Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Белокуриха лучший город для пенсионеров
Белокуриха лучший город для пенсионеров
ДжазаторДата: Среда, 03.02.2016, 23:14 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вообще, эта мысль, что Белокуриха отличное место для счастливой старости звучит достаточно часто на форуме. При этом, подтверждается на практике, число пенсионеров приезжающих на ПМЖ в Белокуриху, особенно с Севера - впечатляет. Я лично слышал от людей, что "Белокуриха - лучший город для пенсионеров".

Может быть это хорошо? Может быть в этом есть польза для развития города? Может быть это стоит продвигать и популяризовать наравне с нашими санаториями? А может быть это уничтожит Белокуриху?

Какие есть мысли...?

Да, вовремя я вышел из запоя...
SanderДата: Четверг, 04.02.2016, 00:58 | Сообщение # 2
Цитата Джазатор ()
"Белокуриха - лучший город для пенсионеров".

Как вариант ...город для молодых "пенсионеров".

Для тех, кто смог обеспечить себе достойную старость задолго до её наступления ))
ДжазаторДата: Четверг, 04.02.2016, 10:30 | Сообщение # 3
Цитата Sander ()
задолго до её наступления
Вполне. Белокуриха - лучший город для фрилансеров.
Обе "группы" вполне могут оживить город и дать новый импульс для развития. Налоговые поступления, развитие больницы, новые детсады, школа, рабочие места, темпы строительства.

AnzhelikaДата: Четверг, 04.02.2016, 11:42 | Сообщение # 4
Цитата Джазатор Может быть в этом есть польза для развития города?

Польза для самих пенсионеров точно есть. Отдыхай себе на здоровье...

Цитата Джазатор ()
"Белокуриха - лучший город для пенсионеров"
Еще как вариант - лучший город для домохозяек. Если продолжать тему отдыха.

Белокуриха - лучший город для органического земледелия, меланжевого огорода и сада.

Россия - страна контрастов.
Сообщение отредактировал Anzhelika - Четверг, 04.02.2016, 11:42
ДжазаторДата: Четверг, 04.02.2016, 15:21 | Сообщение # 5
Цитата Anzhelika ()
Польза для самих пенсионеров точно есть.
Это понятно.

А вот как пенсионеры могут положительно повлиять на бюджет города, на инфраструктуры и т.п. Хотелось бы вот это проанализировать и услышать мнения.

AnzhelikaДата: Четверг, 04.02.2016, 18:15 | Сообщение # 6
Цитата Джазатор ()
как пенсионеры могут положительно повлиять на бюджет города
Джазатор, я наверное ничего не понимаю... Зачем пенсионерам работать? Если вы работу имели в виду. Налоговые отчисления и т.д.
Они могут быть потребителями товаров и услуг (для бизнеса, той же инфраструктуры).
Что же касается городского бюджета - это для работающих людей. Пенсионера я считаю как отрезанный ломоть, в него взятки гладки - он иждивенец, его содержит государство. Что с него взять... для горбюджета? dry

elena22Дата: Понедельник, 08.02.2016, 11:41 | Сообщение # 7
Сразу готовый слоган! Мне нравится идея. Нужно хорошопоразмыслить, что пенсионерам может дать город. Наверное, это самое сложное,
чем привлечь к нам. Если говорить о приезжих, то северяне получают хорошие
пенсии, это солидные поступления для города, на уровне зарплат в Белокурихе.
flankerДата: Понедельник, 08.02.2016, 21:11 | Сообщение # 8
Цитата elena22 ()
на уровне зарплат в Белокурихе
если не больше

«Soulmates never die…..» (с) Placebo
ДжазаторДата: Понедельник, 08.02.2016, 23:52 | Сообщение # 9
Anzhelika, госбюджет и бюджет города это разные вещи. Святое дело пополнить бюджет города из госбюджета. Большинство пенсионеров не платит подоходный налог, но это не беда. Дополнительные живые деньги пойдут в местный бизнес, а это хорошо. Хотя, всё это очевидно... а хочется понять, чем ещё такой союз города и пенсионеров может быть выгоден. Просто, какие пункты ещё идут в зачёт?

AnzhelikaДата: Вторник, 09.02.2016, 05:45 | Сообщение # 10
Джазатор, по поводу бюджета мне понятно. 

Цитата Джазатор ()
чем ещё такой союз города и пенсионеров может быть выгоден. Просто, какие пункты ещё идут в зачёт?
Я свое мнение высказала - потребление. (надо знать их потребности для рынка, доход) Если цель - лечение, то сфера услуг уже определена. Что нужно этим пенсионерам? Например, для чего они едут на Алтай (если с севера)? Почему выбирают Белокуриху? А кроме потребления мне ничего в голову не приходит.
Есть еще одна зацепка. Северяне живут кланами (дружно общаются если не с родственниками, то с друзьями). Переедут пенсионеры родители-потребители, потом могут и детей переманить - это рабочая сила, дополнительные специалисты. Или друзей. Думаю для Белокурихи выгоден приезд что специалиста, что пенсионера из любой точки страны. 
Вообще Вы Джазатор, прирожденный предприниматель, слово "выгода" вас определяет.

GrainДата: Пятница, 12.02.2016, 06:12 | Сообщение # 11
Для начала вы бы хоть с пенсионерами на эту тему пообщались, прежде чем из их потенциала выгоду в бюджет выжимать...  biggrin

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
alf22Дата: Понедельник, 16.05.2016, 22:11 | Сообщение # 12
Если пенсионер с деньгами, то для него все дороги открыты! Если нищенская 10ка, то на билет даже не хватит!
AlievДата: Пятница, 20.05.2016, 04:00 | Сообщение # 13
А сами пенсионеры в курсе всего этого дела?))))) Сейчас у нас всех нет денег и не на что не хватает (АБСОЛЮТНО НЕ НА ЧТО!!!)...насколько  бы это не было печально...увы и ах...всем удачи!
AnzhelikaДата: Вторник, 14.06.2016, 06:40 | Сообщение # 14
Цитата Джазатор ()
чем ещё такой союз города и пенсионеров может быть выгоден
Цитата Aliev ()
Сейчас у нас всех нет денег и не на что не хватает
ЛПХ - дело для всех у кого маленький доход, но есть свободное время.
1. Товар первой необходимости - всегда спрос, даже при высокой цене.
2. Местное качество - эксклюзивный продукт - высокая цена.+
3. Распространение - сарафанное радио, рестораны.

+ сам будешь есть нормальную пищу - это здоровье.

AnzhelikaДата: Пятница, 08.07.2016, 19:11 | Сообщение # 15
ДРУГОЙ ВЗГЛЯД НА ТУРИЗМ.
Для тех, кто болеет сельским хозяйством. Перспективные направления - яичное птицеводство и козоводство. Яйцо, козье молоко и сыр - одни из дорогостоящих и редких продуктов. Для водоплавающей птицы нужен пруд, для козы 5-10сот/гол - земля. Далее качество корма. Разнообразие животных диктует эко-ферму. Это эко-туризм. Люди у тебя поселяются, платят за это и бесплатно работают.  smile

Да, земля, ландшафт и все природное диктует спрос. Особенно дети  хотят домашний / сельский зоопарк и принятия активного участия в этом. Многие живут в квартирах и не знают даже как морковка выглядет...
В Подмосковье, да и в других регионах такая практика уже есть. Птицу в основном все содержат, даже павлинов и цесарок.

Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Белокуриха лучший город для пенсионеров
Страница 1 из 11
Поиск: