Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 212»
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » ЗАО: за или против (выборы в советы депутатов 04.03.2012)
ЗАО: за или против
biysk-rylitДата: Среда, 11.01.2012, 09:45 | Сообщение # 1
Статус: Offline
до 23.01.2012 должен закончится прием заявлений от кандидатов в депутаты Белокурихинского совета.
какие предположения о составах совета - делимся мнениями.
а вообще картина вырисовывается очень даже интересная - Если ЗАО наберет большинство голосов, то она может выбрать как главу города, так и главу администрации! т.е. власть уйдет не "народу" а ЗАО!
поэтому стратегия ЗАО относительно выборов - победить любым путем!
докторДата: Среда, 11.01.2012, 11:30 | Сообщение # 2
ты не предлагаешь делится мнением
а уже навязываешь свое
тогда скажи
по твоему мнению
кто такой "народ"?
от которого власть перейдет к ЗАО

Будем лечить! Или пусть живет?
biysk-rylitДата: Среда, 11.01.2012, 12:28 | Сообщение # 3
ожидал такого вопроса про "народ"
народ почему поставил в ковычках, потому что власти у народа никогда и небыло, те кто находиться у верхатуры власти(в данном случае Совет и Глава) никогда не считались с мнением людей.
мое мнение останется при мне - я им просто поделился
докторДата: Среда, 11.01.2012, 12:38 | Сообщение # 4
ушел от вопроса
конкретнее можно
"народ" это кто: Каменев и Криворученко или Семкин и Криворученко?

Сообщение отредактировал доктор - Среда, 11.01.2012, 12:48
докторДата: Среда, 11.01.2012, 12:50 | Сообщение # 5
Quote (biysk-rylit)
те кто находиться у верхатуры власти(в данном случае Совет и Глава) никогда не считались с мнением людей.

и второй вопрос
каких людей мнением никогда не считались?
твоим что-ли?

biysk-rylitДата: Среда, 11.01.2012, 13:00 | Сообщение # 6
первый ответ - под словом народ я ни в коем случае не подразумевал Каменев и Криворученко или Семкин и Криворученко. Я как раз таки подумал про обычных людей))))
второй ответ - не считались с мнением 14,6 т.ыс. жителей!
докторДата: Среда, 11.01.2012, 13:26 | Сообщение # 7
тогда если исходить из ТВОЕЙ логике
власть от 14,6 тыс. жителей
из которых на выборы ходит тыс 6
перейдет
к 2000которые работают в ЗАО
а если вместе с членами их семей и пенсионеров ЗАО , то к 4700 жителей города
это тебя волнует?

Сообщение отредактировал доктор - Среда, 11.01.2012, 13:31
GrainДата: Среда, 11.01.2012, 17:04 | Сообщение # 8
biysk-rylit,
Quote (biysk-rylit)
выбрать как главу города, так и главу администрации!

В чём ты видишь разницу? Если ты имел ввиду, что администрация и совет будут лоббировать интересы курорта, то очень даже может быть. Интерес к городу проявляется только за счёт курорта. Инвестиции в инфраструктуру - тоже. Если за счёт новых финансовых вливаний создаются новые рабочие места, чем это плохо? Бюджет города держится за счёт курорта - это ни для кого не секрет. Кадастровую стоимость земли под санаториями взвинтили до неприличия. Тарифы на энергоносители знаешь откуда растут? Отсюда стоимость путёвок. Отсюда стоимость аренды. Отсюда стоимость продуктов и т.д.
Вот назови мне хотя бы две позиции в ГОРОДЕ, которые заставляют людей сюда приехать, ни курортовские, ни частные, а именно муниципальные.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
biysk-rylitДата: Среда, 11.01.2012, 19:09 | Сообщение # 9
доктор! меня волнует да! а вот для ЗАО народ муравьишки, где средняя з/п(если не считать руководство)менее 10 т.р.
Grain! да пожалуй я не назову 2 позиции муниципальные, которые заставят людей приехать сюда - разве. что природа!))
LexusДата: Среда, 11.01.2012, 19:18 | Сообщение # 10

На мой взгляд по барабану, откеля власть или депутаты. В первую очередь-это должны быть люди разумные, способные договариваться и решать проблемы как города, так и курорта. До сих пор Белокуриха этим не славилась. На устах у населения "за ЗАО или против него..." Покеда будет существовать эта граница добру не быть...
Сообщение отредактировал Lexus - Среда, 11.01.2012, 20:11
LexusДата: Среда, 11.01.2012, 20:12 | Сообщение # 11

...да и с конца то на конец ЗАО-это не весь курорт, вот...
ДжазаторДата: Среда, 11.01.2012, 23:10 | Сообщение # 12
Quote (biysk-rylit)
делимся мнениями

В другой теме уже накалякал от себя - http://belokuriha-online.ru/forum/45-911-17100-16-1326295494

Quote (biysk-rylit)
для ЗАО народ муравьишки

ЗАО самый яркий пример, уверен, что работники будут голосовать против своего депутатского начальства. Сколько можно терпеть!
Конечно, не лучше и во многих других санаториях, думаю, что именно уровень зарплат скажется на том, проголосуют люди за начальников или нет.

Нет зарплаты - нет голосов.
Стратегия должна быть как на думских выборах,
- обязательно приходим на выборы
- голосуем не За, голосуем Против.

Да, вовремя я вышел из запоя...
Сообщение отредактировал Джазатор - Среда, 11.01.2012, 23:11
kuryninДата: Четверг, 12.01.2012, 15:05 | Сообщение # 13
ЗАО хаим, Алтай подразумеваем, Россия, Центросоюз, Здравница на ум пошли. Уважаемый джазатор, так мы далеко можем пойти. Всетаки курорт нас кормит. Без курорта мы Сычевка (Сычград). Пипец у Вас тут политика. С небес спуститесь. Угроза-то в другом. Пока нас лбами сталкивают, Бирюзовая и Шерегеш развиваются. Если курорт в жопе и мы в жопе.

kurynin
745-тыйДата: Четверг, 12.01.2012, 16:13 | Сообщение # 14
Quote (kurynin)
Бирюзовая и Шерегеш развиваются.

Горный алтай и белокуриха разные по специфике, в горный ездят просто отдохнуть, а в белокуриху подлечиться. С Шерегешем та же песня.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
GrainДата: Четверг, 12.01.2012, 16:16 | Сообщение # 15
Всё ребята понимаю нутром, но разум противится. Вот что сейчас решает любую проблему? Финансы? А если их недостаточно? Вот! Решают вопросы СВЯЗИ. Ну допустим, что завтра изберётся Совет и администрация чисто из реальных пацанов. Сядут, озвучат проблемы, посчитают деньги - не хватает. К кому обратиться? В край. Приехали, вас приняли, выслушали, пообещали... Вот где беда мужики! Надо знать в какой кабинет с какой просьбой зайти, чтоб не выйти с мыслью, что вас недослушали. Не надо шарахаться от людей, которые из высокого руководства, которые и так наделены немалой властью, но продолжают оставаться людьми и, не побоюсь высокопарности, патриотами своего города. Денег у них и без городского портфеля хватает, была бы польза для населения от принимаемых ими решений с использованием добрых, долгосрочных связей..

biysk-rylitДата: Четверг, 12.01.2012, 22:05 | Сообщение # 16
ну ЗАО с деньгами тоже просто так не расстанутся)))
ДжазаторДата: Четверг, 12.01.2012, 22:26 | Сообщение # 17
Пост удалён, приношу извинения.
Информация содержащаяся в сообщении может быть использована на предстоящих выборах против меня бывшим мэром каменевым.
Медвежьих услуг я ему оказывать не намерен, надеюсь на понимание.

Сообщение отредактировал Джазатор - Четверг, 12.01.2012, 22:27
GrainДата: Пятница, 13.01.2012, 06:25 | Сообщение # 18
А есть на сайте кто с Н-Тырышкино? Поделитесь своими мыслями в связи с "реформами" А.Бенгарда по вашему селу. Это наглядный пример инвестиций (и немалых) в инфраструктуру древни.

докторДата: Пятница, 13.01.2012, 08:06 | Сообщение # 19
Quote (Джазатор)
монстр ЗАО даже более страшен "жуликов каменева".

джазатор
ты похоже ужастиков обсмотрелся
кто тебя так испугал?
не бойся
все будет хорошо

АлександраДата: Суббота, 14.01.2012, 19:52 | Сообщение # 20
Почитав темы про выборно-окружные дела Джазатора, путем простых математических подсчетов делаю вывод, что от Алтая тож человек 30 идет: Дж-р, Дударева, Аксенов, Черепанов ... Округа уже вовсю делят. И это только начало biggrin даже милый Джаз сделал сайт предвыборный площадкой, я бы на месте ЗАО напряглась.
докторДата: Суббота, 14.01.2012, 20:19 | Сообщение # 21
biggrin biggrin biggrin
лучше пусть алтай расслабляется
и получают удовольствие

ДжазаторДата: Суббота, 14.01.2012, 23:17 | Сообщение # 22
Quote (Александра)
от Алтая тож человек 30 идет

Вы новенькая, а новеньким принято помогать, т.ч. вот для вас прямая ссылка - http://belokuriha-online.ru/forum/6-918-1 Здесь вы найдёте исчерпывающую информацию по Алтай Весту. Из числа сотрудников не более 7 человек. Но при этом учитывайте, что не все идут под эгидой санатория, да по ссылке всё подробно прочитаете сами.

Quote (Александра)
я бы на месте ЗАО напряглась

А что им на сайте напрягаться, со своей стороны играем в светлую. К примеру, Доктор извещается о всех предстоящих телодвижениях по продвижению "выборов" на сайте. Да и с другими кандидатами, кто держит контакт исправно делимся. Так что, кто хочет - тот знает, и тот найдёт выход на избирателей. А кто не хочет, тот опять будет разносить шампанское избирателям и провалит выборы ))

докторДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:32 | Сообщение # 23
Quote (Джазатор)
опять будет разносить шампанское избирателям

это ты для красного словца
или реально кто?

ДжазаторДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:09 | Сообщение # 24
Quote (доктор)
или реально кто?

Реальный человек, шёл сам по себе, не от санаториев, наверное у него бабушка из Франции и у них этого шампанского завались )))
Чуть подробнее в личку.

zoom-zoomДата: Среда, 18.01.2012, 17:04 | Сообщение # 25
Люди! Давайте объективно посмотрим на вещи! Столько всего написано, а итог то какой? Долго разглагольствовать не буду, но позволю себе сравнить, кто, что и сколько сделал для Белокурихи, да и не только (но это уже из другой оперы). Думаю, что, в первую очередь, ЗАО - это градообразующее предприятие, а это априори только плюс для города. А судить об уровне зарплат, с точки зрения развития курорта и города – однобоко, поскольку перспектива развития санаториев, а значит и курорта в целом, не ограничивается только уровнем зарплат ( тем более, ходят слухи, запланирован рост зарплат на всех уровнях). Есть еще такой фактор, как постоянный рост основных фондов. Помнится мне, что когда, 20 лет назад, покупали Алтай - Вест, это был, пожалуй, лучший санаторий по расположению, по внешней комплектации. Однако, время идет….а мы видим тоже серое здание без видимых перспектив развития. В то время, когда Россия и ЗАО вкладываются средства в развитие и обновление фасадов, строительство аквацентров, которые посещают все гости курорта и города. Одно только ЗАО потратило в прошлом году на обновление основных фондов 170 млн. рублей. Бенгардт и его команда первыми уловили суть того, что будущее курорта, а значит и города, неразделимо с туризмом. А это огромные перспективы для инвесторов, а значит новые рабочие места, налоги и т.п. ЗАО активно лоббирует строительство дороги Белокуриха – Ульяновка – с. Новотырышкино, а это не много немало 20 млн. рублей. И как вообще можно быть «Против» того, что команда А.А. Бенгардт генерирует и, самое главное, воплощает передовые идеи?
Да…и еще, не подскажите, кто содержит курортную дорогу, терренкур на старую мельницу, городской стадион? Кто инвестировал 2 млн. в новый детский садик? И кто представляет интересы всего курорта на федеральном уровне? Ну это скорее риторические вопросы:). Задумайтесь!
GrainДата: Среда, 18.01.2012, 17:22 | Сообщение # 26
zoom-zoom, С очевидным спорить бессмысленно. Вклад курорта в развитие города в целом никто и не оспаривает. А вот коли мы такие осведомлённые, давайте выложим на страницы другие факты "благополучия" курорта (да и города в целом):
1. Сколько молодёжи с высшим образованием остаются в городе и работают на низших рабочих должностях на курорте?
2. Куда сегодня может спокойно, без связей и проблем, устроиться после ВУЗа по специальности любой выпускник?
3. Почему на такое маленькое население города недостаток мест в детских садах?
4. Как курорт, имея в совете депутатов большинство голосов, не устранил эти пробелы.
Ведь перспектива города и курорта в кадрах. Но не всем открыта дорога и возможность реализации своих знаний и молодой энергии. Посмотрите список вакансий рабочих мест: СТЫДНО!?

РенатаДата: Пятница, 20.01.2012, 14:31 | Сообщение # 27
Хочется сказать одно! Не СУДИТЕ, да НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ! За счет курорта "живет" город! Сами себе не ройте яму! Давайте жить дружно!
АннаДата: Пятница, 27.01.2012, 10:13 | Сообщение # 28

Quote (Рената)
За счет курорта "живет" город!

Сколько можно врать! Несколько человечков присосались к городу. Паразиты!
angry
АннаДата: Пятница, 27.01.2012, 10:16 | Сообщение # 29

Сколько человек владеют всем в Белокурихе (санатории и земля)? Человек 10! Остальные люди 15 тысяч работают за копейки!
докторДата: Пятница, 27.01.2012, 11:06 | Сообщение # 30
biggrin biggrin biggrin
Quote (Анна)
Несколько человечков присосались к городу. Паразиты!

biggrin biggrin biggrin урааа вчера избирательная комиссия провела плановую дегельминтизацию

Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » ЗАО: за или против (выборы в советы депутатов 04.03.2012)
Страница 1 из 212»
Поиск: