Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Развлечения » Беседка » Мысли умных людей
Мысли умных людей
ДжазаторДата: Понедельник, 25.08.2014, 12:04 | Сообщение # 31
Статус: Offline
«Мировой фашизм - это гидра, чудовище с несколькими головами. Отрубив голову германскому фашизму, мир избавился лишь от Гитлера... На шестой части земли, в СССР, выстоял и торжествовал победу над соперником еще более жестокий, более человеконенавистнический фашизм - фашизм сталинский, коммунистический! Какая, к черту, могла сохраниться вера в разумное, справедливое устройство послевоенного мира, когда я к тому времени на собственной шкуре сполна познал, что почем в жизни. Ведь жизнь, как любая монета, имеет две стороны - лицо и изнанку, «орла» и «решку»... Испытание на прочность начинается тогда, когда стороны эти соприкасаются. В моей жизни это случилось на двадцать третьем году, когда судьбе угодно было ткнуть меня носом в самую, что ни на есть «изнанку»... Приоткрыть жизнь, как она видна «с черного хода», из «людской», откуда советская действительность виделась в своем настоящем, истинном свете, без парадной показухи, без лжи и демагогии - непременных спутников любой диктатуры».
© Георгий Жженов
Прикрепления: 5934901.jpg(10.5 Kb)
ДжазаторДата: Пятница, 03.10.2014, 08:38 | Сообщение # 32
Страна разделилась на 10% умных и 90% идиотов. Я считаю, что отношусь к тем 10% умным, потому что вся эта история с Крымом - она безобразна. Одни люди считают, "Крым наш", возьмем и будем хорошо жить, другие считают, что "Крым наш", но брать его нельзя, надо договариваться, а не заводить туда "зеленых тараканчиков". Но так как первых больше, и их еще можно "подогреть", то можно те 10%, которые против этого, запросто смести с карты России.

Детский писатель Эдуард Успенский

Прикрепления: 0241930.jpg(39.5 Kb)
GrainДата: Суббота, 04.10.2014, 07:44 | Сообщение # 33
Не знаю к какой категории Успенского отношусь я, но по поводу Крыма - всё сделано правильно! Ведь РФ не претендовала на собственность, когда Крымом управляло адекватное правительство Украины. Жили себе спокойно, исправно платили пошлину... Но когда стал вопрос об управлении стратегическим объектом в Севастополе нацистами... Сейчас уже обнародованы многие факты управления и "национализации" тех регионов, которые контролировали (контролируют) карательные отряды. Вот с этой точки зрения представьте этих ублюдков на военно-морской базе, милостиво оставленной нами в угоду не прогневать наци и 10% несогласных, умных россиян! Лично мне от этого было бы совсем не спокойно, если Успенский отнёс меня в категорию идиотов. Когда наши, российские бритоголовые бомбили базары и кафешки с азиатами, там были и 10% наших, русских продавцов (посетителей). Им было спокойно в это время? А может быть им миролюбиво было предложено покинуть место предстоящего побоища? Задайте те же вопросы представителям того поколения, которые в 45-м считали, что покончили с фашизмом навсегда.
ДжазаторДата: Понедельник, 03.11.2014, 02:24 | Сообщение # 34
Цитата Grain ()
Задайте те же вопросы представителям того поколения, которые в 45-м считали, что покончили с фашизмом навсегда.

А откуда уверенность, что "дедушки" поддержали бы Крым в обмен на конфликт с Украиной?
С одним фашизмом покончили, а другой вскормили. Чуть выше слова Георгия Жженова объясняют суть. Хотя, может и он не авторитет...

Можно костерить Украину, но на деле, что мы видим у них - выдавливание из власти и даже мелкие посадки части лидеров "фашистов", плюс украинцы полностью прокатили на выборах Ляшко и всякий там Правый сектор. Потихоньку, но они избавляются от бешеных.
А у нас... Кадыров случайно второй орден героя России не получил...

У нас своих проблем море, страна за счёт нефти только живёт. Необходимо экономику развивать, а не в задницу скатываться. Развиваться нужно! Тогда Украина в состав России войдёт и ещё восточные области Польши прихватим )))
GrainДата: Понедельник, 03.11.2014, 06:16 | Сообщение # 35
Цитата Джазатор ()
Развиваться нужно! Тогда Украина в состав России войдёт и ещё восточные области Польши прихватим
Вот и Порошенко говорит о том, что силовым методом Юго-Восток не одолеть. А вот европейский образ развития экономики Украины сделает так, что эти районы сами будут проситься войти в состав её. Параллели, однако!
По итогам выборов верховной рады там и не пахнет добронравами ни к России, ни к Юго-Востоку.
И Ляшко, и Ярош - нашли себе место в креслах рады, а не на скамье подсудимых...
tropinДата: Вторник, 04.11.2014, 20:40 | Сообщение # 36
Для полного обличительного обзора напишите, что украинцы гомосеки извращенцы. Вот Вам выдержку из Гоголя подкину для развития темы. - Да он славно бьется! -- говорил Бульба, остановившись. -- Ей-богу, хорошо! -- продолжал он, немного оправляясь, -- так, хоть бы даже и не пробовать. Добрый будет козак! Ну, здорово, сынку! почеломкаемся! -- И отец с сыном стали целоваться. Фашисты каратели ублюдки блять что у вас в голове? У меня престарелые бабка с дедом живут под Киевом, но у них ума хватает не повторять ересь из украинского телевидения. 2 раза в день молятся о мире с Россией. Когда Жириновкий ересь гонит вы смотрите на него, как на идиота и только. Но с другой стороны мира можно раздуть его, что вся Россия так думает. Ляшко-хуяшко такие гондоны из Украины, что Жирик у нас. Выкиньте из головы всю эту чепуху. Извините за мой французский, но был о этом сайте лучшего мнения.
ДжазаторДата: Воскресенье, 14.12.2014, 23:20 | Сообщение # 37

© Леонид Броневой

«Все, что в Советском Союзе происходило, даже в самых страшных не описано сказках — это жуткий, абсурдный, затянувшийся на 70 лет фильм ужасов: настолько тяжелый, что мы до сих пор от просмотра его не отошли и ни к какой другой картинке привыкнуть не можем. Вы только внимание обратите: сколько о зверствах в сталинских лагерях известно, о баржах, которые вместе с инакомыслящими затапливали, о расстрелах прямо на рабочих местах, о миллионах сирот — детей врагов народа, а поди ж ты, находятся те, кто Волгоград вновь хотят Сталинградом назвать или на митинги компартии выходят, которую Ельцин лишь потому, что водка помешала, не запретил, и кричат: «Ста-лин! Ста-лин!». Дураки, вы хоть знаете, что кричите? Я страшную вещь скажу: даже Гитлер и то лучше Сталина! Да-да, и хотя Гитлера я ненавижу, уважаю на полграмма больше, потому что он хотя бы своих, немцев, почти не трогал, а этот косил всех подряд: и осетин, и грузин, и русских, и украинцев... Как чувствовал, что спустя десятилетия отыщется такой, как Зюганов, способный многомиллионному народу доказывать, что Сталин дороже и ценнее Пушкина, потому что сделал больше.»
Прикрепления: 0712156.jpg(121.9 Kb)
tropinДата: Понедельник, 18.05.2015, 09:53 | Сообщение # 38
Мы на 9 мая в Новосибе были. Портреты Сталина попадались несколько раз. Народ любит извращения, встать раком и ждать, в жопу пинка или топором по башке.
tropinДата: Понедельник, 18.05.2015, 09:53 | Сообщение # 39
Прикрепления: 2048381.png(49.8 Kb)
ДжазаторДата: Вторник, 19.05.2015, 01:46 | Сообщение # 40
Цитата tropin ()
в Новосибе были. Портреты Сталина попадались несколько раз

Был у нас тут один мэр, портрет сталина всё вешал ко дню победы в центре города на рекламные щиты.
GrainДата: Четверг, 21.05.2015, 06:47 | Сообщение # 41
Адекватно могут судить о режиме Сталина те люди, которые жили в то самое время. Если несли портреты "отца народов" именно они, значит им есть с чем сравнивать... Значит в то самое время им жилось лучше. Их право на свою точку зрения останется при них. Мне, например, сложно об этом даже рассуждать, так же, как и понять молодёжь, которая сегодня проходит маршем с факелами и нацистской символикой. Как они могут объективно судить о том времени и приветствовать ТОТ режим?
745-тыйДата: Четверг, 21.05.2015, 22:17 | Сообщение # 42
Цитата Джазатор ()
Был у нас тут один мэр, портрет сталина всё вешал ко дню победы в центре города на рекламные щиты.
Ни чего плохого в этом не вижу, Сталин внес огромный вклад в победу и вообще если немного расширить свой кругозор и выйти за рамки школьной программы и подробнее почитать про Сталина, то можно много интересного про него узнать и возможно изменить свое отношение к человеку который поднял страну с колен на которые её поставил кортавый дебил. При Сталине с нами все страны считались, может не уважали, но боялись, даже Черчиль который Сталина ненавидел вставал при его появлении. Так что мне кажется что портрет Сталина на параде вполне уместен.

Про различных мэров очень интересный вопрос, я не являюсь сторонником бывшего мэра, даже считаю его жуликом, но справедливости ради джазатор, почему ты не пишешь о тех же криворученко и базарове? При них в каком месте лучше стало? Что-то пропали темки про бензин и бюджетные растраты, ты не фотаграфируешся с линейкой возле каждой ямки которая не по ГОСТу, не поднимается тема про хендай который был не законно куплен и т.д.
GrainДата: Пятница, 22.05.2015, 06:46 | Сообщение # 43
Блин. Да пофигу базаровым и криворученко все наши замеры ямок, освещение покупок машин и внебюджетных расходов. Нужно тырить миллиардами, чтобы попасть под амнистию или получать условные сроки. Проанализируйте сколько лет СК "вели" губернаторов и прочих чинуш до того, как те сели на госпаёк. Т.е. есть некий предел дозволенности. Меня, например, за стибренную сотню могут через неделю упрятать...
tropinДата: Пятница, 22.05.2015, 13:31 | Сообщение # 44
Сталина им подавай. А горящую кочергу в жопу не хотите, а яйца дверью давайте вам зажмем?
GrainДата: Пятница, 22.05.2015, 20:00 | Сообщение # 45
...ну ты и садист... surprised
ДжазаторДата: Суббота, 23.05.2015, 00:28 | Сообщение # 46
Цитата Grain ()
есть некий предел дозволенности

Нету. Просто "войны" кланов у власти.

tropin, даже яйца, начиная с 1936 года, на фоне расстрелов детей с 12 лет это мелочи жизни.
Сообщение отредактировал Джазатор - Суббота, 23.05.2015, 00:31
alf22Дата: Суббота, 25.07.2015, 23:28 | Сообщение # 47
Полностью согласен, что геройский орден Кадырову это плевок в лицо русскому народу. Смачный зеленый харчек.
ДжазаторДата: Вторник, 01.09.2015, 13:59 | Сообщение # 48
Открытое письмо режиссера Александра Сокурова президенту Владимиру Путину

Уважаемый господин Президент!

Вот уже несколько месяцев моя душа не знает покоя.

Глубоко погружён в атмосферу работы над своим новым фильмом о Второй мировой войне. Но я всё время слышу голоса моих соотечественников, опять схлестнувшихся в отчаянном политическом сражении.

И опять моя Родина в окопах, опять проклятия, фронтовые действия, злобные речи.

И не видно этому ни конца, ни края. И опять силы тратятся не на созидание, а на борьбу — и опять с внутренним врагом. И в политические бои включается даже Православная Церковь.

Наши общие силы направлены не на восстановление своего хозяйства, промышленности, не на ответы на политические вопросы межнациональных отношений и совсем не на развитие культуры больших и малых городов, культуры села.

Нам бы навалиться общими силами и начать решать эти вопросы… да все силы начинают уходить на накопление политической злобы, необратимой ожесточённости.

Охватывает отчаяние, когда приходится видеть политические программы федеральных каналов. Вполне официальные лица призывают жечь людей, дискриминировать, изгонять, убивать. Инакость официально признаётся преступлением.

В словах и глазах наших парламентариев боевое безумие.

Но как же так может быть?

Вокруг — народ.

Разный. И очень склонный к возбудимости, живущий в основном тяжело.

Молодая часть народа родилась и начала формироваться в новое время, без тоталитарного сопровождения. И этот удивительный молодой народ в зыбком состоянии: многие плохо, плохо образованы и не прошли и минимальной школы социализации.

Другая часть, оказавшись без Пастыря, склоняется к нацизму, против которого боролись насмерть их же отцы и деды.

Третья часть — страстные горячие головы — близко к сердцу принимают беды Отечества — как свои беды. И они, не соизмеряя своих возможностей, — включаются в активное противодействие силам власти.

Болею за судьбу именно молодых людей — всех, про которых только что писал. Все они оказались исключёнными из созидательной жизни и со страстью молодых вовлекаются в лукавые политические спектакли.

Всё бы ничего, но народ русский — это не театральная труппа, да мы и не очень артистичны, а государство российское — давно уже не театр.

Что делать…

Хотим жить с молодыми в одном государстве — надо умнеть.

Вы, Владимир Владимирович, неоднократно призывали к этому.

Вот моё поколение уже умеет присутствовать, «петь в хоре» — большом или малом… У нас же «социальный опыт» и память тяжёлых прожитых времён.

А ещё, конечно, у нас знание и любовь к Великой культуре, к Великому русскому искусству. Но мы знаем, каким трудом нам далась эта влюблённость в культуру, — нас воспитывали, но мы смогли и сами себя вытянуть из болота.

Лучшие из нас — наши великие гуманисты, сопротивленцы — диссиденты. Они положили начало борьбы с политическим лукавством. Они боролись за права человека, когда миллионы молчали.

И это были молодые граждане. Именно эти люди привели к власти наших современных политиков и наших миллиардеров. Благодаря им получили свободу религиозные культы.

Самоубийство — не ценить, не беречь молодых соотечественников. В какой бы области жизни общества ни проявлялась молодая энергия — она должна быть встречена с терпеливым мудрым вниманием — и вознаграждаться. Мы должны слушать, слышать и внимать молодым голосам. Жизнь сама по себе тяжёлая ноша — «сапожок непарный», — она, по-своему, остудит кипение, других обжигающее. Энергия молодых — это надежда на согрев народа.

Вот 10 февраля «сети» отключили телеканал «Дождь» от нас, от потребителей. Какой закон позволяет это сделать?

Им кто-то сказал, что Вы, Владимир Владимирович, дали такое распоряжение. Да не верю я этому. Не верю, что русского Президента испугала сатира, критика.

Выслуживаются ребята.

Надавайте им тумаков. Они ещё не то натворят от Вашего имени.

Каждый день уже несколько десятилетий они усердно транслируют пошлость, выносят на экраны миллионов людей насилие, потраву инакомыслящих.

Они не проявляют инициативу, усмиряя разудалых вещателей в дни скорби, в дни катастроф, природных бед. Циничные, с маленькими глазками и большими ушами.

Господин Президент, «Дождь» — это самый молодой творческий коллектив в мире, работающий в телевизионном пространстве. Что бы ни говорили вокруг — это наше национальное достояние, абсолютное исключение из всех правил. Я удивляюсь, как такой коллектив вообще мог возникнуть? И это в стране, где нет национального федерального вещания, полноценного профессионального сообщества, где существует только московское телевидение, московская политика и культура. Где «Дождь» нашёл этих молодых, грамотных, красивых, смелых людей? С какой они планеты?

Сразу видно — не пороты.

Молодые. Так и ошибаются, как молодые должны ошибаться…

А в чём ошибки, в том, что задают вопросы, которые это именно поколение и может задавать? Я только один раз имел счастье говорить с великим русским человеком Астафьевым, и в том разговоре он с горечью, со слезами на глазах говорил: блокада, блокада… сколько людей погубили… был ли выход…

Сколько бы мы ни прятались от исторических вопросов, они отыщут нас и — в самый неподходящий момент.

Как всё это странно. Сотни раз мы, граждане, с изумлением задавали вопросы о программной политике федеральных каналов. Безвкусие, огромное количество фильмов с откровенными сценами насилия, и ни разу ни на кого не было возложено взыскание. А знаете ли Вы, Владимир Владимирович, что современное российское телевидение переполнено купленными матрицами западного или американского телевидения? Нет идей, нет развития национальных режиссёрских кадров телевидения, нет Мастеров.

С грустью вспоминаю взлёт ленинградского телевидения, Центрального телевидения в период перестройки, когда мы сами придумывали абсолютно новые формы разговора с обществом. Независимость языка и формы общения со своим народом — это, как мне кажется, во многом основа национальной независимости.

Мне кажется, это аксиома.

Уверен, что «Дождь» ищет этот свой язык, накрепко связанный с жизнью общества новой России. Они ничего не импортируют. Сами всё создают.

Ко мне, Владимир Владимирович, обращался канал «Культура» с предложением принимать участие в программах. Я спрашиваю: цензурные правки будут? Отвечают неуверенно. Тогда подожду, говорю я. Что же это за время такое, что даже такой аполитичный человек, как я, может быть подвергнут цензуре… Ладно, потерплю. Я слишком люблю русскую культуру и Отечество — потерплю.

Я не молод.

Молодые не должны терпеть.

И не будут.

С ними должен быть особый разговор. Отеческий, терпеливый — с верой в них, с опорой на них.

На равных.

Не знаю, будет ли у Вас, уважаемый Владимир Владимирович, время прочесть это письмо.

Я же не мог не написать.

Вы — Президент моей страны.

Писать больше не к кому, разве что на деревню дедушке.

С самыми добрыми пожеланиями,
Ваш Александр Николаевич Сокуров.
GrainДата: Вторник, 01.09.2015, 18:12 | Сообщение # 49
Определение и развитие сознания молодёжи и есть главная составляющая внутренней политики государственной пропаганды. Мы все хотим видеть в наших детях и внуках настоящих людей. А как я могу противостоять всяким тупым "лунтикам", "масяням" и прочей бредятины, которые забиваются в голову малышам с чёткой ориентировкой мышления дебилов?! Даже у Нагиева улыбка дауна (не хватает стекающей слюны), а это так называемый и почитаемый (не знаю насколько) шоумен!
ДжазаторДата: Среда, 04.11.2015, 00:29 | Сообщение # 50
Прикрепления: 7225104.jpg(48.1 Kb)
ДжазаторДата: Понедельник, 09.11.2015, 23:04 | Сообщение # 51

Интервью талантливой женщины, прославившей русский балет, но последние годы жившей и умершей в Германии. Запись 2004 года, но это не значит, что Плисецкая держала в себе эти мысли все эти годы. Эта смелая женщина была среди 25 человек подписавших письмо к Брежневу в 1966 году о недопустимости «частичной или косвенной реабилитации Сталина».

Насколько можно узнать, что только такие известные и выдающиеся имена подписавшихся как - Плисецкая, Сахаров, Чуковский, Тамм и Капица позволили остальным чуть менее известным деятелям остаться на свободе, а может и в живых. Именного с того момента эти люди стали, как красная тряпка для гэбистов, простить их уже не могли, но и для расправы были слишком заметны и нужны в науке и искусстве. Из тех 25 человек теперь в живых осталось только двое... а имя Сталина как глист пытается вылезти из задницы с чистым лицом. Где теперь взяться 25 выдающимся личностям в России, что смогут противостоять системе...
ДжазаторДата: Четверг, 19.11.2015, 16:06 | Сообщение # 52
Вчера исполнилось 87 лет - Эльдару Рязанову.
Это очень много, можно пожелать ему только крепкого здоровья и поблагодарить за крепкий ум.

Одна из его цитат. Сегодня такие не в моде..., но всё же, в дань уважения и благодарности за честность.

«Я очень многие поступки Ельцина одобряю. Но единственное, что я не могу ему простить, это то, что он назначил такого преемника..., который, во-первых, просто поднял опять, так сказать, то, что было отодвинуто историей - слой этих жадных, страшных, темных людей, которые представляли у нас самые страшные, злые силы, за которыми стоят толпы казненных, окровавленных и так далее, и так далее. Вот, чего я простить ему не могу, к сожалению».

Думаю, что многие ещё понимают смысл этих слов. Но всё меньше людей в стране, кто готов это осмыслить и поддержать, и бороться с тёмной гнидой.
Прикрепления: 6669721.jpg(209.2 Kb)
Сообщение отредактировал Джазатор - Четверг, 19.11.2015, 16:08
samplnetДата: Среда, 27.01.2016, 21:11 | Сообщение # 53
Marina007Дата: Вторник, 23.02.2016, 15:59 | Сообщение # 54
Одним из любимых изречений является изречение, принадлежащее гению Альберту Эйнштейну: "Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали." Нашла эту цитату в книге Стивена Кови несколько лет тому назад. Следовать, конечно, зачастую бывает трудно, но однако нужно стараться искоренять препятствия и гордость.

Добавлено (23.02.2016, 15:59)
---------------------------------------------
Продолжая тему, в данном случае не об Эйнштейне, а о Стивене Кови. Первой книгой, с которой началось мое "знакомство" с данным автором была книга "Семь навыков высокоэффективных людей". Она, конечно, тоже стоит внимания, но больше всего я впечатлилась другим творением - "Восьмой навык: от эффективности к величию". В ней каждый найдет не только цитаты великих людей прошлого, но мысли и рассуждения самого Кови и его команды также не лишены гениальности, после прочтения которых можно понять свои ошибки, структурировать до этого казавшееся невозможным.

ДжазаторДата: Понедельник, 20.06.2016, 00:23 | Сообщение # 55
Свою родину, Германию, любил экипаж немецкой подводной лодки, топивший Северные конвои.

И чекист, убивавший царских детей, любил Русь и делал это ради интересов России.
Я Вам могу сказать, что я НЕ ЛЮБЛЮ в этом мире.

Я НЕ ЛЮБЛЮ лицемерие. Я не люблю ложь, хамство. Не люблю, когда сильный издевается над слабым.
Не люблю, когда люди убивают друг друга. Не люблю, когда не имеют своего мнения. Не люблю, когда затыкают рот, даже тем, кого я не люблю.

Я ХОЧУ, чтобы мою Родину уважали. Уважали за новые технологии, за современные заводы, за красивые и чистые города , качественные и недорогие товары.
За наших красивых женщин, за работящих и добрых мужчин.

Я хочу, чтобы другие страны мечтали к нам присоединиться не от безысходности, и не потому что у нас пенсии выше, а потому что у нас общество справедливее и дышится легче.

Чтобы к нам ездили не с малолетними проститутками развлекаться, а лечиться от болезней, которые никто, кроме наших врачей, не вылечит.

Я НЕ ХОЧУ, чтобы Россию боялись и ненавидели. Я не хочу, чтобы русских за границей воспринимали как агрессивный и хамоватый, не умеющий себя вести народ. Чтобы весь мир думал о моей стране как об агрессоре.

Я не хочу, чтобы мы занимали первые места по уровню коррупции и детской смертности.

Я не хочу, чтобы мой народ массированной пропагандой превращали в единогласную толпу.

И я НЕ "СМАКУЮ" наши проблемы. Я ИЗДЕВАЮСЬ.

Издеваюсь над теми людьми в русском народе, из-за которых Россия делается не такой, какой я ХОЧУ ее видеть, а такой, какой я Россию видеть НЕ ХОЧУ.

Михаил Ефремов

Прикрепления: 5548026.jpg(23.7 Kb)
MabeldyaДата: Вторник, 09.04.2019, 19:19 | Сообщение # 56
"He cпиpaйтe дa миcлитe зa живoтa ĸaтo пpиĸлючeниe. Hямaтe ниĸaĸвa cигypнocт, ocвeн aĸo нe мoжeтe дa живeeтe cмeлo, вълнyвaщo и изoбpeтaтeлнo, ocвeн aĸo нe мoжeтe дa избepeтe пpeдизвиĸaтeлcтвoтo, вмecтo мaтepиaлнoтo блaгoпoлyчиe." - Eлинop Pyзвeлт
Форум » Развлечения » Беседка » Мысли умных людей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: