Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Выбор округа
Выбор округа
Как вы относитесь к выбору мной 2-го округа?
1.поддерживаю выбор округа, я с этого округа[ 4 ][25.00%]
2.поддерживаю выбор округа, я живу в другом округе[ 9 ][56.25%]
3.не поддерживаю выбор округа, я с этого округа[ 0 ][0.00%]
4.не поддерживаю выбор округа, я живу в другом округе[ 3 ][18.75%]
Всего ответов: 16
ДжазаторДата: Пятница, 13.01.2012, 15:25 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Определился, что нужно идти в депутаты и достойно поработать на благо города и жителей. Полная программа действий будет после сбора подписей и регистрации в качестве кандидата.

А пока, прошу помочь определиться с выбором округа. Я больше склоняюсь ко 2-му округу. Это территория - Мясникова, дома 9 - 19 и 12 - 18; Партизанская, дома 4 и 6; улица 8 марта.
На решение есть пара дней, в понедельник планирую подавать заявление на участие в выборах.
Заранее благодарю за ответы!
rdДата: Пятница, 13.01.2012, 18:28 | Сообщение # 2
Склоняюсь ко второму ответу.
MILORDДата: Пятница, 13.01.2012, 19:19 | Сообщение # 3
Я вот тоже живу в другом.... а в чем вообще смысл выбора округа? Город единый нафига его делить? Все равно увижу твое имя в списке "галочка" твоя!... biggrin
ДжазаторДата: Пятница, 13.01.2012, 20:53 | Сообщение # 4
Quote (MILORD)
а в чем вообще смысл выбора округа

В каждом округе есть свои особенности. Думаю, что основное при выборе своего округа:
- не попасть на депутата который уже успешно работает и нравится выбравшим его жителям. Что тут копья ломать, пусть человек работает.
- если более проворные кандидаты которые уже зарегистрировались по этому округу и ты разделяешь с ними взгляды, значит нет смысла идти вместе. Такое уже произошло, я хотел идти по округу в котором живу, но на него от КПРФ подали заявку на Черепанова Александра, его взгляды я разделяю, пусть идёт он. Хотя сегодня разговаривали с ним, рассматривали вариант пойти вместе, что шанс пройти одному из нас тогда повышается, но... решили идти по разным округам.
- ну и основной смысл вижу в том, что в каждом районе города есть свои специфические проблемы, депутат должен знать их заранее, что бы можно было найти решение и предложить. Если существуют такие проблемы, то лучше не соваться, а пойти в другой округ, где сможешь решить другие проблемы.
Вообще, если в городе большие проблемы которые решать нужно совету депутатов сообща, то на округах очень много неприятных мелочей, мимо которых проходят годами власти и замечать и решать не хотят. Хотя решение порой копеечное или заключается в законном воздействии на ответственные структуры. Одна из задач депутата по округу в этом и заключается, незамедлительно избавлять людей от неприятных проблемок.
akimovДата: Суббота, 14.01.2012, 10:57 | Сообщение # 5
Виталий,округ хороший!Действующий депутат Ананьева Г.И. 777 избирателей.Литуев Н.А.раньше был депутатом. Т.е. определяющий дом Партизанская 6(оба там живут).. Пока 4 претендента.
MILORDДата: Суббота, 14.01.2012, 11:26 | Сообщение # 6
Джазатор, Ясно! К стати не подскажешь кто на моем округе? Ул Рябиновая где старая налоговая.Очень хочется пообщаться с претендентом....
ДжазаторДата: Суббота, 14.01.2012, 13:50 | Сообщение # 7
Quote (MILORD)
Ул Рябиновая

Раньше это был 6-й округ, сейчас, или так и осталось, или попало в 8-й, я точно не помню расклад. Округи перекроили немного.
На прошлых выборах у вас победил Макаров Семен Алексеевич, сейчас работает в ЗАО, член партии единая Россия, думаю расшифровка ПЖиВ всем хорошо известна smile
Пойдёт он или нет опять по своему округу - не знаю, но думаю, что нет. Вам как жителю виднее проделанная депутатом работа.
Из возможных кандидатов на ваш округ возможны: - Аксенов Дмитрий, но он ещё в раздумьях между 8 и 6 округами;
(работает в ЗАО, член КПРФ).

akimov, после перекройки округов, 1-й и 2-й практически поменялись местами, там был такой расклад (Борисов 14.01%; Чуенков 12.74%, Шипунов 63.06%).

Кого интересуют итоги прошлых выборов в городской совет - http://belokuriha-online.ru/publ/1-1-0-20
А здесь старые адреса округов и кандидаты с должностями - http://belokuriha-online.ru/texts/slugi2008.html
MILORDДата: Суббота, 14.01.2012, 14:16 | Сообщение # 8
Quote (Джазатор)
На прошлых выборах у вас победил Макаров Семен Алексеевич

Вообще не о чем не говорит......... не знаю такого, ЕдРосс .. сразу понятно. Ладно спасибо за инфу как начнут агитацию не прозевать момент пообщаться с нашим кандидатом.
АлександраДата: Суббота, 14.01.2012, 19:10 | Сообщение # 9
Мне всегда думалось, что человек, не побоюсь этого слова - гражданин, общается с жителями, проникается их проблемами как своими, и решается им помочь с помощью адмресурса. А эту тему можно назвать: "Народ, очень хочется в Совет проскочить гарантировано и желательно без к-л затрат!"
ДжазаторДата: Суббота, 14.01.2012, 23:41 | Сообщение # 10
Александра, гарантированно победить могут только несколько кандидатов из депутатов прошлого созыва, да и при этом гарантия не 100%, но достаточная.
А на данный момент, могу предположить, что по этим округам будет победить проще - 3, 5, 6, 7, 8, 11, 13. Хотя ситуация изменяется, но достаточно стабильная.

Quote (Александра)
помочь с помощью адмресурса

Обычно это заканчивается покраской подъезда или враньём провести воду на Восточку. У вас за последние годы есть пример решения серьёзной проблемы с помощью административного ресурса?

Депутатами, на мой взгляд, проблемы должны решаться не с помощью административного ресурса, а умением создавать нужные законы и умением воздействовать через закон на исполнительную власть. Это самый эффективный и правильный способ.
А когда депутат обещает принять на себя обязанности исполнительной власти это либо враньё либо откровенные мелочи типа покраски подъезда.
Сообщение отредактировал Джазатор - Суббота, 14.01.2012, 23:52
докторДата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:51 | Сообщение # 11
biggrin
ладно ты
покраска подъезда
тоже тема
и лавочек еще
Сообщение отредактировал доктор - Воскресенье, 15.01.2012, 10:52
sadovnik-norgeДата: Воскресенье, 15.01.2012, 13:11 | Сообщение # 12
Джазатор, Ваша задача не побороться, а победить. Покраска лавочек - это очковтирательство. Депутат должен представлять интересы избирателей, а не покупать их голоса" к-л затратами. Говорите людям правду, как Вы умеете, а потом спрашивайте, что им нужно чтобы лавочки покрасили или чтобы Родину не разворовали пока они судачат на этих лавочках.
КРАЙДата: Понедельник, 16.01.2012, 01:57 | Сообщение # 13
Quote (akimov)
Виталий,округ хороший!Действующий депутат Ананьева Г.И. 777 избирателей.Литуев Н.А.раньше был депутатом. Т.е. определяющий дом Партизанская 6(оба там живут).. Пока 4 претендента.

ЛИтуев свалил в Горный .....безвариантов!!!
GrainДата: Понедельник, 16.01.2012, 06:15 | Сообщение # 14
Ещё бы! Федя Елф. хвост конкретно ему тут прижал. А вот Ананьева Г. вообще непонятно чей ставленник. Ни рыба, ни мясо. Известен один случай её попытки воздействовать на бывшего мэра, но он тут же и закончился после его слов: "Хочешь спокойно работать, или работать вообще - никогда больше с этим вопросом ко мне не приходи!"
ДжазаторДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:21 | Сообщение # 15
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.

Юрий Левитанский
Сообщение отредактировал Джазатор - Понедельник, 16.01.2012, 20:21
ДжазаторДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:27 | Сообщение # 16
Всем спасибо за голосование!
Выбор сделан, Второй округ.
Для жителей этих домов готов на 4 года подписаться законным слугой.
Для города обещаю бороться с кражами в госзакупках, защищать бюджет от жуликов и воров.
SanderДата: Вторник, 17.01.2012, 19:35 | Сообщение # 17
Виталий, дерзай! wink
Успехов в нелегком деле и побед!

ps только зашел на сайт, не успел проголосовать в предыдущей теме. Считай мой голос 18-м в пункте первом wink
MILORDДата: Вторник, 17.01.2012, 20:37 | Сообщение # 18
Джазатор, жаль только что на сайте снимут все привилегии с тебя ... angry
ДжазаторДата: Среда, 18.01.2012, 00:26 | Сообщение # 19
Quote (MILORD)
снимут все привилегии

Сайт своё дело сделал, дальше ногами по подъездам smile
GrainДата: Среда, 18.01.2012, 05:42 | Сообщение # 20
Удачной охоты тебе КА...
ДжазаторДата: Среда, 18.01.2012, 09:51 | Сообщение # 21
Цитата Grain ()
КА

Да какой я Ка ))) Я голодранец в третьем поколении, из племени Маугли )))
Ка у нас совсем другой чувак
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Выбор округа
Страница 1 из 11
Поиск: