Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 212»
Форум » Город Белокуриха » Ваш голос важен! » Пистолеты
Пистолеты
Как вы отниситесь к легализации продажи короткоствольного огнестрельного оружия?
1.Положительно[ 12 ][41.38%]
2.Отрицательно[ 17 ][58.62%]
Всего ответов: 29
ДжазаторДата: Суббота, 25.06.2011, 13:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Этот месяц, всё чаще стал всплывать вопрос о легализации короткоствольного огнестрельного оружия для самообороны.
Интересно, что по этому поводу думают уважаемые жители Белокурихи!

Да, вовремя я вышел из запоя...
ДжазаторДата: Суббота, 25.06.2011, 13:48 | Сообщение # 2
Вообще, вот такое противостояние наметилось, что 80% опрошенных в Интернет, выступают за легализацию, а оставшиеся двадцать, под предводительством единорастов, против. Понятно, единорасты боятся, что их с оружием ещё быстрее замочат.

GOLIAFДата: Суббота, 25.06.2011, 22:21 | Сообщение # 3
Я против. Категорически. И дело не в единоросах.... дело в пристрастии россиян к горячительным напиткаи и желании помериться чле_ами) У единоросов - армия. Короткоствольным оружием её не взять )))

И вся грязь превратилась в голый лёд и всё идёт по плану ....
aleksey7104Дата: Суббота, 25.06.2011, 23:04 | Сообщение # 4
с одной стороны я против легализации оружия. GOLIAF прав в злоупотреблении русским человеком горячительными напитками. а в таком состоянии русский человек и так чудит без гармошки. хотя я бы хотел иметь в собственном арсенале пм или тт.а лучше всё вместе
ДжазаторДата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:14 | Сообщение # 5
Quote (GOLIAF)
в пристрастии россиян к горячительным напиткаи

Можно пойти дальше. Запретить ножики и вилки, а то потыкают друг-друга )) Ещё можно запретить машины, а то подавят друг друга. Да много чего можно запретить, и русских в алкоголики записывать...
Интересно, а много охотников хватаются за ружьё и стреляют по собутыльникам...?

aleksey7104Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:11 | Сообщение # 6
в томто и дело.что охотников у нас мало.не каждому разрешают выдавать оружие. а как будут обстоять дела с массовой выдачей оружия? кто будет контролировать ,что бы оно не попало в руки дебилам.а то будет как в Америке,сына взял оружие у папы и пострелял однокурсников,за то что они его обидели. а ножами и вилками в России много людей убивают. на машины у нас запрет есть "НЕЛЬЗЯ УПРАВЛЯТЬ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ" накажут.а с оружием как будет?
ДжазаторДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:11 | Сообщение # 7
aleksey7104, да так и будет, справки - разрешения. Кто захочет, то купит. Сомневаюсь, что алкоголики и наркоманы будут вооружаться. Палка в любом случае о двух концах. Но вот после свеженьких новостей, хочется купить пистолетик, ещё пулеметик, и ящик гранат.

"После преступления в интернете появились слухи о том, что власти Чечни собирают информацию обо всех ветеранах боевых действий. Пресс-служба главы Чечни Рамзана Кадырова позже объявила, что сбор информации действительно проводится, но речь идет лишь о военнослужащих, подозреваемых в преступлениях или являющихся их свидетелями."
Не думаю, то чичам нужны разрешения, путин дал им полный зелёный свет.

Сообщение отредактировал Джазатор - Воскресенье, 26.06.2011, 22:12
aleksey7104Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:34 | Сообщение # 8
я всегда хотел легально СВД,и ПМ .а ещё пару ведёрок патронов к ним. но помяните моё слово, не кто не разрешит легализовать оружие в России. побоятся гражданской войны. закон не примут
mestnijДата: Вторник, 28.06.2011, 20:36 | Сообщение # 9
пьяный сосед с карабином опаснее любого врага, а оружие почти легализовано, охотньчье како хош, травматы- пожалуйста, видел в скауте травмат под стечкина- чуть слюнями не захлебнулся прям там. Хочешь замочить кого-нить из травмата- стреляй прямо в башку негодяю, или тут о короткоствольных автоматах форум? smile

Пусть сдохнут все мои враги!
ДжазаторДата: Вторник, 28.06.2011, 21:42 | Сообщение # 10
mestnij, травматику разве с июля не запретят...? то-то такое слышал, но за темой не слежу...

745-тыйДата: Четверг, 30.06.2011, 09:23 | Сообщение # 11
Категорически против, можно упростить процесс получения лицензии но только на немного, ибо у нас дураков хватает. Если с ружьями возле клубов стрельбу устраивают то что говорить о пистолетах, стрелять будут где надо и где не надо.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
ДжазаторДата: Четверг, 30.06.2011, 09:46 | Сообщение # 12
745-тый, ну... пристрелили у "клуба" урку, и, что, хуже жить стало?

745-тыйДата: Четверг, 30.06.2011, 10:24 | Сообщение # 13
до кубы тоже случаи были с летальным исходом!!! Просто сам был свидителем того как мой хороший знакомый который всегда тише воды ниже травы на отдыхе когда перебрал схватил травматику и пошел выяснять отношения к соседнему домику. Но был тут же нейтрализован. Я к чему веду что когда человек чувствует что у него есть превосходство (даже ввиде тойже травматики) он себя ведет по другому. В том году на Ае в "Империи" перепитые утырки что-то не поделили и устроили стрельбу из "Осы" прямо на тансполе причем стреляли во всех и одному случайному выстрелом в упор раздробили челюсть.

flankerДата: Четверг, 30.06.2011, 22:01 | Сообщение # 14
Quote (745-тый)
до кубы тоже случаи были с летальным исходом!!!

а разве не в Руслане?

«Soulmates never die…..» (с) Placebo
ПримусДата: Четверг, 30.06.2011, 22:06 | Сообщение # 15
Типа сейчас ,если надо , проблема ствол достать?

без флуда хорошо! но скучно!)))
aleksey7104Дата: Четверг, 30.06.2011, 23:04 | Сообщение # 16
для большенства ещё проблема.
745-тыйДата: Пятница, 01.07.2011, 08:52 | Сообщение # 17
слава богу что проблемно, хотя кто ищет тот найдет....

hoholok1Дата: Пятница, 01.07.2011, 13:37 | Сообщение # 18
Quote (745-тый)
слава богу что проблемно

согласен
ДжазаторДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:46 | Сообщение # 19
Прикрепления: 5939665.jpeg(46Kb)

flankerДата: Вторник, 12.07.2011, 12:14 | Сообщение # 20
Носик четко написал по национальной теме: http://dolboeb.livejournal.com/2134489.html

«Soulmates never die…..» (с) Placebo
arvatДата: Пятница, 22.07.2011, 18:53 | Сообщение # 21
Поддерживаю! Народу пора вооружаться. А власть которая не дает гражданам оружие ТРУСЛИВАЯ И СЛАБАЯ,

- Поехали!
arvatДата: Пятница, 22.07.2011, 18:56 | Сообщение # 22
Нужно еще создать опрос про смертную казнь. По моим наблюдениям в странах где разрешено оружие, там и разрешена смертная казнь. Если связь и не прямая, то косвенная существуют.

- Поехали!
hoholok2Дата: Пятница, 22.07.2011, 22:53 | Сообщение # 23
ну ладно Джазатор, у него даже рогатки в детстве не было - он представления не имеет об оружии , а остальные-то куда лезут ..... дебил на дебиле, разговаривать друг с другом спокойно не умеем и все туда-же -" дайте мне валыну я ща всех поришу" не какие чечены доехать до нас ещё не успеют, как перестреляем блядь друг- дружку

РЕАЛЬНОСТЬ - ЭТО ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ, ПОРОЖДЁННАЯ НЕДОСТАТКОМ АЛКОГОЛЯ В КРОВИ.
ДжазаторДата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:28 | Сообщение # 24
Quote (arvat)
опрос про смертную казнь

А кто мешает, создавай, +++
Особенно после сегодняшних "толерантностей" норвежцев, уже чешут репу, муд....к почти сотню человек убил, а максимум, что ему грозит - 21 год. По 80 с чем-то дней за убитого человека. Нуачё, гуманно.
Да. Будь у людей оружие, можно было бы куда меньшими жертвами обойтись. Вот вся и арифметика, и про оружие, и про смертную казнь.

СтранникДата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:37 | Сообщение # 25
..... дебил на дебиле, разговаривать друг с другом спокойно не умеем и все туда-же -" дайте мне валыну я ща всех поришу" не какие чечены доехать до нас ещё не успеют, как перестреляем блядь друг- дружку
+500
ДжазаторДата: Воскресенье, 24.07.2011, 01:56 | Сообщение # 26
Странник,
на днях хорошая статья в Ведомостях была.
Цитачу:
У некоторых жителей Сагры, к счастью, было легальное оружие, что и позволило им защитить своих женщин и детей. Почему же они не перестреляли друг друга еще до приезда бандитов? Почему сами бандиты не перестреляли друг друга до приезда в село, ведь у них тоже было оружие и они тоже, к сожалению, часть «нашего народа»? Не стоит держать людей за идиотов!
Кто ещё не в теме, читайте все подробности у Ройзмана.

Говорят также, будто неопытным людям, особенно женщинам, пистолет все равно не поможет: изнасилуют, да еще и оружие отнимут. Однако бесстрастная американская статистика отмечает: более чем в 80% случаев попытка изнасилования проваливается, если женщина вооружена, а вот безоружным удается отбиться от насильника только в 5% случаев. Удивительный результат, не правда ли? Кто бы мог подумать, что оружие помогает обороняться!

Девушки, голосуйте за оружие! Мужики... ну это... короче, голос за вами smile

АннаДата: Вторник, 30.08.2011, 11:20 | Сообщение # 27

Муж попросил проголосовать. А нам девочкам не понять ваших игрушек. Я боюсь даже в руки брать такие игрушки. Если купить пистолет, то только для хранения дома. Иногда можно взять в дальнюю дорогу. Но вот так носить с собой. Никогда!
ДжазаторДата: Четверг, 29.09.2011, 23:20 | Сообщение # 28

Так, наглядная агитация, а то тема вниз скатилась... Давайте продолжим голосование, вооружаться или нет...?!

Анна,
вы образец женской логики, без обид biggrin
"Против пистолета, но дома и в дороге он нужен" ))) В вашем случае, разрешение вместе с пистолетом нужно выдавать напрокат!
Прикрепления: 0669653.jpg(95Kb)

Сообщение отредактировал Джазатор - Четверг, 29.09.2011, 23:20
ДжазаторДата: Суббота, 20.10.2012, 15:44 | Сообщение # 29

Небольшая схемка лекального приобретения "охотничьего" оружия. Ходит на охоты не обязательно, просто оружие у вас будет под рукой.

Если лень сделать даже это, то лучший выбор за пневматикой Хатсан 125, просто приходите и покупаете.
Такая пневматика может помочь в тренировках по стрельбе, а при необходимости хорошо выстрелить в нужном направлении.
Что касается тренировок, есть мнение, что пневматика это игрушки... мнение ошибочное, если говорить о Хатсане и винтовках схожей мощности, то вам гарантированы все прелести и приличная отдача, что полезно освоить для дальнейшей стрельбе из огнестрела.
В Бийске в "Стреле" есть копеечные мишени и пульки под разные цели, к примеру офигительные Примьер на 0.68 гр. За одно купите чехол, что снимет вопросы у милицейских, если вы будете идти с винтовкой, к примеру от дома в лес. Да, и тренироваться лучше в лесной зоне, а не у себя на участке.
Охота из пневматики у нас запрещена, помните это!
Прикрепления: 1961298.jpg(60Kb)

ИГОРЬДата: Среда, 07.11.2012, 20:23 | Сообщение # 30
Я ЗА легализацию.Отморозкам по фигу все законы!!! Соответственно и оружие они найдут, не мудрствуя лукаво.Поэтому и у обычного нормального человека должна быть возможность ЛЕГАЛЬНОГО приобретения. cool

С ПОМОЩЬЮ ДОБРОГО СЛОВА И РЕВОЛЬВЕРА ВЫ МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО,ЧЕМ ОДНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ.
Сообщение отредактировал ИГОРЬ - Среда, 07.11.2012, 20:24
Форум » Город Белокуриха » Ваш голос важен! » Пистолеты
Страница 1 из 212»
Поиск: