Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Наша Милиция (публикуем факты с участием милиционеров при исполнении)
Наша Милиция
flankerДата: Вторник, 14.12.2010, 19:15 | Сообщение # 1
Статус: Offline
граждане, рассудите - нижеприведенный способ парковки законный или нет?
Бордюр отчетливо виден на фото, а под снегом газон (снято возле здания курортной поликлиники)

Прикрепления: 2424395.jpg(332.1 Kb)
arvatДата: Вторник, 14.12.2010, 21:11 | Сообщение # 2
Круто! Нужно звонить по бортовому номеру телефона. Кто первый? biggrin
ДжазаторДата: Вторник, 14.12.2010, 21:30 | Сообщение # 3
Для должностного лица такие нарушения до 50 тыров тянут... ???
flankerДата: Среда, 15.12.2010, 12:39 | Сообщение # 4
если это реальное нарушение - предлагаю всем возить с собой распечатку фотки и в случае чего тыкать гайцам в нос
lyadovskaya2010Дата: Среда, 15.12.2010, 21:24 | Сообщение # 5
КрасавчеГГ-Ггыыыыыыыы biggrin biggrin - им все можно)))
Elmon_380Дата: Среда, 15.12.2010, 23:16 | Сообщение # 6
..вроде как статья 12.19. "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств", под часть 3 попадает, по при условии если там есть тротуар....у наших (краевых) на  такого не нашел, может не по глазам..хотя некоторым сотрудники правопорядка могут и с.12.15, ч.2 вписать, таких случаев в и-нете полно, им стоит только чуть-чуть подождать..
flankerДата: Четверг, 16.12.2010, 12:16 | Сообщение # 7
Тротуара там точно нет, я знаю что данный маневр в Москве и во многих других городах (Питер, Ульяновск, Ижевск) подпадает под местный закон "О защите зеленых насаждений" что влечет за собой серьезный штраф, вот только есть ли такой у нас в крае...
NikaДата: Четверг, 16.12.2010, 14:36 | Сообщение # 8
flanker, Есть Закон Алтайского края от 08.09.2003 N 41-ЗС (ред. от 10.11.2009) "Об охране зеленых насаждений городских и сельских поселений Алтайского края" ст. 7 На озелененных территориях запрещается: 2) осуществлять проезд и стоянку автотранспортных средств и дорожной техники, кроме техники, связанной с эксплуатацией данных территорий и уходом за зелеными насаждениями. Вроде бы это!
flankerДата: Четверг, 16.12.2010, 16:22 | Сообщение # 9
сегодня уже натянули полосатую ленту вдоль бордюра)))))
flankerДата: Четверг, 16.12.2010, 16:24 | Сообщение # 10
Nika, спасибо!
Ну и чо предъявляем сие безобразие в прокуратуру?
frenk32Дата: Четверг, 16.12.2010, 21:44 | Сообщение # 11
нада нада
Elmon_380Дата: Четверг, 16.12.2010, 23:06 | Сообщение # 12
flanker, ..а че "мурану", или че там, не сфоткал?.
Nika, ..не такой уж и зеленый этот газон..знака (указателя) "ГАЗОН" нет, а в связи с таким сезонным явлением, как снег, водитель данного транспортного средства не мог знать о его наличии..

..не там борьбу ведем..порой не с теми..про таксистов хороша тема (про их поведение на дорогах города), развивать надо, вот только не помню где она (не нашел ссылочку)..вот тема ушла..абсолютно согласен с Виталием об ограничении свободы горстки собственников..
..я не оправдываю данное правонарушение..говорить об этом НУЖНО!!..но беспридельнщик таксист приносит больше вреда, подвергая нашу жизнь опасности, нежели "прикатанный" мерзлый газон..и когда дороги, по которым я ходил (ездил ли) с детства, перегораживает какой-то "дядя Петя (Федя)", ограничивая меня в свободе передвижения (нарушая тем самым мои конституционные права)..да я лучше поеду скручу тот шлагбаум, чем на этого ГИБДД-шника заяву буду писать, толку больше..
З.Ы.
..но предъявить бы надо.. tongue biggrin biggrin

NikaДата: Пятница, 17.12.2010, 00:08 | Сообщение # 13
Elmon_380, газон не виден, но бордюр то виден. Да и неужели местная милиция забыла где у нас в бесснежное время газон, а где стоянка. И конечно же темы и про таксистов и про шлагбаумы тоже важны! Дело то тут не в "прикатанном" газоне, а в том что, закон для всех! wink
mestnijДата: Пятница, 17.12.2010, 15:09 | Сообщение # 14
angry
mestnijДата: Пятница, 17.12.2010, 15:20 | Сообщение # 15
А-а-а Акулова спалили на газоне! biggrin
flankerДата: Пятница, 17.12.2010, 15:30 | Сообщение # 16
Quote (Elmon_380)
а че "мурану", или че там, не сфоткал?

Санта Фе то был, и если такое себе позволяют менты, то и простым гражданам не грех cool

Quote (Elmon_380)
..не там борьбу ведем..порой не с теми..

вам и карты в руки, здесь вас никто не ограничивает, я как могу так и веду...

ДжазаторДата: Суббота, 18.12.2010, 12:55 | Сообщение # 17
Сегодня, день подразделений собственной безопасности органов внутренних дел РФ... вот отгуляют и разберутся cool
Elmon_380Дата: Суббота, 18.12.2010, 14:57 | Сообщение # 18
Quote (flanker)
и если такое себе позволяют менты, то и простым гражданам не грех

..если нарушают они, то это нам не дает право нарушать..да не грех, а правонарушение..а то как дети малые, ей богу..а "Вася" ставит на газон, почему нам нельзя?..
Quote (flanker)
вам и карты в руки

..я в карты играю только когда выпью.. biggrin biggrin biggrin
Quote (Nika)
неужели местная милиция забыла где у нас в бесснежное время газон, а где стоянка.

..дорога не общего пользования (возможно частная), тогда там даже без тех.осмотра получается ездить можно, как у себя по ограде..если на схеме города газон нанесен, то по градостроительному кодексу (об охране зеленых насаждений и т.п.) еще можно привлечь к административной ответственности, а так ПДД не нарушал получается, газона нет..кстати, если дорожная разметка не видна под снегом, то ГИБДД не штрафует за нарушение..указателя "газон"- нет, как такового газона (зелени) - нет..а может там асфальт под снегом?.я бы если подъехал, увидел следы от "Санта Фе", встал бы не раздумывая..
ДжазаторДата: Суббота, 18.12.2010, 15:09 | Сообщение # 19
А чем закончилось дело по избиению Белокурихинской милиции несовершеннолетних, кто знает ???

mestnijДата: Вторник, 21.12.2010, 13:12 | Сообщение # 20
вчера в Барнауле картину видал: остановили меня за превышение скорости ( ну спрятались полицаи с радаром, поймали), сижу в их машине оформляют на меня 100 рублей, тут у них радар пикнул и на камере- летит лехус с номерами ррр и ешо с прицепом аж 118 верст в час, гибэдэдон к нему, останавливает, дядя из лехуса сказал ему волшебное слово тот и отвалил, вот так товарисчи - знать нуна волшебные слова!
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Наша Милиция (публикуем факты с участием милиционеров при исполнении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: