Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Ваш голос важен! » Прошу проголосовать
Прошу проголосовать
Скоро выборы в городской совет депутатов, как мне быть?
1.Иди в депутаты[ 17 ][94.44%]
2.Не надо тебе идти в депутаты[ 1 ][5.56%]
Всего ответов: 18
ДжазаторДата: Четверг, 12.01.2012, 00:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Время осталось мало, в принятии решения я буду опираться на ваше мнение, для меня это важно.
Фактически, можно расценивать меня как возможного кандидата от пользователей сайта.

От меня обязательно будет развёрнутая программа, если поддержите, что я должен пойти на выборы.
Что уже мной сделано, и мои взгляды решение проблем города - всё есть на форуме.
Готов ответить на любые вопросы, задавайте.

Очень кратко, что в голове главного:
- основное - Против жуликов и воров,
два года занимаюсь госзакупками, фактически расходованием бюджета города, но это даже не расходование, а воровство наших денег. Прекрасно ориентируюсь в ситуации, добился результатов. Но основной проблемой остаётся достучаться до властных и исполнительных органов. Письма и обращения в большинстве случаев намеренно теряются или пересылаются обратно в "город". Наличие депутатских корочек позволит делать официальные депутатские запросы, от которых будет сложнее отмахнуться крышивателям жуликов и воров. Намерен - инициировать возбуждение уголовных дел по всем фактам нарушения в госзакупках за последние годы, считаю, жулики должны быть наказаны, новым чиновникам должно быть неповадно.

- прозрачность,
если я попаду в гордуму, все решения, кто и как голосовал, вы будете знать, всё будет публиковаться на сайте, гарантирую полную прозрачность и доступность к информации. Дополнительно сможем публиковать информацию о закупках, что полезно малому бизнесу, и информацию о всех принимаемых законодательных актах города.

- от кого пойду на выборы,
не от организации, а от вас, уважаемые пользователи,
я готов идти до конца, а не обмануть людей за посулы и премии от выдвинувшей организации

Проблем много, их нужно брать и решать, со своей стороны я готов.

Всё будет зависеть от ваших голосов, идти мне или нет в депутаты. Спасибо!
rdДата: Четверг, 12.01.2012, 00:55 | Сообщение # 2
Идея хорошая. Я вас поддерживаю!
Думаете реализуемо?
ДжазаторДата: Четверг, 12.01.2012, 01:09 | Сообщение # 3
Quote (rd)
Думаете реализуемо?

Реализовать можно многое. Даже замахнуться на строительство спорткомплекса или подобного крупного объекта в городе.
Только анализ бюджета-2011 и расходов с него на госзакупки, показывает, что около 60 000 000 ушли в карманы. И так каждый год! На такие деньги можно построить приличный объект. Но для этого нужно прижимать жуликов, не давать им спокойно спать и воровать. Они должны бояться воровать.
Считаю это самым важным направлением.
И спасибо за ваш голос.
NikaДата: Четверг, 12.01.2012, 01:13 | Сообщение # 4
Джазатор, поддерживаю! Отлично, если будет "наш" человек среди депутатов, да еще и который против партии жуликов и воров! Вы уже многое сделали для города, это не только по форуму видно, но и на деле.
sadovnik-norgeДата: Четверг, 12.01.2012, 01:14 | Сообщение # 5
Всё реально!
Когда выборы в городской совет депутатов? Нужно агитацию среди народа провести.
rdДата: Четверг, 12.01.2012, 01:22 | Сообщение # 6
Да! Спорткомплекс в нашем городе определенно нужен. Вот взять наш центральный стадион наш, к примеру. Для чего он, собственно стоит, если "по газону не ходить!" и каток не заливать?! Вот и стоит себе тихо в стороне. В Барнауле есть стадион Клевченя и там он задействован и зимой и летом. И все счастливы.
А в футбол у нас играют на стадионе возле ОВД. Кстати, чем не место для такого проекта? Рядом пустующее полузаброшенное здание бывшей смусовской столовой, с табличкой продается под инвестиционный проект. Замостить комплекс, отремонтировать стадион, создать спортивные секции, привлечь молодые кадры..
ДжазаторДата: Четверг, 12.01.2012, 01:46 | Сообщение # 7
Nika, спасибо за поддержку Екатерина! Вы сами знаете, в каком направлении я поддержу вас, вы только решитесь!

Quote (rd)
Когда выборы в городской совет депутатов?

4 марта.

Quote (rd)
центральный стадион

Этот стадион с целью придержать землю, выгодно акционерам ЗАО.
Если и говорить о хорошем стадионе, то действительно, нужно восстановить старый за "Казармой". Далековато, но другого подходящего куска земли нет. Поле восстановить, облагородить прилегающую территорию, сделать стоянку для транспорта.
Обязательно построить и здание для тренеров, раздевалок, душа и т.п. инфраструктуры. Сделать небольшие трибуны для зрителей. Не такие уж и сказочные деньги.
И что самое удивительное, подобные программы финансирования есть в краевом бюджете, Белокуриха сроду не получала денег от края на спорт, с этим нужно разбираться. angry
Сообщение отредактировал Джазатор - Четверг, 12.01.2012, 02:00
rdДата: Четверг, 12.01.2012, 02:00 | Сообщение # 8
А что? Хорошая идея насчет спорткомплекса и инфраструктуры. Место нормальное. Стадион как будто и ждет своего возрождения.
Белокуриха должна иметь доступное, а значит бесплатное спортивное сооружение!
GrainДата: Четверг, 12.01.2012, 06:41 | Сообщение # 9
Инициативу поддерживаю, обязательно проголосую "ЗА". Вот только со спорткомплексом Вас люди не поймут. Есть очереди в детские сады, нет доступного социального жилья, есть разбитые дороги, есть шикарное медицинское оборудование, но нет специалистов... Словом - есть где развернуться.
ZabuldigaДата: Четверг, 12.01.2012, 08:33 | Сообщение # 10
Главное потом от народа не отвернуться !
maikalДата: Четверг, 12.01.2012, 08:47 | Сообщение # 11
За.За.За.
MILORDДата: Четверг, 12.01.2012, 11:07 | Сообщение # 12
Виталий! Буду только рад отдать голос! Нужно как то собраться для этого дела! wink
biysk-rylitДата: Четверг, 12.01.2012, 22:02 | Сообщение # 13
иди Виталий-однозначно иди.
у иебя много опыта по гос.закупкам - а это контроль!!!
какой округ выбрал?
MikeDMДата: Четверг, 12.01.2012, 22:38 | Сообщение # 14
Виталь иди сходи на 4 года, только запасной мотор прикупи и валидол всегда с собой носи, ибо нервы там сгорят у тебя. Ну надеюсь не без результативно это будет.
ДжазаторДата: Пятница, 13.01.2012, 00:19 | Сообщение # 15
MikeDM, тебе, Паше и Оле спасибо, что поддержали. Что делаю понимаю, но ваше одобрение для меня было важно. Как минимум, с вами я провожу по 9 часов в день, порой это больше, чем с семьёй.

Quote (biysk-rylit)
какой округ выбрал?

Действовать, думаю, нужно методом исключения. Да и про рациональный подход не забыть.
Сначала - вычёркиваю участки от которых работали депутаты прошлого созыва и кого хочется видеть снова: Елфимов, Криворученко, Бондарев (не знаю, какого он зовёт конкурировать с ним, хотя знает, что его я поддерживаю... при этом единственного из ЗАО). Вычеркнуть придётся Дябденко, Шипунова и Дудореву, но причины скорее практические. С рациональной стороны, придётся отказаться от участков в частном секторе, не секрет, что интернета там не густо, а значит и знают меньше.
Остаётся совсем мало "интересных" участков - 1, 4, 7, 9. (В номерах могу ошибиться, улицы перекроили и они не совпадают с прошлыми выборами - http://belokuriha-online.ru/texts/slugi2008.html ).

Quote (MILORD)
Нужно как то собраться для этого дела!

Внутренне готов, что делать понимаю. Поддержкой семьи заручился (самое сложное), отдел поддержал (см. выше), и спасибо пользователям за голоса.

Quote (Zabuldiga)
Главное потом от народа не отвернуться !

Это верно. Даже история нашего маленького города полна яркими примерами... Но у меня есть прививка "интернетом", это должно спасти ))

Quote (Лёшка)
А кинотеатр будет?

А открытые уличные сегодня не в моде? smile
Что тут можно обещать... только главное, не дать растащить бюджет, следить за закупками как сторожевая собака и быть готовым всегда разорвать жуликам не только штаны. Наполнение бюджета вижу только в одной составляющей - не дать воровать, и денег хватит на многое. Город не бедный, ведь все это знают. Доить санатории не выйдет, этот ресурс исчерпал каменев.
Говорить о работе с краевыми программами финансирования социальных объектов пока не готов. Да и в этом направлении куда эффективнее может быть Елфимов, ему и карты в руки. Надеюсь, он выдернет денег на город с края.
sadovnik-norgeДата: Пятница, 13.01.2012, 01:09 | Сообщение # 16
По поводу спорткомплекса - есть кандидатура на должность тренера. Родственник, но держал первое место по единоборствам, чести и принципиальности нам всем вместе взятым не дотянуться.
По поводу округа: не нужно лениться, взять у себя открепительные и проголосовать по выбранному тобой округу. Ну и плюс агитация. Интернет это не особо много.
GrainДата: Пятница, 13.01.2012, 06:43 | Сообщение # 17
Вот я лично на втором участке. До сих пор не знаю своего депутата. Да и за второй десяток лет там ничего толком не меняется. Последний раз, кого там видел на митинге - Тюрина Ю. И то, он тогда ещё в мэрии был, говорил красиво, перспективы благие были, а воз и ныне там...
arvatДата: Пятница, 13.01.2012, 09:56 | Сообщение # 18
Витал созрел! Поддерживаю!
arvatДата: Пятница, 13.01.2012, 12:39 | Сообщение # 19
Все ответы понравились! молодец Джазатор! ОЧЕНЬ нравится, что парень идет последовательно и уже что-то стало получаться у него реального сделать.
Вопросов пока задавать не буду. Хочу дать напутствие. Знаешь Витал за что любят многие сайт. Любят за возможность прочитать хоть несколько строчек правды и написать свое мнение. Заявленная тобой - - прозрачность, это даже важнее коррупции! Людям как кислорода не хватает правды. Особо ведь не афишируется, что происходит во власти. Кто за что голосовал мы не знаем. Если ты откроешь эти информационные двери пройдя в думу, то тебе будет благодарен весь сайт и город. Держись за этот пункт! ПРОЗРАЧНОСТЬ! ПРОЗРАЧНОСТЬ! ПРОЗРАЧНОСТЬ!
ДжазаторДата: Пятница, 13.01.2012, 14:49 | Сообщение # 20
arvat, спасибо уважаемый, акцент на Прозрачности - это будет обязательный второй пункт. Данные должны попадать не только на сайт, но и в печатном виде. Об этом обязательно будем разговаривать и искать решение. Но публиковаться на сайте они будут с первого и до последнего дня, даю слово.
PS С приездом! И фоток на сайт ждём!
ДжазаторДата: Пятница, 13.01.2012, 15:05 | Сообщение # 21
Всё, решение принято. Я говорю - Да.

Всем огромное спасибо за поддержку, отработаю.
ДжазаторДата: Пятница, 13.01.2012, 15:29 | Сообщение # 22
Следующим шагом идёт выбор округа.
Ближайшие два дня нужно принять решение.
Прошу ваших советов и мнений в новой ветке - http://belokuriha-online.ru/forum/44-919-1
А эта тема закрывается, дабы не плодить много последовательных тем.
Форум » Город Белокуриха » Ваш голос важен! » Прошу проголосовать
Страница 1 из 11
Поиск: