Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Белокурихинским олигархам
Белокурихинским олигархам
ДжазаторДата: Среда, 13.04.2011, 23:50 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Олигархи города Белокурихи, ответьте пожалуйста на такой вопрос:
- у вас есть инстинкт самосохранения?
Страна упала ниже плинтуса, производство истреблено, наука заброшена, образование и культура примитивные. Все отросли присущие сильным Державам в полном упадке и разрухе.
Ближайшее время, вероятны только два варианта событий: - революция, либо - раздел страны на несколько государств с протекторатом сильных государств. При любом из сценариев, вам головы скрутят первыми, это факт. А кто успеет закопать голову как страус, хорошенько получит по жопе и лишится имеющегося сейчас имущества, денег, власти и т.п.
Такая судьба вам не улыбается? Если нет, то почему вы прижухли и молча сидите под крылом единорасов?
У вас у всех есть тёплое местечко за рубежом и счёт в зарубежном банке? Вы надеетесь успеть улететь в случае заварухи?
Похоже у вас нет инстинкта самосохранения...
СтранникДата: Четверг, 14.04.2011, 11:16 | Сообщение # 2
Quote (Джазатор)
Олигархи города Белокурихи, ответьте пожалуйста на такой вопрос:

Хто такие? Ити иху мать! Кому "медаля" раздавать будем?
Борис Немцов утверждал (см. интервью "Литературной газете" №32-33 от 9-15 августа 2000 года), что именно он впервые употребил это обозначение: "Я ввел в обиход понятие "олигарх" ...В современном российском понимании это слово означает - крупный предприниматель, который разбогател не потому, что хорошо работает, а потому, что имеет неофициальные контакты с властью либо в форме ее злоупотреблений, либо еще в более криминальной".
Вопрос автору тему: Че, бум мочить собственников санаторив с их наемными дирами? Поди связаны суки с криминалом, имеют тайную порочную связь с нашей местной властью, дешевкой и ни хера не работали, а разбогатели на наших хребтах курвы! Еще вопрос, а олигархов от строительства (торговли женскими телами) и автосервиса в гаражах бум пинать в ...опу, лишим их денег и власти? Уррра!
IgogoДата: Четверг, 14.04.2011, 12:12 | Сообщение # 3
Весна, пора вилы точить biggrin
hoholok1Дата: Четверг, 14.04.2011, 15:08 | Сообщение # 4
ой пора в Бийск в охот магазин за потрончиками мчаться , а то что-то боекомплект у меня маловат , а работы чую будет не початый край biggrin
ОНДата: Четверг, 14.04.2011, 19:52 | Сообщение # 5
Странник олигарх замаскированный!Видали как тему подвёл?Насчёт автосервисов -мысль!
КРАЙДата: Четверг, 14.04.2011, 21:15 | Сообщение # 6
всех ОЛЕГАРХОВ ВЫНЕСТИ ВПЕРЕД НОГАМИ - НАТАЛКИВАЕТ НА РАЗДУМЬЕ, ВСЕ ЭТО УЖЕ БЫЛО В 17 году,ЧЕМ ЗАКОНЧЕЛОСЬ МЫ ЗНАЕМ
ПОТОМУ ЭТО КРАЙНИЙ ВАРИАНТ.....
СтранникДата: Четверг, 14.04.2011, 22:08 | Сообщение # 7
Quote (ОН)
Странник олигарх замаскированный!Видали как тему подвёл?Насчёт автосервисов -мысль!

Нас таких замаскированных олигархов среди форумчан ,походу херова туча и что , характерно способных на мужские поступки. Вот только быть слепым орудием в чьих либо руках мозгов хватит раскурить что почем, думаю даже Он сможет.
hoholok1Дата: Пятница, 15.04.2011, 06:42 | Сообщение # 8
Григорий не паникуй cry smile
hoholok1Дата: Пятница, 15.04.2011, 06:55 | Сообщение # 9
Олигархи мать вашу, крытый каток с искусственным льдом стройте , иначе мы вас в натуре всех порешим sad
КРАЙДата: Пятница, 15.04.2011, 07:55 | Сообщение # 10
Quote (hoholok1)
Олигархи мать вашу, крытый каток с искуственным льдом стройте , иначе мы вас в натуре всех порешим

Вот и я о том же
Мне лично по барабану откуда у олигархов деньги. НО делится нужно с народом, опять же для своего же благо
Он и народ, страна развивается,( Бог)атеет, все довольны и идут к совершенному образу жителя планеты земля!!! smile :) smile
Сообщение отредактировал КРАЙ - Пятница, 15.04.2011, 07:57
СтранникДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:41 | Сообщение # 11
Quote (КРАЙ)
НО делится нужно с народом, опять же для своего же благо

Край, чего мы хотим? Помощи от предприятий города или личных пожертвований? Это я к тому что предприятия по определению не могут быть олигархами. А вот среди граждан надо бы поискать скрытых мильонщиков, эдаких Корейко! Может разослать этим гражданам письма с прозьбой: "дядь, дай миллиончик"!
ДжазаторДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:20 | Сообщение # 12
Quote (Странник)
Вопрос автору тему: Че, бум мочить собственников санаторив с их наемными дирами?

Тут ответ очевиден, если вовремя солнцеподобного путина, единорасов, каменевых, вороватых чиновников не удалить, то тем бело и кончится... сомневаюсь, что кто-то будет кого-то сортировать.

Quote (КРАЙ)
ПОТОМУ ЭТО КРАЙНИЙ ВАРИАНТ.....

Так в том и вопрос к ним...
Наличие домика и денежки за рубежом ещё не гарантирует возможности туда удрать...
А заваруха может быть хоть завтра!
СтранникДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:42 | Сообщение # 13
Quote (Джазатор)
А заваруха может быть хоть завтра!

Джазатор, как вы думаете, почему заваруха стала возможной, например в Ливии, где для народа партией власти делалось несоизмеримо больше чем делалось и делается в нашей стране? Наше благосостояние рядом не стояло с ливийским (цены на топливо, различные тарифы, денежные средства, которыми правители делились с народом). Если будет заваруха у нас, то что общего между нами и Ливией в таком случае? Только, пожлста ваше личное мнение, если можно, без обвинений и лозунгов? Хочется разобраться.
ОНДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:49 | Сообщение # 14
Да при чём тут Ливия?Плохо спланированная акция спецслужб,пять клоунов с автоматоми перед камерами побегали,и пожалста-НАТО тут как тут.
СтранникДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:51 | Сообщение # 15
Quote (ОН)
Да при чём тут Ливия?

Он!
+100
ДжазаторДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:15 | Сообщение # 16
Странник, ваша правда, и я думаю, что живут они лучше нашего. Простая математика, говорит о том, что уровень бедности "несчастной ливийской семьи" из 4х человек составляет на наши деревянные около 14000 в месяц... Вроде как мало..., но если принять во внимание разницу в климате, а как следствие дешёвые фрукты-овощи, отсутствие обдирания за отопления (каменевы в Ливии бы подохли), дешёвые "картонные" дома, почти бесплатный бензин и т.п. то жить ливийской семье несравненно легче.

Начало революции, видимо, связано с двумя факторами:
1) бунтом молодёжи, резкий демографический рост обусловил невозможность обеспечить молодых людей работой и учёбой...
2) высокая коррупционная составляющая... видимо, там есть свои особенности семей и кланов. Что-то похожее было недавно в Киргизии.
Ну, а дальше пошло-поехало... и прискакали на своих конях исламисты, америкосы, сионисты...
Чем теперь это закончится неизвестно... Вообще, это моё личное виденье ситуации в этой стране... за развитием событий я слежу поверхностно.

Quote (Странник)
Если будет заваруха у нас, то что общего между нами и Ливией в таком случае?

У нас скорее всего страна развалится, если произойдёт подобное... Не вижу я другого сценария что-то...

А начинаться как будет, если чиновничий гнойник назреет... наверное вот с наших диалогов, потом мелкие акции, поджоги машин с ментами (как в песне), забрасывание камнями мэрий, политический терроризм... а дальше народный взрыв и вырезание буржуев, гражданская война. Мягкого 91 года наверное не выйдет... там была ельцинская революция за "процветание", а сейчас будет революция, что бы ноги с голодухи не протянуть...

Странник, а вы как думаете?

ДжазаторДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:22 | Сообщение # 17
Ещё три ролика
http://belokuriha-online.ru/forum/7-337-11627-16-1303128882
после просмотра которых заточка вил становится острой необходимостью.
СтранникДата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:26 | Сообщение # 18
Quote (Джазатор)
Ну, а дальше пошло-поехало... и прискакали на своих конях исламисты, америкосы, сионисты...

Вот-вот, и к нам уже ручонки тянут... Да и доморощенные анархисты оторвутся по полной. Что будет с нашими детьми? Неужели из-за какого-то каменева мы своими руками устроим себе ад при жизни? Оно нам надо?

Quote (Джазатор)
А начинаться как будет, если чиновничий гнойник назреет... наверное вот с наших диалогов, потом мелкие акции, поджоги машин с ментами (как в песне), забрасывание камнями мэрий, политический терроризм... а дальше народный взрыв и вырезание буржуев, гражданская война.

Ну мы большие мастера "будить лихо, пока тихо". Вижу здесь прежде всего хулиганку и мятеж, который, Вы правы, в оконцовке приведет к гражданской войне. Что обретем взамен? Власть поменяется, не вопрос, охочих до нее целая туча. Америкосы начнут активно "помогать", поставят во главе Расеи свово "Саакашвили" или "Ющенко". Заживем... Получим многое, правда в обяз заплатим тем, что потеряем все то хорошее, что было в жизни каждого из нас, а что? Умирать так с музыкой! Похороним врагов, друзей и родных; кому-то достанется поделом, другие случайно попадут под раздачу. Все так, пока это не коснется конкретно ТЕБЯ! Бойтесь, господа, своих мыслей, ибо, они часто материлизуются...
ПримусДата: Вторник, 26.04.2011, 20:20 | Сообщение # 19
Quote (Странник)
своих мыслей, ибо, они часто материлизуются...

Хорошо бы!
ДжазаторДата: Вторник, 26.04.2011, 22:24 | Сообщение # 20
Quote (Странник)
Ну мы большие мастера "будить лихо, пока тихо".

Да, в России всё наоборот происходит с "лихом", если касается революций и мятежей... народ долго терпит...
Башлачёв четверть века назад ещё пел:
Если б не терпели - так по сей день бы пели!
А сидели тихо - так разбудили Лихо!
arvatДата: Пятница, 25.11.2011, 18:39 | Сообщение # 21
arvatДата: Вторник, 29.11.2011, 09:57 | Сообщение # 22
Сообщение отредактировал arvat - Вторник, 29.11.2011, 09:58
arvatДата: Вторник, 13.12.2011, 09:57 | Сообщение # 23
Кто еще не видел последних два ролика обязательно посмотрите. Я к вам обращаюсь местные ОЛИГАРХИ!
ГОСПОДА почувствуйте воздух. Ситуация раскалилась до красного. А вы продолжаете платить людям копейки и оставаться в этой стране!
КРАЙДата: Среда, 14.12.2011, 13:59 | Сообщение # 24
Quote (hoholok3)
Капитал надо уничтожать на корню, и сделать это можно лишь насильственным путем».

ТЫ вообще то знаеш что такое КАПИТАЛ?
помойму нет..
КРАЙДата: Среда, 14.12.2011, 14:01 | Сообщение # 25
Если ты его уничтожишь как ты говоришь...то каменый ВЕК близок!!!
КАПИТАЛ ----это не личности
КРАЙДата: Среда, 14.12.2011, 22:37 | Сообщение # 26
НУ ты же не АНАРХИСТ..тогда когого ддьявола???
GrainДата: Понедельник, 26.12.2011, 14:44 | Сообщение # 27
Думаю, что последние события в стране уже многих заставили переосмыслить резкие высказывания в части наточенных вил. Всётаки хочу вбить и я свой клин в эту изгородь. Историю, господа необходимо было изучать фундаментально! Было уже такое: посадили на вилы монарших особ. Что дальше? Нищета, разруха, чума, голод, хаос и анархия. Чтобы обуздать анархию опять пролилась кровь. Такое ближайшее будущее вы хотите для своих детей и внуков? Или вы думаете, что наши спецслужбы не могут привезти в наручниках г.Березовского и ему подобных, чтоб прилюдно отрубить им на площади головы! Да как два пальца об асфальт! Только вот кому они нахрен (простите за мой французский) нужны здесь без своих активов, которые покоятся в иностранных банках и работают на "ИХ" экономику? Кому сейчас нужен отток капитала в виде иностранных инвестиций? Не достаточно того, что наши "соотечественники" через авшоры выкачивают активы из страны. Прозаичней надо быть. Хитрее что ли. Не дай вам Бог накликать гражданское побоище. Выборы - вот великолепный инструмент поставить свою точку в истории. Так нет, многие отсиделись дома, за них эти вопросы решили другие. Впереди март. Вот там инадо принимать своё решение, помочь принять его сомневающимся и пофигистам. Это моё мнение, имею право...
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Белокурихинским олигархам
Страница 1 из 11
Поиск: