Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Развлечения » Беседка » Вкус денег
Вкус денег
ДжазаторДата: Среда, 24.08.2011, 23:48 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Сегодня, промелькнула такая фраза на форуме
Quote (GOLIAF)
Из за таких копеек он врят ли будет шевелиться!

А разговор шёл про полмиллиона рублей !!!
Мне кажется, что многие потеряли "вкус денег", оперируют какими-то абстрактными цифрами, рассуждают на темы капитализации Эйпол, легко оперируют в разговорах миллионами, а полмиллиона считают за копейки... Хотя, большинство работают за зарплату тысяч в двадцать рублей, которых и хватает от получки до получки.
От чего всё это? От нашей беспросветной бедности... Или может от обесценивания денег, как инструмента экономики... Может ещё какие есть варианты?

Да, вовремя я вышел из запоя...
annamelgizinaДата: Понедельник, 21.11.2011, 13:27 | Сообщение # 2
На мой взгляд, мы потеряли, как ты говоришь "вкус денег", у людей с каждым днем растут потребности, нам все мало-мало. Порой тратя деньги на всякую фигню. Я живу так: деньги сегодня есть-хорошо. Руки, ноги есть, работать всегда смогу, главное желание. Наверное, немного не по теме...ну, да ладно.

Мельгизина
745-тыйДата: Пятница, 25.11.2011, 12:58 | Сообщение # 3
Quote (Джазатор)
Хотя, большинство работают за зарплату тысяч в двадцать рублей

мне кажется большинство получает меньше

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
hoholok2Дата: Пятница, 25.11.2011, 20:54 | Сообщение # 4
Quote (annamelgizina)
Руки, ноги есть, работать всегда смогу, главное желание.

ну смоги , 7 рублей в месяц и за квартиру 5 отдай , хлеб и вода остаётся , а рядом тушки на крузерах затарившись кольвадосом обкатывают новенькие лыжики smile

РЕАЛЬНОСТЬ - ЭТО ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ, ПОРОЖДЁННАЯ НЕДОСТАТКОМ АЛКОГОЛЯ В КРОВИ.
AnzhelikaДата: Суббота, 21.05.2016, 17:51 | Сообщение # 5
Да,... мало что изменилось с 11 года.

Цитата annamelgizina ()
растут потребности

Цены тоже...
Цитата annamelgizina ()
тратя деньги на всякую фигню

Пытаясь сэкономить на дешевом товаре, человек всегда переплачивает за срок службы и качество (+ здоровье, а оно всегда дорогое удовольствие).

Цитата Джазатор ()
многие потеряли "вкус денег"

На мой взгляд у денег вообще нет вкуса (во всех смыслах biggrin ) Это средство для достижения цели и др. Как машина. Она тебе нужна для чего-то - работы, прогулки, престижа, путешествия...
Если есть "вкус к удовольствию от самого процесса" средства (деньги) найдутся. Нужно желание. А хотеть мешок денег - это действительно "не шевелится", как написал Голиаф.
По моим наблюдениям деньги "идут" к тем людям, которые прямую цель зарабатывания не ставят (финансовое нарушение закона я во внимание не беру). Больше имеют те, которые рационально тратят, причем то что есть. И деньги - не единственный материальный ресурс. А в любом бизнесе должна быть и идея - нематериальный актив. Не хайте бизнесменов, они в любом случае как минимум трудоголики... начали что-то предпринимать, рисковать.

Цитата hoholok2 ()
ну смоги

Мужикам-то я вообще не завидую в этом мире. smile Зарабатывание - это их доминанта. Если ты до 30 лет в чем-то не первый, туго тебе придется... Пожелание - иметь любимое дело, увлечение и ради кого все это.

Белокуриха - село, как нам в общем "повезло".
Сообщение отредактировал Anzhelika - Суббота, 21.05.2016, 18:02
Форум » Развлечения » Беседка » Вкус денег
Страница 1 из 11
Поиск: