Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Родители будте внимательны!!!!
Родители будте внимательны!!!!
SigalДата: Четверг, 15.03.2012, 12:29 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Уважаемые родители!
В последнее время участились случаи распостранение,среди младших школьников фото и ведео материалов со сценами насилия и эротического содержания через мобильные телефоны!!!
Систематически проверяйте телефоны своих детей.
Если вы планируете купить ребенку новый телефон,убедительная просьба НЕ ПОКУПАЙТЕ телефоны с поддержкой Блютуз,Интернет,СД карт!!!

Родители школы №2.

***Радость движения!***
GrainДата: Четверг, 15.03.2012, 13:49 | Сообщение # 2
Из прошлых лет обучения своего ребёнка в школе.
За такое предложение я двумя руками, НО...
Дети жестоки (как это не парадоксально звучит)! Когда мой ребёнок приходил из школы в слезах..., а повод один: если у тебя не модные шмотки, стильный телефон и нет дома компа - ты автоматом вставал в ряд "недостойных" и на переменах кучковался с детьми "второго плана". Ты становился предметом издёвок и насмешек.
Жуть! Но эта реальность, думаю и сегодня имеет место.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
SigalДата: Четверг, 15.03.2012, 16:09 | Сообщение # 3
Вопрос стоит серьезно!
Quote (Grain)
если у тебя не модные шмотки, стильный телефон и нет дома компа - ты автоматом вставал в ряд "недостойных"

Так сказать... в точку!!
Этого можно избежать путем реализации закона "о запрете оборота и эксплуатации моб.устройст(поддержкой Интернет,Блютуз)в среди детей".
Аналогичные законы уже реализованы: запрет на продажу табачной и алкогольной продукции лицам не достигшим совершеннолетия.

Думаю над этим уже пора работать!

Вносите предложения.

***Радость движения!***
745-тыйДата: Четверг, 15.03.2012, 16:38 | Сообщение # 4
когда заканчивал школу мобильники только начали появляться, но кому надо тот и в те времена знал о эротике и насилии.
Quote (Grain)
ты автоматом вставал в ряд "недостойных" и на переменах кучковался с детьми "второго плана". Ты становился предметом издёвок и насмешек.

так же согласен но не полностью, и в школе и в институте были мажоры у которых было все самое модное и современное и кому не лень разводили их на деньги, так же были дети из семей с небольшим достатком но из-за других качеств (спорт, ум и т.д) с ними считались, тут мне кажется в большей степени зависит от самого ребенка.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
peregar1Дата: Четверг, 15.03.2012, 16:55 | Сообщение # 5
я своему купил сенсорный андроид , но в школу он его не берёт , а на соревнования ездит с моим старым урыканым , так что терпится только дома передо мной smile как хорошую штуку ребёнку не купить ? не понимаю
GrainДата: Пятница, 16.03.2012, 06:05 | Сообщение # 6
745-тый, Не надо сравнивать институт и школу, т.к. уровень сознания уже другой. В школе всё контрастней, а потому и болезненней.

GOLIAFДата: Пятница, 16.03.2012, 09:31 | Сообщение # 7
Quote (745-тый)
в большей степени зависит от самого ребенка.

Согласен.... И от воспитания дома. Хотя, никакими запретами ничего нельзя добиться. Когда мы учились в школе, те кого интересовало сильно, приобретали карты соответственного содержания, видеокассеты от немецких продюссеров и тд.... )) Считаю, что надо заниматься воспитанием, занимать время ребёнка, кружки, секции.... И нет никакого рецепта!

И вся грязь превратилась в голый лёд и всё идёт по плану ....
745-тыйДата: Понедельник, 19.03.2012, 08:58 | Сообщение # 8
Quote (GOLIAF)
Считаю, что надо заниматься воспитанием, занимать время ребёнка, кружки, секции.... И нет никакого рецепта!

Вот тут полностью согласен, у меня в школьные годы время свободного почти не было и хрень всякая в голову не лезла.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
MILORDДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:15 | Сообщение # 9
моему только 5 лет будет , а он уже свой телефон вдоль и поперек изучил (старенький самсунг) тут выдал что ему нужен новый телефон с играми... Что будет когда пойдет в школу.. нужно что то как то решать.

Высотно-верхолазные работы. Промышленный Альпинизм.
GOLIAFДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:33 | Сообщение # 10
Quote (MILORD)
моему только 5 лет будет , а он уже свой телефон

Рановато вы ему голову облучать начали..... рановато.....

И вся грязь превратилась в голый лёд и всё идёт по плану ....
АленушкаДата: Вторник, 30.09.2014, 04:56 | Сообщение # 11
Сейчас у детей младшей школы уже смартфоны и даже айфоны. У меня дочка скоро в школу пойдет, телефон-то нуден как не крути. А дешевый старый телефон ей дать-так одноклассники засмеют. Думаю куплю недорогой смартфон, чтобы не выделяться среди других. Ну а что делать, сейчас время такое настало...
zetДата: Воскресенье, 05.10.2014, 02:50 | Сообщение # 12
Цитата Аленушка ()
телефон-то нуден как не крути.
а как мы все в свое время учились и гуляли без всяких так телефонов?
GrainДата: Воскресенье, 05.10.2014, 07:52 | Сообщение # 13
zet, в наше время все жили средненько, не привлекая внимания ярким оперением своей школьной одежды и уж тем более гаджетов. Если у тебя была какая-то необычная ручка - это уже событие. Сейчас расслоение в школе резкое, дети стали жестче, требования к твоему виду и статусу более значительным.

zetДата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:45 | Сообщение # 14
Цитата Grain ()
в наше время все жили
в какое ваше время? ну если ты в колхозе учился, то да, может и было все одинаково.. Люди одинаковые, кто тогда что сейчас.
GrainДата: Понедельник, 06.10.2014, 07:36 | Сообщение # 15
1963-1973. Тебя тогда ещё не было, а вся страна была колхозом...

s77Дата: Вторник, 07.10.2014, 03:11 | Сообщение # 16
ай, да ладно.. в 60-70 тоже была партийная номенклатура, директора овощебаз, польские джинсы, японские ручки и прочая ересь. в деревне не было, да. но в деревне и сейчас нифига нет.
GrainДата: Вторник, 07.10.2014, 07:34 | Сообщение # 17
Рассуждаешь ты, как москвич: всё, что за МКАДом - деревня.
Речь идёт о расслоении детей в школьные годы на группы по достатку родителей. Да, были и деректора овощебаз, и партноменклатура, но в школе любой ребёнок, любого директора даже вякнуть не подумал бы, что завтра он придёт в польских джинсах или с японской ручкой (до шестого класса мы писали перьевыми). Почему? Да потому что ему запретил об этом говорить его папа - директор овощебазы или партгеноссе. За такую браваду отпрыска можно было и партбилет на стол положить со всеми вытекающими. Я не о том, что ТАМ было лучше, чем СЕЙЧАС. Нет. ТОГДА все были в равных условиях. А лучше это или хуже судить уже вам. Я могу судить о сегодняшних реалиях школы только по внукам. Но НАМ ТАМ было комфортнее (в нашем колхозе)...

ИльмираДата: Вторник, 28.10.2014, 10:51 | Сообщение # 18
А я немного не согласна. Думаю, что всё зависит от воспитания дома. если родители ведут беседу со своим ребёнком дома о том, что хорошо или плохо, то всё будет нормально. Думаю, что ограничением телефонов эту проблему не решить. 
 Ещё думаю, что надо всё же ужесточить наказание и родителям, и детям. Вот тогда всё будет по другому.
GrainДата: Вторник, 28.10.2014, 13:48 | Сообщение # 19
Цитата Ильмира ()
всё зависит от воспитания дома
Ох если бы это было действительно так!

SigalДата: Вторник, 28.10.2014, 14:08 | Сообщение # 20
Ужесточить наказание  не выход. Достаточно ограничения. 

Дети с малых лет уже жестокие.  Кто их такими делает?  РОДИТЕЛИ!

Детей не приучают  к ОТВЕТСТВЕННОСТИ именно  родители .Носителем ответственности в семье всегда является ОТЕЦ. Отцовская ответственность в семье выражается через любовь  и уважение к каждому члену семейства помноженное на любовь матери . Это его ГОРДОСТЬ! Это ЕГО ЛИЦО!
Если дите не воспитано ,то все вопросы сначала  к папочке,а потом уже к мамочке.  

***Радость движения!***
GrainДата: Вторник, 28.10.2014, 15:59 | Сообщение # 21
Когда "ботаники" и "паймальчики" становятся маньяками с изощрёнными последствиями - кто первоисточник такого феномена?
Я уже не говорю о "мажорах", которых с детства опекали заботливая прислуга и няньки...

nata_sДата: Среда, 28.01.2015, 12:33 | Сообщение # 22
Телефон ребенку нужен, чтоб всегда родитель был на связи с ребенком. Насчет распространения видео, то родитель должен брать на себя ответственность за это, когда дает ребенку телефон.

Моя Родина Сибирь.
deswertДата: Четверг, 29.01.2015, 00:38 | Сообщение # 23
Телефон ребенку нужен для связи в наше время! - незачем покупать блатные телефоны своим детям в младших классах! и проблем не будет таких.  А у кого навороченые телефоны - родители вы сами себе проблемы создаете.  И я считаю - не к чему эта тема тут - РОДИТЕЛИ - вы взрослые люди - думайте головой....
nick_snowДата: Вторник, 03.02.2015, 14:47 | Сообщение # 24
Ограничения - метод для недалеких родителей. Насчет отношений в коллективе одноклассников. Если одноклассники - малолетнее быдло, то не стоит стараться получить уважение в коллективе
GrainДата: Вторник, 03.02.2015, 16:43 | Сообщение # 25
В своей практике, в свой адрес я тоже слышал фразу "Быдло"; только вот то ли самое понятие вкладываешь в неё ты в отношении малолетних?
Малолетнее быдло - это что за категория среди детей? (Мне просто интересно).

Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Родители будте внимательны!!!!
Страница 1 из 11
Поиск: