Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 3 из 6«123456»
Форум » Развлечения » Беседка » Женщина в христианстве (Женщина и христианство)
Женщина в христианстве
ortodoksДата: Воскресенье, 09.09.2012, 04:46 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Я за Ваши заблудшие души молюсь,товарищи безбожники.

“Малое знание удаляет от Бога, большое вновь приближает к Нему” Ф.Бэкон.
Сообщение отредактировал ortodoks - Воскресенье, 09.09.2012, 04:53
GrainДата: Воскресенье, 09.09.2012, 06:39 | Сообщение # 62
За меня не надо, это уже сделали Pussy Riot.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
ortodoksДата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:27 | Сообщение # 63
Quote (Grain)
За меня не надо, это уже сделали Pussy Riot.

Хорошо Grain.

GOLIAFДата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:42 | Сообщение # 64
Quote (ortodoks)
Хорошо Grain.

И шо сие означает?
Вас, церковных работников, как ......
даже в "Марии Ра" лестницу перекрыли =)
А Пусси Риот не за что закрыли!
Однозначно....
осквернить то, чего нет - невозможно!

И вся грязь превратилась в голый лёд и всё идёт по плану ....
ДжазаторДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:48 | Сообщение # 65
Духовник Филиппа Киркорова игумен Тимофей, подозреваемый в совершении на Садовом кольце ДТП в нетрезвом виде, заявил, что не виновен и от медицинского освидетельствования не отказывался. Как сообщали свидетели, священнослужитель, двигавшийся по Зацепскому валу на спортивном BMW с дипломатическими номерами, врезался в попутную машину, после чего вылетел на встречную полосу и столкнулся с другим автомобилем. Участники аварии утверждают, что священник был пьян и еле стоял на ногах.

Ничего личного, бэха с красными номерами... это не предмет для гордости или зависти, на мой взгляд, для служителя церкви, это маркер степени оскотинивания перед людьми.

Да, вовремя я вышел из запоя...
ИГОРЬДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:22 | Сообщение # 66
Quote (Джазатор)
Участники аварии утверждают, что священник был пьян и еле стоял на ногах.
Кто бы сомневался!!! КАКОВ ПОП-ТАКОЙ И ПРИХОД!!! Филя тоже гомосек знатный!!! cool Ося Бендер задавал правильный вопрос:ПОЧЕМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?Эти гниды,типа богомольные,раздают его почти бесплатно!!!ФАРИСЕИ ГРЕБАНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С ПОМОЩЬЮ ДОБРОГО СЛОВА И РЕВОЛЬВЕРА ВЫ МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО,ЧЕМ ОДНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ.
Сообщение отредактировал ИГОРЬ - Воскресенье, 09.09.2012, 21:28
ortodoksДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:56 | Сообщение # 67
В Русской Православной Церкви есть сотни епископов,десятки тысяч священников и диаконов,миллионы мирян-они совершают богослужения,возводят храмы,помогают преступникам вернуться к честной жизни,а пьяницам избавиться от пороков,помогают многодетным семья, одиноким матерям.Но в такой большой группе людей всегда можно найти тех,кто грешит и грешит скандально.Вы с радостью пишете о согрешившем игумене,но не хотите видеть подвига священника Бориса Кицко (воспитал 160 детей) и подобных ему.Это ваше решение .Это не мир вокруг вас таков,и не Церковь такова-это вы предпочитаете так видеть.

Сообщение отредактировал ortodoks - Понедельник, 10.09.2012, 01:15
ortodoksДата: Понедельник, 10.09.2012, 01:04 | Сообщение # 68
Игорь не ругайся,а то тебя заблокируют.Личный опыт.

Сообщение отредактировал ortodoks - Понедельник, 10.09.2012, 01:09
ortodoksДата: Понедельник, 10.09.2012, 01:08 | Сообщение # 69
Quote (Джазатор)
Ничего личного, бэха с красными номерами..

Джазатор ,как там обзорная экскурсия на вертолете в 2009 году? 10-я заповедь Не завидуй.

Сообщение отредактировал ortodoks - Понедельник, 10.09.2012, 01:12
ortodoksДата: Понедельник, 10.09.2012, 01:17 | Сообщение # 70
С Голиафом все ясно.А вот у вас принципиальная враждебность к православию или просто любовь к скандалам и крикливым заголовкам?

ИГОРЬДата: Понедельник, 10.09.2012, 07:29 | Сообщение # 71
Quote (ortodoks)
Игорь не ругайся,а то тебя заблокируют.Личный опыт.
Сласибо.Учту на будущее.
Quote (ortodoks)
В Русской Православной Церкви есть сотни епископов,десятки тысяч священников и диаконов,миллионы мирян-они совершают богослужения,возводят храмы,помогают преступникам вернуться к честной жизни,а пьяницам избавиться от пороков,помогают многодетным семья, одиноким матерям.Но в такой большой группе людей всегда можно найти тех,кто грешит и грешит скандально.Вы с радостью пишете о согрешившем игумене,но не хотите видеть подвига священника Бориса Кицко (воспитал 160 детей) и подобных ему.Это ваше решение .Это не мир вокруг вас таков,и не Церковь такова-это вы предпочитаете так видеть.
Конечно,есть действительно глубоко верующие люди.Честные и бескорыстные.Но это ПРОСТЫЕ ЛЮДИ!!! Попы же просто рубят бабло,засерая мозги народу!!! cool ДОСТАТОЧНО ВЗГЛЯНУТЬ НА ИХ ЛОСНЯЩИЕСЯ МОРДЫ,О КОТОРЫЕ МОЖНО БИТЬ 2-Х МЕСЯЧНЫХ ПОРОСЯТ,НА ИХ НЕДЕШЕВЫЕ СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ,ДОМА.И вопросы о их(поповской)"ВЕРЕ"отпадают сами собой!!! cool

С ПОМОЩЬЮ ДОБРОГО СЛОВА И РЕВОЛЬВЕРА ВЫ МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО,ЧЕМ ОДНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ.
ДжазаторДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:45 | Сообщение # 72
Quote (ortodoks)
Джазатор ,как там обзорная экскурсия на вертолете в 2009 году?

Нашли что помянуть biggrin
12000р. за 3 человек, если чё.

Quote (ortodoks)
не Церковь такова-это вы предпочитаете так видеть

В этом кроется огромное заблуждение церкви. Церковь не хочет видеть и слышать людей, понимать настроения в народе.

Что сегодня происходит - слияние церкви со властью.
В генах любого русского уже за 1000-летнюю историю отложилось, что приводит это только к порабощению и уничтожению огромного число людей. Так уж повелось, чем ближе церковь была в власти - тем больше крови людей проливалось.

Начать можно с Крещения Руси, тысячи гонимых, насильственное крещение и т.п.
Затем ВаняГрозный, заливший реки кровью, по летописям - вода в реках красной от крови была.
Следующий Пётр, с реформами и уничтожением последователей "Строй веры", счёт, насколько я знаю, шёл на миллионы убитых и сосланных.

И вообще, факты, что озвучиваются, касаются же не деревенских бедных священников, а самой элиты и верхушки. Ну ещё скажите, что не рыба с головы гниёт.

Вообще, вас не смущает, что член КПСС (насколько я знаю, исключен он так и не был) и работник КГБ с 15-летним стажем (той организации, что уничтожила в 20-30 годы, порядка 100 000 священников) сегодня - лучший друг РПЦ?

И, главное. То слияние, что сейчас идёт в Русской и Зарубежной, Православной церкви, направлено в первую очередь на изменение ряда уставов и канонов, и главное - церковь перестанет быть Русской Православной, скорее всего, вами любимый Чаплин, пробьёт переименование в Российскую. Это же дурдом чистой воды! Разве с этим можно мириться вам, как служителю церкви и если вы так за неё радеете?

ortodoksДата: Понедельник, 10.09.2012, 15:00 | Сообщение # 73
Вообще я разочаровался в Путине и Медведеве.Так-что извините,простите, но за них я больше не болею. По духу мне ближе не Чаплин, а Кураев.Петька конечно учинил гонения на староверов,но счет не шел на миллионы.Он вообще над всеми издевался.
Quote (Джазатор)
Что сегодня происходит - слияние церкви со властью.

В некоторых цивилизованных странах это уже произошло.Но там власть любит свой народ. А у нас, наймиты запада,душат и народ и церковь в своих объятиях.Некоторые,конечно сами желают таких объятий.
Quote (Джазатор)
Церковь не хочет видеть и слышать людей, понимать настроения в народе.

Quote (Джазатор)
В этом кроется огромное заблуждение церкви. Церковь не хочет видеть и слышать людей, понимать настроения в народе.
Церковь не политическая партия !!! И вы против слияния церкви и государства.Можно конечно всех ругать,поливать грязью,осуждать на радость западным либералам которые также против Путина.А можно спасать Русь в своем городе ,в своем доме.Начать с себя.Ну и конечно помолиться в храме Божьем за нашу Светлую Русь в воскресение утром

ortodoksДата: Понедельник, 10.09.2012, 15:22 | Сообщение # 74
Quote (GOLIAF)
Вас, церковных работников, как ......

Как что ? Голиафа понесло .И это не удивительно.Так называемые атеисты -гуманисты,просветители хреновы, Россию в20 в и Францию в18в утопили в крови.Воинствующие атеисты -богохульники сами провоцируют создание черной сотни и других ультраправых организаций
Quote (scowling1)
Вообще-то за себя надо лепетать ! ( примерно так ) - осквернить то, чего нет у меня - невозможно!
Молодец! В десятку!

ИГОРЬДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:51 | Сообщение # 75
Quote (ortodoks)
.Ну и конечно помолиться в храме Божьем за нашу Светлую Русь в воскресение утром

biggrin У меня одна близкая родственница каждую службу поклоны колотит,в разные лавры поездки совершает.Правда,ей это нисколько не мешает давать своей единственной дочери деньги в долг под проценты. biggrin По-вашему это,видимо,так и называется:ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО. cool
Quote (ortodoks)
Так называемые атеисты -гуманисты,просветители хреновы, Россию в20 в и Францию в18в утопили в крови.Воинствующие атеисты -богохульники сами провоцируют создание черной сотни и других ультраправых организаций
Есть такой момент.Как говорится:из песни слов не выкинешь!!!Только не надо забывать о том,кто затевает подобные передряги!!!В 20-х кровь проливал СЕМИНАРИСТ ДЖУГАШВИЛИ и прочая, подобная ему,мерзость!!! cool А религиозные самодуры лили кровь веками и продолжают это делать до сих пор!!! cool

GOLIAFДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:26 | Сообщение # 76
Quote (ИГОРЬ)
А религиозные самодуры лили кровь веками и продолжают это делать до сих пор!!!

Сколько крови вылито не религиозной почве..... Столько не одному тирану не снилось)

ortodoksДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:05 | Сообщение # 77
Quote (ИГОРЬ)
Только не надо забывать о том,кто затевает подобные передряги!!!

Атеист ленин и другие атеисты прибывшие из Швейцарии в пломбированном вагоне .
Quote (ИГОРЬ)
В 20-х кровь проливал СЕМИНАРИСТ ДЖУГАШВИЛИ

Сталина в молодости отчислили из семинарии.В Бога он не верил,как и прочая подобная ему мерзость.Атеисты в России пролили кровь русских людей .!Как говорил Достоевскийй: если Бога нет ,то все позволено.Так-что не говорите ложь ,господа атеисты!!!!

ДжазаторДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:31 | Сообщение # 78
Quote (ortodoks)
Вообще я разочаровался в Путине и Медведеве.

Да мы теперь друзья на век biggrin

Quote (ortodoks)
наймиты запада

Ну вот... старая песня... во всём запад виноват... wacko
А если отбросить эти теории заговоров, то получается, что главный наш враг - русская лень, необязательность и казнокрадство.
Вот главные пороки Русских, с ними нужно бороться, они живут в каждом из нас.

Quote (scowling1)
бог прикрытие для мародёров

Вот у буддистов не слышал... были случаи в истории?

Quote (ortodoks)
не Церковь такова

Ну-ну...

Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь отсудил один из двух корпусов и свыше 0,5 га земли у центра "Детство" для тяжелобольных детей в Ленинском районе Подмосковья. Иск к детскому медицинскому центру, расположенный поблизости, был подан с мотивацией, что здания и земля до революции 1917г. они были монастырскими.

ИГОРЬДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:32 | Сообщение # 79
Quote (ortodoks)
Так-что не говорите ложь ,господа атеисты!!!!
Конечно.Мы только и делаем,что лжем!!! biggrin ЦАРСКУЮ СЕМЕЙКУ В РАНГ СВЯТОШ ПРИЧИСЛИЛИ ТОЖЕ МЫ!!! biggrin Лично я бы эту семейку еще раз расстрелял и припудрил их разлагающиеся тушки негашеной известью!!! cool

Сообщение отредактировал ИГОРЬ - Понедельник, 10.09.2012, 22:34
ИГОРЬДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:42 | Сообщение # 80
Quote (ortodoks)
Сталина в молодости отчислили из семинарии
Вот потом эти гниды и мечутся по жизни,как сраный бык по бойне:ИЗ ПОПОВ В КОММУНЯКИ И ОБРАТНО!!! cool

GOLIAFДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:55 | Сообщение # 81
Quote (ИГОРЬ)
:ИЗ ПОПОВ В КОММУНЯКИ И ОБРАТНО!!!

Лишь бы не работать biggrin :D biggrin
Одно слово - паразиты.....

Сообщение отредактировал GOLIAF - Понедельник, 10.09.2012, 22:56
ИГОРЬДата: Понедельник, 10.09.2012, 23:01 | Сообщение # 82
Quote (GOLIAF)
Одно слово - паразиты...
ТОЧНО!!!
yes

GOLIAFДата: Понедельник, 10.09.2012, 23:19 | Сообщение # 83
У РПЦ нет иного способа обращать людей к Богу, чем подвергать их заключению в государственную тюрьму?

Доцент Санкт-Петербургского государственного университета диакон Владимир Василик полагает, что тюремное заключение участниц группы "Pussy Riot" послужит их духовному росту.

"Естественно, мы не желаем участницам этой группы лишиться рук и ног. Мы желаем им спасения и духовного возрождения, но часто за него приходится платить большую цену, по сравнению с которой три года колонии общего режима - не такой уж большой срок"

Потрясающий цинизм и блудословие этой статьи не нуждаются в дополнительных комментариях с моей стороны.

Следует отметить лишь то, что если Церковь считает государственное принуждение и насилие неотъемлемым способом обращения людей на "путь истинный", то чего она стОит, такая Церковь? Чего стОят провозглашаемые ею "истины"? И Церковь ли это вообще?

Католическая инквизиция, сжигая людей живьём, тоже желала им только "спасения и духовного возрождения". А начиналось тоже - всего лишь с тюремных заключений. Дальше - больше...

ИГОРЬДата: Понедельник, 10.09.2012, 23:23 | Сообщение # 84
Quote (GOLIAF)
Католическая инквизиция, сжигая людей живьём, тоже желала им только "спасения и духовного возрождения". А начиналось тоже - всего лишь с тюремных заключений. Дальше - больше...
БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ УСТЛАНА ДОРОГА В АД! B)Крестовые походы(кровавые) эти гниды придумали ради блага людского!!! cool НЕ ЗАБЫЛИ И КАЗНУ НАБИТЬ ,ПОДЛЮГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! B)Сидят теперь довольные с монастырями ,полными на жопеху слабоватыми монахами,церквями с попами-педофилами!!!!!!!УЧАТ НАС ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал ИГОРЬ - Понедельник, 10.09.2012, 23:33
ДжазаторДата: Вторник, 11.09.2012, 00:22 | Сообщение # 85
Quote (GOLIAF)
три года колонии общего режима - не такой уж большой срок

Монастыри РПЦ долгие годы служили VIP тюрьмами, достаточно заглянуть в учебник истории. Десятки лет бунтари и неугодные престолонаследники провели в монастырских кандалах... Видимо, на этом фоне, три года в глазах "священноначалия" смотрятся чепухой...

ortodoksДата: Вторник, 11.09.2012, 00:47 | Сообщение # 86
Василик ,чаплин -это не вся церковь .Это их личное мнение.Есть официальная позиция Московского Патриархата. Были крестовые походы и против славян.Крестоносцы католики приходили на Русь поговорить с православными воинами.Как известно достаточно плодотворный диалог состоялся на Чудском озере.Было время и ислам насаждали огнем и мечом .Они тоже верующие,не атеисты.Но об этом вы не пишите.Я понимаю ,что вам боязно и вам проще травить христиан.Но где же объективность?Вы уподобились либералам -иудеям.Вы травите христиан точно также.
Quote (ИГОРЬ)
НЕ ЗАБЫЛИ И КАЗНУ НАБИТЬ ,ПОДЛЮГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! B)Сидят теперь довольные с монастырями ,полными на жопеху слабоватыми монахами,церквями с попами-педофилами!!!!!!!УЧАТ НАС ЖИЗНИ!!!!!!!!!!!!!!!

Упаси Боже от таких радетелей отечества.Если они придут к власти,повторится семнадцатый год.Как же вам тяжко господа!Для одного все верующие лицемеры.Живет бедняга среди лицемеров(в Белокурихе много верующих) и страдает.Другой полон ненависти.Никто его в церковь не гонит,а он все равно не может успокоится.Дай Бог вам мира душевного и спокойствия.

Сообщение отредактировал ortodoks - Вторник, 11.09.2012, 00:58
ДжазаторДата: Вторник, 11.09.2012, 01:16 | Сообщение # 87
Quote (ortodoks)
Я понимаю ,что вам боязно

Есть такое... сколько тем не заводил, сколько факто не писал... уже дыру на чёрных протёр... но откликов мало... печально... senile

GrainДата: Вторник, 11.09.2012, 06:22 | Сообщение # 88
Quote (ortodoks)
Если они придут к власти,повторится семнадцатый год

УЖЕ!

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
ИГОРЬДата: Вторник, 11.09.2012, 08:16 | Сообщение # 89
Quote (ortodoks)
вам проще травить христиан.
Вы не правы!!!Лично мне одинаково"приятны"ЛЮБЫЕ СЕКТЫ!!! Они,как близнецы братья. cool И совсем не важно за какую бредятину они прячутся(коран или библию)!ЦЕЛЬ ОДНА:ОДУРАЧИТЬ МАКСИМАЛЬНОЕ ЧИСЛО ЛЮДЕЙ,И НАРУБИТЬ БАБОК!!!Они и вышли из ОДНОЙ ближневосточной помойки!!! cool
Quote (ortodoks)
в Белокурихе много верующих
Никто и не спорит. biggrin Алкоголиков и наркоманов тоже хватает. biggrin Каждый сходит с ума по-своему.

Сообщение отредактировал ИГОРЬ - Вторник, 11.09.2012, 08:32
GOLIAFДата: Вторник, 11.09.2012, 19:01 | Сообщение # 90
biggrin

Сообщение отредактировал GOLIAF - Вторник, 11.09.2012, 19:05
Форум » Развлечения » Беседка » Женщина в христианстве (Женщина и христианство)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: