Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Разметка 2012
Разметка 2012
ДжазаторДата: Среда, 07.03.2012, 00:07 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Могу предположить, что будет очередной распил городских денег в размере 155 тысяч рублей на контракте "Дорожная разметка".

В прошлом году, на разметку деньги выделялись дважды, летом 44752р. (разметка была сделана) и осенью 46245р. - деньги были украдены, а разметка не сделана. Кто не читал, подробности тут - http://belokuriha-online.ru/forum/6-772-1 Попытки снять контракт провалились, ФАС завернул письмо в Белокуриху, хотя к концу ноября мне удалось раздобыть копии актов и платёжки, ФАСу оставалось только додавить жуликов. Частично, я прошляпил сам, ждал ответ ФАС и думал закупка удалена, но уже в январе стало понятно, что произошёл жульнический подлог... Закупку просто отредактировали, на место старой за номером 03173000198 11 000034 стояла закупка на ремонт школы №2... а закупка про разметку была под новым(!) номером 03173000198 11 000040. Ответ был очень простой, "по вашему заявлению указанная заявка не найдена".

Возвращаясь к нашим 155 тысячам.

Вчера объявлен контракт № 03173000198 12 000014
"На право заключения муниципального контракта на выполнение работ по нанесению дорожной разметки в г. Белокуриха Алтайского края"

Работы должны быть выполнены по нанесению разметки дважды:
- первый раз с 5 мая 2012 по 8 мая 2012 (короче, к празднику 9 мая)
- второй раз в августе (чисел в контракте нет)

Объём работ: Советская, Мясникова, Ждановых, Бийская, Соболева, Шукшина, Строителей и Объездная. Файл с протяжённостью разметки прилагается.

Мы можем помешать украсть наши деньги (городской бюджет), для этого нужно на указанных улицах перед праздником сделать фотографии и засвидетельствовать, что реально сделано, а что нет. Если нет фотика, то в устной форме.

Если объёмы не будут сделаны, то дальше будем действовать не через ФАС, а милицейских, опыт от РосПила в этом направлении уже есть.
Прикрепления: _2.rtf(134Kb)

Да, вовремя я вышел из запоя...
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Разметка 2012
Страница 1 из 11
Поиск: