Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 212»
Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Хватит разбазаровать бензин!
Хватит разбазаровать бензин!
ДжазаторДата: Вторник, 11.09.2012, 18:13 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Бензин в администрации продолжают нещадно воровать и списывать более Миллиона (!) рублей в год на 4 автомобиля.
Ни один здравомыслящий человек не верит в такие пробеги машин и реальные затраты. Им бы давно развалиться, а нет.

И аппетиты всё, растут...
Два года назад, каменеву хватало 7 тонн,
далее новую рекордную планку поставил Сёмкин - http://belokuriha-online.ru/forum/44-973
новый глава администрации Базаров не стал отставать и установил новый рекорд,
затем ещё один... сегодня, аппетит на 282 435 рублей!
Этих денег хватит на 3 месяца - 1.10 по 31.12 для 4 машин.

Всё те же машины...

ГАЗ 3102 о363оо Аи-95 3300 литра

ГАЗ 3102 р141рр Аи-92 7800 литра
УАЗ 315195 р142рр
ГАЗ-31105 м020мх

Да, вовремя я вышел из запоя...
ДжазаторДата: Вторник, 11.09.2012, 18:40 | Сообщение # 2
Можно ли наладить за этим контроль? Да - легко. Но жулики не хотят себя лишать топливной кормушки...

Как минимум, два опробованных вариант используется в России:

1) переход на пластиковые карты
(сегодня заправка ведётся по ведомостям, любой свой человек может приехать и заправить машину, так и происходит)
- сложнее передавать карту каждый раз нужному человеку
- легко можно отследить время заправки и показания камер наблюдения на заправке (это может сделать любой депутат, вопрос, только надо ли это... ведь они пришли за другим...)

2) Установка удалённых систем контроля топлива (это самое эффективное)
- к примеру, нафаршированный М2М обойдётся порядка 32-35 т.р. с установкой,
- программка на 10 автомобилей типа - М2М-ЖКХ Администрация® стоит 10т.р.
- и затем 900р. за машину - абон. плата.

Прибор умеет многое, записывать и передавать онлайн весь путь движения машины, считать топливо в баке с точность до 100 гр, записывать все пополнения и открытия бака, записывать пробег и расход. Плюс мелочи... скорость движения, показания экономайзера, экстренный вызов, связь и т.п.

Вся система не требует навыков и знаний в работе, всё автономно и просто до безобразия.

Внедрение окупится для бюджета города за месяц! Единственные кто пострадает - жулики и воры, ведь больше они не смогут пилить больше миллиона в год на бензине...

ОНДата: Вторник, 11.09.2012, 22:08 | Сообщение # 3
Quote (Джазатор)
Установка удалённых систем контроля топлива (это самое эффективное)

Это дорогая игрушка,не более(на основе личных наблюдений)
И поверь,обмануть её довольно просто)))
Сообщение отредактировал ОН - Вторник, 11.09.2012, 22:09
ДжазаторДата: Вторник, 11.09.2012, 23:39 | Сообщение # 4
ОН, интересные наблюдения, а вы не с этой кормушки заправляетесь? Весь мир пользуется, а в Белокурихе работать не будет? Вы хоть раз с этим оборудованием работали или с подобным, или у вас только наблюдения?
Если обратить внимание на Европу, то во многих странах начали обязывать установку трекеров и на личные автомобили, с целью контроля нарушения ПДД.
Огромное число стран обязывает снабжать грузовые автомобили трекерами, целей много - контроль за выхлопом, ПДД, режим рабочего времени и т.п.

ОНДата: Среда, 12.09.2012, 12:58 | Сообщение # 5
Джаз,ты фантазёр)))Какая разница,будет стоять трекер или не будет,если путёвка подписана и всё обосновано?Проще поднять путёвки и спрсить- куда ездил,зачем и т.д. А вся компьютерная мишура -это действительно мишура.
deswertДата: Среда, 12.09.2012, 13:10 | Сообщение # 6
надо смотреть куда они ездят эти машины, но правда согласен (кто то уже писал это) что машины у них невыглядят устало! могу точно сказать что волга 3102 за 3 месяца запросто скатает 2 тонны - ненапрягаясь( но сразу скажу тут и межгород) думаю и больше можно - если работы много!(данные не с волги администрации) а сколько такси пробегает? ну частник который один работает - думаю немного, а допустим служба такси где меняются водители - машина проходит 10 000 - 15 000 км! ну это тоже которая ходит на межгород)) по городу я думаю гдето 6-9 тыс км))
ОНДата: Среда, 12.09.2012, 17:56 | Сообщение # 7
Quote (deswert)
надо смотреть куда они ездят эти машины

Всё правильно,о том и речь.Но для этого никакие трекеры-шмекеры не нужны,если в путевых листах по 20 -ть часов каждый день,то...
Джаз,любишь ты знаниями блестнуть)))Всю эту бухгалтерию на коленке расколоть можно,зачем усложнять?И даже поставь всю эту хрень на машины,всё равно результат не увидишь,а если увидишь,то" правильный".Тебе же заплатят или ещё как ,ты и будешь подгонять результаты.
ДжазаторДата: Среда, 12.09.2012, 21:08 | Сообщение # 8
Quote (ОН)
компьютерная мишура

Если не будет контроля, то хоть кол на голове им теши, это верно.

Но желающие проконтролировать и имеющие полномочия вставить пистон - есть, вот только контроль по путевым листам не даёт результата.
Про подгонку результатов это действительно фантазия. Рассказывать как и что работает, это уже за рамками форума и свободного времени.

deswertДата: Четверг, 13.09.2012, 00:29 | Сообщение # 9
я так думаю джазатору охото колоть власть)) это хорошо!) токо тут стоит понять где бензин уходит? - либо в ведомостях либо в списании! я так думаю что около 100 тысяч уходит сверху- а водители получают свою норму недогадываясь! - либо имея с этого)) я просто работал в гос организации и получал бензин по карте))- списать на себя 2000 лишних литров тяжко!(( но всетаки списывали и продавали! хотя цыфры были намного меньше)) и причем мы расписывали путевки - откуда куда и сколько км!!! ну конечно не до фанатизма - но в свою хватало))
deswertДата: Четверг, 13.09.2012, 00:31 | Сообщение # 10
не написал - нам на месяц давали -500 литров для мотания каждый день по районам!!
GrainДата: Четверг, 13.09.2012, 06:33 | Сообщение # 11
Мне вот в этом раскладе только водил жалко. А бензин... Ну вы сами прикиньте такую ситуацию, что я (допустим) руководящий госчиновник, нахожусь на работе с раннего утра до позднего вечера. Никуда сегодня на собираюсь отъезжать, а дочке или жене необходимо в магазин Новосибирска сгонять. И что? Я всё брошу и повезу её? Да как бы не так, есть машина, бензин и водитель. Вот пусть и мотаются...
Бюджет-то тоже уже принят и там избранники всё проанализировали и утвердили, в т.ч. и бензин.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
arvatДата: Четверг, 11.10.2012, 11:04 | Сообщение # 12
Стоп таксисты !!
у нас к производству прикомандированы три легковушки и это плять Новосиб, а не Белокуриха расстояния другие!
Сейчас две шевинивы и микрик на 17 мест. Катаются целый день по объектам! Расход 50-70 литров в день. день на день не приходится. Складываем и считаем. (50+70)/2*3*30=5400 литров на месяц.5400*28 (среднее 92 и 95)=151200 рублей. На днях уточню все цифры с точностью до миллилитра. biggrin biggrin biggrin biggrin
Но однохерственно что 150 тыров на три машины это 200 тыров на 4 машины. и точняк не 280! И расстояния совершенно другие. В Новосибирске с конца на конец прокатишься и 50 км как с куста!

- Поехали!
arvatДата: Четверг, 11.10.2012, 11:24 | Сообщение # 13
Quote (Джазатор)
2) Установка удалённых систем контроля топлива (это самое эффективное)

Стопудов поддерживаю. Вчера в новостях Горно-Алтайска: Спутниковая навигация ГЛОНАСС будет установлена на санитарных машинах Республики Алтай Спутниковая система слежения позволяет повысить эффективность управления парком транспортных средств, снизить расход ГСМ и другие эксплуатационные затраты

- Поехали!
745-тыйДата: Четверг, 11.10.2012, 15:27 | Сообщение # 14
вы все ещё верете в сказки про ГЛОНАСС

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
deswertДата: Пятница, 12.10.2012, 02:23 | Сообщение # 15
если вы про водил- то просто отвечу - что русский мужик не пропадет!! найдет лазейку! - а начальство это другая тема... а если честно - ты хоть самую навороченную систему установи - итог - либо водилы нае....ут ее, либо никто работать там небудет при наших зарплатах! - это лично мое мнение
ДжазаторДата: Пятница, 12.10.2012, 15:02 | Сообщение # 16
Quote (deswert)
работать там небудет при наших зарплатах!

Да проблема не в том, что мужики водители воруют бензин, а проблема скорее в том, что вся верхушка города заправляет личный транспорт с этой кормушки.

Вот вы лично deswert верите, что 4 автомобиля способны сжечь под 4 тонны бензина в месяц?
Если перевести на бензобаки, то каждая машина должна заправлять полный бак каждый рабочий день и ещё останется! Верите?

deswertДата: Пятница, 12.10.2012, 23:59 | Сообщение # 17
я то конечно неверю- так как их вижу тут по городу, тут столь несжечь- даже если неглушить! еслиб каждый день новосиб- то еще можно задуматься biggrin
ДжазаторДата: Среда, 24.10.2012, 00:57 | Сообщение # 18
Ситуация с разворовыванием бензина всё усугубляется...
Можно предположить, что местные жулики в конец оборзели...

Так в ноябре и декабре выделяются деньги на бензин 103 455 рублей на месяц!
Что на 10% ещё больше прошлых месяцев.
(напомню друзья, это всего на 4 машины, что под задницами чиновников)

Сумма затрат по году перевалит миллион, а при сегодняшних аппетитах жуликов составит 1 241 460 рублей.

Я понимаю, что депутаты штаны протирают у них своих дел вагон им не до бюджета.
А куда зырит прокуратура? Вообще, какая управа есть на это или Базаров скоро бензопровод до администрации протянет...

Сообщение отредактировал Джазатор - Среда, 24.10.2012, 00:58
745-тыйДата: Среда, 24.10.2012, 10:15 | Сообщение # 19
а прокуратура штаны не протирает?!

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
arvatДата: Среда, 24.10.2012, 15:11 | Сообщение # 20
Шевинива мечется целый день от объекта к объекту пробки и вся херня большого города. У одной машины почти год у нас работает с ноля - пробег на сегодня 34660 км. Считаем по Шеви. Пусть 11 месяцев. Жрет стабильно в среднем 15 литров. 34660/ 11 = 3150,909090909091/100 * 15 *28(за литр) Получаем 13233,82 нужно на бензин в месяц. Стопудов что администрация греет руки совсем не хило.

- Поехали!
arvatДата: Среда, 24.10.2012, 15:22 | Сообщение # 21
Короче вся эта херня бессмысленна. Считать умножать делить! Ежу понятно, что сжечь столько бенза нереально хоты таксист хоть бизнесмен хоть черт из табакерки. Последнее что получается 103 455 по 25000 на рыло. Почти по тонне в бак. Да нунах. Тонну бенза в месяц на легковушку.

- Поехали!
ДжазаторДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:17 | Сообщение # 22
arvat, спасибо за инфу...
И за очередной подтверждающий вывод "Ежу понятно, что сжечь столько бенза нереально".

И если чё, то 200+ т.р. уходят в копилку Адекса победившего на аукционе у самого себя wacko

Каждый раз отдавая деньги из собственного кармана на заправке Адекс, можно всегда вспомнить о жуликах...

Прикрепления: 0753614.jpg(84Kb)

ДжазаторДата: Воскресенье, 16.12.2012, 20:31 | Сообщение # 23
Сериал с разбазарованием бензина продолжается, в новом сезоне 2013 года уже обозначены новые зверские аппетиты жуликов.

Краткое содержание:
1) заправляться теперь будут только 3 машины, а не 4 как было ранее, список "достойных":
ГАЗ 3102 - о363оо Аи-95
ГАЗ 3102 - р141рр Аи-92
УАЗ 315195 - р142рр Аи-92

2) Почти за три месяца (с 10.01.2013 по 31.03.2013) будет потрачена новая рекордная сумма - 300 489 рублей

3) в машину под задом Базарова будет залито 3000 литров бензина, две другие тачки типа зафигачат по 3350 литров

Кто хочет, может и дальше зырить на цифры и чувствовать себя лошарой живущей в хате с краю.
Реальные мужики могут сделать поступок (в наше время это именно - Поступок), отправив запрос через интернет-приёмную краевой прокуратуру с просьбой обратить внимание на эту тему на форуме и создав примерно такой текст:

Неоднократно на форуме сайта Белокуриха Онлайн были опубликованы расходы администрации города Белокуриха по ГСМ на автомобили администрации. Большинство жителей города обсуждающих данные темы на форуме приходят в недоумение от огромных затрат и их обоснованности.

Прошу подтвердить, правомерны ли затраты на ГСМ из городского бюджета Белокурихи на сумму более 1000000 рублей в месяц на три автомобиля администрации.

Прошу провести проверку расходов на ГСМ в администрации города Белокуриха для служебных автомобилей администрации, а именно:
- обоснованность направленных бюджетных средств
- применяющихся тарифов и нормы списания бензина
- порядок списания и учёта бензина в администрации города
- правильность применение поправочных коэффициентов к базовым нормам расхода топлива
- обоснованность постоянного увеличения расходования бюджетных средств в 2011-2013 годах
По результатам проверки прошу:
- дать мне ответ в письменной форме в установленном законом порядке и сроках
- в случае выявления нарушений возбудить уголовное дело о нанесении убытков бюджету г.Белокуриха, установить виновных лиц и привлечь к ответственности.

Адреса пароли и явки:
- 656059, г. Барнаул, ул. Партизанская, д. 71 (это если обычной почтой)
- pressa@prok.alt.ru (это для электронки)
- http://www.prok-altai.ru/reception/guest_book/ (интернет-приёмная)

arvatДата: Пятница, 21.12.2012, 14:37 | Сообщение # 24
Каждый день мэр Лондона шпарит на велике на работу. Кто слаб на педали, тот едет на метро. Кто они для людей? Обычные люди!!! Только и всего, что занимающие ответственные посты. Честно выбраны своим народом. В европе хрен богатого от бедного отличишь на улице. А в России, что ни начальник, сразу ему машину подавай с водителем. А личный Лексус или Крузак это без разговоров обязательно! Разжиревшие и обнаглевшие ублюдки!

- Поехали!
arvatДата: Пятница, 21.12.2012, 14:37 | Сообщение # 25
Заяву поддерживаю. Отправлю от себя. Витал прав, что или ты тупая молчаливая скотина или реальный чувак.

- Поехали!
ДжазаторДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:51 | Сообщение # 26
Цитата (arvat)
Отправлю от себя

Жму руку!

От "краевой" получен ответ, что переправили местным прокурорским...
чтожж, будем ждать ответа,
что думает прокуратура Белокурихи про разбазарование бензина администрацией Белокурихи...

Прикрепления: 1547541.jpg(30Kb)

Сообщение отредактировал Джазатор - Понедельник, 24.12.2012, 17:53
TimeДата: Вторник, 25.12.2012, 22:56 | Сообщение # 27
Виталий держи нас в курсе дела. Более года слежу за обсуждением. Бензиновая тема одна из основных, что привлекла меня на этом сайте в первое время. Искренне с Вами!
GrainДата: Среда, 26.12.2012, 07:43 | Сообщение # 28
Ставлю 100р. на ответ такого (примерно) содержания:
"...Прокурорской проверкой по факту заявления ............... нарушений в использовании бензина автотранспортом администрации г.Белокуриха не выявлено. Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие состава преступления в действиях администрации, заявителя невозможно привлечь к ответственности по ч.2 ст.306 УК РФ, т.к. необходимым признаком преступления является заведомая осведомлённость о ложности доноса и противоправности его действия. Заявитель при написании заявления об уголовной ответственности за заведомо ложный донос не предупреждался...."

ДжазаторДата: Среда, 26.12.2012, 11:54 | Сообщение # 29
Grain, да да да )))
Этого и ждём больше, чем справедливости.
Но меня и это радует, будет на будущее больше моральных прав выступать не с пустыми руками. vinsent

GrainДата: Среда, 26.12.2012, 13:56 | Сообщение # 30
А может кто-то поставит 100р. на привлечение за нецелевое использование?

Форум » Город Белокуриха » Экономика и политика Белокурихи » Хватит разбазаровать бензин!
Страница 1 из 212»
Поиск: