Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Развлечения » Беседка » Расскажите мне о вашем городе
Расскажите мне о вашем городе
ВячеславАДата: Пятница, 23.01.2009, 20:00 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Обращаюсь к жителям г. Белокуриха. Раньше я жил в Вост. Каз. Обл. в г. Зыряновске он тоже на Алтае, после распада СССР вынужден был уехать из родного города в Иркутскую область, и всё время которое я здесь живу у меня острое желание вернутся на Алтай, но не в Казахстан, мой выбор пал на г. Белокуриха. Хотелось бы узнать от жителей города поподробней о жизни и проблемах города и о его перспективе.
flankerДата: Суббота, 24.01.2009, 11:49 | Сообщение # 2
Город специфичный (между собой часто зовем деревней, ибо городом стал только в 1982 году) народу немного. Целиком завязан на курорт. От того насколько будет развиваться курорт будет зависеть и развитие города. А развитие курорта в свою очередь зависит от объема рынка санкур услуг в регионе. а точнее в Сибири, ибо подавляющее большинство гостей - сибиряки и северяне.
http://belokuriha-online.ru/index/0-21

«Soulmates never die…..» (с) Placebo
SanderДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:45 | Сообщение # 3
Приветствую всех участников форума!
Решил не открывать новую тему, т.к. вопрос по сути тот же.
Живу в Новосибе - шумном, пыльном, загазованном мегаполисе... Хочу сменить место жительства. В идеале - жить в небольшом городке или поселке, с благоприятным климатом, хорошей экологией, в окружении хороших соседей smile
Не хотелось бы уезжать сильно далеко, т.к здесь есть свои привязки, и периодически придется приезжать. Думаю, оптимально км 400-700 от Н-ска. Смотрю в сторону Алтая, другие направления как-то не впечатляют.
Последнее время заинтересовала Белокуриха (не пойму, как раньше не рассматривал этот вариант). Полазил в интернете, много информации почерпнул на Вашем сайте (за что Вам всем огромное спасибо!). На первый взгляд, впечатления очень даже положительные. Как я понимаю, у вас благоприятный, достаточно мягкий климат, вполне хорошо развита инфраструктура, людям есть чем заняться, в том плане, что есть работа и круглогодичная в сфере сан-кур бизнеса.
Конечно, есть некоторые вопросы, буду благодарен, если ответите:
1. На сколько четко выражены времена года? Понял, что зимы достаточно теплые, бывает ли, что зимой снег сходит совсем, и среди зимы начинается толи весна, толи осень? Когда устанавливается снежный покров, и когда распускаются листья?
2. Как я понял, основной интернет у вас - ВэбСтрим? На сколько стабильно работает, есть ли альтернативы (диал-ап и жпрс не преслагать smile )
3. Что в плане криминогенной обстановки? Скажем, с какой уверенностью в безопасности можно прогуляться по ночному городу, оставить машину возле дома, отправить ребенка в школу и т.д.
4. Насколько сложно найти квартиру, чтобы снять на длительный срок? Цена аренды?
5. Как на счет слепней, комаров, мошек, и прочего гнуса?
6. На сколько сложно решить вопрос с детским садиком, частным д/с, няней? Цена вопроса?
7. Какие, так сказать, социальные настроения преобладают? Довольны ли люди тем, что живут в Белокурихе, или готовы уехать при первой возможности (куда, с какой целью)?

Буду благодарен за ответы!

flankerДата: Вторник, 03.02.2009, 10:34 | Сообщение # 4
Сразу оговорюсь что сей пост не претендует на полноту изложения
1. Времена года четко выражены. Малоснежные зимы бывают иногда. совсем снег конечно не сходит, но пару раз даже дождь шел на НГ. Снежный покрров устанавливается где-то в конце ноября и лежит до конца марта. Листья распускаются в конце апреля-мае.
2. Да ВэбСтрим - единственный нормальный вариант.
3. Бывают иногда случаи в плане вскрытия машин у многоквартирных домов. В основном шпана балуется, ОПГ как таковых нет.
4. Квартиру найти в общем не сложно, особенно в межсезонье. по ценам сказать сложно. где-то 5-7 тыр в месяц за однушку.
5. комары бывают только в течении 1 недели в июне и то возле речки, а так все очень хорошо. Чо такое гнус не знаем.
6. Детсады есть, няни тоже. Лучше спросить у кого есть киндеры.
7. в целом все довольны, но на показуху поворчать тоже любят. город по краю один из лидеров по части уровня доходов на душу населения (за последние лет 10), как официально так и нет.

кто может добавьте от себя кто чего еще знает. или поправьте если ошибаюсь

SanderДата: Вторник, 03.02.2009, 13:09 | Сообщение # 5
Спасибо за ответы, flanker!
У нас тоже помню, лет 5 назад шел дождь в новогоднюю ночь, было +2 и везде стояли большие лужи.
Главное, чтобы такая погода была как исключение, но не закономерность, как, например, в Москве, или во Владе...

Не думал, что у вас есть межсезонье smile В какие месяцы наиболее выражено? На сколько заметный спад активности наблюдается в это время?

На счет поворчать на показуху, так это все любят, независимо от уровня жизни и доходов smile
Люди довольны, я считаю, это главное!

turistДата: Вторник, 03.02.2009, 13:57 | Сообщение # 6
В сравнении с НСКом у нас теплее - курорт одним словом happy , да и климат мягче, весна чуть раньше, а осень позже. Ветра вообще редкость. Теплые промозглые зимы очень редкое явление, не Сочи biggrin Большой разницы в криминале между НСКом и Белокурихой нет, в Белокурихе несколько спокойнее... Сейчас квартиру будет очень легко найти, на лето сложнее, после НГ цены значительно упали, на 15-20%, а на 3х и больше... Значительно повысилась плата за комуслуги, некоторые, подозревают в этот сговор мэра города Каменева и его близких, занимающих должности..... Вообще, в Белокурихе все давно поделено и куплено, несколько царьков местного розлива, и залетные масвичи. С детским садом засада, очередь на несколько лет вперёд. Будет куда уехать - уеду без раздумий, вопрос куда... Отдыхать тут хорошо, спора нет, а вот жить... на вкус и цвет biggrin А работать где будете?

ТУРИЗМ В БЕЛОКУРИХЕ ЕСТЬ
SanderДата: Вторник, 03.02.2009, 15:28 | Сообщение # 7
2 tuirst:
Интересуют как раз 3-комнатные. За сколько реально можно снять сейчас, подскажите, если в курсе. Как лучше искать - через агентства, или по объявлениям?

Плата за коммунальные услуги повысилась после НГ по всей стране.

Как на счет частных детских садов? Например, смотрел по объявлениям в Г-Алтайке, очень много предложений...

Работа у меня с собой smile Этот вопрос не интересует.

По какой причине хотели бы уехать? Заработки?

Чем плохо жить в Белокурихе?

turistДата: Вторник, 03.02.2009, 17:16 | Сообщение # 8
Sander, лучше по объявлениям, на 10000 держите нос wink Ага, повысилась, как вам 6000 за трешку (комуслуги все + телик, телефон, домофон)? Посмотрите тут на сайте статьи на эту тему... Частных садов нет, если няни, что берут детей на дом, и все. Причины: заработок, обучение детей, досуг детей, эт основное.

ТУРИЗМ В БЕЛОКУРИХЕ ЕСТЬ
flankerДата: Вторник, 03.02.2009, 17:27 | Сообщение # 9
с головой заработать можно везде кроме Антарктиды, там просто денег нет

SanderДата: Вторник, 03.02.2009, 18:59 | Сообщение # 10
Quote (turist)
обучение детей, досуг детей, эт основное.

Цитата с главной страницы сайта:
"В нашем городе существует большое количество различных кружков, секций, студий, детских и юношеских организаций... " smile

Как Вы видите досуг детей в большом городе?

Quote (flanker)
с головой заработать можно везде кроме Антарктиды, там просто денег нет

Так в Антарктиде и деньги не нужны... Там тратить не на что smile

А зарабатывать можно везде, где есть интернет!

SanderДата: Вторник, 10.02.2009, 22:15 | Сообщение # 11
Если другие участники форума выскажут свое мнение по обозначенным выше вопросам, буду очень признателен!
SanderДата: Среда, 18.03.2009, 00:51 | Сообщение # 12
Скажите, в Белокурихе автошкола есть?
Elmon_380Дата: Среда, 18.03.2009, 01:16 | Сообщение # 13
Quote (Sander)
в Белокурихе автошкола есть?

Есть..

Elmon_380
SanderДата: Четверг, 19.03.2009, 18:17 | Сообщение # 14
Если кто в курсе, подскажите, есть в Белокурихе какая-нибудь служба экспресс-почты? Интересует срочная доставка документов в Новосиб. Кто-нибудь пользовался таким сервисом?
Услуги водителей рейсовых автобусов не предлагать smile
turistДата: Пятница, 20.03.2009, 08:57 | Сообщение # 15
Quote (Sander)
Белокурихе какая-нибудь служба экспресс-почты?

Название этой службы "Энергия", пользуюсь отправкой Бийск"-"Белокуриха, цена за "одно место" - 150рублей.

ТУРИЗМ В БЕЛОКУРИХЕ ЕСТЬ
SanderДата: Пятница, 20.03.2009, 15:32 | Сообщение # 16
Quote (turist)
Название этой службы "Энергия",

Спасибо!
Еще бы телефончик их, или сайт...
RubikonДата: Пятница, 20.04.2012, 16:38 | Сообщение # 17
Подскажите пожалуйста, какая ситуация с покупкой домов, в Белокурихе и сёлах неподалёку? Есть ли газ? В Белокурихе есть места, где занимаются йогой, цигун? Да, а листья на деревьях распустились или ещё нет? smile
745-тыйДата: Понедельник, 23.04.2012, 09:05 | Сообщение # 18
Дома есть и соседних деревнях и в белокурихе, газ тоже есть!!!... но не везде. На деревьях листья еще не распустились но уже появляются. В Белокурихе без познаний йоги цигун не то что на работу не возьмут, а даже хлеб в ларьке не продадут, по этому йогой занимаются поголовно все и везде . ninja

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
RubikonДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:42 | Сообщение # 19
Вы меня утешили, собираюсь в Белокуриху smile А если ещё и всякие болванки с Байконура на головы не падают, то совсем хорошо.
GrainДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:45 | Сообщение # 20
Юморист! biggrin

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
745-тыйДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:59 | Сообщение # 21
Quote (Rubikon)
А если ещё и всякие болванки с Байконура на головы не падают, то совсем хорошо.

Rubikon, можете вздохнуть спокойно, болванки не падают, иногда только радиоактивное топливо с дождем выпадает, но ребята из росскосмоса говорят отходы безопасны. Да и помидоры с кортохой хорошие, только ловить их надо, а то убегают и ночью светятся. А в остальном все хорошо...

RubikonДата: Понедельник, 23.04.2012, 17:15 | Сообщение # 22
Не поеду я в вашу Белокуриху,запугали совсем...
deswertДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:46 | Сообщение # 23
Quote (745-тый)
Rubikon, можете вздохнуть спокойно, болванки не падают, иногда только радиоактивное топливо с дождем выпадает, но ребята из росскосмоса говорят отходы безопасны. Да и помидоры с кортохой хорошие, только ловить их надо, а то убегают и ночью светятся. А в остальном все хорошо...

+100!!! biggrin biggrin biggrin
745-тыйДата: Вторник, 24.04.2012, 10:26 | Сообщение # 24
Rubikon, да приезжайте,знакомый продает в 35 км от белокурихи домик в деревне, S-90 кв.м, возможность обустройство второго этажа, баня, теплый отапливаемый гараж на 3 машины, хороший сад, земли в собственности 1 га (с небольшим лесочком), не далеко речка и озеро. Короче самое место для занятий йогой. Кстати там вообще ни какие болванки не падают!!!! За бутыль благородного напитка могу дать координаты.

RubikonДата: Вторник, 24.04.2012, 10:53 | Сообщение # 25
Спасибо, это другое дело smile Начинаем готовиться к поездке.
valentynaДата: Понедельник, 25.01.2016, 13:36 | Сообщение # 26
Здравствуйте форумчане! 
Такой вопрос.  Мы с мужем на пенсии. Хотим переехать в  Белокуриху или в окрестности. 
Кто - либо есть из  Нижневартовска? Как переносятся северянами местные климатические условия?
В каком районе  Белокурихи хорошие квартиры ? Какая плата за коммуналку?
Где и в каком месте  Белокурихи покупать дом?
 Заранее благодарна  за ваш ответ.

valentyna
ДжазаторДата: Понедельник, 25.01.2016, 22:04 | Сообщение # 27
valentyna, в самом деле, хватит СПАМить!

Цитата valentyna ()
Как переносятся северянами местные климатические условия?

Рады безумно, быстро привыкают. Друзья с Н-Уренгоя рады на 100%.

Цитата valentyna ()
В каком районе Белокурихи хорошие квартиры ?

16-этажка типа круче всех... Но полно других хороших домов, например людям нравится на Советской 31 и 33, не выманишь деньгами, кому-то подавай ближе к курорту... на вкус и цвет...

Цитата valentyna ()
Какая плата за коммуналку?

Можно уложиться в 6000, двушка в девятке.

Цитата valentyna ()
Где и в каком месте Белокурихи покупать дом?

Ищите где - газ, свет, вода, канализация. Желательно не внизу в городе, а подальше на склонах.
Посмотрите на Авито. Вот с 1й страницы 2 варианта понравились:
- пер. Рыбацкий 11 Домик маленький, но всё есть и до центра 15 минут, цена копейки
- ул. Светлая , дом 100 м² на участке 11 сот, 3 500 000 руб. и у них всё есть и до центра 15 минут
Вам лучше в агентство обратиться, они лучше помогут. Партизанская 12, тел. 8-913-365-18-38 Бывалины, они одни хорошо работают, остальные вату катают.

Да, вовремя я вышел из запоя...
СветланаБелкинаДата: Вторник, 09.02.2016, 03:17 | Сообщение # 28
Собираемся с друзьями посетить этот город. Спасибо большое за отзывы, много искала информации в интернете, но безуспешно. А вот здесь мне очень помогли. Непременно в отпуск рванем в Белокуриху.
НиаДата: Пятница, 15.04.2016, 18:53 | Сообщение # 29
Красивый город
MichelaolДата: Среда, 20.04.2016, 23:50 | Сообщение # 30
Красивый курорт. А город вечно грязный. Единственно нормально на Мясникова от светофора до курорта. Дороги вообще молчу. Въезжаешь в город и от первых домов понеслась п..... по кочкам.
Форум » Развлечения » Беседка » Расскажите мне о вашем городе
Страница 1 из 11
Поиск: