Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 2 из 4«1234»
Форум » Город Белокуриха » Ваш голос важен! » Дом или квартира?
Дом или квартира?
Где лучше жить в частном доме или квартире?
1.Благоустроенный дом[ 12 ][70.59%]
2.Квартира[ 5 ][29.41%]
Всего ответов: 17
ДжазаторДата: Понедельник, 25.01.2016, 21:50 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Цитата Anzhelika ()
Сколько откачиваете кубов, чтобы не заилилась?

Вы бы лет пять назад тут написали, когда был пользователь Арват, он бы всё в подробностях растолковал. Сейчас до него сложно достучаться, кое-как поздравил с ДР... Если расход предполагается большой, то могу дать контакты их фирмы в Новосибе, но вроде с частными домами они не работают. Ну, а так, только запитать от себя всю улицу и грести деньги лопатой ))

Цитата Nic ()
домашнюю метеостанцию, которая показывает помимо температуры и влажность

Может мне не везло, но показывают "погоду"... Заметил, что нормальный рабочий диапазон 40-60%, дальше фигня... Вероятно что-то крутое нормально показывает...

Да, вовремя я вышел из запоя...
YorikaДата: Понедельник, 25.01.2016, 23:40 | Сообщение # 32
Я за квартиру!
NicДата: Вторник, 26.01.2016, 11:10 | Сообщение # 33
Всего лет 10 назад я бы ни за что не предположил, что буду жить к частном доме. Однако сейчас уже мнение сильно поменялось, 3 года в доме живу и есть определенные плюсы.
alf22Дата: Вторник, 26.01.2016, 23:37 | Сообщение # 34
Квартира убивает человека. Общажные условия жизни. Негатив источаемый соседями переходит на ваши стены. Про квартиры вы никогда не скажите, что это Ваш дом! Это отдельный блок для существования в Общежитии. С послевоенных лет нас загоняли в эти квартиры. Сейчас вешают ярмо на 20 лет, заставляют людей покупать квартиры в ипотеку. 20 лет подневольных платежей. Лишение себя лучших лет жизни. К 50 годам вы не будете рады этой квартире. Кусочек земли, свой домик, выйти на травку, вдохнуть воздух, соседи в 20 метрах. Это будет притягивать.
AnzhelikaДата: Четверг, 04.02.2016, 18:26 | Сообщение # 35
Цитата Джазатор ()
запитать от себя всю улицу и грести деньги лопатой ))
Мне бы такое и в голову не пришло... smile Еще зависит от места, если возле реки - через 5м вода, на горе - 150м, и не факт, что питьевая будет. Мягкая. Много нюансов и риск вложения средств.

Цитата Nic ()
3 года в доме живу и есть определенные плюсы

Nic, какие?

Цитата alf22 ()
Кусочек земли, свой домик, выйти на травку, вдохнуть воздух, соседи в 20 метрах.

Романтичный простор. Если красивое место - ландшафтотерапия.

Белокуриха - село, как нам в общем "повезло".
kk212lДата: Пятница, 05.02.2016, 03:16 | Сообщение # 36
Для молодой семьи однозначно квартира. Так как нужно многовремени, сил и средств на полноценное благоустройство дома и прилегающей
территории, чего как правило нет у молодых.
NicДата: Пятница, 05.02.2016, 10:44 | Сообщение # 37
Anzhelika

Самое главное - это отсутствие шумных, неадекватных, курящих и т.п. соседей. Если ты сам хочешь что-то сделать по дому шумное, не надо бегать и извиняться и терпеть звонки от тех, кто спит днем и т.п. Никто тебя сверху не затопит водой. Нет проблем с колясками и прочими громоздкими предметами. Возможность выйти на свежий воздух буквально в трусах, возможность сходить в баню. По коммунальным услугам сам решаешь, допустим какое отопление делать и сколько за него платить, не нужно жару - не кочегаришь, не тратишь лишние деньги. Естественно никаких "общедомовых нужд".  "Тренажерка" бесплатная - зимой снег, летом огород smile Если мало места, можно сделать массу пристроек и даже увеличить жилую площадь без проблем. Вечером можно и посидеть спокойно на лавочке во дворе, и полежать на ней. и выпить бутылочку пивка и никто тебя не упрекнет ни в чем и никакой патруль не докопается smile
deswertДата: Пятница, 05.02.2016, 11:43 | Сообщение # 38
Красиво написано)) Еще пока не стар - но присоединяюсь к коммменту Nic..
AnzhelikaДата: Пятница, 05.02.2016, 16:34 | Сообщение # 39
Nic, этим дом и отличается от квартиры... свобода и движение. Сам себе хозяин. После дома люди обычно в квартиру уже не возвращаются жить. После благоустроенного дома.
Со всеми плюсами согласна, кроме снега (лучше навес от дома до калитки). И почему мужчины так тащатся от пива? Что-то есть в этом напитке... Для меня пиво всегда горькое (Кроме "Степана Разина" - туда наверное сахар добавляли! biggrin ) А вот коньяк - любимый напиток с 17 лет. Только где его теперь натуральный и выдаржанный найти?

deswert
Цитата deswert ()
Еще пока не стар - но присоединяюсь к коммменту Nic.
намекаете, что Ник старый?... happy Или вы по сравнению с ним слишком молодой?  smile

kk212l, сил и средств может быть больше затрачено если вы сначала квартиру покупаете, а потом "годами" строите свой дом-мечту, в итоге можете переплатить.
Некоторые молодые строят сначала жилую баню с комнатой, живут в ней, огород садят. Потом строят дом побольше, под потребности. Баня остается баней и гостевым домиком. Вот вам постепенный переход и благами вы пользуйтесь сразу.
Но если вы тот человек который не любит землю, тогда квартира точно для вас.

deswertДата: Пятница, 05.02.2016, 22:10 | Сообщение # 40
Цитата Anzhelika ()
намекаете, что Ник старый?... Или вы по сравнению с ним слишком молодой?
 Нет)) я просто от коммента выше отталкивался:
Цитата kk212l ()
Для молодой семьи однозначно квартира.
NicДата: Суббота, 06.02.2016, 13:26 | Сообщение # 41
Anzhelika, "попить пива" на скамейке может означать и лимонад, и квас, и крепкие напитки. smile Унивнрсальный пример, так сказать. smile
TerpsihoraДата: Пятница, 12.02.2016, 20:26 | Сообщение # 42
я за квартиру. не смогла бы в доме жить
NicДата: Четверг, 25.02.2016, 10:27 | Сообщение # 43
Irinka, не нужен огород - можно не садить ничего его, засеять травой газонной, не нужен сад, аналогично.  Не нужна трава, чтобы не постригать - можно заасфальтировать. Новое строить тоже не обязательно. Каждый занимается тем, что нравится smile А насчет расходов - в квартире тоже платим за то же ЖЭУ, теперь капремонт еще. Ремонт в подъезде тоже скидываются.
IrinkaДата: Четверг, 25.02.2016, 23:51 | Сообщение # 44
Nic, что же это за дом без сада, огорода, для чего он тогда? Если все забетонировать и газонную травку посадить получится та же многоэтажка, только размером поменьше:) В собственном доме как раз и хорошо, что можно свое все вырастить.
AnzhelikaДата: Пятница, 26.02.2016, 16:11 | Сообщение # 45
Цитата Irinka ()
В собственном доме как раз и хорошо, что можно свое все вырастить.
ДАааааааа!!!))

AnzhelikaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 08:26 | Сообщение # 46
Чудная норка! И кто догадается, что это купольный дом?

http://куполдом.рф/page/910204
Прикрепления: 5918590.jpg(139Kb)

AnzhelikaДата: Вторник, 08.03.2016, 14:22 | Сообщение # 47
То, чего нет и не может быть в квартире.
Огород, который может быть разным... Умный возделывает растения, мудрый - почву.

При органическом (природном) земледелии ты не копаешь, не полешь, не удобряешь химией и не поливаешь. Садишь, мульчируешь, поливаешь зеленым удобрением и собираешь урожай. Компостная куча не требуется. Зимой нужно планировать посадки на следующий год... 
Казалось бы, что мешает человеку меньше трудится? Лень включать свой мозг! Людям проще по накатанной "сеять в поле", потом "сгибаться и разгибаться" и пахать, пахать, пахать... даже без толку; чем продумать посадки заранее и меньше совать свой нос в землю.
Прикрепления: 7494357.jpg(5Kb) · 8778038.jpg(6Kb)

AnzhelikaДата: Вторник, 22.03.2016, 17:43 | Сообщение # 48
Биоканализация в доме предполагает помимо очищения стоков создание технического пруда. Окружающая среда не загрязняется.

maria064Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 03:32 | Сообщение # 49
И у дома и квартиры есть свои плюсы. Я живу в квартире, но мечтаю о доме. И так наверно делает каждый человек. Но если жить в доме, нужно капать, сажать, туалет в большинстве находится не в доме. А в квартире тоже минусы, громкие соседи, сверху, снизу, сбоку...
NicДата: Воскресенье, 27.03.2016, 06:35 | Сообщение # 50
maria064, у Вас застарелые представления об удобстве (это я про туалет) smile Это уже скорее исключение из правил. Даже в деревнях.
Marina007Дата: Суббота, 09.04.2016, 03:30 | Сообщение # 51
У двух этих видов жилищ есть свои как плюсы, так и минусы. Если бы была, я бы жила в квартире, нежели в частном доме, а так в сельской местности нет ничего лучше, чем свой отдельный дом. Но мечтаю жить попеременно и в городе, в своей квартире из-за больших возможностей, и в нынешнем своем местожительстве, так как это моя малая Родина, да и относительно удобств тут немало.:)
andreiiiДата: Воскресенье, 10.04.2016, 03:28 | Сообщение # 52
Я не один  год помотался по квартирам, за все это время, пришел только к одному выводу -жить надо в частном доме! Да, за ним постоянный уход и косметический ремонт нужен, но за то, нет ненормальных соседей и вечных наркоманов-квартирантов.
AnzhelikaДата: Вторник, 26.04.2016, 13:53 | Сообщение # 53
Цитата maria064 ()
нужно капать

Лопата и навоз - это вчерашний день.   Сегодня нужен плоскорез, сидераты и косилка.  

ДжазаторДата: Вторник, 26.04.2016, 23:01 | Сообщение # 54
Цитата Anzhelika ()
навоз - это вчерашний день
И чем он плох?

AnzhelikaДата: Среда, 27.04.2016, 04:16 | Сообщение # 55
Цитата Джазатор ()
И чем он плох?
Да всем! По сравнению с однолетними корешками, которые за зиму перегнивают и поднимают все питательные вещества наверх.
Навоз воняет. Разлагается через пол года. В птичьем помете наверняка есть антибиотики. Куча сорняков в земле и ненужного физического труда. Удобрение - это вчерашний день, пусть хоть конский навоз! Есть агрономия севооборота, когда земля не пустует вообще и не надо ничего разбрасывать и копать.

AnzhelikaДата: Среда, 27.04.2016, 04:29 | Сообщение # 56
Если у вас есть накопанное перекопанное картофельное поле, то природную губчатую структуру этой "земли", а точнее пуха, вы будете дольше всего восстанавливать - несколько лет. Потому что из-за этой лопаты там не одного червячка не осталось, который бы рыл без вас.

Люди сами себе проблемы создают! Внедряются в природу.

NicДата: Среда, 27.04.2016, 06:15 | Сообщение # 57
Если оставить землю как есть, то и расти на ней будет ровно то, что росло бы на диком участке в конкретном регионе и месте. Картошка, капуста, редиска, морковка, да хоть что, расти не будут, а будут вытеснены крапивой, коноплей, кленом и прочими сорняками...
AnzhelikaДата: Среда, 27.04.2016, 12:01 | Сообщение # 58
Цитата Nic ()
оставить землю как есть

Nic, речь о сидератах. Например, озимая рожь любой сорняк вытеснит, только ее надо вовремя подкашивать, а то всю площадь захватит. Кстати рожь лучше всех восстанавливает плодородие, у нее самые длинные и толстые корни, она микро- и макроэлементы с самой глубины поднимает.

Цитата Nic ()
росло бы на диком участке

Вот как раз разрабатывать огород на диком участке самый смак.  smile Нужен картон и моя умная голова.  biggrin Ах, да и еще...

ДжазаторДата: Четверг, 28.04.2016, 12:38 | Сообщение # 59
Цитата Nic ()
коноплей

А у нас не растёт... Крапива и клён пожалуйста, а конопли нет.

Цитата Nic ()
застарелые представления об удобстве
Вот уж точно! Сейчас хочешь, запросто пару туалетов, прачечную, сауну и баню в придачу. В квартире сильно не разбежишься на 1.5 м2... При этом в доме прекрасная возможность иметь окно в санузле, что значительно улучшает микроклимат помещения.

AnzhelikaДата: Четверг, 28.04.2016, 16:19 | Сообщение # 60
Цитата Джазатор ()
окно в санузле
Да что там окно, стэктянная дверь с выходом на водный простор. Сейчас мою фантазию развезет.  biggrin
А в 1,5 м2 санузла есть свое преимущество. smile Но мужчинам не понять. А уборка? Или 1,5 метра пола драешь или 10! И окон  в доме больше. А если второй этаж и окно (не дай Бог!) не открывается во внутрь - это же какое-то экстремальное скалолазание получается. При таком раскладе квартирка выглядит спасительной коропчёнкой.

Цитата Nic ()
кленом
Цитата Джазатор ()
клён
Возле воды ребята обитаете? Зимой дубак. Груша то хоть растет? Или вы без сада?

Форум » Город Белокуриха » Ваш голос важен! » Дом или квартира?
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: