Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 3 из 4«1234»
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Крым пощиплет Белокуриху?
Крым пощиплет Белокуриху?
ЛыжникДата: Понедельник, 30.03.2015, 12:51 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Добавлю негативный отзыв.Я так понимаю ,что наличие туристов важно для местных жителей,предпринимателей.Но то что происходит в Белокурихе говорит об обратном.
  Приехал на отдых 29.03.2015.Решили с женой пройтись по магазинам ,а конкретно по спортивным.Еду себе не торопясь ,ищу место где поставить машину.Ехал от санатория Катунь в сторону центра.Вижу нужный магазин и напротив его как раз свободное место.Заезжаю туда.Жена убегает в магазин.Тут слышу кто то неистово сигналит.Оказалось рядом стоящий таксист.Спрашиваю его ,в чем дело?Он в ответ кричит ,это наша парковка уе*****й отсюда,мы тут работаем.Дословно цитирую.Далее он начал угрожать повредить мой автомобиль и избить меня.Так же добавлял ,что я вообще *** отсюда уеду.Тут как раз жена вышла из магазина и мы уехали.
  В общем я пришел к выводу ,что туристы в Белокурихе не нужны.
И очень удивительно ,что в 2015г там царят такие бандитские группировки.
  Из плюсов.Хорошо хоть не грабят.
Ну и разумеется в Белокуриху больше ни ногой.Вот такое впечатление о поездке.
GrainДата: Понедельник, 30.03.2015, 16:02 | Сообщение # 62
Белка никогда не была кримгородом даже в лихие 90-е. Есть у таксистов своя каста "поддержки", но это скорее всего изначально от беспредельщиков-клиентов. Таких уродов, как этот таксист,  можно встретить в любом регионе. Мне подобное встретилось в Н-Сибирске при парковке на ночь у сына, но более доброжелательно. Жаль, что Вы не можете озвучить его номер машины.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
ЛыжникДата: Понедельник, 30.03.2015, 16:12 | Сообщение # 63
Если получится восстановить файлы карты памяти регистратора то озвучу конечно.
s77Дата: Понедельник, 30.03.2015, 21:44 | Сообщение # 64
У нас был похожий случай. Приехали ребята знакомые с Омска, парканулись у магазина с ними. Тоже вышел орёл-таксист, начал что-то предъявлять. Я сразу сказал, что сейчас прямо наберу милицию и обсудим. На что он молча сел в свой драндулет.

С быдлом бесполезно ругаться или спорить - вы только опускаетесь до их уровня. Просто если угрожают здоровью и имуществу, сразу вызывайте милицию (не только пугайте этим, а вызывайте). В Белокурихе милиция вполне адекватно реагирует на такие вызовы, так как статус города поддерживать надо. А таксистов много у нас приезжих, которым на этот самый статус - плевать.
ДжазаторДата: Понедельник, 06.04.2015, 17:06 | Сообщение # 65

Ещё одна версия "про жизнь после смерти", теперь Андрей Петухов директор Родника Алтая про 2015 год в Белокурихе.

Да, вовремя я вышел из запоя...
tropinДата: Четверг, 09.04.2015, 11:05 | Сообщение # 66
Это все болтология. На деле вырос бакс и заграница сталаслишком дорогой. Народ и поперся в Белокур. Никакого волшебства и патриотизма.
Чистый расчет и свой карман.
tropinДата: Четверг, 09.04.2015, 11:07 | Сообщение # 67
Лыжник, Вы бы на этих такси еще прокатились. Машины убитые, грязные, угрюмые затраханные жизнью водители. Редкий случай, что нормальную машину подают. Я сначала вычислял какое такси лучше в Белокурихе, потом плюнул, все примерно одинаково паршивые.
ДжазаторДата: Понедельник, 13.04.2015, 18:48 | Сообщение # 68
Интересны результаты опроса на Амике, крупнейшем алтайском сайте, Белокуриха не хуже Сочи и Европы вреди приоритетов жителей Алтайского края:

Прикрепления: 3985706.jpg(152Kb)

ДжазаторДата: Четверг, 11.06.2015, 13:22 | Сообщение # 69
Свежая статистика:

За 5 месяцев текущего года рост количества отдыхающих составил 14%

По итогам прошедшего туристического сезона город Белокуриху посетило 201 тыс. 670 туристов, в туристическую отрасль вложено 474,4 млн рублей. Общий турпоток в город увеличился на 5%.

За 2014 год в здравницах курорта отдохнуло и пролечилось 125 тыс. человек.

Загрузка курорта в среднем была обеспечена в прошлом году на 81%

ДжазаторДата: Вторник, 14.07.2015, 11:47 | Сообщение # 70

Насколько помню, этим планам лет десять, и всякий раз на волне хорошей заполняемости курорта они всплывают опять.
Прикрепления: 7799452.jpg(95Kb)

elena22Дата: Среда, 15.07.2015, 21:11 | Сообщение # 71
Очень жаль, что такие маленькие фотографии. Что они с горой за санаторием делать будут???
ДжазаторДата: Понедельник, 20.07.2015, 21:55 | Сообщение # 72
elena22, очень будет нужно - найдём и большие фото. Если честно, то на них мало интересного. Если только гора вас волнует, то на фото её видимо в фотошопе подвинули, хорошо видно - где старая горнолыжная трасса, а где корпус "новый".

ДжазаторДата: Среда, 05.08.2015, 09:07 | Сообщение # 73
Похоже, что опять оживает проект "Зори Алтая" от РЖД. Как минимум два упоминания за последнее время: от "РЖД-Здоровье" о своих планах инвестиций, где упоминается планировавшийся санаторий в Белокурихе, второе - в свежем интервью Веденеева, дословно "РЖД планирует строить новый санаторий "Зори Алтая".

elena22Дата: Понедельник, 10.08.2015, 10:19 | Сообщение # 74
Спасибо!
martaДата: Понедельник, 10.08.2015, 11:50 | Сообщение # 75
Я вас умоляю ребята, ну каким образом Крым может конкурировать с нашей Белокурочкой) Совершенно разные контенгент отдыхающих, в Крым едут ленивые тетки с уставшими дядьками, а к нам активная молодежь biggrin
elena22Дата: Пятница, 14.08.2015, 08:39 | Сообщение # 76
Если вы любите отслеживать положительные события в Белокурихе, то предлагаю прочитать выдержку из Российской газеты: Если среднекраевой турпоток, по данным управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов,
увеличился на семнадцать процентов, то на некоторых туробъектах
фиксируют гораздо больший наплыв отдыхающих. Так, в Белокурихе загрузка
санаториев выросла на 20-25 процентов, в ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" за
полгода побывало на 28 процентов больше туристов.
ДжазаторДата: Понедельник, 17.08.2015, 22:32 | Сообщение # 77
Положительные положительным рознь, это смотря с какой стороны поглядеть на них ))
elena22, лично для вас, к реплике о стабильности выше, хочу оставить свежую цитату из новостей - "В Алтайском крае отмечается рост заработной платы в 2015году на 3,3%. Средняя заработная плата составила 19288 руб."

alf22Дата: Среда, 19.08.2015, 23:57 | Сообщение # 78
Вот в том и дело, с какой стороны мы смотрим на новости! Пока молодые и за спиной мамка с папкой, то жизнь в розовом цвете. А завтра сами будите детей поднимать на зарплату в 20 тыщ Кто громче всех орет, а вы подхватываете? Взять наш город и наших депутатов. У этих врагов народа средняя зарплата не 20 тыщ! А раз в 5 больше! Вот они себе в газетке и рисуют перспективы. А мы на 10 да 15порой живем, и даже не на 20 тысяч. А туда же подсираем депутатишкам петушкам. Про телевизор я вообще молчу. На одно место уже изошли с Европой и США. Таких пакостей даже в Советское время себе не позволяли. Аккуратнее и дипломатичнее были люди. А сейчас, что свора бешеная. Ну смотреть уже стыдно!
alf22Дата: Четверг, 20.08.2015, 00:38 | Сообщение # 79
Буквально вечером смотрю в новостях, что 2 кило польских яблок и 12 окорочков сожгли в Барнаульском крематории. Сжигайте, если такой закон. А что трезвонить? Но какой момент. Мне очень напоминает советскую эпоху когда проскакивали похожие новостенки, а умные люди смотрели и слушали, что там народ, покрутит у виска или поддержит. Умный народ или дураки? Были времена, когда по первому тогда каналу можно было услышать, что участковым в неком селе было изъято 2 фляги браги и 5 бутылей самогонки, а молодой отличник боевой и политической подготовки самоотверженно вылил все это богатство на крыльце у самогонщиков. Будут гады порог переступать и каждый день поминать. 30 лет прошло я помню эту новость. А тут смотрите! 2 кило яблок! Это не 2 тонны! А крематорий как оно? В крематории сожгли! Завтра в этот крематорий людей понесут. Потом окорочка. Потом ананасы. Потом опять людей. Такой своеобразный намек получается для народа. Пусть вы сдохните, но яблоки мы сожжем. Что-то не так в этом спектакле. Большие неприятности нас ждут.
Bella_ChaoДата: Понедельник, 24.08.2015, 03:17 | Сообщение # 80
В Белокуриху же едут из Сибири, Урала. Им до Крыма далеко лететь, разве что очень хочется купаться. Вот если мост соорудят, тогда россияне поедут, конечно. Но, опять же, больше из южного и центрального округов. 
Кстати, откуда комментатор выше придумал про "ленивых теток". В Крыму полно маршрутов для активных!
ДжазаторДата: Вторник, 25.08.2015, 00:28 | Сообщение # 81
Цитата alf22 ()
2 кило яблок!

Только представить, высокопоставленная краевая комиссия отборных дармоедов на новых Мерседесах с мигалками и в сопровождении спецназа везёт 2 кг. буржуйских яблок в бронированном джипе.  У крематория уже накрыты столы, вокруг телекамеры и журналисты. Прибыв на место, самый главный дармоед выдаёт по одному яблочку каждому члену комиссии, звучат звуки "Славянки", и процессия медленно направляется к адским воротам печи. Мелькают кольца, часы и браслеты на руках краевых чиновников, каждый из них ловким броском отправляет своё яблоко в огненную пасть. Кто-то промахнулся, плохая примета.

ДжазаторДата: Четверг, 08.10.2015, 23:20 | Сообщение # 82
Приведу в пример активно действующий туристический кластер "Белокуриха" в Алтайском крае, где заполняемость достигает 100%. При этом перспектив развития у этого объекта уже практически не осталось. Сейчас необходимо создавать "Белокуриху-2", но для этого прежде нужно проложить дорогу, а это очень дорогостоящее сооружение. Никакой частный бизнес дорогу в горы не построит — это несколько миллиардов рублей. Такая инфраструктура может быть сооружена только за счет бюджетного финансирования. Мы надеемся, что уже в октябре 2015 года эта трасса будет сдана, после чего начнется реализация проекта "Белокуриха-2" за счет софинансирования.

Сафонов, глава Ростуризма.

Пока нормалёк, заполняемость прекрасная. Проседают только мелкие гостиницы, крупные санатории как сыр в масле. Центросюз правда в хвосте со своими 60%, про них давно написано - Храбростью они не уступают нам, равно как силой, умом и проворством. Вот только дисциплины у них нет. Они именуют себя вольным народом, и каждый из них почитает себя не ниже короля и мудрее мейстера.

Сообщение отредактировал Джазатор - Четверг, 08.10.2015, 23:21
elena22Дата: Пятница, 09.10.2015, 22:35 | Сообщение # 83
По итогам этого года Белокуриха может оказаться лидером отрасли. Показатели очень хорошие. Большинство санаториев улучшили свои показатели в сравнении с прошлым летом. Но приходилось слышать мнение, что можно было получить еще более высокие результаты. Причиной, что затормозила показатели, было опасение значительного увеличения цен на летний сезон. Нельзя говорить о сговоре, но санатории поднимали цены очень слажено.
ДжазаторДата: Понедельник, 12.10.2015, 11:59 | Сообщение # 84
Цитата elena22 ()
Нельзя говорить о сговоре, но санатории поднимали цены очень слажено.
Ещё сговора не хватало! Санатории и так друг на друга смотрят и цены поднимают порой по 2 раза за лето.

Вообще, о каком сговоре может идти речь в данной отрасли... Все хорошо видят, что у соседа, вслед поднимают цены, или демпингуют, если спад. Может быть ошибаюсь, но на мой взгляд, санаторно-курортная отрасль достаточно хорошо саморегулируется. Просто интересно, как на ваш взгляд может выглядеть сговор в Белокурихе?

ДжазаторДата: Понедельник, 12.10.2015, 12:03 | Сообщение # 85
Ближайшее время обследованием территории вокруг Белокурихи-2 займутся орнитологи. До этого исследование территории проводили другие учёные, в промысловых количествах обнаружена - норка, ласка и горностай, из самых ценных обнаружена краснокнижная - кабарга. Учёным выделено 2 миллиона рублей на проведение исследований.

Алтай рулит, в Крыму всех давно съели. Отдыхайте на Алтае, смотрите на дикий мир!

Сообщение отредактировал Джазатор - Понедельник, 12.10.2015, 12:03
MichelaolДата: Вторник, 13.10.2015, 09:07 | Сообщение # 86
В Крыму и Сочи есть море! В Белокурихе бассейны только появились. Через неделю отдыха народ парится чем заняться. Все дорого и скучно. Возьмите видеокамеру и сделайте опрос на курорте. Много нового узнаете.
ДжазаторДата: Вторник, 13.10.2015, 10:33 | Сообщение # 87
Michelaol, по последним данным англицких учёных, рядом с Эверестом нет моря, остаётся загадкой, что там делают толпы желающих в очереди к вершине...

ДжазаторДата: Среда, 14.10.2015, 14:56 | Сообщение # 88
Сергея Дородных владелец Алтай-Веста, свежая информация:
- планы по участию в Белокурихе-2 в силе
- выход на площадку не ранее чем через 2 года
- электричество ожидается не раньше конца 2016 года
- оформляем участок 2 га
- первоначальные инвестиции 120 млн рублей

Остаётся гадать, какую приставку на этот раз пришьют Алтаю, Вест был, Грин был... Предлагаю Алтай-Гугл пусть все афигеют )))

Сообщение отредактировал Джазатор - Среда, 14.10.2015, 14:57
GrainДата: Среда, 14.10.2015, 18:23 | Сообщение # 89
А почему ни АлтайWest-2.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
elena22Дата: Среда, 14.10.2015, 21:07 | Сообщение # 90
Странная приставка у них. Но мы привыкли. Но вновь будет резать ухо: Белокуриха-Вест, Россия-Вест, Центросоюз-Вест, а если Родник-Алтая-Вест, то вообще страшненько.
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Крым пощиплет Белокуриху?
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: