Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 2 из 4«1234»
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Крым пощиплет Белокуриху?
Крым пощиплет Белокуриху?
ДжазаторДата: Понедельник, 03.11.2014, 01:07 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Цитата tropin ()
А что с ростом цен в Белокурихе?

Пока рост скромный, после нового года надо смотреть.

Спрос на отдых в Белокурихе вырос как из-за введения против России санкций странами Евросоюза, так и из-за летнего банкротства крупных туроператоров, отправляющих людей на отдых за границу.
Директор турфирмы "Шестой континент"

Цепь развития событий от "Крыма" пока благотворна для Белокурихи. Пока большие плюсы в том, что милицейским и военным прикрыли заграницу, доллар растёт. Минусы только в росте цен на путёвки, в новом году относительно прошлого, похоже, рост будет минимум 10% и выше.

Да, вовремя я вышел из запоя...
Сообщение отредактировал Джазатор - Понедельник, 03.11.2014, 01:08
ДжазаторДата: Четверг, 13.11.2014, 11:51 | Сообщение # 32
Самым дешевым зимним курортом России признана алтайская «Белокуриха», где один день отдыха стоит 2520 руб.
НГС.Новости

Байкал - 3600
Шерегеш - 3800
Сочи "Красная поляна" - 4700
Подмосковье - 5500

Запас прочности по цене в Белокурихе есть, что очень радует. Я так понимаю, что брали 3х-звёздночные отели, с учетом гостевых домов и квартир, отдых в Белокурихе вообще копеечный.

Все в Белокуриху!

Прикрепления: 3156758.jpg(242Kb)

DecoДата: Вторник, 18.11.2014, 03:48 | Сообщение # 33
Всё-таки в Крыму очень красиво)) Но вот курортный сезон уже закончился, и я бы не сказал, что Крым как-то повлиял на кол-во туристов в Белокурихе. Думаю, что статистика точно не упала)
ОрелМанвеДата: Четверг, 20.11.2014, 09:32 | Сообщение # 34
Цитата Джазатор ()
Самым дешевым зимним курортом России признана алтайская «Белокуриха»

Я Вас умоляю, я вот недавно в байкальске был. Снял квартиру за 500 рублей в сутки, подьемник 400 рублей день с велосипедом(зимой, я уверен также). Гостинницы тоже дешевле. В магазинах цены примерно такие же разве. В шерегеше тоже катание выходит куда дешевле. Так что кем признано то? Тем кто после Альп ее признавал?
ДжазаторДата: Пятница, 21.11.2014, 01:45 | Сообщение # 35
ОрелМанве, да, что меня умолять, снять квартиру и в Белокурихе можно дешевле чем за 500 рублей с носа, при желании можно по 300 найти. А Шерегеш зимой традиционно дороже Белокурихи, достаточно сравнить хоть отели, хоть квартиры. Не нравится Белокуриха, отдыхайте хоть в Крыму, но факт остаётся фактом, в Белокурихе сейчас дешевле.

VelnasmixДата: Среда, 26.11.2014, 16:42 | Сообщение # 36
Да ладно Вам! Где Белокуриха и где Крым! Туда поедет европейская часть России. А Сибирский округ по проверенным маршрутам. Люди со средним доходом в Крым не двинут. Накладно и далековато.
МарияДата: Четверг, 27.11.2014, 08:35 | Сообщение # 37
Мне кажется, кому что ближе: кто-то, может, и в Крым рванет, но и Белокуриха совсем без туристов не станется. В конце концов, не всем же море нужно, кому-то приятнее сибирская природа, лечение. В конце-концов, есть люди, которые годами в Белокуриху ездят и не променяют ее ни на что!
German52Дата: Суббота, 29.11.2014, 11:07 | Сообщение # 38
По всему видно, что Крым повлиял на обстановку в Белокурихе. Но, у нас уже сформированная десятилетиями своя когорта поклонников. А, для новеньких - природа Белокурихи, полная противоположность Черноморскому побережью...
s77Дата: Суббота, 29.11.2014, 22:17 | Сообщение # 39
Цитата German52 ()
По всему видно, что Крым повлиял на обстановку в Белокурихе.

Это по чему по всему видно? По-моему, всё как было, так и осталось, хоть с Крымом, хоть без.
ДжазаторДата: Вторник, 23.12.2014, 09:49 | Сообщение # 40
Быдлоканал в своей передаче рекламирует Белокуриху, что тут говорить, нам это в плюс, а с поршивой овцы хоть шерсти клок.

Смотреть с 45:24

ДжазаторДата: Среда, 24.12.2014, 00:22 | Сообщение # 41
Крым - Европа. Белокуриха - Азия. Именно так было, и будет восприниматься. Если в Европе думают, что по Москве медведи ходят, то в Москве думают, что по Белокурихи медведи ходят.

У Белокурихи уникальный шанс завоевать любовь новых отдыхающих на растущих ценах в тёплые края. Но даже дурак не поедет, если будет мало информации и рекламы. Реклама Белокурихи совсем слабая, ПТУшники, что-то пытаются "работать", но выходит так себе.

Страшно подумать, но у Белокурихи нет логотипа! Есть какой-то серенький герб города и на этом всё...

Крым не сидит на месте и жжёт рекламой. Что стесняться, пожалуйста - свежий пинап календарь.

Сиськи рулят. Но пусть без сисек, но Белокурихе нужен единый узнаваемый логотип! Уважаемые санатории, найдите дизайнера в Москве, соберите денег на красивый узнаваемый логотип Белокурихи!
Прикрепления: 3546209.jpg(116Kb)

GrainДата: Среда, 24.12.2014, 06:54 | Сообщение # 42
Каждый санаторий, рекламируя в СМИ свои услуги использует свой логотип. А вот единого, достойного логотипа курорта действительно нет. Нет достойной рекламы на центральных каналах TV. Вот от простаты и прочей лабуды производители находят средства...

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
ДжазаторДата: Среда, 24.12.2014, 10:50 | Сообщение # 43
Туристские логотипы есть у стран, регионов и просто курортов. Найти в Гугле дело одной минуты, вот пример нескольких.

Прикрепления: 7005924.jpg(221Kb)

alf22Дата: Четверг, 08.01.2015, 22:58 | Сообщение # 44
Жизнь покажет. Если отдыхающих не будет, то Белокуриха разом оголодает.

Добавлено (08.01.2015, 23:58)
---------------------------------------------

ДжазаторДата: Пятница, 20.02.2015, 10:46 | Сообщение # 45
В Горном Алтае озвучены прогнозы в сфере туризма на 2015 год. Прогнозируется, что в связи с развитием внутреннего туризма турпоток в республике увеличится до 1,6 млн человек (прирост на 7%).

Что самое интересное, хорошо, если хоть 7%. Звучавшие ранее в 1.5-2 раза - это вообще бред. По факту, Белокуриха куда лучше сработала зимний сезон, чем Горный Алтай. У нас куда лучше заполняемость была по Новому году. При всей привлекательности Алтая, за 20 лет они так и не создали нормальной туристской базы способной принимать достаточное число гостей желающих жить в комфортных номерах, а не в палатках. Кто с палатками отдыхает, тот так и будет отдыхать. А вот на ком ожидается рост, не будет жить в палатках и деревянных щитовых домиках без элементарных удобств.

ДжазаторДата: Пятница, 20.02.2015, 10:59 | Сообщение # 46
Что касается роста цен на путёвки в Белокуриху, много разных мнений и прогнозов... Не так давно, от "человека в теме" слышал оценку в 4000 за стандартный номер летом... Верится с трудом, что такое будет в этом году, как минимум, сложно найти такие широкие карманы массово, хоть цены и растут, но у людей денег только убавилось.

Местных официальных прогнозов пока мало, вот единственное из последнего:

По сравнению с прошлым годом наши цены повысятся в среднем на 5-7%, но этот рост будет сезонным и дифференцированным в зависимости от категории номера. Чуть больше возрастет цена на номера категории люкс, до 11-12 процентов.

Коммерческий директор санатория «Россия» Анна Фефелова.

ДжазаторДата: Среда, 25.02.2015, 23:44 | Сообщение # 47
Свеженькое заявление о перспективах роста цен на путёвки:

"Среднегодовой рост будет от 8% до 20% в зависимости от популярности санатория. Тут играют роль два фактора: инфляция и высокий спрос".

Сергей Криворученко С.К. глава города и глава маркетинга санатория Алтай-Вест.

И третье, стоило заменить небожителей известного отдела и продажи в плюс. Но это всё частности ))

На деле, мне кажется, что спрос может и упасть, у народа в карманах дыры, а вот инфляция, точно, на первом месте, всех подстегнёт в гору... Дай Бог санаториям найти золотую середину между спросом и инфляцией.

Сообщение отредактировал Джазатор - Среда, 25.02.2015, 23:44
tropinДата: Четверг, 26.02.2015, 23:47 | Сообщение # 48
Сомнительно! Если зарплаты не поднимать работникам, может будет экономия. Но кому нужен голодный персонал? Так повара начнут в суп плевать, а врачи касторку отдыхающим прописывать.
ДжазаторДата: Суббота, 28.02.2015, 09:44 | Сообщение # 49
Цитата tropin ()
а врачи касторку отдыхающим прописывать

biggrin

tropin, полностью согласен, что фонд заработной платы и цены на путёвки связаны напрямую. Но нужно смотреть, что будет с летним спросом и по какой цене отдыхающие смогут покупать путёвки. 100% заполняемость для Белокурихи гарантирована, вопрос, кто сможет на этом больше заработать... Мне кажется, что в первую очередь отели, они более гибкие, чем санатории и затрат у них куда меньше.

Что касается спроса, вот свеженькое:

Динамика спроса выше прошлогоднего на 18%
Сергей Губко, "ЗАО"

Спрос на путевки увеличился на 25-28%
Сергея Криворученко, Алтай-Вест

GrainДата: Воскресенье, 01.03.2015, 07:34 | Сообщение # 50
Вот это всё никак не скажется на экономике города, пока ни поднимут зарплаты персоналу, с которых в бюджет города и идут отчисления. Предполагаю, что уже начинают персонал пугать страшилками о санкциях и кризисных ситуациях, дабы не поднимать уровень зарплат. И как всегда, курортовские бонзы будут говорить народу, что нужно немного потерпеть, совсем чуть-чуть..., а уж потом мы... ого-го!

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
ДжазаторДата: Понедельник, 02.03.2015, 12:50 | Сообщение # 51
Сегодня на Эксперте интервью Сергея Веденеева, директора Алтай-Вест.

Цифры такие,
спрос вырос за зимние месяцы на 20-30%
реализовано 100% путёвок
планируемое поднятие цены на путёвки в 2015 году 8-9%

ДжазаторДата: Понедельник, 02.03.2015, 13:24 | Сообщение # 52
Цитата Grain ()
уже начинают персонал пугать страшилками

А что пугать..., можно вообще ничего не говорить, есть сакральные 85%, что голосуют "За". Сейчас лето - зелень, народ спокойно продержится до зимы на посулах из телевизора. Скажу больше, что часть персонала готова к сокращениям и небольшому снижению зарплат, вот эти люди реально понимают партию и правительство!

745-тыйДата: Вторник, 03.03.2015, 09:05 | Сообщение # 53
Цитата Джазатор ()
Динамика спроса выше прошлогоднего на 18% Сергей Губко, "ЗАО"

Спрос на путевки увеличился на 25-28%
Сергея Криворученко, Алтай-Вест
Не знаю, не знаю, последний раз был в Белокурихе в конце января, так-то толпы туристов по улицам не ходили, дорога на курортной зоне машинами не заставлена. Что касается статистики, то это что-то необъяснимое, уже много лет подряд ЗАО говорит о постоянном ежегодном увеличении отдыхающих (Алтай-Вест по-мойму тоже), такими темпами если сравнивать допустим 2010 год и 2015, то по сравнению с 2010, в этом году отдыхающих должно было быть примерно на 100% больше (по их отчетам динамика +18-25% ежегодно).

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
tropinДата: Среда, 11.03.2015, 14:11 | Сообщение # 54
У нас знакомые работают в одном из санаториев. Деваху отправили в отпуск, обещают на лето навалом работы! Грозят, что летом отпуска давать не будут. Зарплата 20 с копейками. В прошлом году поднимали , а в этом тишина. Что самое прикольное ребята уехали из Бийска больше 5 лет назад, постоянно матерят Белокуриху, но продолжают работать за копейки. Наверное в санаториях зомбируют )))))
tropinДата: Среда, 11.03.2015, 14:20 | Сообщение # 55
Так выглядит нормальный современный автобус.
Прикрепления: 9289501.jpg(181Kb)
tropinДата: Среда, 11.03.2015, 14:28 | Сообщение # 56
Но такие автобусы не ходят в Белокуриху. В Белокуриху можно добраться только на полном хламе привезенном из Кореи 20 лет назад. Автобусы в которых неудобные сиденья, пыльный салон, нет кондиционеров летом, а зимой мерзнут ноги. Старые корыта везут отдыхающих по 8 часов из Новосибирска и по 5 часов от ближайшего аэропорта в Барнауле. Больше 500 рублей от Барнаула с багажом, а потом полдня нужно отдыхать от этого автобуса.
ДжазаторДата: Среда, 11.03.2015, 23:08 | Сообщение # 57
Цитата tropin ()
Зарплата 20 с копейками.

Для женщины в Белокурихе это ещё нормальная зарплата, больше половины прекрасных жительниц Белокурихе позавидую такой зарплате. Статистика неумолима...

tropinДата: Воскресенье, 15.03.2015, 01:55 | Сообщение # 58
Цитата Джазатор ()
Для женщины в Белокурихе это ещё нормальная зарплата,

А что женщины в Белокурихе хуже других баб в России?
ДжазаторДата: Пятница, 27.03.2015, 10:01 | Сообщение # 59
tropin, да причём здесь это, лишь констатация факта, что для женщины в Белокурихе ЗП выше 20000 предел мечтаний, 90% зарабатывают меньше.

ДжазаторДата: Пятница, 27.03.2015, 10:06 | Сообщение # 60

Кто бы сомневался, что с ростом заполняемости санаториев качество будет падать. Отзыв выше живой тому пример.

Я так понимаю, что всё руководство увлечено снятием пенки с кипящего спроса...

Пена сойдёт, а отзывы на серьёзных сайтах останутся. Тысячи людей будут обращать на негативные отзывы внимание.
Прикрепления: 9491164.jpg(171Kb)

Сообщение отредактировал Джазатор - Пятница, 27.03.2015, 10:08
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Крым пощиплет Белокуриху?
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: