Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » 1 вопрос
1 вопрос
ДжазаторДата: Пятница, 17.02.2012, 09:03 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Задайте один любой вопрос любому человеку.
Получите ответ или нет, это дело десятое.

Да, вовремя я вышел из запоя...
Сообщение отредактировал Джазатор - Пятница, 17.02.2012, 09:13
ДжазаторДата: Пятница, 17.02.2012, 09:13 | Сообщение # 2
Прочитал опус в личной газетке Бенгардта, типа интервью с ним...

У меня только один вопрос к нему - А холопы не бедствуют?

zoom-zoomДата: Пятница, 17.02.2012, 11:44 | Сообщение # 3
Почему люди бывают злобными? Почему вы, Виталий Житков, такой злобный?
2012Дата: Пятница, 17.02.2012, 11:48 | Сообщение # 4
Любовь надо заниматься, господа, а не... политикой smile

Собаки лают, караван идет
ДжазаторДата: Пятница, 17.02.2012, 16:53 | Сообщение # 5
zoom-zoom, а давайте мило лыбиться, когда людям платят копейки.
Число зао-ботов растёт как на дрожжах. Не устали создавать новые аккаунты?

zoom-zoomДата: Пятница, 17.02.2012, 19:55 | Сообщение # 6
Quote (Джазатор)
А холопы не бедствуют?

А ты, чьих холоп будешь?

Добавлено (17.02.2012, 19:48)
---------------------------------------------

Quote (Джазатор)
а давайте мило лыбиться, когда людям платят копейки.

Конечно, не до улыбок, если кушать нечего! Но ненужно в общегосударственной проблеме обвинять одно конкретное предприятие (сравним минимальную з/п и РЕАЛЬНЫЙ прожиточный минимум, и как живет 70% населения). Тем более, что на фоне многих предприятий ЗАО выглядит далеко не худшим образом (даже в тяжелые времена нет задержек по з/п, не отправляют без содержания, и не сокращают оклад). И все это вы прекрасно понимаете, или хотите сказать, что своим наемным рабочим (или если бы они у вас были) вы бы платили больше чем себе или в ущерб развития предприятия. Виталий, что с вами происходит вы же адекватный и честный человек, неужели жажда власти берет верх? Не уподобляйтесь мошенникам, а идите и честно работайте с людьми, и если искренне хотите добиться результатов и принести благо, стремитесь сделать хоть часть того, что сделал Бенгардт, и вас запомнят не интригантом, а человеком дела.

PS - Надеюсь на вашу искренность в желании блага для людей. Должно же честных людей быть больше в нашем шатком мире!

Добавлено (17.02.2012, 19:53)

Quote (Джазатор)
Число зао-ботов растёт как на дрожжах. Не устали создавать новые аккаунты?

Задавать вопрос и потом кичиться, что кто-то отвечает – грязный самопиар (не красиво, не стоит) no

Добавлено (17.02.2012, 19:55)
Думаю вопрос исчерпан!?

peregar1Дата: Пятница, 17.02.2012, 20:35 | Сообщение # 7
Как-то года полтора назад , один знакомый сказал - тупее Джазатора сложно найти человека , я с ним работал , я его знаю .
не грамма от себя не добавил
теперь вопрос , Виталик это правда , что люди про тебя говорят ?
хотя люди зря говорить не будут smile
ДжазаторДата: Пятница, 17.02.2012, 23:45 | Сообщение # 8
peregar1, это не тот знакомый, которому вы в штаны на вашей аватарке заглядываете?

Сообщение отредактировал Джазатор - Пятница, 17.02.2012, 23:55
ДжазаторДата: Пятница, 17.02.2012, 23:54 | Сообщение # 9
Quote (zoom-zoom)
обвинять одно конкретное предприятие

Причём тут предприятие. Конкретный человек участвует в захвате власти в городе, брошен огромный ресурс. Оттеснены десятки кандидатов по надуманным причинам. Избирательная комиссия подвластна ему. Нашелся на нашу голову "Царь горы Церковка".

Quote (zoom-zoom)
жажда власти берет верх

У меня нет жажды власти и денег. Справки легко навести в Алтай-Весте.
Если я что-то и хочу от депутатства, это доступа к документам по которым можно давить жуликов (старых и новых). Сегодня у меня готово только по госзакупкам документов на 9 000 000 рублей, где грубейшие нарушения и воровство. Но идти с ними в суд бесполезно, мне нужен доступ к финансовым документам. Действовать хочу наверняка. Два года отфутболивания уже прошёл, пора переходить к новому этапу.
Плюс дам людям возможность получить любой документ который смогу достать. Если я и пройду в депутаты, то гарантирую полную прозрачность городского совета. Каждый житель наконец сможет узнать как и кто голосовал, какие законы приняты, какие планы строятся.
Если этого мало... чтожжж, большего я обещать не могу, просто не успею.

zoom-zoomДата: Суббота, 18.02.2012, 11:43 | Сообщение # 10
Quote (Джазатор)
Конкретный человек участвует в захвате власти в городе,

Печально в ответ слышать глупости…… (думаешь люди не понимают, если активно нападают на одного, за этим стоит кто-то другой - и это кому-нибудь нужно. smile Не пудри людям головы страшилками)
Это либо не зрелые политические взгляды(и нечего тогда идти в политику), либо (что более вероятно) грязный самопиар за счет известных, значимых людей. Наверняка если бы на арене стоял другой человек, нападки были бы и на него, и не важно, корыстны его цели или наоборот. И ели подумать все нападки на Бенгардта основываются на обвинении его в стремлении к власти (обвинять львы в принадлежности к хищникам), а не на каких-либо корыстных целях. И в действительности, в наше время, никто не сделал больше пользы для города-курорта чем он. Другое дело, что не все это знают и понимаю т.к. не афишируется. И размышлять о том, что сегодня Бенгардт во главу угла ставит только личную выгоду, могут только завистливые и недалекие люди, которые не видят дальше своего носа (не понимают , что Бенгартд работает на перспективу , за 8-ми летний период политической оппозиции стало понятно , что он нужен городу-курорту и людям) Либо те , кто хочет за счет него пропиариться!!!! Ты не первый пытаешься идти этим не интеллектуальным путем (вылезти за счет обливания грязью других), и к хорошему это не приводит. Найди другой (свой) метод – работай с людьми, сделай что-то полезное своими руками, своей головой.

Добавлено (18.02.2012, 11:43)

Quote (Джазатор)
Если этого мало... чтожжж, большего я обещать не могу, просто не успею.

Мало Житков, мало….. прозрачность городского совета это хорошо и необходимо, но ограничивать свою миссию лишь перебиранием грязного белья…. Люди и так знают что все хреново, они устали от этого и ждут чтобы не «бумага» показала причину их плохой жизни, а были сделаны конкретные шаги (увеличение привлекательности города-курорта, и вообще создание цельного образа города-курорта, отсюда увеличения зарплаты, рабочих мест И Т.Д) вот что нужно народу, а не кричать с пеной у рта, что все вокруг плохие.
rdДата: Суббота, 18.02.2012, 22:10 | Сообщение # 11
А я вот, к сожалению, не читал статью.
Может процитируете избранное?
ДжазаторДата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:47 | Сообщение # 12
zoom-zoom, я понимаю, вам нужно отрабатывать и оправдывать. Но передёргивая..., от этого только людям понятнее, ху из ху.
Если я ставлю задачу, что нужно публиковать издаваемые в городе законы, госзакупки, извещения о муниципальной земле и собственности. То это не "грязное бельё" (как вы изволили передёргивать) а жуть и страх для жуликов и воров, это реальная помощь людям.

Что происходит с публикацией данных материалов мне отлично известно. Всё тайна за семью печатями.
Люди не то что участок себе купить не могут, но и даже не знают, кто их депутат голосует.
Такого больше не будет. Всё будет публиковаться онлайн.

Quote (zoom-zoom)
были сделаны конкретные шаги

Да вы похоже новенькая и зелёненькая... и без депутатских полномочий - ремонтируем дороги, чистим улицы, отменяем госзакупки. Вы кому пытаетесь врать, или, действительно, вы ничё не знаете? wacko

zoom-zoom, вообще, как ваше имя или будете прятаться под К.Э.?

GrainДата: Понедельник, 20.02.2012, 07:39 | Сообщение # 13
Господа, я предлагаю переход на личности только тогда, когда есть конкретные факты. Не надо обобщать ситуацию и переводить стрелки на одного человека. Город - это СИСТЕМА. Есть сильные и слабые стороны любой системы. Каждую из сторон представляет ни один человек, а целая команда единомышленников, или сторонников. Поэтому словесная перепалка не лучший способ доказательства. Будьте терпимее друг к другу, уважайте мнение другого, не надо опускаться до банальных (бульварных) терминов - это и будет степенью политкорректности личности.
Я всегда относил себя к сторонникам того предположения, что именно личность влияет на исход ситуациии.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
Сообщение отредактировал Grain - Понедельник, 20.02.2012, 07:40
ДжазаторДата: Вторник, 21.02.2012, 10:32 | Сообщение # 14
Это отдельно взятый вопрос, от общего впечатления от интервью - А холопы не бедствуют?
Сказано про "команду"... которая много ездит по миру и потом это бурно обсуждает. Что-то я там про людей не увидел. Про оппозиция вообще разговор идёт как от лица победителя. Чего стоит цитата с советом для оппозиции, что не нужно ждать возвращения к власти, что это сейчас невозможно!
Нуачё, типа ЗАО уже победило? Что-то не густо с желающими голосовать за них, откуда такая уверенность? Задумайтесь.

GrainДата: Вторник, 21.02.2012, 17:25 | Сообщение # 15
zoom-zoom, Никто не отнимает заслуг Бэна. Вопрос его личного вклада в развитие города и курорта не соответствует такой же перспективе роста заработных плат в ЗАО. Вот что людей ставит в тупик...
Думай, кому это выгодно.

TimeДата: Вторник, 21.02.2012, 19:50 | Сообщение # 16
20 лет слушаем и просят подождать. у Нас стройка, у Нас ремонт, опять стройка и снова ремонт год за годом. У кого у Нас??? Зачем обобщать организацию когда принадлежит она одному человеку. Как же у Нас! В это время большинство сводят концы и ждут. Зарабатывающих хорошо мало. А особенно людей бесит, что уйти некуда. Работы путем в городе нет. Куда пойти медсестричке? Пользуются этим и вьют веревки из простых работяг. Вот и строим санатории мы не для себя! Как ведь в жизни. Решил человек построить себе дом. Строит 10 лет. Экономит и сладкого кусочка не видит. Но знает, что строит для себя и детей. И мириться с безденежьем. А почему рабочие, горничные, повара, медсестры, охранники, бухгалтера, строители, водители, кладовщики технички должны ждать? Подыхаем, а все ждем. В такие моменты вспоминаются слова Лермонтова: Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
zoom-zoomДата: Среда, 22.02.2012, 11:12 | Сообщение # 17
Quote (Джазатор)
Про оппозиция вообще разговор идёт как от лица победителя.

Вы, Житков, под оппозицией кого понимаете? Мы имеем в виду всех тех, кто вчера был у власти и хочет вернуться, сегодня это не возможно - придут другие!

Добавлено (22.02.2012, 11:09)

Quote (Grain)
Думай, кому это выгодно.

А чего тут думать, если последние лет пять, его можно сказать не было, он не управлением не  политикой не занимался. За это время снизилась  заполняемость санаториев, прибыль предприятия, уровень обновления фондов, отставание в реарганизации з\п, а отсюда и все дальнейшие последствия. И когда он возвращается, вдруг на него все нападки (и ни кого не волнует, что в столь кротчайшие сроки приняты кардинальные изменения вплоть до изменения штата и т.п. м\п заполняемость  начала увеличиваться. Видимо  это только начало) и не важно, что он и должности ни какой не занимает, а решения принимались и подписывались другими людьми (представляю,  как вы тут цепляться начнете и к стати зря, кто знает тот поймет), осталось только в изменении климата и бесснежье обвинить и тогда все, цель выполнена!   Реально анализировать нужно! Хотя тут все - такие аналитичные аналитики собрались, анализов больше чем в больнице, только почему-то они все одинаковые диагнозы ставят: либо понос, либо смерть ! Ну конечно есть и излечение – каждый призывает «иди за собой» слушать и выбирать только его единственно правильное мнение и тогда аллилуйя . Ну только как-то однобоко получается.

Добавлено (22.02.2012, 11:12)
Time, у вас либо скотность,  либо дурость доминируют над человечностью и разумом.  Ну, есть еще более тактичное определение - «Не ценим то, что имеем, пока не потеряем. Особенно если не сам этого достиг», хотя к вам оно, думаю применимо отчасти. Какая-то блошиная злость к коту за то, что он весной линяет. Ясное дело, что зарплата должна расти, все этого хотят.  Но все остальное конечно жуть.  А пусть все остановится и заморозится, а еще лучше продать все куда-нибудь скажем в Москву, и вообще забыть про развитие и улучшение жизни. Кому потом жаловаться будите, на кого кляузничать, кто вас будет слушать? А может вы и есть из этих? Или продались им? Наверное все таки куплен!?

GrainДата: Среда, 22.02.2012, 11:13 | Сообщение # 18
Вообще-то я считаю, что в парламенте любого уровня должно быть примерное равновесие. Т.е. все структуры города должны иметь своих депутатов, которые будут отстаивать интересы избирателей. Как иначе можно учесть решение проблем многих. Представим, что после 4 марта ни один из кандидатов курорта не пройдёт в парламент... И это ни есть объективно, т.к. любое противоестественное решение курорт будет вынужден отстаивать в арбитражном суде. А ведь так просто цивилизовано устранить конфликт на заседании парламента, имея там своего депутата.

2012Дата: Среда, 22.02.2012, 11:29 | Сообщение # 19
Quote (zoom-zoom)
либо понос, либо смерть

Про однобокость и анализы )))), просмотрев форум, особенно последние темы, делаю выводы, что zoom-zoom ставит правильный диагноз не знаю врач ты или нет. И обращаюсь к руководству ЗАО, разберитесь уже со всеми проблемами, в конце концов, осчастливьте всех работников и жителей., а то во всех других предприятиях нет вообще никаких проблем, все тихо спокойно никому ни какая власть не нужна, все сотрудники ежемесячно отдыхают на дружественных им заграничных курортах. Если верить, конечно, этому ресурсу, а не нам жителям. И нечего вам «командой ездить по миру, а потом бурно обсуждать», катайтесь как все по одному, втихомолочку, для себя любимого и никому не слова. Вот тогда и диагноз будет другим, хотя на этом сайте уже едва ли, что меня стало разочаровывать, тут ясно, что заказом попахивает и вот возникает вопрос к авторам для постановки правильного диагноза - Ребята, чей заказ? Что обещали? Неужели светлое будущее города и курорта!?

Собаки лают, караван идет
GrainДата: Среда, 22.02.2012, 13:20 | Сообщение # 20
Quote (2012)
А чего тут думать, если последние лет пять, его можно сказать не было, он не управлением не  политикой не занимался.

Вот только мне не надо эти сказки рассказывать. От рулей он ни на день не уходил. Просто все прибыльные ресурсы за последние, упомянутые тобой сроки, уходили на развитие инфраструктуры Н-Тырышкино. Можешь съездить туда и ознакомиться с тем, что там было понаворочено за последние пять лет: от самой деревни до зоны отдыха и ипподрома. Из цикла "Не верь глазам своим".
Тоже мне статисты и диагностики с аналитиками в одном стакане.

Сообщение отредактировал Grain - Среда, 22.02.2012, 13:22
arvatДата: Среда, 22.02.2012, 14:28 | Сообщение # 21
Как начинается обсуждение проблем, сразу заключение ЧУВАКИ КУПЛЕНЫ biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Я не куплен. Денег не хватит. Читаю этот форум два года и КАЙФУЮ, что могу ввернуть СВОЕ мнение. А кто орет что все куплены, тот сам ................................... продажная. cool cool cool cool cool cool cool cool cool cool

- Поехали!
arvatДата: Среда, 22.02.2012, 14:29 | Сообщение # 22
Quote (2012)
И обращаюсь к руководству ЗАО, разберитесь уже со всеми проблемами

БЕСПЛАТНЫЙ совет! Купите всех сантехников и слесарей в санатории. Накинте мужикам по десяточке в месяц. Они вам столько приятного напишут. Компьюторы наконец детям купят.

- Поехали!
akimovДата: Среда, 22.02.2012, 15:36 | Сообщение # 23
В связи с обсуждением дел ЗАО считаю необходимо дать некоторые пояснения:
В связи с определенными жизненными обстоятельствами более 5 лет назад Бенгардт принял решение уйти с поста Генерального директора и фактически руководство осуществляла команда, его присутствие было номинальным. Однако за последние годы наметилось отставание в области производства, в области роста доходной части, обновления основных фондов, стало заметно отставание в росте заработной платы и других показателей, все это вынудило его вернуться 1,5 года назад.
За этот промежуток времени была заменена значительная часть команды, пришли новые люди, команда обновляется. Первое, что было сделано: была реорганизована структура реализации, внедрена совершенно другая система, поэтому сегодня доходная часть, объем продажи путевок по сравнению с этим же периодом прошлого года увеличилась на 17-20 %.
Первоочередной задачей Совет директоров поставил параллельное обновление основных фондов и рост заработной платы. В феврале 2012 года осуществлен первый этап роста заработной платы, поэтому если обсуждать рост заработной платы, необходимо сравнить оплату труда в ЗАО «Курорт Белокуриха» и в санатории, который занимает лидирующую позицию в этом вопросе, остальные отстают или значительно отстают, это ОАО Санаторий «Алтай-West». Сегодня младший медицинский персонал ЗАО «Курорт Белокуриха» и ОАО Санаторий «Алтай-West» получают одинаковую заработную плату, ставки среднего медицинского персонала и врачей санатория «Алтай» выше. Но нужно учесть, что в «Алтае» невозможно совместительство, а в ЗАО совместительство осуществляется в системе. Поэтому нужно смотреть фактическую заработную плату.
Что касается структур гостиничного хозяйства, то здесь оплата труда примерно паритетна, если есть отставание, то оно незначительно. А в структуре питания ЗАО «Курорт Белокуриха» заработная плата выше. Намного выше в ЗАО оплачивается труд строителей.
Необходимо отметить, что это первый этап повышения заработной платы с 15 февраля. Второй этап повышения заработной платы намечен на март-апрель текущего года.
Но главное, в ЗАО «Курорт Белокуриха» осуществляется системное обновление основных фондов: посмотрите на санаторий «Белокуриха». Сегодня этот санаторий безусловно претендует на роль лидера и именно в этом санатории впервые на курорте осуществляются шаги по превращению этажей из 3-х * в 4 *. Эта работа проводится для присвоения гостинице санатория «Белокуриха» категории 4 *. Процесс перехода будет осуществлен в 3-4 года. Это важный стратегический этап.
Мы приглашаем всех посмотреть на преображение санатория «Катунь».
Таким образом, мы говорим о том, что рост заработной платы должен быть обеспечен и в дальнейшем.
Цыплят по осени считают.
Обсуждение проблем города Белокуриха сводится к очень узкой теме, которую нам навязывают. Мы же смотрим на проблемы шире и, думаем, что интеллектуальнее: проблемы развития города, корректировка схемы генплана, где заложены перспективы города. С Белокурихой-2 связываем вопросы развития парковой зоны от ур. Устаурихи до г. Синюха и дер. Сосновки. Вот эти десятки тысяч гектар земли необходимо превратить в парковую зону так, чтобы она служила основой для перспективного развития. Параллельно думаем о том, чтобы сделать Белокуриху не только курортом бальнеологическим, но и туристическим. Думаем и предлагаем для обсуждения вопросы газификации и города, и курорта, предлагаем новые интересные проекты, поэтому, нам кажется, что обсуждения должны идти как можно шире, как можно интереснее.
Удивительно и своеобразно то, что проблемы акционеров и работающих в ЗАО «Курорт Белокуриха» вызывают такой интерес. К огорчению многих, кто настроен негативно, можем сказать, что руководство ЗАО за последние две недели провело встречи со всеми трудовыми коллективами и в целом настрой в коллективах позитивный. На этих встречах обсуждались проблемы роста доходной части, прибыли и ее использования, объем денежных средств, выделяемых на реконструкцию, заработная плата и ее рост, перспективы санаториев и вцелом ЗАО «Курорт Белокуриха».
В итоге хотелось бы предложить для обсуждения тему: 25 февраля 2012 года на территории Конного двора ЗАО будет проводиться праздник «Русская Масленица», в программе конные соревнования, в которых примут участие лучшие конники Сибири. Приезжайте, примите участие в празднике, посмотрите, как развивается и растет данное структурное подразделение. На начальном этапе его строительства тоже было много критики. Сейчас данное подразделение приносит доход, становится рентабельным. Только за половину января Конный двор выполнил двухмесячный план доходов. Приезжайте, посмотрите.
GrainДата: Среда, 22.02.2012, 16:05 | Сообщение # 24
Quote (akimov)
В феврале 2012 года осуществлен первый этап роста заработной платы

Вот, пожалуй, определена точка отсчёта по увеличению заработной платы за последние пять лет. А нарекания работников ЗАО начались, судя по форуму, гораздо раньше. Так чему же здесь удивляться?
Quote (akimov)
Сейчас данное подразделение приносит доход, становится рентабельным

Но ведь и оно не по щучьему велению выросло. Туда тоже вложены серьёзные деньги.
Quote (akimov)
все это вынудило его вернуться 1,5 года назад.

А это ещё раз подтверждает, что Бэн свой хлеб не зря ест. Достаточно вспомнить те времена, когда в его отсутствие акционерку чуть не раздербанили по частям на санатории: самостоятельности им захотелось. В то время, когда любые мелкие сошки пытаются интегрировать структуры.
Ещё раз повторюсь: заслуг Бэна по курорту и городу никто не отрицает, даже самый слабоумный житель этого города. Ведь все нарекания, в большей части, идут по низкой заработной плате.
Или я что-то пропустил?

zoom-zoomДата: Среда, 22.02.2012, 16:12 | Сообщение # 25
Quote (Grain)
развитие инфраструктуры Н-Тырышкино

Вроде пишите про хорошее дело, но опять с призмы обиженности и злости wacko . В Н-Тырышкино все соц. обьекты построены для работы и жизни людей. И молодец, что строит, для себя что-ли? Если действительно уж такой интерес - съездейте, пообщайтесь с людьми, кому все соц. объекты принадлежат? А вообще, чушь какая - то начинается (или продолжается), как - будто обсуждаем правительственного деятеля и трату гос. бюджета, а некомерческую организацию. И вообще, на любой факт можно найти тысячу "за" и тысячу "против", все зависит от целей, а здесь с одной стороны все рассматривается, вот и безсмысленно получается. Нужно как-то шире смотреть на проблемы развития города (и сообща), конечно, если это кого-нибудь интересует.
GrainДата: Среда, 22.02.2012, 16:23 | Сообщение # 26
zoom-zoom, Если эти проблемы решались бы в совокупности с повышением заработной платы - этой темы, открытой Джазатором, вообще бы не существовало.

745-тыйДата: Среда, 22.02.2012, 16:42 | Сообщение # 27
Quote (akimov)
Мы приглашаем всех посмотреть на преображение санатория «Катунь».

всю осень двери меняли и всю зиму они не работают лавочками заставленны, приходится заходить с какого-то бокового входа и идти коридорами.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » 1 вопрос
Страница 1 из 11
Поиск: