Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Городской парк
Городской парк
ДжазаторДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Тема, что в городе нет Городского парка (мест для прогулок и отдыха) ни раз уже звучала на сайте.
Несколько лет на сайте открыт опрос, где 293 человека (34%) проголосовали за надобность Городского парка.

Предлагаю, вести отдельное обсуждение и выяснить ряд вопросов:

- сколько парков нужно в Белокурихе,
на мой взгляд, одного может и не хватить, т.к. для строительства большого парка нет достаточно крупной площадки, да и мамам с колясками идти с одного конца города на другой будет далеко...

- в каких местах города можно организовать парковые территории?
Могу предложить два варианта: 1) в районе выкопанных "озёр" на пересечении Бийской и Советской, но это частная земля... будет не просто вернуть её людям или предложить собственнику выгодный инвест-проект; 2) правый берег реки Белокуриха начиная ниже моста у санаторию "Белокуриха" и до Теплоцентрали. Фактически это центр города, достаточно доступно и удобно. Но работы там будет не мало и по очистке территории от кустов и мусора, да и по организации "набережной". Но тут могут быть заинтересованы и ближайшие санатории и гостиницы - Белокуриха, Солнечный, Беловодье, Нео, Баварёнок.
Прикрепления: 7736785.jpg(47Kb)

Да, вовремя я вышел из запоя...
Сообщение отредактировал Джазатор - Воскресенье, 22.01.2012, 22:59
GrainДата: Понедельник, 23.01.2012, 06:20 | Сообщение # 2
Набережная не пойдёт. Там частные территории огородов и бань упираются в реку. А свободным остаётся участок бывшей стройки Шипунова. Но, как я понимаю, он тоже как частная территория.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
АннаДата: Понедельник, 23.01.2012, 10:46 | Сообщение # 3

А почему не сделать парк из Стадиона в центре? Небольшой. Посадить разные деревья, небольшой дендрарий получится, для детей познавательно! А идея с рекой мне нравится! Только там полноценный парк не получится, места мало. Но можно подумать о беговой дорожке вдоль берега. Мечта!
tayitiДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:38 | Сообщение # 4
Идея на самом деле хорошая, а-то уныние нагоняет мамочки с колясками гуляющие по стадиону кругами - не должно так быть!

Я люблю тебя и небо, только небо и тебя, я живу двойной любовью, небом я дышу, любя..
peregar1Дата: Понедельник, 23.01.2012, 14:28 | Сообщение # 5
вы что мать вашу ? парк это деревья , скамейки , беседки , а также пьяные морды , одиноко прогуливающиеся маньяки и педофилы ! а вот спорт комплекс это массовое занятие спортом , огромный прилив позитива , здоровья и подрастающий генофонд при деле biggrin
NikaДата: Понедельник, 23.01.2012, 15:06 | Сообщение # 6
Район выкопанных "озер" странное место, за ним уже давно никто не следит, а частная территория...превратившаяся в мусорку. Выйдет ли когда-нибудь из этого места что-нибудь полезное.

Неисповедимы пути модератора.
rdДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:29 | Сообщение # 7
Городской парк хорошая идея. Наш город тоже нужно развивать.
Центральный стадион мне думается так просто превращать в мини-дендрарий ЗАО не даст. Это же их курируемый проект.
А вот с так называемыми "озерами" прям не повезло нам.
Интересно, они изначально в таком виде задумывались?
Уж не знаю чего, а с фантазией у авторов проблемы.
В Томске приходилось бывать? Красота!
Неужели нельзя было нечто похожее сделать?
peregar1Дата: Понедельник, 23.01.2012, 19:00 | Сообщение # 8
Quote (rd)
В Томске приходилось бывать? Красота!

это озеро , с парком есть небольшая разница biggrin теперь вспомните наши озёра , насыпали песка ,поставили скамейки потом куча битого стекла всё выворочено и пьяные - обколотые морды surprised
ДжазаторДата: Вторник, 24.01.2012, 00:21 | Сообщение # 9
Quote (Grain)
бывшей стройки Шипунова

Вот вот... заколебали уже эти нахватанные в городе куски земли.
Люди, пора отбирать?
Взял землю под проект, не построил в указанный срок - гуляй дядя.
Только у нас на 2-м округе и по соседству земли, что хватит и на спорткомплексы и на кинотеатры и парки.
Посмотрите, за Салютом земля пустует, между Нео и библиотекой всё заморожено, у моста к 1-й школе пустырь.
Только успевай строй. Ан-нет... вцепились в землю всеми когтями и обеспечили нас пустырями.
Отбивать нужно землю обратно в город.

Да, вовремя я вышел из запоя...
КРАЙДата: Вторник, 24.01.2012, 05:58 | Сообщение # 10
Убрать все незаконные Металлические гаражи------------вот НАМ земля

КРАЙ ГОРИЗОНТА
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Городской парк
Страница 1 из 11
Поиск: