Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Детей отравят, деньги украдут
Детей отравят, деньги украдут
ДжазаторДата: Среда, 24.08.2011, 00:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
На сайте Госзакупок новый заказ Заказ №0317300019811000027

Жулик и вор каменев пилит полмиллиона.
Как он это делает?
- Благоустройство детского садика "Сказка", сметная стоимость 499 941 рублей (цифра как на омериканских ценниках), а что не 499 999,99

Что мы там имеем:

Живая изгородь из Кизильника - 15 метров, уйдёт на неё более 80 т.р. с учётом накладных. (про эту отраву подробнее ниже)

Газоны - около 7 соток. С накладными расходами и сметной прибылью 375 тысяч рублей за 7 соток!
Делим, и получаем 549 за квадратный метр газона!
Харя не треснет у каменева?

Будет посажено 4 деревца, именно деревца, т.к. в указанном ценовом диапазоне продаются только саженцы 70-120 см. Сомневающиеся могут погуглить.

Сосна - 1 штука
Лиственница - 1 штука
Кедр - 1 штука
Пихта - 1 штука

Корчёвка деревьев - 3 штуки
Обрезка кроны дерева - 5 штук

И, за это всё, придётся отвалить полмиллиона! За работу, что узбекотаджики выполнят за два дня, а то и за один.

И теперь, самоё важное.
Живая изгородь будет устроена из Кизильника. Это такие кусты с красными привлекательными ягодками. Ядовито. Вот, что есть про это в Интернете:

Кизильник. Невысокий кустарник, часто стелющийся, у которого красиво все: листья, цветы, плоды. Проблема в том, что все его части ядовиты. Низко расположенные красно-оранжевые ягодоподобные плоды не могут не привлечь внимание малыша. Существуют и высокорослые кизильники, высотой от 2 до 4 метров. Они тоже токсичны, но менее опасны, так как ягоды находятся довольно высоко. Симптомы отравления: тошнота, рвота, понос, возможны судороги.

Одно желание, что бы каменев объелся поскорее кизильника.

Предложение, организовать в вечернее время на базе ДС местный гольф клуб, взносы перечислять в Детский фонд.
Сообщение отредактировал Джазатор - Среда, 24.08.2011, 00:19
докторДата: Среда, 24.08.2011, 09:15 | Сообщение # 2
злой ты
джазатор
каменеву еще дом в испании достроить нужно
а ты его кизильнеком кормить
biysk-rylitДата: Среда, 24.08.2011, 09:20 | Сообщение # 3
лично узнавал в бийске газонная трава стоит 1200 руб. 3кг.
3 кг. можно засадить около 3 соток
GOLIAFДата: Среда, 24.08.2011, 21:49 | Сообщение # 4
Quote (Джазатор)
каменев пилит полмиллиона

Бред .... чистой воды! Из за таких копеек он врят ли будет шевелиться!

Quote (Джазатор)
Одно желание, что бы каменев объелся поскорее кизильника.

Джазатор, я к нашему мэру любви не питаю тоже, но с таким остервенением как ты, уважаемый..... чей заказ отрабатываешь? Хотя.... криворученко думаешь твои прогибы зачтёт?
Сообщение отредактировал GOLIAF - Среда, 24.08.2011, 21:50
ДжазаторДата: Среда, 24.08.2011, 22:52 | Сообщение # 5
Quote (GOLIAF)
Из за таких копеек он врят ли будет шевелиться!

А вы почитайте форум, были копейки и поменьше, в том числе и закончившиеся уголовными делами на каменева.
Да и как могло обойтись без этого жулья:
Источник финансирования: муниципальный бюджет
Уполномоченный орган: Администрация города Белокуриха Алтайского края

Quote (GOLIAF)
Хотя.... криворученко думаешь твои прогибы зачтёт?

Обосрать любого на всякий случай, вдруг засланный. Можете тему отдельную завести про меня. Вот вам ещё ссылка http://belokuriha-online.ru/forum/8-484-4 напридумывайте типа Джазатор заслан Омерикой или вскормлен комуняками или что там у вас ещё завертится в голове.
А если честно, вам вообще перестали попадаться нормальные люди?

biysk-rylit, ага, спасибо, что про газонную травку написали.
На этой неделе у меня будут точные циферки по озеленению, что это реально стоит у нас в городе.

Quote (доктор)
а ты его кизильнеком кормить

Про Испанию шутка или ...? surprised
GOLIAFДата: Среда, 24.08.2011, 23:08 | Сообщение # 6
О Криворученко так и не ответил....... Как всегда, соскочил с темы )) Омерикой конечно ты не заслан, но откуда ветерок дует понятно.....
ДжазаторДата: Среда, 24.08.2011, 23:23 | Сообщение # 7
Quote (GOLIAF)
О Криворученко так и не ответил

А какого ответа вы ждёте? Жду ли я медаль во всё пузо от Криворученко или мешок денег? Думаю, вопрос абсурден, тема уже обсуждалась. Успокойтесь, ни на Криворученко, ни на кого другого я не работаю и работать не собираюсь, поблажек не жду и не рассчитываю хитрых схем. Я поднимаю вопросы которые меня беспокоят лично, прилагаю все усилия, что бы хоть что-то изменить к лучшему. Ваши смехуёчки и реплики "соскочил с темы" не от большого ума. Сами-то хоть, что-то сделайте, наберитесь смелости - контрразведчик.
hoholok2Дата: Четверг, 25.08.2011, 08:01 | Сообщение # 8
Quote (Джазатор)
О Криворученко так и не ответил....... Как всегда, соскочил с темы ))

он и Лапкина не трогает , так-как в одном здании с ними околачивается , да и Камушкина
скорей всего по их указки поносит ...

Quote (GOLIAF)
но откуда ветерок дует понятно.....

тут не ветерок дует ,тут ветрище biggrin
докторДата: Четверг, 25.08.2011, 08:07 | Сообщение # 9
biggrin теперь основной борец с камнем это криворученко?
а какже ЗАО?
ИЛИ ИМ ВСЕ ПО .....
докторДата: Четверг, 25.08.2011, 08:10 | Сообщение # 10
кстати а что там у мегаполиса разрыли?
теплоцентраль глину вывозила
помнится там на паях
земля была на колю каменева оформлена
biysk-rylitДата: Четверг, 25.08.2011, 09:10 | Сообщение # 11
доктор,
да и техника вся теплоцентралевская работает
arvatДата: Четверг, 25.08.2011, 09:44 | Сообщение # 12
Виталь подозрения в русской душе всегда будут. Ты сидишь под одной крышей с начальником который потенциальный мэр. У людей нормальные сомнения.Вдруг тебе платят и ты тут Камня в ремни режешь. Предъявы у тебя не слабые!!!!!! Если все в кучу собрать, то Камня давно пора повесить . Но мне такие подозрения в голову не лезут про тебя. С тобой общался. Ты мне понятен. Уже и баны простил biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin А тему отличную поднял! Десяток вопросов осилишь? wacko
Каменев точно эти деньги выделяет?
А если не Каменев был бы мэром, а вот этот самый Криворутченко? Как бы ты действовал? Сможешь? А! И самый трудный вопрос. Я сам кручусь в бизнесе. Ты знаешь. Бывают такие мелкие работы в маштабе большого заказа, что на них закрывают глаза и дают денег ЛИЖБЫСДЕЛАЛИНАХ. Может это из таких дел. Ты как поступишь? Искать год исполнителя за 50 тысяч или согласился на 500 Ведь сроки горят! wacko wacko
докторДата: Четверг, 25.08.2011, 09:49 | Сообщение # 13
сроки горят уже 2 года
тогда скажи насчет фасада сказки
администрация выкатила 3 млн
реально 1,5
1,5 кому?
докторДата: Четверг, 25.08.2011, 09:50 | Сообщение # 14
а вы криворученко спросите
хочет он быть мэром?
докторДата: Четверг, 25.08.2011, 12:05 | Сообщение # 15
кстати джазатор
ты человек информированный
скажи
сколько недвижемости у семьи каменевых
и когда это было купленно
и совмести это дело с повышением тарифов теплоцентрали
тебе все станет ясно biggrin
ДжазаторДата: Четверг, 25.08.2011, 22:04 | Сообщение # 16
Quote (arvat)
под одной крышей

Когда уже оставят в покое мою работу. Тебя лично Артём действительно озадачивает, что я работаю в Алтай Весте? Вот очень интересно.

Quote (arvat)
Каменев точно эти деньги выделяет?

Всеми деньгами в администрации города заправляет каменев. Выше уже указан заказчик. На чём основаны сомнения..., на мой взгляд, всё предельно ясно...

Quote (arvat)
Криворутченко?

Вот верно Доктор пишет -
Quote (доктор)
а вы криворученко спросите

Неверное, часть этой "легенды", висит на ветке форума про выборы следующего мэра...

Quote (arvat)
Сможешь?

Вот это трудный вопрос, а не последний. Если говорить о простой замене фамилий, т.е. если бы за Криворученко тянулся бы такой же хвост, как за каменевым, то действовал бы точно также.
Другой вариант, более правдоподобный, - если бы это был один промахов "Нового мэра Криворученко", то я бы написал ему письмо (или сообщение через приёмную на сайте администрации) с вариантом решения проблемы, да и вообще с сомнениями которые вызывает этот "заказ". А затем обязательно проинформировал всех участников сайта об ответе. Вообще, это мог бы быть не только Криворученко, но и любой другой человек, с которым можно вести диалог, к которому есть уважение. К каменеву у меня никакого уважения нет.

Quote (arvat)
ЛИЖБЫСДЕЛАЛИНАХ

А что тут мудрить... Можно сделать вообще всё бесплатно и красиво.
Работы по озеоенению может осилить практически каждый, у нас полгорода дачники и садоводы!
Нужно известить всех очередников в детские сады, что они приглашаются для работ по озеленению детсадика. Через газету пригласить, броский заголовок - Участники "субботника" получат внеочередные места для своих детишек.
Уверен, откликнутся многие. Работу сделают лучше любой фирмы. Принесут и семена травы, и эти четыре дерева, и живую изгородь сделают не из отравы, ещё и цветов понасадят.
Полмиллиона останутся в казне города, люди будут довольны и сопричастны, сроки будут соблюдены.
Всё.

Quote (доктор)
1,5 кому?

каменев в карман и его окружению жуликов и воров

Quote (доктор)
тебе все станет ясно

Так и так всё ясно, тут к бабке не ходи...
Здания надо пофоткать, сделать выставку недвижимости! cool
докторДата: Пятница, 26.08.2011, 08:07 | Сообщение # 17
кстати
каменев на выборы
депутатские собрался
интересно по какому округу
GOLIAFДата: Пятница, 26.08.2011, 19:58 | Сообщение # 18
Quote (hoholok2)
он и Лапкина не трогает , так-как в одном здании с ними околачивается , да и Камушкина скорей всего по их указки поносит ...

+ 500

Quote (Джазатор)
Ваши смехуёчки и реплики "соскочил с темы" не от большого ума.

Твои реплики касательно чужого ума весьма живописно характерезуют твой! Будешь ещё оценивать мой ум - оценю твой! В оФФлайне......
ДжазаторДата: Пятница, 26.08.2011, 21:24 | Сообщение # 19
GOLIAF, Каменев исправно проплачивает выступления на форуме, в казне денег хватает ??? biggrin

Quote (доктор)
каменев на выборы

Ему другого пути нет, как прикрываться мандатом... Да и бизнес его теперь распил казны...
arvatДата: Пятница, 26.08.2011, 21:49 | Сообщение # 20
Джазатор, Только на словах СУББОТНИК хорошо. А людьми нужно управлять. Нужно носом тыкнуть где работать. Контролировать. Виталь эти времена прошли. Это не бизнес. Слошная агитация. Половина очередников сунет денег заведующей и все труды субботничков пройдут даром. Так и останутся сидеть в очереди.
ДжазаторДата: Пятница, 26.08.2011, 22:09 | Сообщение # 21
arvat, слегка отрезвляющая позиция... Может я совсем от жизни отстал... Но, на мой взгляд, ни детский садик, ни казна города - это не бизнес! Людей не нужно "тыкать", людьми нужно управлять.
Я понимаю, у тебя ещё нет детей, и заботы с детским садиком для тебя мало актуальны. Но моё мнение такое, что за внеочередное место в садике люди поработают и толк будет !!!

Quote (arvat)
Так и останутся сидеть в очереди.

Вот такой возможно в сегодняшних реалиях, но это уже верх цинизма...
arvatДата: Суббота, 27.08.2011, 10:58 | Сообщение # 22
Quote (Джазатор)
верх цинизма
Витал! Циник не я, а все наше общество.
Quote (Джазатор)
ни детский садик, ни казна города - это не бизнес!

Уверен сам? Люди идут во власть заработать. Власть только разных уровней. Один мэр, а другой заведующий садика. Один зарабатывает миллионы. Второй тысячи. Это к слову. Я тебе говорил совсем о другом. Постройка садика это бизнес для СТРОИТЕЛЕЙ. И даже для тех кто ведет озеленение. Ты пытаешься найти решение с социальной стороны, а не со стороны бизнеса. Представь себе, ты заказчик! Тебе нужно сдать детский садик в срок. Сроки горят. Что делать? Заплатить 500 и тебе все сделают завтра. Или сорвать сроки и через полгода тебе сделают за 50?
arvatДата: Суббота, 27.08.2011, 11:01 | Сообщение # 23
Quote (доктор)
по какому округу

ПОДСКАЖИТЕ! Мясникова 12 это какой округ и где обычно участок для голосования? В местных выборах я еще не участвовал. Прописку только сделал. На президентских ходил голосовать в местную школу по приписному удостоверению.
GOLIAFДата: Суббота, 27.08.2011, 16:10 | Сообщение # 24
Quote (Джазатор)
GOLIAF, Каменев исправно проплачивает выступления на форуме, в казне денег хватает ???

Ты ведь у него зарплату получаешь - тебе видней, на что хватаеа а на что нет ))
ДжазаторДата: Суббота, 27.08.2011, 22:44 | Сообщение # 25
arvat, ты точно за грибами не ходил ?! ))) уж извиняй, но чепуха чистой воды !!!

Quote (arvat)
Люди идут во власть заработать.

Делать нечего такими людьми во власти! Заработал чиновник хоть копейку - гнать в шею. Именно так должно быть всё построено. Бояться должны даже копейку украсть. Хорошим стимулом для работы мозгов чиновников в правильную сторону будет конфискация имущества.

Quote (arvat)
Что делать? Заплатить 500

Наверное, это от разного уровня наших с тобой доходов... Может ты действительно не видишь в полумиллионе катастрофы, как и Голиаф выше. Тогда представь, с таким же порядком цен в 10 раз, заплатить 500 000 или 5 000 000 (пусть не за озеленение, а за ремонт крыши твоего дома). Разница 4 500 000 рублей на кону, ты как супер-бизнесмен пойдёшь на это? Или сделаешь всё, что бы оставить их у себя в кармане и подсуетишься в поисках заказчика?
Да, даже, пусть такой порядок цен, как и выше, 500 против 50. Но озеленение не детского садика, а твоего садового участка? А что, сроки горят, на носу зима. Почему бы за полянку в 7 соток и 4 дерева не выложить лишних 450 000 рублей.
Надеюсь, что ты на примере Твоей собственности согласишься, что такие траты неприемлемы...? Если нет, то мне просто нечего будет сказать... - люди с разных планет.
hoholok2Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 07:42 | Сообщение # 26
что вы тут вату катаете , все всё знают что пиздят , начиная от мастера - маленькие откаты и чем выше должность тем сумма возрастает ,пока власть сама ворует не ка ко-го порядка в этой ёбнутой стране не будет
mestnijДата: Воскресенье, 28.08.2011, 13:55 | Сообщение # 27
че пристали к камнюкину ну ведь срок кончается у человека а семья большая, а пенсия маленькая ешо и посадить потом могут- кто семью будет кормить?
mestnijДата: Воскресенье, 28.08.2011, 13:56 | Сообщение # 28
а насчет казильника- так роспотребхреннадзор его потом вырубит, он может даже и вырасти то не успеет.
GOLIAFДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:01 | Сообщение # 29
Quote (mestnij)
че пристали к камнюкину ну ведь срок кончается

Эт точно.....
А кто следующий? Может кто то думает, что следующий будет хорош? Криворученко? Я бы его не хотел там видеть.... Может Базаров? Хотя.....
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Детей отравят, деньги украдут
Страница 1 из 11
Поиск: