Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 2 из 2«12
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Аренда квартир
Аренда квартир
ДжазаторДата: Суббота, 07.02.2015, 22:46 | Сообщение # 31
Статус: Offline
tropin, смотря какие цены...
Если брать примерную цифру, то ещё прошлый год аренда квартиры стоила порядка 500$ (это 14-15 т.р., я не слежу за этими ценами, говорю примерно), а сейчас порядка 200$. Так возврат к уровню "полштуки баксов за квартиру", в такой далёкой перспективе, что обсуждать бессмысленно... многие годы пройдут.
Ориентир для роста аренды, это рост цен на квартиры, именно в баксах, а не в рублях. Подрастут квартиры на 10% в баксах, подрастёт и аренда на 10%. Тут всё жёстко взаимосвязано - цены, спрос, доходы населения и т.д.

Цитата tropin ()
рассказывать, как проще жить.

А было интересно и вполне познавательно! nick_snow со своей колокольни говорит, плюрализм приветствуется!

Да, вовремя я вышел из запоя...
alf22Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 12:03 | Сообщение # 32
Допустим что у меня хорошая квартира. Чистый подъезд, нормальный дом, нормальные соседи. Ремонт 2009 года, но выглядит очень хорошо. Потолки со свежей побелкой. Готов сдать квартиру частично с мебелью. Все основное будет: холодильник, плита, стол, диван, 2 телевизора, кровать полуторка, кровать детская, 3 шкафа в разных комнатах. прихожка, стол в зале, все люстры. Окна пластиковые. Коридор и санузлы с половой плиткой. Все двери натуральные. Готов провести дополнительный косметический ремонт на небольшую сумму из аренды. Вопрос! Хочу заключить договор аренды на 3 года, а половину денег получить сразу. Кто-то готов на такое? Мне нужно 300000 рублей сразу.
GrainДата: Понедельник, 27.07.2015, 05:16 | Сообщение # 33
300т.р. тянет на первоначальный взнос ипотечной квартиры. Коснись этот вопрос меня - я предпочёл бы ипотеку...

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
ДжазаторДата: Понедельник, 27.07.2015, 12:31 | Сообщение # 34
alf22, если правильно понял вашу логику, то это порядка 16500 в месяц за квартиру... на мой взгляд дорого. Grain очень точно заметил, что с такими деньгами логичнее в ипотеку ввязаться. yes

ДжазаторДата: Понедельник, 27.07.2015, 17:05 | Сообщение # 35
Цитата alf22 ()
300000 рублей сразу.

А с вашей стороны, куда проще взять кредит и с вырученных от аренды денег рассчитываться с банком... wink

alf22Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:28 | Сообщение # 36
200 не дали. Меньше смысла нет.
ДжазаторДата: Понедельник, 03.08.2015, 08:54 | Сообщение # 37
Вообще, с ипотекой вопрос сугубо индивидуальный. Ладно проблема получить ипотеку, так у меня знакомые в Белокурихе второй год пытаются взять детям квартиру, а банки просто не дают ипотеку. Но главное конские проценты в России не оставляют людям взявшим ипотеку шанса на нормальную жизнь. Когда молодым ребятам не хватает двух зарплат платить по ипотеке, это же крайне ненормально и говорит лучше всего об экономике в стране. Хорошо, если родители ещё в силах помочь, а если нет. Недавно попалось исследование: по стране ежемесячная аренда квартиры в 2 раза ниже, чем платёж за квартиру, купленную по ипотеке, и это по всей стране, от Москвы до Камчатки... До половины молодых семей "решает" квартирный вопрос, получив наследство от бабушек-прабабушек, умирай и внукам квартиру освобождай. В случае демографического роста "бабушек" просто не хватит. Можно сколько угодно материть Европу и сжигать сыр на границе, но у них ипотека до 4,5%. Англия вообще зажралась, у них самая дорогая ипотека для иностранцев, приобретающих жильё - 3%, "грабёж".

Сообщение отредактировал Джазатор - Понедельник, 03.08.2015, 08:54
GrainДата: Вторник, 04.08.2015, 06:23 | Сообщение # 38
Если брать кредит в валюте, то проценты тоже будут гораздо ниже рублёвого займа.

elena22Дата: Понедельник, 10.08.2015, 10:04 | Сообщение # 39
А у нас соседка квартиру на 2 года сдала за 100000. Сама уехала к сестре в Ессентуки жить. И деньги за квартиру сразу за 2 годя взяла.  И они платят комуслуги и моей маме чеки отдают.
alf22Дата: Четверг, 20.08.2015, 00:43 | Сообщение # 40
Ипотека. Да мне времяночку достроить и квартиру внукам сберечь.
alf22Дата: Четверг, 20.08.2015, 00:45 | Сообщение # 41
умирай и внукам квартиру освобождай
Вот правильно! Так и живем.
elena22Дата: Четверг, 20.08.2015, 13:10 | Сообщение # 42
Так устроен мир. Наследство один из важных экономических и правовых инструментов.  А у нас в стране квартиры по доступным ценам. Если задаться целью, то накопить можно и молодым. Быстрее начнут, быстрее скопят.
GrainДата: Суббота, 22.08.2015, 07:48 | Сообщение # 43
"Доступность" - критерий относительный. Теория Энштейна абсолютна!

oleg-cotДата: Пятница, 23.10.2015, 03:55 | Сообщение # 44
Хочу приехать в Белокуриху на 3 месяца (февраль, март, апрель). Есть ли возможность снять НОРМАЛЬНУЮ квартиру? Сколько это будет по цене? Где лучше всего снять? Есть ли фирма, которая не кинет?
ДжазаторДата: Пятница, 23.10.2015, 08:23 | Сообщение # 45
oleg-cot, фирмы нет, а вот частных сдатчиков очень много... Цена посуточно аренды колеблется 1000-1500 рублей за день в межсезонье (летом дороже). Если снимать на 3 месяца, то наверное будет хорошая скидка. Насколько я знаю, квартиры в Белокурихе сдаются хорошие, близость респектабельного курорта обязывает, контингент в любом случае отдыхает не самый бедный. Поищите предложения на специализированных сайтах - Суточно, Квартирка, Спити, Аирбнб и т.п.

alf22Дата: Вторник, 17.11.2015, 10:11 | Сообщение # 46
Времянку 3*4.5 можно оформить как дом? Кто-то здесь знает? Туалет только на улице. Бани нет, но могу поставить душевую кабинку. Отопление от современной буржуйки. За час как в бане- 40 градусов нагоняет. Свет есть. Вода есть.
ДжазаторДата: Вторник, 17.11.2015, 22:46 | Сообщение # 47
alf22, площадь маленькая..., посмотрите СП 55.13330.2011.

Примерно так - площадь жилой комнаты – 12 м2; спальня – 8 м2 (при размещении ее в мансарде – 7 м 2); кухни – 6 м2. Высота (от пола до потолка) – не менее 2,5 м.

Подробнее в документе.

elena22Дата: Вторник, 24.11.2015, 09:19 | Сообщение # 48
Кому интересно, у меня подружка с мужем сняли 2 - комнатную квартиру за 10000 + частично комуслуги (вода и свет по счетчику), без мебели, но поле косметического ремонта. Квартирка очень уютная. Долго искали. На прошлой неделе переехали. Кто ищет, тот всегда найдет!
ДжазаторДата: Среда, 25.11.2015, 16:54 | Сообщение # 49
Цитата elena22 ()
10000

На мой взгляд ничего сверхъестественного, на фоне низкой средней зарплаты по Алтайскому краю.
Хотя, ведь это рынок, можно цену в 20 т.р. оправдывать (это я про себя), можно и в 5 т.р., у каждого будет своя правда. Я думал, что будет даже больший спад, хотя, 10 т.р. это уже какое-то психологическое дно... Смотрим Авито, по Белокурихе 12 квартир - от 8 до 16 т.р., средняя цена 11200.

alf22Дата: Пятница, 27.11.2015, 23:34 | Сообщение # 50
Заработайте квартиру, потом ремонт сделайте, а потом по 10 тысяч сдавайте. Кто по 10 тысяч снимает! Молодежь, что чужой труд не ценит и в жизни пока копейки не заработала? Всякие элементы, что к 40 годам ума не нажили?
elena22Дата: Понедельник, 30.11.2015, 10:28 | Сообщение # 51
Так можно о чем угодно рассуждать! Тогда молодым, что не заработали, запретить покупать машины, мебель, новые вещи. Одна радость будет, что заработали себе на еду!
GrainДата: Вторник, 01.12.2015, 05:55 | Сообщение # 52
Можно выставить стоимость аренды и в 25тыр., сидеть, ждать "желающих" и гордиться заработанным жилищем и проведённым ремонтом.

ДжазаторДата: Вторник, 01.12.2015, 09:13 | Сообщение # 53
alf22, если покупать квартиру для сдачи, то это одно. А если у человека пустует квартира (например - куплена детям, наследство или переехали люди в дом), то что не сдавать... варианта два: 1) платить пятёрку коммуналки; 2) сдавать, пусть хоть за десятку, но пятёрку складывать в карман...

elena22Дата: Среда, 20.01.2016, 10:39 | Сообщение # 54
Внимание! Внимание! Кто хочет переехать в Белокуриху пожить. У нас девочка сняла комнату в 3-комнатной квартире всего за 6000 руб.! Это очень выгодно, кто хочет попробовать переехать пожить в Белокуриху. Самое интересное, что это был не единственный вариант, есть такие в других домах.
valentynaДата: Понедельник, 25.01.2016, 13:03 | Сообщение # 55
Здравствуйте форумчане! 
Такой вопрос.  Мы с мужем на пенсии. Хотим переехать в  Белокуриху или в окрестности. 
Кто - либо есть из  Нижневартовска? Как переносятся северянами местные климатические условия?
В каком районе  Белокурихи хорошие квартиры ? Какая плата за коммуналку?
Где и в каком месте  Белокурихи покупать дом?
 Заранее благодарна  за ваш ответ.

Добавлено (25.01.2016, 13:03)
---------------------------------------------
Здравствуйте форумчане! 
Такой вопрос.  Мы с мужем на пенсии. Хотим переехать в  Белокуриху или в окрестности. 
Кто - либо есть из  Нижневартовска? Как переносятся северянами местные климатические условия?
В каком районе  Белокурихи хорошие квартиры ? Какая плата за коммуналку?
Где и в каком месте  Белокурихи покупать дом?
 Заранее благодарна  за ваш ответ.

valentyna
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Аренда квартир
Страница 2 из 2«12
Поиск: