Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » 2% с жителей Белокурихи
2% с жителей Белокурихи
ДжазаторДата: Четверг, 15.12.2016, 11:14 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Пока в России народ только начинает волноваться, в Белокурихе уже можно копить деньги (или брать кредиты), чтобы заплатить налог. Так согласно
Решения Белокурихинского городского Совета депутатов Алтайского края "О
введении налога на имущество физических лиц на территории муниципального
образования город Белокуриха Алтайского края", жители города имеющие
недвижимость стоимостью более 2 миллионов рублей, будут обязаны
заплатить 2% налога. Например, с 3-комнатной квартиры стоимость 2.5 млн
рублей придётся уплатить 50 000 рублей. И так каждый год. Спасибо вы
можете сказать местным депутатам. Такая же ставка применяется и к жилым
домам - 2% от стоимости дома. Стоимость своего (и любого другого) дома
вы можете узнать на Кадастровой карте http://pkk5.rosreestr.ru/
Подробнее о ситуация с налогами на недвижимость для граждан вы можете прочесть в обзоре ФБК https://fbk.info/blog/post/274/

Прикрепления: 6184474.jpg(265Kb)

Да, вовремя я вышел из запоя...
ОрелМанвеДата: Четверг, 15.12.2016, 11:28 | Сообщение # 2
Ссылка на решение есть?
ДжазаторДата: Пятница, 16.12.2016, 00:05 | Сообщение # 3
Цитата ОрелМанве ()
Ссылка на решение есть?
Погуглите, это же элементарно wink

Кроме прочтения решения, не лишним будет зайти на сайт налоговой, там уже стоят злополучные 2% по Белокурихе. Да, кажется там есть и текст решения. Поглядите в статье ФБК.

AnzhelikaДата: Пятница, 16.12.2016, 01:01 | Сообщение # 4
Цитата Джазатор ()
Решения Белокурихинского городского Совета депутатов Алтайского края "О введении налога на имущество физических лиц на территории муниципального
образования город Белокуриха Алтайского края"
Интересно, как это городок Белокуриха может принимать решения, в то время как от региона Алтайский край соответствующего документа на переход кадастровой стоимости нет. Отдельное государство что-ли? На текущий момент в Алтае данный налог считается от инвентаризационной стоимости!

Цитата Джазатор ()
недвижимость стоимостью более 2 миллионов рублей, будут обязаны заплатить 2% налога
Вообще верится с трудом. В Москве ставка 2% берется за объект свыше 300 млн.р. Самая низкая - 0,1% - до 10 млн.р. Но даже если так, то я поздравляю всех обладателей коттеджев - "мини гостиниц", стоимостью от 15-20 млн. р. и выше. С тем, что у вас нет своих людей в администрации!

Цитата Джазатор ()
с 3-комнатной квартиры стоимость 2.5 млн рублей придётся уплатить 50 000 рублей
Джазатор, вы забыли про налоговый вычет с квартиры - это 20 кв.м. Это федеральная льгота для всех, если нет региональных. И не факт, что кадастровая стоимость трешки будет 2,5 млн., обычно она чуть ниже рыночной.

Информация, которой я воспользовалась находится здесь.

Цитата Джазатор ()
Цитата ОрелМанве ()Ссылка на решение есть?
Погуглите, это же элементарно
Элементарно, прежде чем писать РАСЧЕТ, перед этим в него вникнуть. Это я о формуле, товарищ аналитик. Простым умножением данный налог не исчисляется.
Да и еще с пенсионеров, ветеранов, инвалидов, военных и т.п. он не взимается вообще (за исключением если у них несколько квартир, несколько домов и т.д.)

Россия - страна контрастов.
Сообщение отредактировал Anzhelika - Пятница, 16.12.2016, 01:04
AnzhelikaДата: Пятница, 16.12.2016, 01:19 | Сообщение # 5
Очень интересная ситуация будет у тех людей, кто нахапал себе земли! Ума не дал и хочет за нее от миллиона и выше. Вы как оценивать ее будете? Кадастровая стоимость оправдает ваши ожидания по продаже?  smile
Рекомендую покупателям запрашивать эту стоимость, с нее же в конце концов придется платить налог. Глядишь и участки подешевеют.

Сообщение отредактировал Anzhelika - Пятница, 16.12.2016, 01:22
belokurihaДата: Пятница, 16.12.2016, 15:49 | Сообщение # 6
Admin
Решение Белокурихинского городского Совета депутатов Алтайского края "О введении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования город Белокуриха Алтайского края"

Добавили документ для скачивания.
Прикрепления: 2668_247_.pdf(98Kb)

Белокуриха - онлайн территория.
AnzhelikaДата: Суббота, 17.12.2016, 12:04 | Сообщение # 7
Я даже не знаю мне плакать или смеяться?
И весь сыр бор из-за этого документа? Ну если была цель всполошить общественность на ПУСТОМ МЕСТЕ, то она достигнута!
В данном документе процентные ставки от ИНВЕНТАРИЗАЦИОННОЙ стоимости, а не от кадастровой. Это значит стоимость недвижимости за минусом износа - остаточная стоимость! Квартира с инвентаризационной стоимостью в 2 млн. руб. - это только что построенная!!!
Это старый документ, по старой стоимости. Кадастр тут вообще не причем. Не надо вводить людей в заблуждение!

В многоуважаемом мной городе Белокуриха, как и в Алтайском крае - еще НЕТ документа о "новых" %% ставках от кадастровой (рыночной) стоимости!  wink  

Кстати, почему этой темы нет в анонсе на главной странице?

Сообщение отредактировал Anzhelika - Суббота, 17.12.2016, 12:10
belokurihaДата: Воскресенье, 18.12.2016, 12:16 | Сообщение # 8
Admin
Цитата Anzhelika ()
Это старый документ, по старой стоимости. Кадастр тут вообще не причем. Не надо вводить людей в заблуждение!

Документ действует с прошлого года. При этом вы можете проверить на сайте налоговой https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/

Белокуриха - онлайн территория.
AnzhelikaДата: Воскресенье, 18.12.2016, 12:38 | Сообщение # 9
Цитата belokuriha ()
Документ действует с прошлого года. При этом вы можете проверить на сайте налоговой
Я не оспариваю текущий документ. Назвала его старым, потому что в нем нет речи о кадастре. О котором тут с пеной у рта пишут и вычисляют непонятно что.

Алтайский край еще не перешел на вычисление налога по кадастровой стоимости, и тем более еще не разработана для этого шкала. Как можно брать старый документ (%% от инвентаризационной стоимости) менять ее на кадастровую и вычислять? На каком основании? Или вы уверены что шкала не будет изменена? Или вы не понимаете разницу между "инвентаризационной" стоимостью и "кадастровой"?

Дождитесь документа и вычисляйте свой налог на здоровье!

ДжазаторДата: Понедельник, 19.12.2016, 16:34 | Сообщение # 10
Цитата Anzhelika ()
Или вы уверены что шкала не будет изменена?

Конечно будет изменена.

Прикрепления: 8046222.jpg(273Kb)

Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » 2% с жителей Белокурихи
Страница 1 из 11
Поиск: