Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 212»
Форум » Город Белокуриха » Ваш голос важен! » Выборы президента 2012
Выборы президента 2012
За кого вы проголосуете на выборах в президенты?
1.Владимир Жириновский, ЛДПР[ 1 ][3.45%]
2.Геннадий Зюганов, КПРФ[ 8 ][27.59%]
3.Сергей Миронов, Справедливая Россия[ 3 ][10.34%]
4.Михаил Прохоров, Беспартийный[ 3 ][10.34%]
5.Владимир Путин, Единая Россия[ 8 ][27.59%]
6.Испорчу бюллетень[ 5 ][17.24%]
7.Не пойду на выборы[ 1 ][3.45%]
Всего ответов: 29
belokurihaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:37 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Выборы Президента России, в соответствии с решением Совета Федерации, пройдут 4 марта 2012 года. Впервые президент России будет избираться на 6 лет.

Из 15 претендентов только пятеро были допущены к участию в президентской кампании, при этом ни один из оппозиционных лидеров не вошел в это число, а премьер Путин пытается третий раз занять президентское кресло.

12 жителей республики Коми обратились в суд, требуя признать незаконным решение съезда партии «Единая Россия» о выдвижении В.Путина кандидатом на должность президента Российской Федерации и, соответственно, отменить его. Избиратели усмотрели в сложившейся ситуации нарушение ч.1 ст.83 Конституции страны. В ней сказано: «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд». Авторы судебного иска полагают, что слово «подряд» было включено в эту статью Конституции именно для усиления содержащегося в ней запрета занимать одному лицу должность президента Российской Федерации более двух сроков.

Голосование на сайте доступно 1 месяц.

Белокуриха - онлайн территория.
rdДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:15 | Сообщение # 2
За КПРФ!
ДжазаторДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:07 | Сообщение # 3
На данный момент я готов только к съеданию бюллетеня... надеюсь они не отравленные... biggrin

Да, вовремя я вышел из запоя...
sadovnik-norgeДата: Вторник, 31.01.2012, 00:09 | Сообщение # 4
НЕ ДЛЯ ТОГО Я В ДЕТСТВЕ УЧИЛСЯ ХОДИТЬ И РАЗГОВАРИВАТЬ ЧТОБЫ ТЕПЕРЬ СИДЕТЬ И ПОМАЛКИВАТЬ!!!

Финальная битва между Злом и нейтралитетом
sadovnik-norgeДата: Вторник, 31.01.2012, 00:12 | Сообщение # 5
Ваш будущий Президент называет Вас обезьянами, а вы за него голосуете. И кто вы после этого, если не обезьяны?!!!
Любая другая тварь, но не Пу!
Долой УГОЛОВНИКОВ из власти!!!

sadovnik-norgeДата: Вторник, 31.01.2012, 00:15 | Сообщение # 6
Господин наш Пу! Ты говоришь что платит нам ГосДеп США? Почему же мы так бедно живём, то? Видимо и с этих платежей ты собираешь налог в 99%

sadovnik-norgeДата: Вторник, 31.01.2012, 00:16 | Сообщение # 7
ВОВА! не суди всех по себе! Не все продаются в нашей стране ...

GrainДата: Вторник, 31.01.2012, 07:42 | Сообщение # 8
Quote (Джазатор)
На данный момент я готов только к съеданию бюллетеня...

А ты сопоставь свои предвыборные принципы с принципами кандидатов в президенты. С кем совпадений больше?

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
АннаДата: Вторник, 31.01.2012, 10:12 | Сообщение # 9

Мы будем голосовать за Прохорова или КПРФ.
peregar1Дата: Вторник, 31.01.2012, 10:27 | Сообщение # 10
Quote (Анна)
Мы будем голосовать за Прохорова

ну да, миллиардер кутящий с шоблай шлюх на курортах Франции нам больше подходит wacko
GrainДата: Вторник, 31.01.2012, 10:52 | Сообщение # 11
А кто себя спросил: "Почему Прохоров так быстро покинул правое дело? Чьи интересы он собирается отстаивать? Сколько получают пенсионеры и рабочие его предприятий?" Его программа - это винегрет, смешанный из реплик предвыборных программ каждого кандидата. Его кредо похоже на ролик МММ г.Мавроди: "Мы заработали миллионы себе, теперь мы заработаем их вам..." Щасс, открывайте карманы!

Сообщение отредактировал Grain - Вторник, 31.01.2012, 10:54
cabmanДата: Вторник, 31.01.2012, 22:39 | Сообщение # 12
Я буду голосовать за Прохорова
ДжазаторДата: Вторник, 31.01.2012, 23:45 | Сообщение # 13

Прошло 12 лет !!!

Перечитайте заявленные в листовке пункты...

- у вас достойная зарплата, хотя бы на уровне средней по России - 22т.р. (2011 год)?

- вас не пугает во что превратилось образование? А сколько вы уже тратите на учебники и репетиторов?

- наши отцы и матери получают пенсию по 6-8 рублей, это достойно? У пенсионный возраст увеличи на 5 лет!

- про коррупцию я вообще не хочу говорить, у власти жулики и воры, и главный жулик и вор смотрит с картинки

- армия скатилась в пропасть, численность сократилась, техника развалилась, новую закупаем заграницей, стыдоба!

- Россия при путине не только не стала великой, мы потеряли лидерство во всех отраслях, у нас ракеты перестали летать, спутники падают, а за "Космос" два поколения наших предков себя положили
Прикрепления: 2297103.jpeg(36Kb)

ДжазаторДата: Среда, 01.02.2012, 13:20 | Сообщение # 14
Скачиваем, читаем, распечатываем, распространяем по своему подъезду - http://belokuriha-online.ru/texts/pytin12.pdf

Конечно, если вы готовы потерять ещё 12 лет при путине и окончательного загибания России, то можно кушать попкорн ничё не делать и смотреть в телевизор на враньё путина.

arvatДата: Суббота, 04.02.2012, 14:17 | Сообщение # 15
Взвесил. Голосую за КПРФ. Для меня самого это открытие. Раньше больше склонялся к Прохору.

- Поехали!
arvatДата: Суббота, 04.02.2012, 14:18 | Сообщение # 16
КПРФ реально победить. Ё - Прохорову не победить. А победить нужно. ГОЛОСУЕМ ЗА КПРФ!

- Поехали!
ДжазаторДата: Суббота, 04.02.2012, 20:44 | Сообщение # 17
arvat, достаточно логично... Алгоритм с думских выборов - голосуй за любую партию кроме ПЖиВ чисто математически не прокатит...
Хотя, если предположить, что голосование будет в два тура, то в первом туре можно проголосовать и не за Зюганова, всё одно голос свой не пропадёт!
А вот во втором туре, придётся голосовать за второго кандидата...
Я ещё не определился за кого проголосую... Зюганов, Миронов, Прохоров...

КРАЙДата: Суббота, 04.02.2012, 20:45 | Сообщение # 18
СОГЛАСЕН!!!!

КРАЙ ГОРИЗОНТА
GrainДата: Воскресенье, 05.02.2012, 06:41 | Сообщение # 19
Quote (Джазатор)
Прошло 12 лет !!!

Виталя, у тебя нет никаких шансов уличить экспрезидента/премьера в невыполнении своих обещаний! Ещё раз прочти их!
Он не говорил: "Ваша зарплата...", он говорил: "Наша зарплата..."
Он не говорил: "Ваши дети...", он говорил: "Наши дети..."
Он не говорил: "Каждый из вас имеет право...", Он говорил: "Каждый из нас имеет право..."
Так что - тут ты парень не прав, и я, как честный гражданин, буду защищать в данной ситуации правдивость его обещаний!!!

ДжазаторДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:40 | Сообщение # 20
Grain, а ведь хрен поспоришь... sad

GrainДата: Понедельник, 06.02.2012, 06:10 | Сообщение # 21
Так это же очевидно!

745-тыйДата: Понедельник, 06.02.2012, 09:13 | Сообщение # 22
мне ни зюганов ни путин не нравятся оба.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
sadovnik-norgeДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:45 | Сообщение # 23
Quote (745-тый)
мне ни зюганов ни путин не нравятся оба.

Дак они ж не девочки чтобы нравиться smile Я против всех кандидатов, но такой строки нету. Не пойти на выборы - твой голос украдут и используют против тебя!
Вопрос состоит в том как уволить путена мирным путём. Голосовать буду за наиболее сильного противника путена.

peregar1Дата: Понедельник, 06.02.2012, 14:03 | Сообщение # 24
Quote (sadovnik-norge)
твой голос украдут и используют против тебя!

пусть лучше крадут , чем добровольна отдать и один хрен против тебя-же повернут ! это года война -братья , а после -холопы
sadovnik-norgeДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:56 | Сообщение # 25
Quote (peregar1)
пусть лучше крадут , чем добровольна отдать и один хрен против тебя-же повернут

Дак вот это и есть одно и тоже: если не пойти и не проголосовать, то значит что добровольно отдать и тогда точно украдут.

И кто же это повернёт-то? Кучка негодяев, воров и жуликов? И это говорит великий и могучий народ! Какие-то холопские мысли у Вас peregar1. Вам так не кажется? Человеком себя нужно чувствовать!!! А желательно и быть им. Хватит вставать раком завидев издалека барина! Уважайте себя, а иначе как Вас другие то будут уважать ...
Это кстати первая из трёх аксиом правосознания, хотя в довольно вольном, но зато понятном, изложении smile

ДжазаторДата: Вторник, 07.02.2012, 00:35 | Сообщение # 26
Прошу прощение за полный копипаст, но хочу познакомить всех с позицией писателя Бориса Акунина, мне она кажется интересно и правдоподобной.
Хотя, для её продвижения нужна огромная воля оппозиционных сил.
Если лидеры оппозиционных групп смогут пойти по этому пути, то можно говорить о том, что оппозиция берёт верх над "вертикалью".

1. Сейчас речь идет только о том, чтобы мы в принципе договорились действовать солидарно. Потому что (если кто не в курсе) в любой борьбе согласованность эффективней разрозненности.

2. Консолидированное решение нужно будет принять по двум вопросам.
Первый: to vote or not to vote. В смысле голосовать или бойкотировать.
Второй: если голосовать – то за кого. Понятно, что это может быть только кандидат, согласный провести новые думские выборы и досрочно сложить с себя кандидатские полномочия. (Лично я готов поддержать любого кандидата, который сдаст сей «кандидатский минимум»).

3. Когда я говорю о выборах делегатов на «праймериз идей», я имею в виду не представителей политических партий и движений (у них-то с позицией и так всё определено). Я имею в виду «беспартийных». Мы, беспартийные, составляем в протестном движении очевидное большинство, но у нас нет координирующего центра и единой позиции.
Выборы делегатов на праймериз – это попытка самоорганизации «партии беспартийных». Наши делегаты смогут вести консультации и с «левыми», и с «правыми», чтобы попробовать выработать единый курс уже для всего «антивертикального» электората.

sadovnik-norgeДата: Вторник, 07.02.2012, 02:36 | Сообщение # 27
Джазатор, я столкнулся с той ситуацией что оппозиционные партии на митинге 4 февраля и во время подготовки к нему попытались грубо подмять под себя протестное движение. Выглядело это немного лучше чем митинг едирастов "за честные выборы". Причём за две недели до акции они открыто заявили что считают протестное движение исчерпавшим себя.
Не скажу что меня удивило такое поведение партий. Это закономерно. Они рвутся к власти не ради народа, а за счёт народа. Речь о другом. Нужно отдавать себе отчёт в том что единственная оппозиция в России это сам народ, ты,я и он. Пусть партии используют нас, а мы будем использовать их в достижении своих целей. Правильно заметил Акунин "у нас нет координирующего центра". Но этот центр есть у каждого в собственной голове. (Опять вторая аксиома правосознания)
НАША ЦЕЛЬ ЗАСТАВИТЬ ВЛАСТЬ РАБОТАТЬ В ИНТЕРЕСАХ НАРОДА, а не воровать и жульничать.

GrainДата: Вторник, 07.02.2012, 06:07 | Сообщение # 28
Quote (Джазатор)
согласный провести новые думские выборы и досрочно сложить с себя кандидатские полномочия.

Такое обещание я встретил только у Зюганова.

auniQueДата: Среда, 08.02.2012, 22:56 | Сообщение # 29
Quote (sadovnik-norge)
НАША ЦЕЛЬ ЗАСТАВИТЬ ВЛАСТЬ РАБОТАТЬ В ИНТЕРЕСАХ НАРОДА, а не воровать и жульничать.

Так объясните нам пожалуйста, как это сделать???
КРАЙДата: Четверг, 09.02.2012, 12:08 | Сообщение # 30

КРАЙ ГОРИЗОНТА
Форум » Город Белокуриха » Ваш голос важен! » Выборы президента 2012
Страница 1 из 212»
Поиск: