Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Ваш голос важен! » Автомойки в Белокурихе
Автомойки в Белокурихе
Какую автомойку вы предпочитаете?
1.«Авто Баня» - на улице Советская. Два помывочных бокса и шиномонтаж.[ 1 ][4.17%]
2.«Автоград» - автокомплекс на ул.Дальняя, 13. Большой помывочный бокс, СТО, шиномонтаж, автошкола и кафе.[ 4 ][16.67%]
3.«Водолей» - у СМУ-4. Два помывочных бокса. На территории шиномонтаж, СТО мелкого ремонта, автомагазин, кафе.[ 6 ][25.00%]
4.«Гостдеталь» - Большой помывочный бокс. Рядом автомагазин и шиномонтаж.[ 4 ][16.67%]
5.«Дельфин» - у Водоканала. Два помывочных бокса. На территории кафе.[ 1 ][4.17%]
6.«Драйв» - на въезде в город. Два помывочных бокса. На территории кафе и шиномонтаж.[ 0 ][0.00%]
7.Всегда мою машину самостоятельно[ 8 ][33.33%]
Всего ответов: 24
belokurihaДата: Четверг, 29.05.2014, 11:58 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Проголосуйте за автомойку которую вы предпочитаете. Расскажите о плюсах и минусах, с которыми вы столкнулись. Качество работы и обслуживания, дополнительный сервис, и главное соотношение «цена-качество».

Белокуриха - онлайн территория.
745-тыйДата: Четверг, 29.05.2014, 19:49 | Сообщение # 2
да практически одинаково моют, раз на раз не приходится! То более менее помоют, то приходится заставлять перемывать, так как на солнце машина подсохнет вся в разводах и в некоторых местах вообще не мылось.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
ДжазаторДата: Пятница, 30.05.2014, 11:35 | Сообщение # 3
1) Вчера разговаривали с одним из управляющих, он подтверждает, что на качество мойки влияет только человеческий фактор - персонал, можно закупить лучшее оборудование и лучшую химию, но результат будет зависеть только от мойщика. Заинтересовать персонал можно только зарплатой от выручки. А выручка зависит от качества и числа постоянных клиентов.

2) В Белокурихе всё нормально с конкуренцией, автомойки на каждом углу. Если качество будет примерно одинаковым, то остаётся вопрос о сервисе и доп. услугах. Мне всегда удобнее, если рядом с мойкой есть кафе, где можно прижать зад, а не маячить у ворот. Удобно когда тебя знают и, помыв машину, позвонят и пригласят забрать и т.д.

Единственное, чего мне не хватает на всех мойках Белокурихи, это возможности помыть машину самостоятельно. Я готов платить поминутный тариф и мыть сам. Особенно это касается арок и днища, я хорошо знаю, где скапливается грязь, куда лучше лить, а куда не лить. С легковыми машинами наверное проще, но на УАЗике порой грязь можно найти в неожиданных местах )))

А так, в 80% случаев мою машину на Автограде. Качество полностью устраивает, цена вполне приемлемая, действительно хорошее кафе и можно перекусить, а не просто просидеть полчаса. Недавно стали класть бумажные коврики в салон, что прикольно и правильно! После мойки можно спокойно стоять на территории, пройтись силиконом по резинкам, побрызгать Вэдешкой куда нужно и т.п., никто не мешает, нет суеты вокруг.

Да, вовремя я вышел из запоя...
ДжазаторДата: Вторник, 11.11.2014, 16:29 | Сообщение # 4
Как и водится, после большой грязи помыл машину, естественно на Автограде. Вроде и писать не о чем, но два момента:
1) это единственная мойка, где ненужно просить отдельно помыть мосты у УАЗика, работники сами прекрасно понимают и без всяких просьб и напоминаний моют мосты. Неужто на других мойках до персонала не доводят, что на мостовых машинах там больше всего грязи скапливается...
2) На Автограде моет свою машину и мэр города Криворученко, сегодня его там увидел. Новостей никаких, только говорит, что у Алтай-Веста намечается разработка нового дизайна сайта санатория. На моей памяти, это будет 6 версия. Чем плоха старая... на мой взгляд, для начала нужно избавиться от детских болезней в оформлении текстов, а пока и так свежо смотрится... Про город ничего не спрашивал, мэр торопился...

leksДата: Понедельник, 24.11.2014, 14:21 | Сообщение # 5
ребята заедьте на водолей будете приятно удивлены качеством и количеством предлагаемых  услуг. мойка без царапин с нанесением защитного слоя.машина реально выглядит иначе появился блеск. и  меньше марается.ребята молодцы моют качественно и хорошей химией. да и мойщики все опрятные и адекватность в глазах не страшно подпускать к машине. для сравнения с другими мойками на водолее более профессиональный подход. убедитесь сами что бы делать вывод . удачи всем
tropinДата: Вторник, 25.11.2014, 11:13 | Сообщение # 6
В прошлом месяце пришлось дважды побывать на местных мойках. До этого 2 года вообще не мыл машину в Белокурихе. Или сам у речки, а чаще по старой памяти в Бийске. АВТО-БАНЯ - привлекла интригующим названием, помыли средненько, удивила цена кажется взяли всего 150 р. Помятуя о рекламе на этом сайте разыскал мойку АВТО-ГРАД, здесь содрали 250р. но помыли хорошо. Но на дисках осталась грязь, потом уже заметил, когда высохла машина. В Бийске "ЭКСПРЕСС с шампунем" стоит 200-300 рублей, в Белокурихе получается цены сопоставимые и даже немного дешевле.
leksДата: Понедельник, 16.03.2015, 23:07 | Сообщение # 7
отличная мойка загнал машину на химчистку и помыл кузов и двс авто стало как новенькая .раньше боялся делать химчистку и мыть мотор,так как на всех почти мойках мотор моют той же химией ,что и кузов автомобиля и потом под высоким давление сбивают всю эту грязь , я думаю что это плохо влияет на сам мотор и на проводку так как напор воды высокий.А тут друзья посоветовали съездить на авто мойку Водолей, и я приятно удивился.Машинку помыли просто отлично.Как мыли двигатель наблюдал сам, нет ни какого вреда, и двигатель стал будто новый и без повреждений.Химчистка тоже сделана на совесть, салон у меня светлый и был достаточно грязный,когда я забрал свою машину после химчистки,не узнал ее, салон как новенький и имеет приятный запах.Обслуживание у авто мойки на 5+, и кофе предложат и чаем напоят.Так же у них много разных акций на помывку автомобиля. В общем помыть машину можно идеально за приемлемую сумму и без вреда для своего автомобиля!

Добавлено (16.03.2015, 23:07)
---------------------------------------------
моюсь только на Водолее. ребята молодцы переплюнули всех по качеству и предлогаемых услугах и самое главное отношение к клиенту как к родному один позитив.

elena22Дата: Вторник, 14.04.2015, 21:47 | Сообщение # 8
В прошлом году после мойки обнаружили на заднем сиденьеогромное пятно. Сначала сказали, что это просто мокрое место. На следующий день
приехали снова, пятно не высохло. Было понятно, что это лежала масляная тряпка
или кто-то сидел в промасленных штанах. Сиденье долго чистили и отмывали, а потом оказалось, что мы должны!
NicДата: Среда, 15.04.2015, 09:32 | Сообщение # 9
leks, 
Ребят, ну если вы с Водолея, так хоть пишите текст, чтобы было похоже на отзыв водителя, а не рекламиста  :D
NicДата: Среда, 15.04.2015, 09:34 | Сообщение # 10
Кстати, предлагают новомодное покрытие, которое позволяет полгода машину не мыть, только со шланга окатывать. Кто пробовал, что скажете?
ДжазаторДата: Четверг, 16.04.2015, 09:56 | Сообщение # 11
Цитата elena22 ()
масляная тряпкаили кто-то сидел в промасленных штанах
Интересно, откуда на мойке масло...
Да и что за мойка хоть напишите!

elena22Дата: Четверг, 16.04.2015, 15:38 | Сообщение # 12
Виталий я напишу вам лично. История прошлого года. Может они исправились.
ДжазаторДата: Пятница, 17.04.2015, 00:16 | Сообщение # 13
elena22, ну, вам виднее... для себя я знаю, где мыть машину ))

elena22Дата: Пятница, 08.05.2015, 08:36 | Сообщение # 14
Я бы с удовольствием мыла сама, но нет условий с сентября по май. Только летом в тепло на природе.
ДжазаторДата: Среда, 13.05.2015, 12:34 | Сообщение # 15
Цитата elena22 ()
в тепло на природе

...с песочком на речке, прощай краска wacko

Вроде прошли те времена, когда помыть машину было проблемой и мыли на речках и озёрах. Дело даже не в вашей машине, что в таких "полевых" условиях не лучшая мойка, а том что природа вот так по чуть-чуть и загаживается.

Сообщение отредактировал Джазатор - Среда, 13.05.2015, 12:37
s77Дата: Среда, 13.05.2015, 15:56 | Сообщение # 16
Да уж, приезжаешь бывало на любимое место отдохнуть, а там всё в масляных пятнах и мыле. Кто-то сэкономил на автомойке и помыл свою колымагу "в тепло на природе". За это полагается штраф, конечно же, но редко таких умников ловят, к сожалению.
tropinДата: Пятница, 15.05.2015, 10:06 | Сообщение # 17
Есть еще другая тема. Когда лошара моет у дома из ведерка. Радует весь подъезд чистотой своего автомобиля. Полностью поддерживаю, когда прокалывают колеса за это. Ты поди помой машину на мойке за 100 рублей. А потом стой у дома и наяривай салон или кузов до идеала сколько хочешь. Найййй разводить грязь у дома?
tropinДата: Пятница, 15.05.2015, 10:09 | Сообщение # 18
В тему про мойки можно добавить цену на "экспресс". На въезде с меня 150 рублей брали этой весной, на других тут не был давно. В Бийске 100-200. От мойки и места зависит. В Белокурихе примерно одинаково. Да даже за 200 рублей жаба не задушит, чем говно у дома развозить.
ДжазаторДата: Пятница, 15.05.2015, 15:59 | Сообщение # 19
Цитата tropin ()
Когда лошара моет у дома из ведерка.

Могу ошибаться, но в местном белокурихинском законе нет за это штрафа. Может уже поменяли...

Цитата s77 ()
помыл свою колымагу "в тепло на природе"

Нарушение правил охраны водных объектов
ч.1 статья 8.13.

Нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь загрязнение указанных объектов или другие вредные явления.

- штраф 1000р.

elena22Дата: Вторник, 19.05.2015, 09:57 | Сообщение # 20
Я сама люблю природу и не делаю таких вещей, что могут повредить ей. Если моем машину на природе, то в стороне от реки. Воду в реку не сливаем! Я понимаю, что грязь с машины, но эта грязь с тех же дорог, что рядом с реками проходят! Мы даже редко моющие средства используем, а моем просто водой с тряпкой. Виталий! Я про закон первый раз слышу. Сомневаюсь, что мойка машины может повлечь " загрязнение указанных объектов или другие вредные явления". Попробую найти комментарии к этой статье и напишу Вам.
elena22Дата: Вторник, 19.05.2015, 11:02 | Сообщение # 21
Нашла нужный закон: "Водный кодекс Российской Федерации" от 03.06.2006 N 74-ФЗ

Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы.
4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров - в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров - в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более - в размере двухсот метров.
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
elena22Дата: Вторник, 19.05.2015, 11:05 | Сообщение # 22
Я все правильно понимаю, что даже стоять машине ближе 100 метров к нашей реке Белокурихе запрещено? А к Песчанке 200?
s77Дата: Вторник, 19.05.2015, 20:04 | Сообщение # 23
Цитата elena22 ()
Если моем машину на природе, то в стороне от реки.
Свежо предание... Вы воду с собой привозите? biggrin
VeroДата: Среда, 13.01.2016, 10:49 | Сообщение # 24
Цитата tropin ()
В тему про мойки можно добавить цену на "экспресс". На въезде с меня 150 рублей брали этой весной, на других тут не был давно. В Бийске 100-200. От мойки и места зависит. В Белокурихе примерно одинаково. Да даже за 200 рублей жаба не задушит, чем говно у дома развозить.

Ребята, вы шутите что ли? Я прошлым летом (2015) на мойке "Дельфин" со скидкой 850 р заплатила. Всё как всегда - кузов и салон, ну предложили
воск, сказали 100 р за него. Сам хозяин, видя казахстанские номера, стал
расспрашивать : Где отдыхаете? На долго ли приехали?
Я ему чётко ответила, что я не отдыхаю, а купила участок и строюсь, что буду жить
тут. И после этого он мне любезно предоставил сумму к оплате со скидкой
= 850 рублей. Я чуть на ...опу не села. Даже у нас в Астане цена ниже в
2,5 раза. Больше я на эту мойку ни-ни.
Была так же в Водолее. Цена такая же, но уже с защитным покрытием которое кстати до сих пор не
смылось и машина блестит.  Прошло 2,5 месяца с этой мойки, снег
стряхиваем а она как с салона.
Так что 100 - 200 рублей наверное это из прошлого века цена.

Если вы боитесь потерять кого-то или что-то - потеряйте......и больше не бойтесь.
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ!
Сообщение отредактировал Vero - Среда, 13.01.2016, 10:51
leksДата: Пятница, 22.01.2016, 14:42 | Сообщение # 25
ха ха

Добавлено (22.01.2016, 14:42)
---------------------------------------------
.

Форум » Город Белокуриха » Ваш голос важен! » Автомойки в Белокурихе
Страница 1 из 11
Поиск: