Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Кто подписал тарифы?
Кто подписал тарифы?
ДжазаторДата: Вторник, 27.09.2011, 23:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Неделю занимаюсь тарифами, уже от этого безобразия голова пухнет...
Постепенно будут новые темы по данной проблеме. Вывалить всё скопом не выйдет, да и для прочтения будет сложно. Так что факт первый - каменев всё врёт. Думаю, мало кого удивил этим выводом...

И так, который раз жулик каменев, утверждает, что в установлении высоких тарифов виноват не он. Последнее промелькнуло в местных ТВ новостях на прошлой неделе. Врёт.
Вот, на сайте, слова каменева -
Тарифы ЖКХ устанавливаю не я и не администрация – об этом мы сто раз говорили. И думаю, что даже край далеко не все решает в формировании тарифов, они вынуждены прислушиваться к федеральным рекомендациям.
- http://belokuriha-online.ru/publ/14-1-0-329

Смотрим Постановление от 18 декабря 2009 г. № 1318

за подписью каменева. В постановление чёрным по белому прописан установленный тариф. Дак кто установил тариф, Вофка чтоли, специально для обогащения каменевых?

Тариф установил именно каменев, и подписал его собственноручно.

Как это происходит по закону.
В качестве отправной точки берите Постановление правительства № 520 "Основы ценообразования в сфере деятельности организаций коммунального комплекса". Алгоритм такой:

- Теплоцентраль, где правит камнев-младшой, напрягает мозги и начинает готовить документ обосновывающий тарифы
- Когда число лжепоказаний набирается достаточное для суммы пригодной к обогащению, он приносит документ каменеву-старшему, для согласования
- согласовывают, и устанавливают предельные индексы
- с этим документом каменев-старшой несётся, как он выражается, в Край. Где доказывает на коленях, что расчёты верны
- "край" даёт добро, и даже, может отрегулировать предельные индексы, может предложить сделать и выше. Но и тогда, местные власти могут оставить низкий индекс, если он подходит сторонам (город - Теплоцентраль), но разве ниже нужно каменевым, карма-то большой
- после Края, каменев подписывает Постановление Об установлении тарифа
- мы начинаем платить и слушать враньё, что к тарифам он не имеет отношения

Орган регулирования муниципального образования осуществляет предварительные расчеты предельных индексов по муниципальному образованию и направляет указанные расчеты, производственные и (или) инвестиционные программы в орган регулирования субъекта Российской Федерации

Вот пока и всё. Думаю, что многие догадывались, да и не мало людей знает, что схема принятия тарифов такая.

Итог, тарифы рассчитывают каменевы, подписывает итоговый документ каменев-старший. Край может только ограничить аппетиты, но, ни как, ни сделать выше против воли каменева-теплоцентрали.

PS и на закуску:

Выше прозвучало, что расчёты строятся на лжепоказаниях. Факт первый, самый маленький, - в расчётах за входящую на Теплоцентраль берётся температура 5 градусов, на самом деле водичка годами приходит на два градуса теплее = 7. Мелочь бы казалось, только это с каждого кубометра примерно 1.5 рубля. Умножьте на годовое потребление... упс... и вырисовываются цифры с нулями...
Остальные факты позже, следите за форумом! Готовьтесь к митингу против Теплоцентрали...

Да, вовремя я вышел из запоя...
Сообщение отредактировал Джазатор - Среда, 28.09.2011, 10:33
докторДата: Среда, 28.09.2011, 09:21 | Сообщение # 2
Статус: Offline
ну заинтриговал
давай колись
чего еще нарыл biggrin biggrin

Будем лечить! Или пусть живет?
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Кто подписал тарифы?
Страница 1 из 11
Поиск: