Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Ремонт на будущее... (Как еще нас ободрать?)
Ремонт на будущее...
deswertДата: Понедельник, 09.02.2015, 00:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Насколько мне известно, что про Ждановых 23,(про другие дома не в курсе) теперь собирают на ремонт дома каждый месяц, вроде бы немного 100-200 где то рублей в месяц. Вроде бы все ничего, но ремонт будет в 2034году!!!!! ЭТО КАК? Они будут собирать деньги с людей 20 лет, а потом фирма или дом развалится... по моему чушь полная.. очередная обдираловка. Прошу прокомментировать как вам такое? И пояснить за что мы платим в жкх каждый месяц такие суммы... разве там такое не учитывается?
GrainДата: Понедельник, 09.02.2015, 08:49 | Сообщение # 2
http://belokuriha-online.ru/forum/44-1351-1

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
ЧингачгугДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:58 | Сообщение # 3
Цитата deswert ()
но ремонт будет в 2034году
А где это можно посмотреть ?  и у всех ли одинаковые  платежи ?
deswertДата: Понедельник, 09.02.2015, 14:19 | Сообщение # 4
Я сам лично не видел, знакомый говорит в жкх собирают. А платежи от метража я так понял, в посте выше написано.
745-тыйДата: Понедельник, 09.02.2015, 16:46 | Сообщение # 5
слышал что 250 собирают

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
deswertДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:39 | Сообщение # 6
Ну если как написано с вырезки: 5-10р за 1кв.м,  то двушка квадратов в 40 обойдется от 200 до 400р получается.
NatalyVДата: Пятница, 20.02.2015, 11:12 | Сообщение # 7
Такая печенюшка - просто возмутительно. Нашему дому и 2 лет нет, а все туда же. Какой ремонт может быть, а тсж только руками разводят, так мол положено по закону, не бойтесь деньги пойдут на благое дело....когда вопрос? Дом еще простоит лет 20 в таком виде, а оно мне потом надо вопрос, может я и жить здесь не буду.
NicДата: Понедельник, 02.03.2015, 11:10 | Сообщение # 8
Сборы на капремонт - это похоже на пенсионные отчисления, многие тоже говорят, что я не доживу и т.п. Дом, даже если и новый, а капитальный ремонт затребует рано или поздно, то же самое и с лифтом в нем. Так что отчисления нужны, а кто как не собственники жилья обязаны оплачивать кап.ремонт. Просто когда дело доходит до самого кап.ремонта, начинается другое нытье - это дорого, я платить не хочу, я живу всего год и не собираюсь долго. Вот и постепенно по копеечке собираются средства на ремонт. Другое дело как это будет храниться в управляющих компаниях, а зная желание приближенных лиц плохо лежащие деньги спереть, у людей возникает закономерный вопрос о сохранности копеечек, постепенно собирающих рубль. По логике это должно быть что-то типа пенсионного фонда, где лицевые счета будут не на физ.лицо, а на конкретный дом, а управляющая компания согласно собранных средств должна каждый месяц перечислять в этот фонд. Время, когда государство оплачивало все ремонты, проходит, людям надо привыкать, что если они заимели собственность, за ней надо ухаживать, а с приобретением части общей собственности соответственно ухаживать пропорционально доле. В частном доме почему-то ни у кого не возникает вопрос, за чей счет будет ремонтироваться крыша.
asszashitabelДата: Понедельник, 16.03.2015, 10:56 | Сообщение # 9
Совет опытного юриста

Прикрепления: 9278569.jpg(436Kb)
ДжазаторДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:31 | Сообщение # 10
Nic, всё верно, платить нужно, но деньги опять украдут или обесценятся. Тогда смысл платить...

Да, вовремя я вышел из запоя...
NicДата: Четверг, 19.03.2015, 15:28 | Сообщение # 11
asszashitabel, да, но рецепт касается случаев, когда "в домах, где не открыт собственный спецсчет". Вот этот "спецсчет" смущает. Как он открывается, где находится, как ведется учет, кто имеет доступ к нему для совершения операций снятия средств? Насколько мне известно, в ГУК и ЖКХ эти спецсчета создавались, так что обращение с подобным заявлением бессмысленно. Опять же, действующий собственник жилья допустим обратился с таким заявлением, допустим его приняли. Собственник ждет капремонта, и тут решает продать квартиру и купить  в другом доме. Отчислений с квартиры никаких не производилось, новый хозяин не в курсе, что наобещал предыдущий, за его долги он ответственности не несет, если только в договоре это не описано. Через год капремонт, новый хозяин посылает всех, что я согласия платить по полной не давал, берите с меня только взносы на капремонт ежемесячные. Как быть?
Сообщение отредактировал Nic - Четверг, 19.03.2015, 15:33
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Ремонт на будущее... (Как еще нас ободрать?)
Страница 1 из 11
Поиск: