Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » собачьи туалеты во дворах
собачьи туалеты во дворах
миллаДата: Суббота, 25.02.2012, 11:47 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Может моя тема покажется вам неважной в дыму избрательных баталий. Но я скажу.
Выхожу сегдня во двор, воздухом дышу. Смотрю, дедок выходит с двумя собачками. Те побегали, порезвились, наделали куч на тропинках, дедок их в охапку и домой, в свой подъезд. Настроение в ноль и погода уже не радует.
Я за ним, говорю: Почему бы вам не собрать добро, оставленное собакми в пакетик? Тут дети играют, да вообще неприятно на ЭТО смотреть.
Он на меня вытаращился, как будто я голая стою или по китайски изъясняюсь. Говорит: Что вы за глупость говорите. Это ж натуральное, навоз.
Я отвечаю: Заметано! Буду теперь по утрам (ну, или приспичит когда) выходить и удобрять лужайки во дворе, а то что ж добру пропадать.
Ответ: Это ж человеческое, а это собачье.
Вот ОНА, хваленная мужская логика)))))))))))))))
Короче, препирались мы так недолго, он развернулся и в подъезд зашагал. Я осталась стоять дура дурой.
А вообще обидно, у нас двор большой хороший зеленый, в 2008 году получил "Лучший двор Белокурихи" (Мясникова 12-14), ребятишки с соседних домов играть приходят.
Блин, ну, подскажите как с этим бороться???? Расскажите, как у вас во дворах обстоит с этим дело? Неужели невозможно управиться своими силами, побороть разруху в наших головах, понять что собачьему Г...У (как и любому другому) не место во дворах.
В Городской Совет с таким вопросом даже стыдно обращаться . Тут ведь дело в личной культуре граждан.
Жду ваших неравнодушных отзывов и советов!!!
Сообщение отредактировал милла - Суббота, 25.02.2012, 11:48
миллаДата: Суббота, 25.02.2012, 14:16 | Сообщение # 2
Решение «Об организации благоустройства, озеленения и санитарного содержания территории города Люберцы»

6.3. Запрещается выгул собак без поводка и намордника.
6.4.2. Владельцы домашних животных обязаны убирать экскременты за своими животными.

Статья 16 Закона «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области»

1. Выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение.
3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

Правила содержания собак и кошек в Московской области

3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке.
4.1. Владельцы обязаны немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.

Статья 27 Закона «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области»

Нарушение порядка выгула домашних животных влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.
Непринятие мер к устранению загрязнений, допущенных выгуливаемыми домашними животными в местах общественного пользования, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.

А в Алтайском крае, Барнауле, Белокурихе это как-то регулируется?
zaglynuvshii1Дата: Суббота, 25.02.2012, 14:30 | Сообщение # 3
Quote (милла)
Я осталась стоять дура дурой.

очень правильно подмечено biggrin насмотрятся по телеку европейского лоска и думают что и здесь прокатит , нет-уж срали , срём и будем срать где нам приспичит ))))))))))
ОНДата: Суббота, 25.02.2012, 21:22 | Сообщение # 4
Quote (милла)
Жду ваших неравнодушных отзывов и советов!!!

Собери и под дверь деду вывали .
миллаДата: Суббота, 25.02.2012, 22:39 | Сообщение # 5
Вот была такая мысля. Но тогда я ему же и уподоблюсь.
GrainДата: Воскресенье, 26.02.2012, 07:08 | Сообщение # 6
Проблема не простая.
Я - ярый собачник. Могу сделать ссылку на те же Законы. Должна быть альтернатива, т.е. определены места для выгула собак в доступной близости. Если я вывожу утром собачку, то не должен нести её за 1-2км. до места выгула. Потому и для людей туалеты сделали в квартирах, а не на улице в доступной близости. Это так, для начала.
В 90-тые, до Белокурихи, жил в Кузбассе, приличном шахтовом посёлке, с ухоженными придомовыми территориями. Такая же была проблема. Копий поломали немеряно. Но решилось всё просто, по предложению собачников. Администрация приняла решение ввести разовый годовой налог с владельцев собак. Квитанции разносили дворники, которые чётко знали всех владельцев. Я с удовольствием платил этот налог, а дворник с удовольствием получал доплату за уборку территории к своей зарплате. Причём доплата строго соответствовала количеству собак во дворе. Одно условие: уборка дворов утром и вечером.
Как вариант.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
peregar1Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 07:51 | Сообщение # 7
Grain, сам-то понял что нагородил ? где тут дворников во дворах увидел ? и кто будет платить за бездомных - бродячих шариков ? вы не от туда проблему решаете
GrainДата: Воскресенье, 26.02.2012, 08:11 | Сообщение # 8
peregar1, своё предложение есть?
По бездомным собакам вопрос не стоял. Это отдельная программа.

Сообщение отредактировал Grain - Воскресенье, 26.02.2012, 08:12
popov194Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:59 | Сообщение # 9
Заставлять нужно владельцев животных(собак) убирать за ними. И какое чувство вызывает, особенно у детей, этот один только вид собаки, которая не цветочки рассаживает, а выходит только "по своим делам" . Как,интересно, дворник будет выцарапывать все это из травы? У себя в отделе приняли негласное постановление - кто держит в квартире "полкана", на работу не брать! Пусть создают альянс запахов совместно с фермерскими, только на других рабочих местах!
GrainДата: Понедельник, 27.02.2012, 06:39 | Сообщение # 10
Тоже вариант. Имеет право быть...
А дворник из цветочков будет выковыривать, всё зависит от суммы доплат. Если все деньги от собачников уйдут именно дворнику - будет ковырять два раза в день. Не хочешь платить налог - убери сам.
Я преклоню колено перед тем, кто заявит, что будучи на природе (в горном Алтае или на Песчанке), с палаткой, перед тем, как уехать со стоянки, собирает все "отходы организма" в мусорный мешок и везёт до первого по пути контейнера.
Есть такие?

Сообщение отредактировал Grain - Понедельник, 27.02.2012, 10:55
peregar1Дата: Понедельник, 27.02.2012, 07:01 | Сообщение # 11
Quote (popov194)
У себя в отделе приняли негласное постановление - кто держит в квартире "полкана", на работу не брать! Пусть создают альянс запахов совместно с фермерскими

ну надо-же какие нежные , посрать ты в противогазе ходишь ? и как тебе утренний выхлоп с очистных ?
popov194Дата: Понедельник, 27.02.2012, 13:40 | Сообщение # 12
Только в России дома проектируют так, что ванные комнаы совмещенные и рядом с кухней. Да и унитазы, как в каменном веке, ничем не отличаются от горшков. В Монголию уже цивилизация приходит, а у нас может еще и противогаз -альтернатива!
annamelgizinaДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:27 | Сообщение # 13
Полностью поддерживаю Grain! Здесь до людей не достучишься, а вы про собак тему подняли...

Мельгизина
745-тыйДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:30 | Сообщение # 14
Quote (милла)
Вот ОНА, хваленная мужская логика)))))))))))))))

ну ну, а женская лучше:

Quote (милла)
Я отвечаю: Заметано! Буду теперь по утрам (ну, или приспичит когда) выходить и удобрять лужайки во дворе, а то что ж добру пропадать.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
миллаДата: Вторник, 28.02.2012, 10:46 | Сообщение # 15
Quote (annamelgizina)
Здесь до людей не достучишься, а вы про собак тему подняли

Именно до людей я и хочу достучаться. Понятно ведь, что дело не в собаках. Еще раз внимательно прочитайте, что я в начале написала. Там как раз о том, какой срач в головах некоторых хозяев собак. Именно лЮДИ (про таких с маленькой буквы) под носом у себя не видят очевидного. Ясно, что бедные бобики ни в чем сами по себе не виноваты!
Сообщение отредактировал милла - Вторник, 28.02.2012, 10:51
peregar1Дата: Вторник, 28.02.2012, 13:25 | Сообщение # 16
я с вас удивляюсь , кроме как о собачьих какашках поговорить неочем biggrin
миллаДата: Вторник, 28.02.2012, 14:33 | Сообщение # 17
То есть тема грязного (засра.....го) города, я так понимаю, тут мало кого трогает? Видимо, я какая-то ненормальная, если ТОЛЬКО МНЕ до тошноты противно наблюдать, все что сейчас "повылазило" по всему городу (не только в моем дворе) из-под растаявшего снега. Даааааааааааааа..........
Тогда тему можно закрывать sad
Сообщение отредактировал милла - Вторник, 28.02.2012, 14:38
GrainДата: Вторник, 28.02.2012, 15:13 | Сообщение # 18
милла, вот видишь: как просто разочароваться во всём человечестве, где не находишь аналогичного отклика.
Свои предложения есть?
Информация других регионов - не предложение, а так, просто информация.
Найди хоть тут, хоть во дворе своих сторонников и двигайте бумагу своему депутату. Только не с фактами (фото, например), а с предложениями. Пригласи санэпидемнадзор. Глядишь, проблема исчезнет, как снег...

ХаскиДата: Четверг, 01.03.2012, 11:49 | Сообщение # 19
Являясь заводчиком популярной ныне породы собак не могу остаться равнодушной к теме, хотя и проживаю в частном доме. По роду своей трудовой деятельности часто бываю в различных регионах, больших и малых городах и всегда смотрю где и как решается проблема выгула собак, проживающих в квартирах. "Мины" есть практически везде, и сиё не зависит ходит ли владелец с мешком для уборки экскрементов своего питомца - повсюду стаи бродячих собак. В Белокурихе, к сожалению, их так же великое множество. Вторая проблема, конечно же культура поведения владельца собаки, но и тут не всегда всё гладко. Когда у нас появилась первая собака, мы ходили гулять на пустырь за домом. Пустырь с весны до осени зарастал репейником, порой в рост человека, где невозможно не то что играть детям - взрослых людей не видно, НО... Бдительные бабушки с верхних этажей завидев меня с собакой, во всё горло призывали меня срочно покинуть площадку, не преминув при этом обозвать меня всякими обидными словами. Зато наркоману из соседнего подъезда со стаффом разрешалось выгуливать свою собаку прямо в песочнице, и не один человек, заметьте, не возмутился столь вызывающим поведением. На наши с мужем призывы сменить площадку выгула наркоман никак не реагировал, а если начинали говорить с ним на повышенных тонах, страшно матерился и ставил своего стаффа в боевую стойку.
Одним словом, проблем много, но их надо решать.
К слову сказать, мне очень не нравятся "мины" крупно рогатого скота, который с ранней весны до поздней осени ходит утром и вечером по нашей улице на пастбище. По этой же причине мои клумбы и кусты, посаженные за забором тоже часто гибнут под копытами...
GrainДата: Четверг, 01.03.2012, 13:10 | Сообщение # 20
Хаски, спс.
Я и говорю: проблема с ходу не решается. Т.к. запретить, издав соответствующий указ (приказ) - запросто! А вот найти альтернативное решение, а уж тем более консенсус - дело не из лёгких. Но решение, если искать, найти можно.

ИГОРЬДата: Среда, 29.08.2012, 21:36 | Сообщение # 21
Хаски, А у нас страна такая говенненькая!!!С людишками,гордящимися своим невежеством!!!НИКОГО не обламывают бутылки,шприцы,брошеные с балкона,коровьи лепешки на тротуарах,мусорные пакеты в под'ездах и около них,проссанные и прсраные площадки многоэтажек!!!Всех за душу берет какашка, оставленная собакой на газоне!!!И не просто СОБАКОЙ,а той,что имеет хозяина,привита,дигельментизирована!!!Возмущаются выжившие из ума бабки,которые с умилением подкармливают бродячих кошек.Блохастых,в лишаях и т.д и т.п.!!!И не одной особи двуногой,сшитой из ума не придет мысль в бестолковку,что бы предложить организовать хотябы одну-две ПЛОЩАДКУ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК!!!

Добавлено (29.08.2012, 21:36)
---------------------------------------------
popov194, biggrin biggrin biggrin "Мудрое"негласное решение,что бы не брать на работу людей,имеющих собак!!!Я бы не брал тех,кто забывает мыться и воняет потом,как лошадь на пахоте!!! biggrin biggrin biggrin

С ПОМОЩЬЮ ДОБРОГО СЛОВА И РЕВОЛЬВЕРА ВЫ МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО,ЧЕМ ОДНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ.
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » собачьи туалеты во дворах
Страница 1 из 11
Поиск: