Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Свалка горит
Свалка горит
ДжазаторДата: Вторник, 20.09.2011, 09:45 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вчера, вечером ехал по улице Объездной в сторону заправки Роснефть - густой дым и вонь - нечем дышать, противно. Понятно, что дым со свалки, вонючий. Бедные люди живущие на Белогорской и Лазурной wacko

Про свалку, я совсем не в теме..., но слышал, что вопрос много раз поднимался... Есть у кого подробности по теме, на какой стадии её решение? Что предпринимается, кто занимается вопросом? Вообще, любые подробности!

Да, вовремя я вышел из запоя...
докторДата: Вторник, 20.09.2011, 10:23 | Сообщение # 2
счас у рыбалко узнавал
на свалке все спокойно
бомжы за порядком смотрят
дым действительно был
но это жители жгут огороды
ну может чего кроме ботвы в огонь кинули
носки например
surprised

Будем лечить! Или пусть живет?
biysk-rylitДата: Вторник, 20.09.2011, 15:39 | Сообщение # 3
место под свалку выделено! А вот дороги к ней нету, и денег в бюджете нету, чтобы дорогу организовать!
мусоропереробатывающий(мини) завод стоит 600 Млн.руб. места занимает мало - а пользы много!
ДжазаторДата: Вторник, 20.09.2011, 16:11 | Сообщение # 4
Quote (biysk-rylit)
место под свалку выделено!

А что за место, где оно?

biysk-rylitДата: Среда, 21.09.2011, 13:25 | Сообщение # 5
Джазатор, в сторону Ульяновки там есть лог! вот туда и будут валить
belodonaДата: Среда, 21.09.2011, 14:55 | Сообщение # 6
На поиски места для новой свалки (ГЕНПЛАН ГОРОДА) Каменев потратил 3 года и около 3 млн руб наших с вами бюджетных денег.Предоставил этот генплан на рассмотрение горсовета. Депутаты покрутили ему пальцем у виска - свалку он предложил разместить в окурат за подсобным,на пригорке. 1.Роза ветров (вонючий дым) там захватила бы не только Белогорскую но и весь курорт и город . 2 Вид с Церковки клоачный ! 3.Место это находится на територии туркластера Белокуриха 2 ! Искать другое место,продолжить работы по разработке генплана,решать через край с главами соседних районово вопрос об расширении границ (обмене участками) это неохота Главе, зачем? Ему итак хорошо...Да и столбы пограничные по ночам кто будет выкапывать??
ДжазаторДата: Вторник, 20.10.2015, 08:22 | Сообщение # 7

Столько лет прошло, а свалка на своём месте. Сегодня она опять гадит на город. Хорошо видно сектор города, которому достаётся дым в этот раз.
Прикрепления: 3208825.jpg(92Kb) · 7909459.jpg(108Kb)

MichelaolДата: Вторник, 20.10.2015, 13:09 | Сообщение # 8
Других минусов много. Я 5 лет на Успенской участок продавал. Потом на Бажова обменял. Хоть избавился.
ДжазаторДата: Вторник, 20.10.2015, 14:27 | Сообщение # 9
Съездил на свалку - выбросил мусор, чё повод biggrin
Как и положено, пожар тушат пожарные, площадь небольшая горит, но коптит прилично...

PS К вечеру потушили.

Сообщение отредактировал Джазатор - Вторник, 20.10.2015, 21:09
МираДата: Пятница, 06.11.2015, 03:26 | Сообщение # 10
Люди, правда, бедные. Про них, как обычно, никто не думает.  Надо жечь свалку - будем жечь! и никуда ведь не денешься!
ДжазаторДата: Понедельник, 16.11.2015, 21:54 | Сообщение # 11
Вроде как опять горит? На Роснефте вонища, дальше по Объездной ещё хуже воняет...

elena22Дата: Четверг, 19.11.2015, 09:54 | Сообщение # 12
Несколько раз обратила внимание на странный запах. Вчера в центре был странный запах! Наверное это с нее.
ДжазаторДата: Четверг, 19.11.2015, 11:41 | Сообщение # 13
Цитата elena22 ()
Наверное это с нее.

Не наверное, а точно от неё. Вчера, например, хорошо чувствовалось у санатория Белокуриха, что дальше по курорту не знаю.

Свалка продолжает гореть и радовать ароматами весь город и часть курорта. Белый дым почти незаметен, а вот запах хорошо чувствуется.

Прикрепления: 6539127.jpg(256Kb)

ДжазаторДата: Суббота, 21.11.2015, 23:37 | Сообщение # 14
Заинтересованные в тушении свалки граждане города могут позвонить в МЧС (Белокуриха) по телефону - 112. Правда, как только слышат про свалку, бросают трубку. После этого можно смело звонить на телефон доверия в Барнауле (3852) 65-82-19 это краевое МЧС, работают круглосуточно, и в курсе пожара на свалке в Белокурихе.

Чем больше звонков, тем быстрее потушат. Дело в том, что местные пожарные считают этот пожар проблемой администрации, а не своей. Я уже не знаю, в деньгах там проблема или они совместно решили задушить город, но согласно закона - Статья 18 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ "О пожарной безопасности", в полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области пожарной безопасности входит "организация тушения пожаров силами Государственной противопожарной службы (за исключением лесных пожаров, пожаров в закрытых административно-территориальных образованиях, на объектах, входящих в утверждаемый Правительством Российской Федерации перечень объектов, критически важных для национальной безопасности страны, других особо важных пожароопасных объектов, особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, а также при проведении мероприятий федерального уровня с массовым сосредоточением людей)".

Согласно статье 10 этого же закона, "финансовое обеспечение деятельности подразделений Государственной противопожарной службы, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации, социальных гарантий и компенсаций личному составу этих подразделений в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации является расходным обязательством субъектов Российской Федерации".

Таким образом, исходя из действующего законодательства, и того, что свалка находится на территории города Белокуриха, МЧС обязано организовать тушение этого пожара, а администрация субъекта РФ обязана компенсировать ему понесенные при этом расходы.

Вообще, у нас курорт или платный концлагерь для отдыхающих?

deswertДата: Воскресенье, 22.11.2015, 02:05 | Сообщение # 15
Дык место новое выделили, эту уже закопать должны.. я бы позвонил - не доходят до меня ароматы.. далеко от белогорской живу.., хотя кто там живет пох наверное уже им..
ДжазаторДата: Пятница, 05.02.2016, 12:54 | Сообщение # 16
Прокурорская проверка по факту горения отходов в Красноярске завершилась уголовным делом. Продукты горения могли привести к
загрязнению воздуха, считают правоохранители. Материалы проверки
Красноярской природоохранной прокуратуры были направлены в полицию для
решения вопроса об уголовном преследовании. Дознаватель МВД возбудил
уголовное дело по ч. 1 ст. 251 УК РФ (загрязнение атмосферы).

Вот почему в Белокурихе всё сходит с рук, когда людей по 2 месяца травят.

KKutuzowДата: Суббота, 06.02.2016, 22:20 | Сообщение # 17
Джазатор, пытаюсь написать вам ответное сообщение, но получаю ответ от сайта, что лимит исчерпан. Большое спасибо за карту. Теперь многое проясняется. Потенциально мы рассматривали несколько участков в этом районе.
belokurihaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 16:36 | Сообщение # 18
Admin
KKutuzow, очень странно. Лимит установлен только для группы "Пользователи", там порядка 300 личных сообщений. Ваша группа будет изменена на "Проверенные". Приносим извинения.

Просим пользователей столкнувшихся с подобной проблемой написать администратору сайта через форму Обратной связи или самостоятельно удалить свои личные сообщения.

Белокуриха - онлайн территория.
100sabakДата: Суббота, 13.02.2016, 22:51 | Сообщение # 19
Белокурихинской коррупции глубоко начхать на тех, кто задыхается от дыма с городской свалки.
MichelaolДата: Воскресенье, 14.02.2016, 23:10 | Сообщение # 20
Цитата KKutuzow ()
Потенциально мы рассматривали несколько участков в этом районе.

Дым со свалки я вам скажу отменная параша для угробления здоровья. Там вся таблица Менделеева. У меня был участок с запада от свалки. Воняет там меньше, но частенько прихватывает туда. Если ветер в нашу сторону, то легкий запашок всегда есть. Вот просто гарантию даю. Мы там 2 года картошку садили. Потом плюнули на этот секс с картошкой, а участок я продал. Кому интересно не местным, то советую покупать картошку в Сычевке. Нет смысла растить, покупать выгодно мешками в сентябре. Объявлений полно на Алмазе и в газете есть. Мы раз нашли нормальных, у них берем. А жить у свалки это пипец. Очерчивать на карте 1 км минимум и ближе не подходить.
deswertДата: Воскресенье, 14.02.2016, 23:39 | Сообщение # 21
Цитата Michelaol ()
А жить у свалки это пипец.
Согласен! Но мне интересно почему подветренные булычева, чернявского и тд является элитными?  Я бы из за свалки 150к не дал за участок, а у них 400-500 стоят..
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Свалка горит
Страница 1 из 11
Поиск: