Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 3 из 4«1234»
Форум » Город Белокуриха » Ваш голос важен! » Дом или квартира?
Дом или квартира?
Где лучше жить в частном доме или квартире?
1.Благоустроенный дом[ 12 ][70.59%]
2.Квартира[ 5 ][29.41%]
Всего ответов: 17
LesyaДата: Четверг, 05.05.2016, 03:24 | Сообщение # 61
Статус: Offline
До замужества я жила в городской квартире, а теперь живу в загородном доме мужа, так что сравнивать могу. В своём доме, к сожалению, тоже есть проблемы с соседями. То канализацию не откачивают вовремя и вонища на всю улицу, то общую дорогу уханькают своей строительной техникой и восстанавливать отказываются, пройти можно только в болотниках, а проехать - на тракторе, то траву не скашивают, и с их участка сорняки ко всем соседям расползаются... Да много каких проблем с соседями бывает, постоянная грызня, жутко надоело :-( Плюс никакой культурной жизни на ближайшие 30 км, за продуктами нормальными надо в город ездить, на работу - туда же, а бензин сейчас сами знаете, сколько стоит... Так что в загородном доме жить тоже не айс. Ещё и уборки больше раз в 5 точно. В городской квартире всё близко: от кучи магазинов до садиков и школ, много секций для ребёнка, все друзья-подруги и родственники рядом, а за городом живём, как отшельники. В общем, не могу однозначно решить, где жить удобнее, до сих пор...
NicДата: Пятница, 06.05.2016, 14:39 | Сообщение # 62
Lesya, думается, все-таки тема опроса была по Белокурихе, а у нас тема расстояний стоит не так остро smile Вот у меня до центра города 10 минут пешком, несмотря на то. что живу в своем доме.
ДжазаторДата: Суббота, 14.05.2016, 14:04 | Сообщение # 63
Цитата Nic ()
не могу однозначно решить, где жить удобнее, до сих пор.

Просто у людей перевернуты представления - что хорошо и что плохо. Жить в пятиэтажной клетке, чтоб над твоей головой стучали и ходили, и радио со всех сторон, - это считается хорошо. А жить трудолюбивым земледельцем в глинобитной хатке на краю степи - это считается крайняя неудача.
© Солженицын
NicДата: Суббота, 14.05.2016, 20:08 | Сообщение # 64
Джазатор, а еще свой дом приучает не лениться, прижелании можно вообще здоровый образ жизни вести.
AlievДата: Воскресенье, 15.05.2016, 05:36 | Сообщение # 65
Конечно же дом!Нервы?Вышел во двор, травку порвал в огороде(и нервы успокоил и в огороде чистота). Шашлыки на своем участке, ммм!))))Да и детей отправил в огород и спокойно делай свои дела!
AnzhelikaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 06:33 | Сообщение # 66
Цитата Nic ()
прижелании можно вообще здоровый образ жизни вести
Это как?

Цитата Aliev ()
Нервы?Вышел во двор, травку порвал в огороде(и нервы успокоил и в огороде чистота)
От нервов предпочитаю вязание и вообще рукоделие любое.
Цитата Aliev ()
детей отправил в огород
Такое ощущение, что огород - это для вас пахота (наказание какое-то), где надо полоть, поливать, окучивать... работать. Огород и сад - это Рай, где само все растет по своим законам, а ты только корректируешь. И что делать детям с таком огороде? Только есть.
AnzhelikaДата: Среда, 18.05.2016, 09:53 | Сообщение # 67
Строители дома-сферы на Алтае:
Барнаул - геодезический купол.
Рубцовск - на ребрах, экотехнологии.
Белокуриха - из полистирола.
AnzhelikaДата: Вторник, 24.05.2016, 20:49 | Сообщение # 68

Прикрепления: 4893275.jpg(176Kb) · 4903355.jpg(78Kb)
ДжазаторДата: Четверг, 26.05.2016, 14:05 | Сообщение # 69
Дом фигня, а уборная здоровская!

Прикрепления: 2929878.jpg(71Kb)
AnzhelikaДата: Четверг, 26.05.2016, 15:50 | Сообщение # 70
Цитата Джазатор ()
Дом фигня, а уборная здоровская!
Значит кому-то туалет нужнее дома. ))

Я от окошка в потолке балдею... в таком доме на втором ярусе надо спальню делать и лежа на звезды смотреть. А какое освещение в течении дня! По всем сторонам света. Купол очень перспективная конструкция в плане внутренней планировки.
Хотя для правильной вентиляции по центру должна быть винтовая лестница. Тогда наверху под куполом поместится только кресло для отдыха...
AnzhelikaДата: Четверг, 23.06.2016, 16:42 | Сообщение # 71
Цитата Джазатор ()
Дом фигня

А какой дом не фигня?
LolaOgaiДата: Среда, 29.06.2016, 03:53 | Сообщение # 72
По мне так лучше дом! И детишки не сидят взаперти, много места!
Сама живу в своём доме. Муж построил игровую площадку на заднем дворе - дети довольны! А в квартире что?
Поэтому я за дом)) victory
AnzhelikaДата: Среда, 29.06.2016, 10:39 | Сообщение # 73
LOLA, вы домохозяйка?

Цитата LolaOgai ()
Муж построил игровую площадку

Здесь еще дело в муже... помимо дома... Не каждый приспособлен к жизни на земле. Есть и краснодеревщики, а дома не делают ни хрена.
За каждым домом едет хозяин, каков он - таков и дом. Поэтому я считаю, что вам повезло (если вы довольны домом, значит и мужем). Но это если вы не работаете "на дядю".
roman21Дата: Пятница, 01.07.2016, 05:36 | Сообщение # 74
В доме жить лучше. Есть где погулять, отдохнуть, что-то посадить и вырастить, пожарить шашлыки, поставить машину, бассейн, высокий забор. Я однозначно голосую за частный дом.
AnzhelikaДата: Суббота, 16.07.2016, 11:30 | Сообщение # 75
Есть ли в Белокурихе мягкая вода в домовом доступе? Понятно, что из под крана течет жесткая.
ДжазаторДата: Суббота, 16.07.2016, 21:52 | Сообщение # 76
Anzhelika, смените водяной матрац на обычный biggrin
AnzhelikaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 17:15 | Сообщение # 77
Цитата Джазатор ()
смените водяной матрац на обычный
Очень смешно)). Я предпочитаю пол или доски, но не всегда у "принцессы на горошине" получается спать на жестком.
Плохо, что в Белокурихе жесткая вода, она не питьевая! Не факт, что из скважины/колонки (грунтовая) польется мягкая. В роднике храма Пантелеимона (там, где серебро вставлено) вода мягкая? Анализ делали, раз назвали "глазной источник".  У кого есть данные?
ДжазаторДата: Воскресенье, 17.07.2016, 19:58 | Сообщение # 78
Цитата Anzhelika ()
В роднике храма Пантелеимона (там, где серебро вставлено) вода мягкая?

Не факт, что она там вообще близкая к питьевой. Сколько было случаев, что она прокисает... По все видимости имеет близкий контакт с дождевой водой. На мой взгляд, самая лучшая в Дунюшкином логу. Как минимум, при прошлом сильном наводнении, единственный источник, где вода оставалась светлой. wink
AnzhelikaДата: Понедельник, 18.07.2016, 01:43 | Сообщение # 79
Цитата Джазатор ()
Не факт, что она там вообще близкая к питьевой
Да это правда, вспомнила, что врачи не рекомендовали ее пить постоянно, из-за ионов серебра по-моему.
Цитата Джазатор ()
На мой взгляд, самая лучшая в Дунюшкином логу.
Многие отзываются о ней хорошо.
maaayyaДата: Понедельник, 18.07.2016, 03:43 | Сообщение # 80
Безусловно - дом.Делаешь что хочешь, никаких ограничений от соседей. Захотел позагорать,вышел во двор и лег,а в квартире так не по отдыхаешь. Можно завести большую собачку
AnzhelikaДата: Четверг, 15.09.2016, 14:48 | Сообщение # 81
ФОРМА ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ...

правдарубДата: Четверг, 15.09.2016, 21:01 | Сообщение # 82
Дом
AnzhelikaДата: Вторник, 20.09.2016, 08:03 | Сообщение # 83
Цитата правдаруб ()
Дом
Согласна, но здоровье уже не позволяет.
vizarДата: Четверг, 08.12.2016, 03:39 | Сообщение # 84
Я думаю, всё таки дом, чем квартира. Но если только это благоустроенный дом. Хоть он и требует много сил и вложений, но зато в доме "сам себе хозяин". И свежий воздух, в отличии от города. Так что я всё таки за дом
ДжазаторДата: Суббота, 14.01.2017, 17:15 | Сообщение # 85
К вопросу о новых красивых модных материалах... и погоне за красотой.

Знакомые ребята забабахали красивую крышу покрытую ондулином. Это такой модный шифер.
Этаж мансардный, что-то не подрассчитали, в этом году крыша сильно обмёрзла, постоянно образуется лёд и задерживается снег. Ничего сделать не могут, уже под полметра льда и снега висит. Прошлые годы (малоснежные) такого не было. В итоге продавило две продольных (или как там их правильно...) стропилины, в нескольких местах видимо порвало материал, уже капает на голову. Как могли поддомкратили, усилили кровлю ещё несколькими подпорками. Но итог грустный... Что будет весной вообще неизвестно, только половина зимы прошла.

Виной криворукость строителей. Хотя разобраться, в Сибири, с её капризами, самый надёжный и проверенный материал профлист. Хорошо держит нагрузки, не задерживает снег, доступен по цене и по работе.
Сообщение отредактировал Джазатор - Суббота, 14.01.2017, 17:15
elena22Дата: Среда, 18.01.2017, 16:20 | Сообщение # 86
После таких сообщений, я убеждаюсь, что для меня только квартира! Если бы у меня продавило крышу! Инфаркт обеспечен!
AnzhelikaДата: Четверг, 19.01.2017, 07:47 | Сообщение # 87
Для дома нужен Мужик! Который дружит с молотком, шуруповертом и перфоратором. Разбирается в электрике, работает по дереву или камню. Которому в кайф ходить и чинить все. Который имеет уединенное место, где периодически собирает и разбирает свои "шелогушки".
AnzhelikaДата: Пятница, 20.01.2017, 10:28 | Сообщение # 88
Цитата elena22 ()
продавило крышу
Цитата Джазатор ()
самый надёжный и проверенный материал профлист

Это для квадратных домов актуально.
В сфере никогда не проломит крышу, т.к. нагрузка распределяется равномерно на весь купол. Даже если мамонт сверху упадет. )) Реально ломать его изнутри. Но это надо быть дебилом полным...

Идея почти бесплатного дома. Можно сказать, что из отходов:

МаргоКрасавицаДата: Вторник, 24.01.2017, 03:43 | Сообщение # 89
Возможно, для кого-то дом и в радость, но я предпочитаю квартиру. Это удобнее и уютнее, при чем проблем по ремонту меньше. У меня двое маленьких детей, беременна третьим, дом нам не подходит. Из квартиры добираться удобнее, плюс все удобства.
AnzhelikaДата: Среда, 25.01.2017, 03:06 | Сообщение # 90
Из квартиры в дом...

Форум » Город Белокуриха » Ваш голос важен! » Дом или квартира?
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: