Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 3123»
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Где взять денег на больницу?
Где взять денег на больницу?
ДжазаторДата: Среда, 27.03.2013, 22:33 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Как все видят, камень преткновения в том, что на больницу и зарплату сотрудника нет денег в бюджете.
Понятно, нет... разворовали.

Вообще, какие есть предложения, где нарыть денег? Кому заглянуть в карман и вытряхнуть бюджет?

Да, вовремя я вышел из запоя...
GrainДата: Четверг, 28.03.2013, 07:29 | Сообщение # 2
Всех, от кого зависит решение этого вопроса, собрать и изолировать от общения с миром в палаты горбольницы, пока из трубы не пойдёт белый дым. Питание предоставить по больничному рациону. На период принятия решения оплату за эти дни провести по тарифам обслуживающего персонала больницы.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
nesudimДата: Четверг, 28.03.2013, 07:47 | Сообщение # 3
Кипр вам в помощь ! хороший пример biggrin
А если серьёзно , Виталик что то ты тихо на органы власти мямлишь  , разворовали и усё ? 
Помню  Каменева ты рвал и метал , а с тех пор лучше не стало, я бы даже сказал только хуже , ни дорог ни больницы ни детских площадок ни спортивных дворцов ни куя   , а ты скромно ковыряя в носу  - разворовали

Добавлено (28.03.2013, 07:47)
---------------------------------------------
Ой простите дурака , забыл совсем ,   что это же  Путин виноват  biggrin

ДжазаторДата: Четверг, 28.03.2013, 15:00 | Сообщение # 4
nesudim, дышите ровнее. Понимаю, что вы наглядеться на меня не можете, страдаете, каждый день мне лично пишите. Но не вашей я масти, век вам страдать. Не дождётесь.

Grain, отличный вариант biggrin

Сообщение отредактировал Джазатор - Четверг, 28.03.2013, 15:00
ДжазаторДата: Четверг, 28.03.2013, 15:01 | Сообщение # 5
Я предлагаю послать куда подальше любые расходы из местного бюджета направляемые на Белокуриху-2.
Хотят власти расширять курорт, пусть это делают за счёт краевого и федерального бюджета.

К примеру, уже расфуговали 6 миллионов на "выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на электроснабжение объекта туристско-рекреационного кластера Белокуриха «Белокуриха-2»".

А на эти деньги можно по 10000 рублей в месяц было увеличить дотации 50 работникам больницы на год!

Что нам важнее, жителям города, своя больница или призрачная Белокуриха-2...

ДжазаторДата: Вторник, 02.04.2013, 12:42 | Сообщение # 6
Пользователь rd в комментарии про больницу пишет о выделении земли для работников больницы. На мой взгляд, прекрасное предложение, пусть у каждого работника больницы будет возможность пойти в администрацию, написать заявление и в недельный срок получить участок хорошей земли. Что они с ней будут делать - строить или продавать, это уже их дело.

ДжазаторДата: Вторник, 09.04.2013, 14:54 | Сообщение # 7
Вот что интересно из "Рошалевской передачи". Что на любом депутатском уровне всё сводится к деньгам. А по факту, у нас в стране сложилась система - Обязательного медицинского страхования. Только вот признать это у чиновников нет желания. Практически у всех есть полюса, платятся предприятиями взносы. Всё близко к тому, что человек должен иметь возможность пойти и выбрать медучреждение, где ему окажут помощь. А из фонда медстраха должны деньги этому учреждению вернуть. Всё просто и понятно.

Только на деле, неэффективная медицина остаётся под крылом государства. За эффективную нужно платить из своего кармана. По факту, нас обворовывают. Жуликам удобно скрывать неэффективность за статьёй конституции "помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно" на деле помощи этой нет, больницы разваливаются, люди платят взносы, а потом вынуждены идти за свои деньги в коммерческие структуры.

И второе, (я не на стороне богатых), но считаю, что брать взносы от размера зарплаты это вообще глупость. Должны быть фиксированные цены на полюса. Пусть по одному полюсу можно будет получить больше, а по-другому меньше. Или от размера оплаты за полюс будет завесить максимальная сумма оказания помощи. Взять всё лучшее от ДМС и целиком реформировать систему. Иначе мы так и будем сидеть с лапшой на ушах, а люди выучившиеся на врачей будут вынуждены прозябать. Так и будет неравенство и в регионах с разным уровнем зарплат и бюджетами.

А ещё сравнение с Евросоюзом просто обязательно. Конечно, мало кто захочет и сможет выкладывать по 57000 в год (примерно по курсу), но ведь есть минимум, а по среднему получается с тех взносов, что платим сегодня, достаточно иметь зарплату в 37195 рублей и получать медицинскую помощь среднего европейского уровня. Нет таких зарплат, вот тогда вытаскайте из бюджета от продажи нашей нефти и газа, и доплачивайте к полюсам. Ведь на деле, я так понял, что коммерческим структурам в России люди уносят деньги сравнимые.

ДжазаторДата: Вторник, 09.04.2013, 14:56 | Сообщение # 8
И по нашей больнице. Прекрасно понятно, что ждать близкой помощи даже от края не стоит. Рассчитывать можно только на город. Так пора собрать совещание и решить - сколько денег выделить больнице и дать врачам бесплатно землю. А найти деньги можно, уж не так и много нужно. Закрыть нахрен любое финансирование Белокурихи-2, почистить ряды чиновников, пересадить мера с Волги на велосипед.

rdДата: Четверг, 02.05.2013, 21:52 | Сообщение # 9
Джазатор, процитирую губернатора Белгородской области Савченко:

Вот объясните мне дураку, пожалуйста, что мешает сделать нечто подобное в Белокурихе?
FrostДата: Понедельник, 15.07.2013, 15:29 | Сообщение # 10
Главный врач КГБУЗ "ЦГБ г.Белокуриха" Меркулова Ирина Анатольевна, отказывается
оплачивать работникам совмещения за отсутствующих работников, вопреки
трудовому договору, аргументируя это наличием интенсивности у
работников, которая в свою очередь выплачивается из-за крайне низкой
базовой заработной платы. А потом еще удивляются люди почему в больнице
работать некому. И это далеко не единственное нарушение самодура - главного врача г.Белокуриха
deswertДата: Понедельник, 15.07.2013, 20:17 | Сообщение # 11
Ага, прикол)) больницу делают, ремонтируют, а работать некому, а кто за копейки будет в бацылах ковырятся? все верно - по этому и кадров нет.
GrainДата: Вторник, 16.07.2013, 11:18 | Сообщение # 12
Ответил уже в другом посту того же автора. http://belokuriha-online.ru/forum/44-1207-1 
А зря - там не в тему.

FrostДата: Вторник, 16.07.2013, 14:59 | Сообщение # 13
Уважаемый Grain думаете никто не пытался что-то с этим сделать? Заведующий отделением пытался обратить внимание администрации города на деятельность главного врача, те его отправили собирать подписи, он собрал, а толку? Все очень культурно замяли, а заведующий уволился! Вот так вот. Нынешний глав врач, просто не умеет общаться людьми ниже ее по рангу, считает себя королевой бала. Не умеет и не хочет удерживать ценные для больницы кадры.
GrainДата: Среда, 17.07.2013, 07:12 | Сообщение # 14
Нашли куда обратиться! Вы бы ещё лично ей жалобу с этими подписями и подали...

AAA13Дата: Четверг, 18.07.2013, 10:35 | Сообщение # 15
Ужасная больница. Даже хорошая отделка не спасает от равнодушия врачей и очередей. Провести 3 часа в очереди, а потом за 5 минут узнать, что я и так знаю. Недавно рассказывали ужасную историю с переломом у мальчика. Чуть без ноги не остался!
GrainДата: Четверг, 18.07.2013, 14:52 | Сообщение # 16
Цитата (Джазатор)
Прекрасно понятно, что ждать близкой помощи даже от края не стоит.
Однако не оправдались прогнозы! Вчера и сегодня с представителями края в комитете по имуществу были "найдены" квартиры для медперсонала, привлекаемого из других городов. Для этого даже молочную кухню перенесли в больницу, освободив тем самым ещё две квартиры. Сейчас там стахановскими методами будут проводить ремонт.
Могут, когда прищемить, однако!

GrainДата: Пятница, 19.07.2013, 11:32 | Сообщение # 17
А вот и денежки:
http://www.belokurikha-smi.ru/publ....-0-1030

rdДата: Вторник, 17.12.2013, 12:32 | Сообщение # 18
Сегодня чего-то залез на сайт городской администрации, наткнулся на отчет главы за 2012 год, а там вот такая хорошая картинка!

Прикрепления: 6991546.jpg(166Kb)
GrainДата: Вторник, 17.12.2013, 17:37 | Сообщение # 19
Средняя (терпеть не могу этой надутой формулировки) зарплата и по Алтайскому краю - 25.

ДжазаторДата: Вторник, 16.09.2014, 12:51 | Сообщение # 20
Карлина опять назначили губернатором, с этим просвета не жди. Официальная позиция администрации края по ситуации с белокурихинской больницей от лета этого года:

Положительный опыт поддержки кадров имеется в г. Белокуриха, на территории которого действует муниципальная целевая программа по улучшению обеспечения городской больницы кадрами. В рамках реализации мероприятий программы предусмотрено обеспечение выплаты ежемесячного возмещения расходов по найму жилого помещения врачам в сумме до 9 тыс. руб., а общая сумма, предусмотренная на 2013 год по данному направлению программы, составила 500.000 руб.

На данный момент в Белокурихе закрыто детское отделение!

GrainДата: Вторник, 16.09.2014, 20:33 | Сообщение # 21
...то ли ещё будет ой-ё-ёй...

ДжазаторДата: Пятница, 19.09.2014, 15:37 | Сообщение # 22
Придётся чуть-чуть подождать ответ на вопрос к администрации края, почему закрыто детское отделение в Белокурихе и когда его работа будет восстановлена.

Прикрепления: 9075613.jpg(129Kb)

Сообщение отредактировал Джазатор - Пятница, 19.09.2014, 15:38
745-тыйДата: Пятница, 19.09.2014, 21:25 | Сообщение # 23
интересно почему убрали раздел "отзывы" с сайта больницы

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
GrainДата: Суббота, 20.09.2014, 07:54 | Сообщение # 24
Да потому же, что на открытом форуме сайта администрации чётко работают модераторы. Народ только попытался участвовать в официальной жизни города, а тут уже за первые дни модеры заблокировали "несознательных" форумчан...

rdДата: Понедельник, 29.09.2014, 08:03 | Сообщение # 25
Оффтоп.
И Александр Богданович ведет, как написано в шапке, БЛОГ.
Но видимо не знает он, что блог предусматривает возможность полемики с автором.
А так это театр одного актера.
Где открытость власти, где ее публичность?
rdДата: Понедельник, 29.09.2014, 08:14 | Сообщение # 26
Продублирую себя и приложу в этот топик картинку, на которой отражена вся забота нашего муниципалитета по привлечению в лучший курорт России федерального значения молодых специалистов

На усмотрение модераторов: как раз хватает на новое творение нетленного Джобса iPhone 6!
Прикрепления: 6155486.png(144Kb)
rdДата: Понедельник, 29.09.2014, 08:19 | Сообщение # 27

Цитата
На данный момент в Белокурихе закрыто детское отделение!

Зато проводим конференции За счастливое детство!
Я аж прослезился.
GrainДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:33 | Сообщение # 28
...тьфу, кусочники!

ДжазаторДата: Суббота, 01.11.2014, 14:02 | Сообщение # 29

На днях он планировал оттуда поехать в Москву на акцию протеста медиков против реформы здравоохранения. Но обстоятельства сложились иначе. Участники акции требовали гарантированного восстановления 100-процентной оплаты работы в ночные часы, доплаты за расширенный объем работы в неукомплектованных бригадах, при работе по внутреннему совместительству, а также за интенсивность работы.

Хорошо у белокурихинских врачей больницы есть альтернатива - курорт. А так бы чё было...
Прикрепления: 6016236.jpg(144Kb)

rdДата: Четверг, 13.11.2014, 09:11 | Сообщение # 30
Джазатор, поделитесь, пожалуйста, с общественностью с ответом из Главного управления Алтайского края по здравоохранению по поводу вашего вопроса.
Лично я очень хочу знать, как видят проблему с нехваткой врачей в нашей больнице краевые чиновники.
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Где взять денег на больницу?
Страница 1 из 3123»
Поиск: