Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Беседка » Давайте вспомним прошлое с ностальгией (вспоминайте те замечательные времена, когда вы были моложе)
Давайте вспомним прошлое с ностальгией
КРАЙДата: Вторник, 01.02.2011, 19:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Идея создать такую тему пришла во время работы штраборезом (пыль была непродохнеш) кто работал ,тот знает. Дак вот посетила…,какими инструментами мы работаем сейчас, и какими и как работали в прошлом.

Давайте вспоминать наше хорошее, смешное, поучительное прошлое.
КАК мы ходили в школу, или учились в институте. ВСПОМНИТЕ какой-нибудь турпоход, песни под гитару у костра, грибной суп в котелке, выпускной вечер в школе, сабантуй у стола или под столом, прогулка по утреннему городу…..

У каждого есть своя история
ПРОШЛОЕ НЕ ВЕРНЕШ

ОНДата: Вторник, 01.02.2011, 22:31 | Сообщение # 2
Главное-
Quote (КРАЙ)
пыль была
!!!
КРАЙДата: Вторник, 01.02.2011, 23:42 | Сообщение # 3
пыль была,и много, вы себе представляете ШТРАБОРЕЗ(прикольно-нонеочень)
А,ПОТЕМЕ???????
MILORDДата: Среда, 02.02.2011, 09:58 | Сообщение # 4
Да уж были времена ... сейчас такого инструмента почти не встретишь! чего не коснись все есть и легче работать .. вот раньше как люди с водопроводом мучались... электросварка, газосварка, сгоны, муфты и прочее.... сечас же труба металопластиковая , фитинги и все , насколько легче стало! помню поехали на базу покупать трос для тельфера, очень толстый... точили зубила штук 3-4 , 2-3 кувалды разной массы... приехали купили а там на базе специальный труборез для таких нужд... на нас как на колхозников глянули и отчикали этот тросс в секунду... Что говорить один шуруповерт сейчас почти не заменимый дома а раньше отверточки!!!!!! biggrin
ДжазаторДата: Среда, 02.02.2011, 22:10 | Сообщение # 5
Никогда не испытывал чувство ностальгии...
К истории отношусь бережно, интересуюсь, храню.
Но размазывать сопли какие были помпушечки и фифечки -10-20-30 лет назад... не... не люблю !!!
Впереди намного интереснее !!! smile
LexusДата: Пятница, 04.02.2011, 21:25 | Сообщение # 6

Перечитал всю книжку от корки до корки "Профессии. Толковый словарь", но слова "ШТРАБОРЕЗ" так и не нащел, хотя был тоже чуток припудренный.КРАЙ, красавчик, сделай доброе дело, развей пыль, растолкуй, ШТРАБОРЕЗ-это ХТО???
А MILORDу скажу, весь научно-технический прогресс в жизни обсирается очень часто. Все это хорошо-металлопластик, всякие там труборезы-яйцечистки. А когда у тебя под дорогой в трубе замерзнет в феврале а оттает только в мае, тогда задумаешся, "Да накой хрен я связался с этими инновациями ?"
Сообщение отредактировал Lexus - Пятница, 04.02.2011, 21:35
КРАЙДата: Суббота, 05.02.2011, 09:58 | Сообщение # 7
Quote (Lexus)
Профессии. Толковый словарь", но слова "ШТРАБОРЕЗ" так и не нащел, хотя был тоже чуток припудренный.КРАЙ, красавчик, сделай доброе дело, развей пыль, растолкуй, ШТРАБОРЕЗ-это ХТО???

Штраборез - это не професия
ЭТО - УГЛОШЛИФОВАЧНАЯ МАШИНА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ углубленной полосы в стенах. ПОЛАХ. потолках для прокладки в них эллектро кабелей и чего душа желает.

а также используется для ликвидации строителей со стройобьекта с помощью пылли

MILORDДата: Суббота, 05.02.2011, 10:51 | Сообщение # 8
Lexus, Ну так надо трубу то глубже закапывать в землю чтоб не примерзла! так же инновации есть утеплители для труб, производитель утверждает труба в утеплителе не замерзнет даже просто не закопанная в землю ! А есть и хрень всякая инновационная...
hoholok1Дата: Суббота, 05.02.2011, 15:40 | Сообщение # 9
хочу чтобы как раньше smile
serzabДата: Вторник, 23.08.2011, 13:20 | Сообщение # 10
Меня привозили в детстве в Белокуриху мама и бабушка, никогда не забуду алтайскую природу. Шестилетним ребенком был очарован чистотой ручьев, красотой алтайских лесов и гор. С Белокурихой связаны воспоминания счастья и детства, молодая мама, еще живая бабушка и я в своем беззаботном детском неведении.
ДжазаторДата: Вторник, 23.08.2011, 22:44 | Сообщение # 11
Quote (hoholok1)
хочу чтобы как раньше

Есть такой психологический тест,
у "пациентов" спрашивают такие вопросы:
- в каком бы вы хотели оказаться году, но билет у вас только один и в один конец (т.е. останетесь там)
- в каком бы вы хотели оказаться году, но билет у вас только один, посмотреть и обратно.
Из полученных дат делаются выводы..., наверное, что-то полезное )))
Но, насколько я знаю, этот тест отлично работает на больших группах. В странах, где всё хорошо, люди стремятся в будущее, а где всё хреново - в прошлое.
Форум » Развлечения » Беседка » Давайте вспомним прошлое с ностальгией (вспоминайте те замечательные времена, когда вы были моложе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: