Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Дорогие ступени (английская шк.)
Дорогие ступени (английская шк.)
АннаДата: Четверг, 27.08.2009, 21:05 | Сообщение # 1

Уважаемые родители, прошу вас высказать ваше мнение по поводу увеличения стоимости обучения в частной школе иностранных языков Ступени принадлежащей бизнесвумен Лапкиной. Повышение стоимости обучение произведено на четверть, многие родители забирают своих детей, платить за год и за учебники 12000 для большинства слишком дорого.

Лично от меня семье депутата Лапкина.
И так высокие расценки, а стали просто грабительские!
Зарабатывать состояния на детях это очень плохо - Лапкина!
Вы хоть слышали про русское меценатство, про бесплатные школы в дореволюционной России или у вакс в глазах только доллары?
Поймите, у вас и у вашего мужа есть другой бизнес, высокие должности, ваш муж Депутат!
Вы компрометируети его перед избирателями. Зачем вы ходили самолично и уговаривали за него голосовать? Вам не стыдно с ним смотреть людям в глаза? Горебизнесменша!
Это некрасиво зарабатывать на детях! У вас есть совесть?

glorybsДата: Пятница, 28.08.2009, 23:27 | Сообщение # 2
Статус: Offline
уважаемая Анна, легко поливать грязью человека за глаза, не зная всех подробностей бизнеса.... если честно вам надо радоваться что в такой маленькой деревеньке вообще открылась такая школа - это не самый выгодный бизнес в данных условиях. вы посмотрите для примера стоимость обучения в школе иностранных языков хотя бы Новосибирска - там одно обучение ребенка стоит от 18000 и учебники приобретать нужно отдельно. а теперь сравните - сколько там может быть учеников и сколько здесь? а теперь посчитайте стоимость помещения, ремонта, коммунальных платежей, заработной платы преподавателей и скажите сколько должен стоить курс обучения? 1300 в месяц (9 месяцев если не ошибаюсь) это не так уж и много...
а если вы просто не можете оплатить своему ребенку эти занятия, то это печально и грустно, но ни как не может быть оправданием такого поведения (ИМХО)
а вы кстати в курсе что у депутатов городского собрания нет зарплаты, и если у людей есть другой бизнес - то это другой бизнес и он тут не при чем. и вообще заглядывать в чужой карман нехорошо smile
и вы должны понять что либо стоимость обучения немного выросла, либо эта школа закрылась вовсе и появился на ее месте магазинчик разливного пива - вам что больше нравится?
АннаДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:20 | Сообщение # 3

glorybs (Вася) за какие глаза? Вы что за аноним такой? Или один из ручных хомячков Лапкиных кушающих из ее кормушки? Что я написала тут, то и сказала в упомянутой школе. И не я одна, а десятки родителей. И из нашего класса и из других. Многие покинули школу. Зачем сравнивать Белокуриху с Новосибирском, где зарплаты выше намного. Сравнивайте еще с Европой или Японией. В Бийске сестра платит 350 в месяц за подобную школу и ребенок в 10 классе, для больших детей дороже обучение!
Про Зарплату преподавателей вранье! Наша первая учительница ушла как раз по причине низкой зарплаты.
Посчитать все просто: примерно 200 учеников, это видела в списках школы и цифра не секрет, умножаем на стоимость обучения в год
13000*200 получается 2 миллиона 600 тысяч в год! Это 217 тысяч в месяц! Теперь отнимайте, аренда помещения 10-15, коммунальные 5, зарплата 50-60 что еще? 80 тысяч затрат. Да пусть даже 100! Остается 117 тысяч прибыли! Куда еще повышать? Вы пишете немного?! Это почти 25% немного? Вы в своем уме Вася? Зачем вытряхивать последнее из родителей учеников? Это стремление руссийского бизнеса создать маленьку прослойку элиты, а остальных в пивной ларек?
Сообщение отредактировал Анна - Понедельник, 31.08.2009, 14:21
glorybsДата: Вторник, 01.09.2009, 23:19 | Сообщение # 4
уважаемая Анна. я вас в своем ответе не оскорбляла и посоветовала бы вам тоже держаться в рамках приличий. это первое.
второе - если вы считаете, что можно организовать такой бизнес с прибылью, но за меньшую плату для родителей - вперед - откройте такую же школу с обучением 350 рублей в месяц и заберите у Ступеней всех учеников - делов то....
только вы забыли что любое помещение нужно отремонтировать, купить мебель и есть много других единовременных и постоянных затрат для ведения такого бизнеса - неужели вы думаете что бизнесмен за свой счет должен все это обеспечить и не захотеть вернуть свои вложения?
а если не хочется то можете возить ребенка в Бийск, если там такие доступные школы иностранных языков.... организуйте группу наймите одного сопровождающего, который детей в Бийск увезет и привезет обратно два раза в неделю
И еще чета Лапкиных вряд ли является самыми богатыми людьми Белокурихи - это просто мое мнение я точных цифр конечно не знаю...
вам так же никто не мешает вести свой бизнес и зарабатывать самой. не нужно быть такими злыми на весь мир и выливать столько желчи на окружающих.
с наилучшими пожеланиями

Добавлено (01.09.2009, 23:19)
---------------------------------------------
и еще хотела отметить что на этом форуме меня зовут Glorybs и прошу именно так ко мне обращаться

ДжазаторДата: Пятница, 11.09.2009, 22:02 | Сообщение # 5
Похоже, по оборотам в тексте, (может ошибся))) в Анна, завсегдатай интернет блогов wacko
У меня двое детей ходят в Ступени. Не буду спорить - дорого, даже очень. Но, а что другое? Пойти к репетитору? Получается дороже... Хотя..., результат будет лучше. Я решил, что пусть пока ходят, если цену ещё поднимут, то найму репетитора!
glorybs, а ваши дети учатся в этой школе ??? biggrin
glorybsДата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:30 | Сообщение # 6
У меня нет детей...... молода пока. я просто не люблю когда так говорят, да еще за спиной. и я не считаю, что кто-то должен делать что-то бесплатно. в конце концов мы все голосуем рублем и если нам что-то не нравится - мы просто это не покупаем. школа английского это же не хлеб и не молоко - не предмет первой необходимости smile
и еще считаю, что мнений может быть много, они могут не совпадать, и при этом каждое имеет право на существование.
с уважением
ДжазаторДата: Вторник, 15.09.2009, 13:35 | Сообщение # 7
Вы тут две девушки, сами затеяли, сами и разгребайтесь ))) Вообще, есть закон об образовании, который ЕДИН, как для частных, так и для государственных учреждений. И ценообразование, и результат обучения и т.п. всё регламентируется.
Единственное вам glorybs, замечу,
Цитата glorybs
не предмет первой необходимости

тут вы кардинально не правы, правильно Анна, написала.
Цитата Анна
создать маленьку прослойку элиты, а остальных в пивной ларек?
AlisaДата: Вторник, 15.09.2009, 16:37 | Сообщение # 8
Кстати, закон "об образовании" меняется, уже существует другая редакция!
ДжазаторДата: Суббота, 19.09.2009, 18:53 | Сообщение # 9
Alisa, да уже похоже дело не только в этом, а в элементарных ошибках образования!
Что получается, вчера 6-летнему ребёнку задали "на дом" писать английские буквы a и b... wacko Что это? Ребёнок ещё не знает как они называются, а ему задают их писать wacko wacko wacko
Нормальная практика изучать правописание русских бук в школе под руководством учителя. НО НЕ КАК НЕ АНГЛИЙСКИХ НА ДОМУ! Похоже совсем не понимают, что делают wacko wacko wacko
LISAALISAДата: Среда, 30.09.2009, 23:05 | Сообщение # 10
Я тоже согласна с Анной. Дело в том, что подняли плату за НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОБУЧЕНИЕ angry Весь прошлый год раскрашивали картинки, а в этом задают на дом ЧИТАТЬ тексты и ПЕРЕВОДИТЬ angry Дети элементарно ни букв не знают ни транскрипции manythought manythought
Да, и учебники в "Ступенях" мы сами оплачиваем,вне платы за обучение,тоже недешево выходит sadwalk .
viktoriya111Дата: Вторник, 24.11.2009, 20:48 | Сообщение # 11
Анна,так смешно читать все то,что вы написали))) такая зависть...у вас прям между строк можно прочитать,что вы несчастныя женщина....Вы, наверное, дальше Бийска нигде не были??? Если вам жаль деньги на обучение,мне ЖАЛЬ вас....
Если вы такая умная,то почему мы не наблюдаем ВАШ бизнес в белокурихе??? Видимо,вашего образования не хватает на то,чтобы сделать это...но у вас хватает ума считать чужие деньги....Это не красиво!!!! Уходите из школы,но не нужно сидеть и поливать грязью людей!!! Вы тут,бедняжка,распинались...писали что-то...а семье Лапкиных на вас, по большому счету, наплевать...они даже и не знают,кто вы!!!
А ВЫ выставляете себя не в самом лучшем свете!!!!!
Да,есть моменты,которые и меня не во все устраивают, но это мелочи!!! Мы должны сказать спасибо, за то что кто-то предоставляет возможность нашим детям и нам учить язык.В языковой школе!!!!! А не у репетитора в квартире,где на кухне варится борщ,по дому бегает собака...намного ведь приятней приходить в школу, где все сделано для удобств обучения!!!

Зависть-это страшно и с этим нужно бороться!!!!))))

GOLIAFДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:50 | Сообщение # 12
Quote (glorybs)
не зная всех подробностей бизнеса....

поржал.... поржал..... А почему Вы так уверены, что мы знаем а что нет?

makaridgeДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:23 | Сообщение # 13
лапкина в свое время из жадности потеряла своего лучшего преподавателя. Этот человек действительно отдавал всю себя. Ее, я думаю знают. А теперь там текучка и качество не то
mestnijДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:36 | Сообщение # 14
Quote (glorybs)
сли у людей есть другой бизнес - то это другой бизнес и он тут не при чем.
- интересный словооборот.
lyadovskaya2010Дата: Вторник, 18.01.2011, 14:34 | Сообщение # 15
Качество упало в Ступенях, что и говорить... и текучка, и отсутсвие единой методики, отсутствие опытного преподавательского состава - все это имеет место. Но по поводу увеличения стоимости - какой смысл возмущаться, если можно просто забрать ребенка и найти другой вариант - в Белокурихе уже появилось много альтернатив по обучению языку, не считая репетиторов. Это ж рынык - правильно, голосуй рублем. Я так и сделала, но теперь плачу даже больше. Правда результаты сразу на лицо: читать стали даже те ребятишки, которых в Ступенях уже совсем за безнадежных считали (7-8 лет). И ходят с удовольствием, появился мотив, интерес!
ПушистикДата: Вторник, 18.01.2011, 17:40 | Сообщение # 16
у человека накипело и это понятно!А что бы было доступно и цены так не росли,должна быть альтернатива и здоровая конкуренция!!А у нас в белокурихе этого нет!!я своих детей туда вести не собираюсь,есть знакомые хорошие репититоры!
GOLIAFДата: Вторник, 18.01.2011, 18:49 | Сообщение # 17
Quote (lyadovskaya2010)
можно просто забрать ребенка и найти другой вариант - в Белокурихе уже появилось много альтернатив по обучению языку, не считая репетиторов.

Quote (Lelik)
должна быть альтернатива и здоровая конкуренция!!А у нас в белокурихе этого нет!!я

чёт не понял.... конкуренция есть или нет?

lyadovskaya2010Дата: Вторник, 18.01.2011, 20:17 | Сообщение # 18
Если бы не было конкуренции, и школа, как 2-3 года назад занимала в городе практически монополистические позиции, то не было бы такого оттока детей из школы. Родители знают, куда ведут. Раньше цены в школе тоже каждый год поднимались - такой беготни не было - некуда было бежать. Или, как уже было выше сказано - на кухни, с борщами и собаками. Причем часть конкуренции - это бывшие же сотрудники Ступеней, которые создали свои центры, школы и т.д. Масштаб у них, конечно, не тот, что у школы, условия, оборудование хромает, но... лиха беда начала. Да и откуда у простого учителя может взяться стартовый капитал? Много и быстро можно только получить на "дутых" инвестиционных проектах и откатах wink
lyadovskaya2010Дата: Среда, 19.01.2011, 10:04 | Сообщение # 19
Да кто ж что ж про Ю.А. то плохого говорит? Ай-ай, как нехорошо. Где это Вы у меня про Лапкина вычитали, а?
GOLIAFДата: Среда, 19.01.2011, 17:52 | Сообщение # 20
Quote (arvat)
Много и быстро можно только получить на "дутых" инвестиционных проектах и откатах

Это ж Лапкин! ЗАСЛУЖЕННЫЙ строитель России!

lyadovskaya2010Дата: Четверг, 20.01.2011, 12:19 | Сообщение # 21
Кто моей иронии не понял - я не виноват)))))))
АннаДата: Вторник, 08.02.2011, 12:23 | Сообщение # 22

Как рада что избавились от этого ужаса и ушли к репетитору. 2 года не вижу эту семейку и рада. Друзья с этого года забрали ребенка. Попросили отсрочить оплату. С деньгами было трудно. Так эти "бизнесвумен" из школы поулыбались родителям и стали каждый урок давить на ребенка, что за него не платят. В результате ребенок прогулял два урока. Боялся прийти на занятия. Когда родители пришли платить, то узнали, что ребенок неделю пропускает. Ужас! Бесподобный бардак в Белокурихе. Куда смотрит комитет по образованию! Потом наша бывшая учительница из школы Лапкиных. Рассказывает, что уволилась. Причина зарплата. Зарплата набегала 10 тысяч в лучшие месяцы. Ее слова " Отводим часы, выкладываться за такие деньги никто не хочет. Стимула нет, нет и результата" Родители продолжают платить депутатской семье Лапкиных под 2 тысячи в месяц за ребеночка. Люди! Уводите детей от них к репетиторам! Мы платим репетитору 200 за урок. урок 2 часа 2 урока в неделю. Выходит 1500 -1700 в месяц. Результат отличный! Всегда можно договориться об удобном времени занятий. Если ребеночек заболеет, то ничего не платим. Лапкинская школа взимает плату, если ребенок не ходит и болеет.

Добавлено (06.02.2011, 15:00)
Спасибо всем кто тут пишет! Таким бизнес депутатам нельзя давать покоя!

Добавлено (08.02.2011, 12:23)
-ЗАСЛУЖЕННЫЙ строитель России!

Да он купил звание! Ужас ужас. Что он построил. Ничего! Хоть один социальнозначимый объект построил в Белокурихе? Кроме дома для себя. Он не строитель. Он отделочник. Только и занимается что ремонтирует номера с санатории. Ничего больше. А с удовольствием напишу на него жалобу. Пусть разбираются компетентные органы. Подскажите куда лучше написать!

GOLIAFДата: Вторник, 08.02.2011, 13:27 | Сообщение # 23
Quote (Анна)
Подскажите куда лучше написать!

Зависит от того, на что конкретно Вы хотите жаловаться.

Сообщение отредактировал GOLIAF - Вторник, 08.02.2011, 14:54
ДжазаторДата: Среда, 09.02.2011, 18:34 | Сообщение # 24
Любая жалоба написанная и отправленная в госструктуру найдёт своего получателя. По закону, дело выглядит следующим образом:
- у вас есть проблема связанная с вооруженными силами
- вы прикалываетесь и отправляете письмо не в министерство обороны, а министерство сельского хозяйства
- письмо там получают и прикалываться они не должны, а должны написать вам ответ, что ваше письмо пришло не по адресу и будет отправлено в министерство обороны, и за свой счёт пересылают письмо

Т.ч. писать можно куда угодно и что угодно. В 15-дневный срок вы должны получить ответ. Для верности, можно отправлять несколько копий письма в разные инстанции, и в каждой копии написать куда отправлены копии. Обычно, копию дублируют на прокуратуру.

Хотя, доступнее всего, написать или позвонить по этому объявлению:

Рассмотрилово уголовных дел
Перевод стрелок
Замена лампочек
Сфотаю на айфон
Обучу Твиттеру
Внесу поправки в конституцию

+7 (495) 606-36-02

http://state.kremlin.ru/administration/reception
АннаДата: Пятница, 11.02.2011, 13:22 | Сообщение # 25

GOLIAF, Как на что. Лапкин получил это звание незаслуженно. Ничего не построил, а звание строитель россии получил. Это порочит звание. Джазато это телефон Медведева? Вы прикалываетесь?
GOLIAFДата: Пятница, 11.02.2011, 15:14 | Сообщение # 26
Quote (Джазатор)
Т.ч. писать можно куда угодно и что угодно.

бред... пойдите в БТИ и напишите заявление на мэра, что он не даёт вам землю под магазин))
В реальной жизни, между тем как должно быть и как есть, огромная разница!

Сообщение отредактировал GOLIAF - Пятница, 11.02.2011, 15:17
ДжазаторДата: Пятница, 11.02.2011, 18:41 | Сообщение # 27
Цитата GOLIAF
бред... пойдите в БТИ

Все БТИ относятся к системе унитарных предприятий.

Цитата Анна
незаслуженно

Вы уже всё решили, для таких и суды не нужны. Всё на коленке решается.

Цитата Анна
Вы прикалываетесь?

А что хотите поприкалываться ??? Сходите для начала в Гугль. И там поищите, что звание ЗСР выдаётся указом президента.
Что все такие нервные...
ymgnosДата: Среда, 23.02.2011, 00:28 | Сообщение # 28
Quote (Джазатор)
Вы платите за тепло столько ??? ...что могли бы 5 английских школ оплачивать. Почему вы про это молчите !!! Посмотрите на наши дороги, на сотни (!) миллионов ушедших из бюджета города газовщикам, на должность директора Теплоцентрали занятую сыном мэра, на развал больницы и школ.

Дык Лапкин то депутат, если вчо, всем вышеперечисленным и должен заниматься, а не почивать на лаврах заслуженного строителя. А если его только на санаторий хватает, нехрен в депутаты переться.
Miss-american-pieДата: Суббота, 28.05.2011, 18:17 | Сообщение # 29
ой не могу!!! а вы то многого в жизни добились????
по вам заметно, что у вас в голове вообще ничего нет!!! печально,что!
Человек работает! и зарабатывает деньги!!!
а если не знаете, что товарищ Лапкин построил в городе, котором вы живете, то это ваши проблемы!!!
фу! сами сидите, наверное, работать не хотите, а только завидуете..завидуете!!!! смешно! вроде бы все взрослые люди!!!
мозгов нет, чтобы деньги заработать, так конечно, лучше считать чужие)))
Смешные вы!
Займитесь своими проблемами!
АннаДата: Среда, 06.07.2011, 22:36 | Сообщение # 30

Поздравляйте Лапкина великого ресторатора. Катается на открытой машине без верха. Досталась вместе с ресторанами? Теперь и через порог в Мельницу не пойдем. Сколько на Ступени денег ему спустили.

Добавлено (06.07.2011, 22:36)
Все знакомые детей забрали из Ступеней. Скажите какие там сейчас цены? Уже больше 2000 тысяч в месяц берут? А может больше 3000? Жадность не знает границ!

Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Дорогие ступени (английская шк.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: