Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Курорт Белокуриха » Отзывы о курорте » отзыв о Белокурихе. читать обязательно
отзыв о Белокурихе. читать обязательно
gfhhgjДата: Пятница, 28.10.2011, 21:25 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Quote (juli)
Благодарю за заботу, соберусь переезжать, жениха своего привезу.

Ну вот... А я уже букли завил, гребень распрямил :(((
KitiketДата: Четверг, 07.02.2013, 14:02 | Сообщение # 32
Я хочу узнать про горячие источники. в интернете много написано про горячие источники в Белокурихе. но не написано где и в каком санатории, как работают и т. д. Мне интересны именно бассейны с горячим источником. чтобы была возможность поплавать. я не собираюсь отдыхать в санатории у меня есть знакомые проживающие там, и я могу пожить у них. но они ничего не знают про горячие источники, и уверяют что это обман, и просто реклама. Пожалуйста расскажите все что знаете о горячих источниках.
ДжазаторДата: Четверг, 07.02.2013, 16:50 | Сообщение # 33
Kitiket, бассейнов таких теперь нет, отдыхающие принимают только ванны.

Дело в том, что в прошлом веке месторождения воды богатой радоном нещадно выкачивали, нашим поколениям осталось с гулькин нос.
Сейчас вода называется не радоновая, а азотные кремнистые термальные воды.
Свойства уже другие, но факт остаётся фактом, Белокурихинская вода помогает, хотя содержание радона очень низкое.

Если нужна курсовка (лечение без проживания) - звоните напрямую менеджеру: 8-800-700-2517
mavoДата: Четверг, 07.11.2013, 02:43 | Сообщение # 34
Отдых в санатории Белокурихавызывает разные воспоминания, с одной стороны, добротные номера, хорошее
лечение и… ужасное питание, которое включено вместе с проживанием и взять
только номер и лечение не получится. А ехать еще раз из-за такого питания, даже
люкс не вдохновляет, предпочтем остановиться в другом санатории. Рассмотрим подробнее стандартноепитание и не только.1.       Хлебобулочныеизделия. За 14 дней отдыха и 3х разового питания, т.е. за 42 приема пищи свежий
хлеб был всего лишь пару раз, булочки раз 5, в остальных случаях хлебобулочное
было как минимум вчерашнее. Сами булочки в большинстве случаев были просто как
хлеб, ни вкуса, ни аромата, притом, что многие отдыхающие приезжают с детьми. И
все это притом, что у них имеется свой цех по изготовлению хлебобулочных
изделий.2.       Супы.Например, суп с картофелем, брокколи и рисом, однако рис, картофель имеется, а
брокколи придется поискать. Суп-лапша куриная – добротный бульон, но на этом
все заканчивается, сама лапша больше напоминает магазинный полуфабрикат, вместо
кусочков курицы – кожа, что как раз таки является вредным элементом в питании
(т.к. повышает уровень холестерина). 3.       Мясныеблюда. Таких котлет не ели в принципе никогда, там намешано все что угодно для
увеличения их количества, вкус их никакой, просто «мясная» масса. Сами котлеты
такого мизерного размера, что вначале подумал, что это детские, т.е. нужно
взять 3 штуки, чтоб было то, что подают обычно везде.Рагу с мясом, собственно мяса тамочень мало, и чего только не намешано для общего объему.Отварное мясо, единственно, чтоболее-менее, но это редко, да и отваривали так себе, чтобы было.Пельмени всего лишь полуфабрикатыкупленные где то, не вкусные.4.       Блюдаиз курицы. Курица под молочным соусом, вроде съедобное, так как куски курицы,
но поскольку все было залито молоком с мукой, еще чем то, то образовывающуюся
белую субстанцию по вкусу как манная каша приходилось счищать.Котлеты из курицы, относительносъедобно, по той же причине добавления еще чего то.Плов из курицы приготовлен намаргарине, что не является признаком здорового питания, как они себя
позиционируют.5.       Рыбныеблюда. Рыба под молочным соусом, аналогичное блюдо как курица в молоке, белую
субстанцию приходилось счищать, ибо невкусно. Белая рыба на пару, не понятно,что за рыба и как ее есть, так как резиновая.Горбуша на пару, вполне съедобныйпродукт.6.       Гарниры.Отварной картофель, который по факту сырой.Тушеная капуста, ощущение, что делалосьза 5 минут до подачи, нашинковали, бросили на сковороду, добавили томата,
специи, еще чего то и подали, т.е. сама капуста не размягчилась, была жесткой,
невкусно.Картофельное пюре раз через разсъедобное, как то его сильно разбавляют.Один раз взяли гороховую кашу,она была так пересолена, что в общем то ужасно.7.       Салаты.Сельдь под шубой не оправдывает названия, точнее будет «найдите сельдь под
шубой» поскольку на площадь салата 10х10 см, селедку если один кусочек найти
уже удача.Мимоза, примерно тоже самое, чтои в предыдущем варианте, рыбы там поискать.Салат греческий, классическисалат делается из листьев салата, феты, помидор, огурцов, перца болгарского
нарезанные кубиками, маслины. По факту, вместо листьев салата белокочанная
капуста, вместо феты то ли адыгейский сыр, то ли брынза. Помидоры, огурцы,
болгарский перец нарезаны в разнобой то пластики, то ломтики, то еще как –
ощущение, что бросили все овощи, которые не были съедены на предыдущих приемах
пищи. Называйте вещи своими именами.Зачастую то, что указано всоставе салатов не соответствует тому, что находится в нем по факту, например,
салат из корейской моркови, сухарей и 
мяса птицы содержал мясо животного, или салат из моркови то с изюмом, то
с курагой, то орешки хотя указан один вариант.Из всего разнообразия салатов,съедобными оказались лишь салат из свежей капусты и салат из курицы с черносливом.
Иногда морская капуста, но очень часто в нее добавляли крабовые палочки, что
тоже не является элементом здорового питания – ибо натурального в них нет
ничего.8.       Назавтрак подавался сыр и масло к хлебу, но вот с сыром как-то печально всего лишь
колбасный и какой-то твердый сыр, относительно съедобное.9.       Напитки.Кофе натуральный кофеем можно назвать отдаленно, в лучшем случае это кофейный
напиток.Компоты, вроде все ничего, но всеже, облепиховый приторно-сладкий. Компот из сухофруктов неделю пил нормальный,
вторую неделю подавали его разбавленным раза в 2-3, просто чуть подкрашенная
водичка ни вкуса, ни аромата.10.   Бывалотак, что подают салат, требующий заправки майонезом, но его нету.11.   Вседни завтрак, обед и ужин были по сути почти одним и тем же набором блюд. Скучно
и вряд ли тот набор продуктов можно назвать сбалансированным питанием. 12.   Йогуртбыл всего лишь однажды, но даже он не оставил приятных впечатлений, так как был
с ароматизаторами, красителем, ванилином, что далеко от понятия здорового
питания.13.   Взаключение недостатков, мы рассматривали вариант перейти на питание люкс с
доплатой по 500руб с человека в день, однако, решили сначала сходить увидеть
разницу своими глазами, но мы были очень сильно удивлены, что увидели там все
тоже самое что и у нас при стандартном питании.  Помимо питания возникли еще ряднеудобств и проблем. Номер. В номере был шкаф сштангой гардеробной выдвижной, они были прикручены к верхней планке такими
саморезами, что те торчали в полках наверху и положить туда что то – означает
испортить. Ресепшн. Куча сотрудниц, а толкунету, ни сервис, ни знание города ничего.Не стали брать с собой ноутбукитп. взяли фотоаппарат, шнур и флешку, при обращении на ресепшн с вопросом,  где тут можно скинуть фото с фотоаппарата на
флешку, мне заявили что такого у них нету, при том что все сидят там с
компьютерами, и послали меня в город. На вопрос где именно это в городе можно
сделать, поскольку не местные, сказали где хотите, где то в городе есть. И это
обслуживание? При санаториях есть центральнаякурортная поликлиника, как выяснилось некоторые виды лечения проходят только
там и нужно добираться до нее. Обратившись на ресепшн с вопросом, а где эта
больница, как ее найти? Послали прямо с выхода пока не дойдете до памятника оленям,
однако при выходе с территории санатория прямо это значит упереться в гору, и
дорога есть только налево и направо, куда именно идти фиг знает, спросили у
прохожих, все кто попался были не местные и сами то не в курсе, хорошо что был
дубль-гис в смартфоне, с помощью него нашли. Если нужно лечиться в поликлинике,
то нужно идти с приличным запасом времени, так как плохо реализовано состыковка
по времени среди всех клиентов разных санаториев, записывают по 3 человека на
одно время, а на лечение так вообще приходят кто как кому удобнее и вот такая
каша там творится. Когда пришли на ресепшн получитькарточки в летний бассейн, что нам было положено по категории путевки (лечение
категории люкс), вместо выдачи, стали расспросы проводить, а зачем, а надо ли,
щас же прохладно на улице, при том что мы в этот же день спокойно плавали в
нем. Подобного рода действия сотрудника являются не этичными. Их задача
выполнять свои функции, а не учить клиентов и навязывать им свое мнение. Водный мир и в части комплексабань и саун то еще сомнительное удовольствие.1. Сделаны 2 огромные финскиесауны, в которые народ почти не ходит, они полупустые максимум. Но сделана раза
в 2 меньше одна русская парилка в которую все посетители набиваются как селедки
в бочку, толкаются, чуть ли не очередь туда(подходят к двери видят что забито
под завязку и идут в другую парилку или бассейн).2. В русской бане нельзяпользоваться ни веником ни аромамаслами, что в корне противоречит концепции
русских бань. Кроме жара и пара нужно воздействие на дыхательную систему
запахами с веников или аромамаслами.3. Бассейн в комплексе парилокпрорубь, один раз за 8 раз посещений был холодным, как и должно быть, в
остальных случаях прохладным.4. Браслеты почти все поломанные,слетают во время плавания в бассейне.5. Бассейн это просто бассейн, совсякими гейзерами, напорами воды и тп. Это не аквапарк, т.е. например детям там
будет скучно, так как нету никаких горок.
GrainДата: Четверг, 07.11.2013, 07:40 | Сообщение # 35
...вот правильно в своё время удивлялся Бэн  чудесам закона сохранения энергии: "...кладовщики берут, грузчики берут, тавароведы берут, повара берут, официанты берут, зав производством берёт... и отдыхающие на недостаток не жалуются!..."
rdДата: Четверг, 07.11.2013, 14:12 | Сообщение # 36
Хотя бы сообщение отредактировали что ли, понятно шаблон один, раскидать по разным форумам нужно для пущего эффекта, однако..

ЮльчаДата: Суббота, 05.04.2014, 10:49 | Сообщение # 37
Удивительно, почему нет отзывов о санатории Родник Алтая cool
ЮльчаДата: Суббота, 05.04.2014, 20:11 | Сообщение # 38
Цитата rd ()
rd
Это я к тому, что  парадокс, что на  сайте не нашла практически никаких упоминаний об этом санатории. Хотя сама буквально неделю назад оттуда вернулась.

Добавлено (05.04.2014, 20:11)
---------------------------------------------
От себя могу сказать: Родник Алтая превзошел все мои ожидания. Качество сервиса, лечения, условий проживания, питания на 5+. 
Персонал приветливый, врачи отзывчивые и компетентные, улучшенный номер не уступает по качеству отелям в Европе, ресторанное меню поразило сбалансированностью и разнообразием - некоторые рецепты взяла себе на заметку.
Обязательно вернусь в Белокуриху и именно в Родник Алтая:)
Рекомендую. wink

rdДата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:28 | Сообщение # 39
Юльча, вот ещё отзывы о санатории "Родник Алтая".
Только хотел вам предложить написать свой, но вы уже это сделали :-)
ЮльчаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:05 | Сообщение # 40
Теперь другой вопрос встал: стоит ли рассматривать при следующей поездке другие санатории или остановиться на роднике алтая, ведь там устроили все на 100%. Хотя все равно думается, что где то еще лучше smile
GrainДата: Воскресенье, 06.04.2014, 19:19 | Сообщение # 41
В чем преклоняюсь перед В.Высоцким - нет ни одной пустой фразы в песнях: "...лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал..."
ЮльчаДата: Понедельник, 07.04.2014, 00:01 | Сообщение # 42
Видимо и правда в следующий раз надо ехать в другой санаторий, дабы составить свой личный рейтинг санаториев biggrin
valiДата: Среда, 23.04.2014, 20:16 | Сообщение # 43
Был в Белокурихе несколько дней, кто бы здесь что ни говорил, мне понравилось, может быт я и не познал всех "прелестей" этого курорта, на за те 3-4 дня, которые я провел здесь, я был удовлетворен.
TanaДата: Вторник, 05.08.2014, 10:25 | Сообщение # 44
Отдыхали с мужем в санатории "Белокуриха" два раза. Воздух, природа, конечно, замечательные, но вот сервис оставляет желать лучшего, да и питание не очень, если не сказать ужасное.
flankerДата: Вторник, 05.08.2014, 11:17 | Сообщение # 45
Tana, там же шведский стол вроде бы, выбирай что тебе по душе
Форум » Курорт Белокуриха » Отзывы о курорте » отзыв о Белокурихе. читать обязательно
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: