Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 212»
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Уборка улиц зимой-2015 в Белокурихе.
Уборка улиц зимой-2015 в Белокурихе.
Как вы оцениваете работу коммунальных служб города Белокуриха?
1.Отлично[ 0 ][0.00%]
2.Хорошо[ 0 ][0.00%]
3.Удовлетворительно[ 6 ][33.33%]
4.Неудовлетворительно[ 12 ][66.67%]
Всего ответов: 18
rdДата: Четверг, 26.02.2015, 19:34 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Последние дни февраля выдались на редкость снежными.
Снега очень и очень много.
Он идет каждый день.
Коммунальщики города Белокуриха очищают только центральные улицы (в первую очередь), остальные - на потом.
Такси просто отказываются ехать в частный сектор, это и понятно.
Если бы улицы чистились в полном объеме, то было бы иначе.
Сам сегодня пару раз практически застрял на Восточном микрорайоне, увяз в снегу, ехать просто невозможно.
Пешком ходить тоже сложно.
Вашу мать.
rdДата: Четверг, 26.02.2015, 20:49 | Сообщение # 2
Нашел.
Вот тендер на "Выполнение работ по текущему содержанию автомобильных дорог, внутриквартальных проездов, мостов и иных транспортных инженерных сооружений на территории города Белокуриха Алтайского края с 01.01.2015 по 31.12.2015" на сумму 11 миллионов рублей.
Торги завершены.
Кто объявлен победителем?
Загуглим.
Они! 
Заявок было две, но второго узнать не удалось. Шифруется, засранец.
На официальном сайте администрации города "Белокуриха" другая информация о собственнике компании ООО "ЖКХ".
Я запутался.

Хороший никнейм olegpadanev.

Наверное, последняя информация является актуальной.
Хорошо, так и быть. Ох уж эти, ваши интернеты.
Читаем дальше по списку техническое задание:

Все как и положено, господа. Спрашивается, зачем я возмущаюсь? Так это самое ООО "ЖКХ" до конца года таким образом всем нам город убирать будет.
Продолжаем читать дальше.

То есть глава нашей администрации каждые три часа информирован, что дороги Белокурихи убираются хреново хорошо. Остальные пункты контракта оставим на совести нашей администрации.
О, нет, эти товарищи ещё и за настроение города Белокурихи отвечают в главные (по мнению администрации) праздники. Пропал город.

А вот и контроль! Каждую неделю!

Итак, ата-та делаются до 16-00.

Три очереди уборки снега. Три режима работы с перечислением основных действий. Ну, там очистка, погрузка, полив и тд. Определена очередность уборки улиц:

Сам же порядок уборки улиц в зимний период времени в данном техническом задании не прописан.
По крайней мере я его не увидел.
В итоге. Вечер после очередного снегопада. Дороги города Белокуриха из 3-й очереди уборки завалены снегом.
Прикрепления: 9543896.png(118Kb) · 6676721.png(98Kb) · 1435697.png(30Kb) · 1635662.png(36Kb) · 7424827.png(34Kb) · 9220687.png(25Kb) · 3242330.png(18Kb) · 8693957.png(17Kb) · 4273193.png(27Kb)
tropinДата: Четверг, 26.02.2015, 23:52 | Сообщение # 3
В Белокурихе плохо знаю частный сектор, но чем лучше главные дороги? Почти месяц была гребенка у моста напротив Теплоцентрали! Иногда посыпают кирпичами. Спасибо не гвоздями.
ДжазаторДата: Пятница, 27.02.2015, 00:48 | Сообщение # 4
Цитата tropin ()
гребенка у моста напротив Теплоцентрали

Дальше дорога не лучше... Собственными глазами видел, как ПАЗик с людьми с горы катился, такой гололёд. Потом МАЗ развернуло на подъёме и заблокировало дорогу, гайцы приехали, сразу нашлось чем отсыпать дорогу. Строителей - дорога в 2 колеи, гололёд. Объездная - вся в шишкарях. Можно и дальше перечислять. Жулики ждут, что за них снег уберёт весенне солнце, а машины продолжают попадать в аварии.

Каждый может с этим бороться, достаточно зайти на сайт РосЯма и отправить адрес проблемного места или улицы. Не теряйте время, отправляйте заявки.

Прикрепления: 5390388.jpg(145Kb)

Да, вовремя я вышел из запоя...
NicДата: Пятница, 27.02.2015, 11:52 | Сообщение # 5
rd, раньше было ООО "ЖКХ", оно обанкротилось успешно. Теперь есть новое ООО "ЖКХ". ИНН надо сравнивать.
rdДата: Суббота, 28.02.2015, 18:11 | Сообщение # 6
Nic, да уж. 
Дороги почистили. Надолго ли?
За окном опять метель.
ДжазаторДата: Воскресенье, 01.03.2015, 02:03 | Сообщение # 7
rd, пробовали в гайцам звонить?

GrainДата: Воскресенье, 01.03.2015, 07:51 | Сообщение # 8
Был в восточном районе в пятницу. Дороги очищены грейдером по принципу "На - и не гавкай!" Разминуться двум машинам достаточно ювелирная работа. Женщины за рулём при встречной машине просто тупо останавливаются по своей стороне, объезжай как хочешь! Благо, если частник почистил "карман" к своему двору, куда можно нырнуть при встречке... Что касается своего двора - за второй десяток лет ни разу не видел его очистку техникой, кроме уборки дворниками подъездов в дом. Да, ещё лёд с крыш в этом году приезжают на вышке обкалывать (благо, что двухэтажные). А как обстоят дела с дорогами, где "домики" рулевых курорта и города?

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
rdДата: Понедельник, 02.03.2015, 22:09 | Сообщение # 9
Цитата Джазатор ()
пробовали в гайцам звонить?
По поводу?
ДжазаторДата: Вторник, 03.03.2015, 00:24 | Сообщение # 10
Цитата rd ()
По поводу?

По вопросу, что вашу улицу не чистят в Восточном микрорайоне...

Я отправил жалобу через сайт Навального, думаю, что долго будет эта бюрократическая волокита раскачиваться, скорее снег растает. Мне кажется, что куда эффективнее позвонить, но подобного опыта нет... Вот и спрашиваю, что возможно кто-то знает куда звонить и как это действует...

rdДата: Вторник, 03.03.2015, 00:46 | Сообщение # 11
Джазатор, в том-то и дело, что это бесполезно.
"Росяму" я не пытал еще, все хотел прошлой осенью бороться с ямами на дорогах Белокурихи.
Поделитесь положительным опытом если что :-)
Чувствую, что сейчас весной сам попробую.
Ибо уже вижу под растаявшим снегом творящийся там ад.
Государственная машина работает стабильно.
Вспомните, как активно поливались центральные улицы осенью в дождь.
Это ли не маразм?!
Дорогу почистили, но то что она убирается, как справедливо заметил Grain, из ряда вон отвратительно, это факт.
Но и это несущественные мелочи, по сравнению с тем бездорожьем и запредельным количеством грязи, которое ожидает нас нынешней весной, когда снег станет активно таять.
rdДата: Вторник, 03.03.2015, 01:10 | Сообщение # 12
Оффтоп. 
Исходя из информации, предоставленной в широком доступе. 
Я суммировал все госзакупки только лишь на обслуживание и функционирование нашей администрации.
У меня вышла сумма в 5 миллионов и 700 тысяч с копейками.
Это и смета на ремонт, и сам ремонт, замена там отопления, коммуникации, закупка мебели, оргтехники, теплоносители, водоснабжение, поставка конвертов, доступ в интернет, поставка горючего, предоставление телефонной связи, пиар города в СМИ, запчасти и ремонт служебного транспорта, мойка и чистка автомобилей, пожарная сигнализация и тд.
Почти 6 миллионов бюджетных денег.
s77Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:22 | Сообщение # 13
На Мясникова 20 висит огромная, метра в полтора длиной сосулька. Прямо под ней протоптана тропинка, по которой снуют пешеходы, чтобы не обходить припаркованные рядом автомобили.

Каждый год на Алтае пару-тройку человек зашибает такими сосульками насмерть. Если вы живёте в этом районе, предупредите детей и родных, чтобы не "срезали" путь, проходя под этой ледяной глыбой.

ДжазаторДата: Воскресенье, 15.03.2015, 23:18 | Сообщение # 14
Цитата rd ()
Поделитесь положительным опытом если что :-)

Единственное, что удалось, это "починить" Строителей в 2012 году. Было ещё пара попыток, но отмазались...
Дело в том, что бороться со льдом и снегом практически бесполезно, документы гуляют почти месяц, за это время всё успевает растаять. Из ближайшего, что хочу отправить в первую очередь это мост у Теплоцентрали и опять Строителей.

Не менее интересная яма через всю дорогу за больницей, возможно, будут на неё желающие.

rdДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:38 | Сообщение # 15
Текущее состояние дорог Белокурихи оставляет желать лучшего.
Однако снег пока еще не растаял и не представил полноты картины трагедии городского масштаба.
Яма возле зеленого забора у больницы, действительно, эпичная.
А была ведь маленькой совсем недавно.
Возле "Престижа" полотно вообще разбито, колдобины и рытвины, аж ужас.
Ну, ничо, ничо. Ща нам всем небезызвестное ООО "ЖКХ" все перелатает враз.
GrainДата: Вторник, 17.03.2015, 10:54 | Сообщение # 16
Так в Белке не лучше. Как вам вот такой сюжет?
Прикрепления: 5538148.jpg(390Kb)

ДжазаторДата: Среда, 18.03.2015, 14:43 | Сообщение # 17
Позвонил в "пожарку" по 112, говорят, что ответственность за снег и лёд на крышах на администрации. Дали телефон куда звонить, Единая служба МЧС, номер телефона 111, но потом сказали, что попробуют сами разобраться, записали ФИО и контактный номер. Поглядим какой будет результат.

ДжазаторДата: Среда, 18.03.2015, 18:03 | Сообщение # 18
PS Снег и лёд с козырька крыши убрали, всё достаточно оперативно, пара часов между звонком и работами. Изначально на крыше всё выглядело, как на фото выше у Grain.

Т.ч. по сосулькам можно звонить 112 или 111, система работает! yahoo

Сообщение отредактировал Джазатор - Среда, 18.03.2015, 18:03
GrainДата: Четверг, 19.03.2015, 06:35 | Сообщение # 19
То, что было на фото, сегодня ночью рухнуло с шумовым эффектом метеорита! Благо некому шастать было...

tropinДата: Пятница, 20.03.2015, 00:16 | Сообщение # 20
На сайте несколько раз сталкивался с тем, что не даёт проголосовать! Вижу число голосов и результаты. Куда давить?
belokurihaДата: Пятница, 20.03.2015, 16:49 | Сообщение # 21
Admin
tropin, для пользователей с замечаниями установлен тайм-аут. Замечание сняли, ваш голос отразился. Просьба соблюдать Правила сайта и не использовать в общении ненормативную лексику. Приятного общения!

Белокуриха - онлайн территория.
elena22Дата: Вторник, 24.03.2015, 21:15 | Сообщение # 22
Какой ужас ладно там дороги за тротуарами совсем не следят грязь по колено как деревне!
джоДата: Четверг, 26.03.2015, 18:45 | Сообщение # 23
Как то смущает деятельность Базарова и Криворученко в целом...Дороги разваливаються 'стадион просахатили 'газа нет...Лучше б... Каменев а не эти менаджеры.
ДжазаторДата: Четверг, 26.03.2015, 23:29 | Сообщение # 24
Цитата elena22 ()
за тротуарами совсем не следят

Если чё, то протяжённость тротуаров с твёрдым покрытием в Белокурихе, меньше чем в Старой Белокурихе. Т.ч. можно поспорить, где ещё деревня biggrin

ДжазаторДата: Четверг, 26.03.2015, 23:44 | Сообщение # 25
Пользуясь случаем оставлю уточнения. По отправленному через РосЯму от меня 27.02.2015 заявлению о гололёде на Строителей отзвонились на днях гайцы, обещали прислать ответ. Что будет в ответе размещу на сайте.

Если съедут с темы, что мол лёд уже растаял, то переправлю ответ Криворученко, пусть разбирается, он сам по этой дороге домой каждый день ездит и прекрасно видел, что там на асфальте было.

И, ещё один момент. К 9 маю часть денег могут украсть из бюджета на ремонт дорог потратить на покраску бордюров, сумма приличная, бюджет один. Кто желает нормальную дорогу к дому, совету поторопиться и отправить претензию через РосЯму. А то опять все деньги украдут, а мы будем глотать кочки. Со своей стороны сфоткаю Строителей и отправлю на днях. Выбирайте другие улицы, не сидите на месте! wink

rdДата: Понедельник, 30.03.2015, 11:07 | Сообщение # 26
Зае Устал ездить  по убитым дорогам нашего славного курортного городка.
А тут опять зима, и, судя по прогнозам, на неделю как минимум.
Хочется провести рейд, перефотографировать все и также отправить.
Жду потепления.
ДжазаторДата: Пятница, 03.04.2015, 14:20 | Сообщение # 27
Прикрепления: 5710779.jpg(543Kb)

ДжазаторДата: Пятница, 03.04.2015, 14:22 | Сообщение # 28
Что ответ будет таким знал ещё неделю назад, город маленький, сами понимаете. Намёк был выше, а вдруг бы случилось чудо и нахлобучили бы ответственных за дорогу. Но нет, в стране с партией жуликов и воров таких чудес не бывает.

ДжазаторДата: Пятница, 03.04.2015, 14:42 | Сообщение # 29
На днях передам полученный ответ Криворученко, пусть посмотрит, что в администрации за комиссия такая, что гололёд и колеи на дороге не видит. dry

Прикрепления: 3408896.jpg(299Kb)

rdДата: Пятница, 03.04.2015, 15:16 | Сообщение # 30
Насчет того, что нарушений нет и дорога в идеальном состоянии - это какой-то зашкварный, запредельный уровень вранья от наших милицейских.
Узнать бы еще фамилию того "представителя администрации города Белокуриха".
Действительно, а что вы хотели? Так и живем.

Джазатор, а вот вам ассиметричный ответ нашего многоуважаемого муниципалитета.
Читаем по тексту: "Выполнение инженерных изысканий в целях реконструкции автомобильной дороги по ул. Партизанская, ул. Шукшина, ул. Объездная, ул. Строителей, ул. Молодежная в городе Белокуриха Алтайского края".
Все эти "инженерные изыскания" наводят лично меня на какие-то нехорошие мысли.
500 тысяч аж на 5 улиц. Это точно "изыскания".
Ждем результата.

Прикрепления: 0092062.png(18Kb)
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Уборка улиц зимой-2015 в Белокурихе.
Страница 1 из 212»
Поиск: