Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 3123»
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Белокуриха в современном мире
Белокуриха в современном мире
belokurihaДата: Среда, 11.11.2015, 13:33 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Попробуем разобраться с местом Белокурихи в современном мире туризма.

Что предлагает наш курорт, какие тенденции, успехи развития, ценовые категории, поток отдыхающих и прочие экономические вопросы, касающиеся Белокурихи и современной туристской индустрии.

Любые мнения по данному вопросу приветствуются, приглашаем к обсуждению.

Белокуриха - онлайн территория.
GrainДата: Среда, 11.11.2015, 18:11 | Сообщение # 2
9 декабря отчёт главы города по бюджету. Прикидывайте перспективу по профильным направлениям...
Прикрепления: 0160263.jpg(123Kb)

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
СуперМаксДата: Пятница, 13.11.2015, 04:39 | Сообщение # 3
Меня вот тоже интересует этот вопрос, хотелось бы поехать на Алтай, но хотелось бы знать преимущества отдыха именно в Белокурихе, так как край большой и предложений всё больше и больше?
GrainДата: Пятница, 13.11.2015, 07:13 | Сообщение # 4
Пожалуй вопрос отдыха в меньшей степени относится к Белокурихе. Лечение - да. Индустрия отдыха переместилась в Горный Алтай.

ДжазаторДата: Суббота, 14.11.2015, 12:34 | Сообщение # 5

Белокуриха заметнее появляется в новостных лентах России, это большой плюс.
Прикрепления: 7085174.jpg(314Kb) · 8873378.jpg(145Kb)

Да, вовремя я вышел из запоя...
ДжазаторДата: Пятница, 20.11.2015, 11:15 | Сообщение # 6
«За границу летает, в основном, средний класс. Это, кстати, еще одно доказательство того, что он в России есть. Это люди более или менее состоятельные, и возможный запрет — это, конечно, удар по ним. Но страна у нас огромная, и в ней есть великолепные места, куда можно поехать. Горный Алтай, например! Это Америка до открытия ее европейцами».
Эдуард Лимонов

Готов ли Алтай к среднему классу...
Пара турбаз в Горном, да Белокуриха - вот и весь выбор. Всё остальное люто и сурово для обычного обывателя.

ДжазаторДата: Четверг, 03.12.2015, 00:53 | Сообщение # 7
Глава Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина — «Жителям Барнаула, где есть замечательный курорт Белокуриха, дешевле слетать в Тайланд».

elena22Дата: Четверг, 03.12.2015, 08:33 | Сообщение # 8
А жителям Белокурихи дешевле слетать в Тайланд, чем отдыхать в Барнауле! Такой парадокс! Посмотрите цене в гостинице Сибирь! Обычный одноместный номер у них 6000р, а 2местный номер 7000р. Даже завтрак предусмотрен :-)))) Сначала сравните, а потом пусть говорит у кого дороже!
ДжазаторДата: Четверг, 03.12.2015, 13:41 | Сообщение # 9
Цитата elena22 ()
Такой парадокс!

Вот свеженькое, только с тюменского городского сайта:
Так нам, жителям Тюмени, легче и дешевле съездить в Белокуриху, нежели в санатории нашей области((((( Потому как цены просто космические.
Елена Лисовец

ДжазаторДата: Четверг, 10.12.2015, 14:16 | Сообщение # 10

Что касается последнего, то глава Ростуризма известный жулик и вор.
Прикрепления: 8628007.jpg(293Kb)

alf22Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 01:02 | Сообщение # 11
Дорога построена плохо. Заявляю это ответственно. Построена для красоты, а не для нагрузок. Стоит только пойти по ней 20 тонникам.
alf22Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 01:11 | Сообщение # 12
Дизельный Камаз самосвал берет 15 тонн, да сам 10, вот и считай 25 тонн. А вдобавок потом посмотрите на водителя, что затащит по этим поворотам груз. Он проклянет работу. А какие повороты! Да с такой нагрузкой при первой жаре он начнет пластами срывать асфальт. А вниз не слаще порожнему уходить на таких поворотах. А зимой что там будет? Смертоубийство!
ДжазаторДата: Воскресенье, 13.12.2015, 23:54 | Сообщение # 13
Цитата alf22 ()
Дорога построена плохо.

Подобную версию уже слышал несколько раз... Можно по полочкам разложить, что с ней не так, хотя бы основные какие-то моменты, если пишите "ответственно", значит есть, что сказать...?
Сам дорогу видел на всех этапах её строительства, в т.ч. и под свежим асфальтом. Пока новая, трещин или ещё каких понятных проблем, на ней не видел, смотрел внимательно... Вот дорога, что от Подворья до Ульяновки, на ней сразу были видны косяки, а в технологических отверстиях было видно, что слой асфальта смешной. Итог мы видели, в первый год асфальт плешинами слезал, новый накатывали.

Сообщение отредактировал Джазатор - Воскресенье, 13.12.2015, 23:54
elena22Дата: Вторник, 15.12.2015, 09:11 | Сообщение # 14
Белокуриха является одним из самых дорогих мест для зимнего туризма! Это серия заказных новостей по интернету! Все это видели! Специально взят дорогой перелет, дороже обычного до Новосибирска! Посчитана дорогая путевка, больше 6 тысяч за номер!!!!! Хотя в ближайшей горнолыжной Благодате есть дешевле номера! Посчитано полное питание! А в Сочи брали один из средненьких отелей без питания! И по ценам осени с огромными скидками!
ДжазаторДата: Вторник, 15.12.2015, 14:35 | Сообщение # 15
elena22, ну да, неделю уже долбасят по всем сайтам... Посыл достаточно точный - Сочи дешевле всего. Что Белокуриху в худшие прицепили, то это скорее случайно, нужен был козёл отпущения. Удивительно, что алтайские СМИ это переписывают и давят Белокуриху.

Давайте сами посчитаем. Вот мой расчёт, считаем на двух человек за неделю:

Перелёт из Москвы, есть три варианта:
Горно-Алтайск - 49200р. + 2000 такси
Барнаул - 38880р. + 3500 такси
Новосибирск - 27300р. + 7000 такси

Выгоднее всего получается через Новосибирск - 34300р.

Благодать, 1 категория - 3500р. с завтраком, плюс обед и ужин 1700р. Итого за неделю - 36400р.

Недельный отдых в Белокурихе обойдётся 70700 рублей на двух человек. Понятно, что будут и другие траты, если кататься на лыжах, наверное 90-100т.р. хватит вместе с прокатом, дискотекой и рестораном. Но учитывая представленный обзор цен (где только дорога, проживание и питание), по Белокурихе нужно ставить 65-75 т.р. Конечно, это немного дороже Сочи, но сопоставимо с Домбаем.

Сообщение отредактировал Джазатор - Вторник, 15.12.2015, 14:36
ДжазаторДата: Понедельник, 21.12.2015, 12:37 | Сообщение # 16
О каком въездном туризме может идти речь с такой стоимостью внутренних перелетов, с таким качеством гостиниц, с такими порядками в них? Дикость, например, что за номер надо заплатить при въезде, а не при выписке, как везде в мире. Или что нельзя записать кофе на свой счет, потому что ресторан и гостиница могут оказаться разными юрлицами.

Я не стесняюсь декларировать свои политические симпатии – они лежат в плоскости свободного рынка и либеральных теорий, потому что я не знаю ни одного примера в новейшей истории, когда страна добилась бы хоть каких-нибудь успехов, следуя другой модели.

Михаил Кожухов

ДжазаторДата: Понедельник, 21.12.2015, 12:37 | Сообщение # 17

MichelaolДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:49 | Сообщение # 18
Если на электричке из Барнаула добираться, то с 2 человек экономия на самолете в Москву 12000 рублей. Проверяли на себе.
MichelaolДата: Понедельник, 21.12.2015, 19:53 | Сообщение # 19
Только кому нужна эта Белокуриха! За 3 недели в Москве не встретил даже одного человека, кто знал бы о Белокурихе! Барнаул слышали, Белокуриху нет.
GrainДата: Среда, 23.12.2015, 06:39 | Сообщение # 20
Зато наши "мусоропроводы" на всех каналах трещат о том, как значимы наши туристические кластеры и субкластеры.

ДжазаторДата: Среда, 23.12.2015, 14:52 | Сообщение # 21
Цитата Grain ()
кто знал бы о Белокурихе!

Зажрались, вот и всё. Дело не в этом, знают или нет, скоро все узнают - как границы закроют )) Шутка )))

По существу: смотрим, к примеру, свеженький список Форбс (Forbes) по горнолыжным курортам, скажу честно, кроме Белокурихи и Чимбулака остальных не знаю... Может кто в теме, тот везде поспел, но на обывателя тёмный лес.

В топ-10 Forbes недорогих горнолыжных курортов России и ближнего зарубежья вошли:

Белокуриха (Алтайский край) - 3,2 тыс. руб.,
Логойск (Минск, Белоруссия) - 3,4 тыс. руб.,
Завьялиха (Челябинская область) - 3,4 тыс. руб.,
Красная сопка (Камчатка) - 3,4 тыс. руб.,
Каракол (Бишкек, Киргизия) - 3,5 тыс. руб.,
Чимган (Ташкент, Узбекистан) - 3,5 тыс. руб.,
Шахдаг (Баку, Азербайджан) - 3,7 тыс. руб.,
Буковель (Украина) - 3,8 тыс. руб.,
Бакуриани (Тбилиси, Грузия) - 4,1 тыс. руб.,
Чимбулак (Алматы, Казахстан) - 4,3 тыс. руб.

Мы первые, что и требовалось доказать выше, а то эти продажные СМИ Белокуриху в землю втоптали.

ДжазаторДата: Пятница, 25.12.2015, 12:40 | Сообщение # 22
«Если говорить про горнолыжный отдых, то Белокуриха сегодня очень привлекательна по цене, при этом качество услуг на хорошем уровне. В 2017 году на площадке инвестиционного проекта «Белокуриха-2» будут открыты новые трассы на высоте до 2,5 тыс. метров, строительство их идет полным ходом».
Начальник управления Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям Юрий Захаров.

Должность не вышепчешь, а соображения нуль. Нет таких высот в Алтайском крае и тем более в Белокурихе, единственное, это Пик Шангина 2490 метров, но до него по прямой 130км, а по дороге все 500 км. Белокуриха прекрасна и без глупых преувеличений чиновников.

ДжазаторДата: Вторник, 05.01.2016, 13:33 | Сообщение # 23
Средняя наполняемость номерного фонда курорта в 2015 году поднялась до уровня - 89%, это на 9% больше показателей прошлого года.

– Мы прогнозируем рост числа отдыхающих на 20-30% относительно прошлых лет.

Олег Акимов.

Вопрос, куда их только девать, если санатории и так под завязку...

elena22Дата: Среда, 13.01.2016, 09:03 | Сообщение # 24
Раньше с Новосибирска человек смог на 100 000 рублей хорошо отдохнуть с целью покататься на лыжах в Австрии! А в этом году он решил поехать в Белокуриху, а не в Австрию, где на самый скромный отдых потребовалось бы 250 000 рублей! А у нас он спокойно уложился в 100 000 с номером люкс, лечением и питанием. Заграничные курорты (особенно высокого класса) не конкурент нам в Белокурихе! Многие люди с хорошими доходами подтверждают, что склоняются к отдыху в России.
ДжазаторДата: Среда, 13.01.2016, 10:30 | Сообщение # 25
Цитата elena22 ()
Заграничные курорты (особенно высокого класса) не конкурент нам в Белокурихе!

Мариот, Ритц и прочие кусают локти biggrin

У вас невероятная позиция, вроде, всё и правильно, только всё наоборот как-то... как через зеркало. Хотя, может быть я сам смотрю на всё это с другой стороны зеркала )))
К примеру, из вашего текста можно сделать вывод, что ситуация настолько прекрасна, что люди наконец поняли, что выгоднее и комфортнее отдыхать в России. Хотя, пользуясь вашим текстом, могло звучать так: Многие люди с хорошими доходами вынуждены изменить своим привычкам, обвальный курс рубля не позволяет отдыхать в привычных местах, ситуация вынуждает отдыхать в России.

Хотя, интересно прочитать, что пишите, посмотреть с другой стороны!

ДжазаторДата: Пятница, 15.01.2016, 10:28 | Сообщение # 26
Казахстанские новости и те про Белокуриху:

Чем больше дорожает доллар, тем чаще и внимательнее восточноказахстанские туристы обращают свои взоры на курорт Белокуриха в соседнем Алтайском крае.

– Люди добрые, – взывает к гостям лучший экскурсовод Белокурихи Егор Таранец, – по-хорошему прошу, купайтесь, не обделяйте себя! Место это удивительное. Мы здесь всю зиму купаемся.

Вот такими славными парнями как Егор Белокуриха и прославляется по России и окрестностям. Люди хуже помнят, чем их кормили на завтрак, но на всю жизнь запомнят купание в реке. Но в Белокурихе необходимо ещё больше развлечений!

elena22Дата: Понедельник, 18.01.2016, 12:05 | Сообщение # 27
Если люди будут копить, то у них будет возможность отдыхать в любимых местах в загранице, НО! делать они это будут реже. А можно не копить и отдыхать в приближенных условиях в России. Как Вам такой взгляд? Может быть я неправильно выразилась, но останусь при своем мнении!
elena22Дата: Понедельник, 18.01.2016, 12:08 | Сообщение # 28
Если не смотреть на наших, то тогда как объяснить, что пишите сами: восточноказахстанские туристы обращают свои взоры на курорт Белокуриха. Значит отдыхать у нас выгоднее! Я бы к этому добавила: безопаснее и ближе.
ДжазаторДата: Понедельник, 18.01.2016, 13:41 | Сообщение # 29
Казахстан не показатель, от них едут в основном русские (ну, или значительно больше, чем казахов). Не буду ходить далеко за примерами, товарищ из ВКО, приехав весной в Белокуриху, мне объяснял, что отдыхать в России ему приятнее только по одной причине, примерно это звучало так "Иду по Белокурихе, а кругом говорят по-русски, кругом одни русы, это так приятно!". Русские в Казахстане скучают по России и это не секрет, плюс курс доллара подталкивает и их на экономию.

Показатель "приближенных условий" будет тогда, когда в Россию поеду отдыхать иностранцы. Вот это будет показатель!

А пока курс в 3 раза выше, чем был последние годы, нашим людям действительно нет выбора. Если всё так хорошо, скажите: - Почему иностранцы не едут отдыхать в Россию? Ведь у нас всё дешевле.

Ваши суждения по форме правильные, но по содержанию нет. Знаете, 99% людей перенесших инфаркт ели хоть раз огурцы, вывод - огурцы причина инфарктов. Вот как-то так...

ДжазаторДата: Понедельник, 18.01.2016, 23:28 | Сообщение # 30
Не Белокурихой единой, из новостей интересные новые прожекты >>

По оценке специалистов, Лаго-Наки (Майкопский район Адыгеи) по своим качествам обходит Белокуриху-2 и Архыз.
Прикрепления: 1571107.jpg(119Kb)

Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Белокуриха в современном мире
Страница 1 из 3123»
Поиск: