Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Эта сумасшедшая секта
Эта сумасшедшая секта
AnzhelikaДата: Суббота, 30.04.2016, 22:51 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Кто столкнулся с особенностями "особо верующих" людей? Обычно они говорят, что у них "живой Бог", а в других местах стало быть какой-то ненастоящий. Ваши мысли по этому поводу, согласие или протест.
КатяДата: Четверг, 12.05.2016, 04:02 | Сообщение # 2
Я считаю, что Бог на свете один. А вот церкви, царствие иегова, адвентисты седьмого дня - это все работа людей, для того чтобы заработать денег. Достаточно посмотреть на каких машинах главы таких сект ездят и сразу все понятно.
ДжазаторДата: Четверг, 12.05.2016, 15:11 | Сообщение # 3
Цитата Катя ()
Достаточно посмотреть на каких машинах главы таких сект ездят и сразу все понятно.

Не, РПЦ круче, у патриарха Бронированный Мерседес, Кадиллак и ещё куча в сопровождении
AnzhelikaДата: Четверг, 12.05.2016, 16:50 | Сообщение # 4
Цитата Катя ()
Я считаю, что Бог на свете один.

Тема о христианском Боге.

Цитата Катя ()
это все работа людей, для того чтобы заработать денег

Цитата Джазатор ()
Не, РПЦ круче

Ответ Христа на вопрос об уплате дани на храм:
"Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы? Он говорит: да..." Мф.: 17, 24-25.

Ответ Христа на вопрос об уплате налогов, в т.ч. иностранному государству:
"Покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий. И говорит им: чье это изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу" Мф.: 22, 19-21.
AnzhelikaДата: Среда, 18.05.2016, 12:08 | Сообщение # 5
Цитата Катя ()
иегова
Цитата Катя ()
Достаточно посмотреть на каких машинах главы таких сект ездят и сразу все понятно
Мне стало достаточно и понятно, когда "свидетели иегова" позвонили в дверь.
Первая пара-тройка вопросов о Христе еще прокатила. Но когда я услышала, что им известен день Второго Пришествия Христа!.. wacko (В то время как в Библии написано, что никто о том дне и часе не знает, ни ангелы, ни Христос, а только Бог Отец...) После моего искреннего удивления их быстро сдуло.  tongue

!!! ВНИМАНИЕ !!!
Свидетели Иегова пользуются неканонической Библией (проще говоря у них другое Евангелие - свое личное отредактированное).
Ведут строгий учет своих членов (не так-то просто от них смыться!), потому что по ихнему учению в Царствие Небесное войдет всего лишь несколько десятков тысяч человек (не много для земного шара). Лишние тоже не нужны. biggrin
AnzhelikaДата: Вторник, 12.07.2016, 14:22 | Сообщение # 6
Цитата Джазатор ()
Не, РПЦ круче

Буду отталкиваться от основной идеи - круче РПЦ "Пятидесятники".
Во-первых, у них десятина (10% от всего дохода, даже если ты на улице нашел - ежемесячно плати; забыл или задержал предусмотрена пеня - 12 или 24 часть, сейчас на вскидку не помню; в Ветхом Завете ссылка).
Во-вторых, когда ты помрешь они о тебе молиться не будут!!! Усопших они не только не поминают и не отпевают, они боятся до них дотрагиваться. Ну и зрелище не для слабонервных - на кладбище играют на инструментах и поют для себя, а не для умершего. Считая, ну чем ему уже поможешь, а себе хоть настроение поднять.

Что мне у них нравится так это любовь к Библии. Изучают они ее шикарно (через институт)! Знают много сопряженных моментов. Только вот беда! Считают себя евангельской церковью, а в разговоре ссылаются в основном на Ветхий завет и закон Моисеев. И дураку понятно, что если есть "новый", значит отменен "старый". Неувязочка вышла...))))
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Эта сумасшедшая секта
Страница 1 из 11
Поиск: