Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 3123»
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Мы свалили в Москву
Мы свалили в Москву
tropinДата: Воскресенье, 13.09.2015, 21:37 | Сообщение # 1
Статус: Offline
всем привет! не прошло и полгода ))
В общем мы в Москве, здесь и останемся лет на 11 точно. Было трудно, суетно, накладно, ссыкотно, но мы перебрались. Патриотически настроенные жители этого форума могут ..................... или просто не поймут меня, но для нормальных людей скажу, что если вам 20-30 лет, вас не держат престарелые родители, квартира, дача, школа и остальное. В вас закралась мысли свалить в Город ВАЛИТЕ! Плюньте и не думайте. Валите и не оглядывайтесь. Будут вопросы с удовольствием отвечу. Я не долго намерен сидеть на этом форуме, но несколько раз загляну и на все вопросы отвечу.
tropinДата: Понедельник, 14.09.2015, 00:12 | Сообщение # 2
Ну так, для затравки диалога. Чисто финансово. Аренда квартиры - 35тр, двушка, 17/22, до метро 15 минут пешком или 2 остановки на автобусе. Работу жена нашла за 2 дня, в гимназии, пока копейки 30-ка в месяц. Испытательный срок. Обещают 40 и в гору. Не врут.  Я нашел работу еще в январе, куда большие деньги, но это отдельная история. На продукты уходит на половину больше, чем в Белокурихе. Но и корзинка тут побогаче! По ценам сопоставимо, что-то дешевле, что-то дороже. Много уходит на транспорт, 1й месяц накатали 15000 на двоих. Но почти все время были в разъездах по Москве, много брали такси. В обычном режиме дом-работа выйдет меньше 5ти на двоих. Машиной пользуюсь мало, движение писец и номера 22. Офигительная школа для дочери! Сходили раз в детскую поликлинику, жене все очень нравится.
tropinДата: Понедельник, 14.09.2015, 00:15 | Сообщение # 3
А так, очень помог опыт переезда из Бийска в Белокуриху. Знали много подводных камней что и как. Главное беречь нервы. Да и деньги. Искушений полно! Сегодня зашли в кофейню по 200р на каждого за чашечку кофе. Купил на пробу Бланш де брюссель и крабиков, минус 800р. Торопились взяли такси из центра - 1000р. В общем попадалово на деньги везде. Просто нужно закрыть кошелек и зажать штукарь в кулаке на день.
tropinДата: Понедельник, 14.09.2015, 00:17 | Сообщение # 4
Единственный минус, чего не хватает - ВОЗДУХ! А как началась в июле жара, то думали, что сдохнем.
Сейчас постепенно привыкаем. Но первое время было тяжко реально. За это время выбрались только раз из Москвы. Прокатились до Ростова. Плевать на купола. Одно желание подышать. А так все нормально. Других явных минусов нет.
ДжазаторДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:07 | Сообщение # 5
tropin, Москва. Кремль. Как там Путин, долго ещё? crazy

Да, вовремя я вышел из запоя...
GrainДата: Понедельник, 14.09.2015, 18:37 | Сообщение # 6
да не дави ты на него, он ещё отдышаться не может  smile

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
745-тыйДата: Понедельник, 14.09.2015, 20:48 | Сообщение # 7
Цитата aleks7777 ()
а в перспективе полная жопа !
 Это в Белокурихе, как и в Алтайском крае в целом с перспективой полная жопа...

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
Bella_ChaoДата: Среда, 16.09.2015, 03:21 | Сообщение # 8
Молодцы, что свалили. Значит, хотели новых перспектив, это понятно. Единственное: чем там прекрасна именно столица? Разве нельзя хорошо жить в Барнауле, Екатеринбурге, Новосибирске? Климат в Москве не супер, пробки, мигранты... Для меня многовато минусов. А как купить жилье? Это вообще нереально, с московскими-то ценами.
GrainДата: Среда, 16.09.2015, 08:02 | Сообщение # 9
По складу характера я как лягушка. Мне нравится тихое болото в озоновом лесу. Всё остальное в Белке для населения - просто отстой. Для отдыхающих не хватает морского побережья...

Сообщение отредактировал Grain - Среда, 16.09.2015, 08:06
MichelaolДата: Четверг, 17.09.2015, 23:09 | Сообщение # 10
Отпишитесь к следующему лету, как там будете себя чувствовать. Тема интересная. Но рассказ слишком гладкий. Самое важное не рассказали: Было трудно, суетно, накладно, ссыкотно. Это нужно рассказать в подробностях! В остальном могу поздравить.

Добавлено (17.09.2015, 22:59)
---------------------------------------------
Я на Москву смотрю с прохладцей. Если жена достанет, брошу окончательно и свалю в Болгарию или Черногорию. Где потеплее, а народ поближе к земле.

Добавлено (17.09.2015, 23:06)
Ха - ха Барнаул! А вы там жили? Там сейчас с работой хуже, чем у нас. Братец сейчас завидует нам деревенским. С начальника снабжения скатился до водителя. Работы нет. Платят 15ху и гуляй. С коньяка на спирт с водой перешел. Вообще нет работы! Барнаул за бортом. Может Новосиб пока держится, но Бийск, Барнаул, Рубцовск эти города последний хлеб доедают. В Кемерово слышал, что Тулеев к своим выборам народ подкормил, а что дальше хз. В Сибири нечего ловить.

Добавлено (17.09.2015, 23:09)
А вы сколько лет прожили в Белокурихе?

GrainДата: Суббота, 19.09.2015, 06:58 | Сообщение # 11
Цитата Michelaol ()
В Кемерово слышал, что Тулеев к своим выборам народ подкормил
Там Тулеев реально работает! И ни один десяток лет. 97% голосов говорят за себя. Старики, пенсионеры и другие среднебюджетные слои населения боготворят его. Знаю это не по наслышке, т.к. сам 40 лет отдал Кузбассу, а сейчас от родственников информацию не рекламную имею. Тулеева знаю ещё с тех пор, когда он был далёк от политики, работал начальником Беловского отделения железной дороги.
Карлину бы такой авторитет у своих земляков иметь!
Полагаю, что и Собянин будет пользоваться благодарностью москвичей за свои реформаторские годы.

Сообщение отредактировал Grain - Суббота, 19.09.2015, 07:00
745-тыйДата: Воскресенье, 20.09.2015, 11:06 | Сообщение # 12
Цитата Grain ()
Там Тулеев реально работает!
Цитата Grain ()
Старики, пенсионеры и другие среднебюджетные слои населения боготворят его.
Возможно, раньше и реально работал, сейчас наверно только старики и пенсионеры и боготворят. У меня много работников в организации с Кузбасса, возраст от 23-35, валят с кемеровской области, работы нет, зарплаты в диапазоне 10-15 тыс. Производства закрываются, открываются только торговые и бизнес центры

tropinДата: Воскресенье, 20.09.2015, 20:05 | Сообщение # 13
aleks7777 - В перспективе это на Алтае полная жопа. Образование - в этом году вы опять по ЕГЭ ушли вниз, скоро Тыву догоните. Теперь и переезд в НСК вас не спасет, НСО по ЕГЭ у них в худших  - Литература, Обществознание, География и История! По 4 предметам худший! Далее. Жизнь - За прошлый год средняя продолжительность жизни в АК опять снизилась, 57-58 вроде мужикам накуковали. Я даже писал на этом форуме.  Большинство на Алтае до пенсии не доживают. Ну и концерты. Не ходили пока. Были раз в Большом на Свадьбе Фигаро, сам не любитель, но жена счастлива. Билеты дорогие. Но пох.
tropinДата: Воскресенье, 20.09.2015, 20:21 | Сообщение # 14
Джазатор - Главный патриот и фотоГраф Белокурихи в своем репертуаре, лишь бы приколоть. Путина не видел, но про политику потом расскажу. Много интересного, чего не видно из Белокурихи.

745-тый и Grain - Благодарю на добром слове. Переезд оказался сложнее, чем планировали. Но Того Стоило!

Bella_Chao - именно перспектив. Дочь - нормальная школа, а не гадюшники Белокурихи (сори у кого там вынуждены учиться дети). Жена - хоть в 30 лет, но получит Молодого ученого и возможность взять льготную ипотеку, а дальше видно будет. У меня нормальная работа с коллегами и печеньками, теперь запись в трудовой - видеоинженер. Чего и хотел, а не век мыкаться на фрилансе + монтировать свадьбы пьянки.
tropinДата: Воскресенье, 20.09.2015, 20:33 | Сообщение # 15
aleks7777 - До работы жена добирается за 35-45 мин.. На мне дочь и школа, добираюсь за 1-1,10 час. Да долго. Про уравнивание зарплат и расходов -вранье. Идите в баню. Сейчас входим в ритм. Уравновесилось пока на уровне - расходы в 1,5-2  раза больше чем в Белокурихе. Уровень жизни выше. Что касается доходов, если откатиться в Бийск, мне противно говорить, но без свадеб и фриланса я сидел в Бийске на окладе 12500, потом 16000. Жена и того хуже, за педстаж и кандидатскую, она ПАХАЛА сначала за 4500 в месяц!, потом вышла на 6000! Вычтите платную аспирантуру, и она в минусах! 6 лет! Рабство? Бийск наукоград? Тут даже млять не о чем спорить и доказывать. Да на фрилансе я оторвался от бедности, но я пахал как проклятый, до переезда в Белокур у меня был режим - 24 работаю, 12 часов отдыхаю. Но 60-70 тр это потолок в моей работе. Просто физически больше не сделать.

Michelaol - не обещаю отписаться. В Белокуре жили 3 года, до этого в Бийске и учились в Барнауле.
Спрашивайте сразу, что интересно по Москве! Жена сначала заводила дневник переезда, было желание написать Краткое руководство по переезду в Москву, но на 4й записи бросила, по причине, что таких "историй" уже тысячи в интернете. Идеального рецепта нет. По Сибири согласен, что полная жжжжжжжжж! Живя в Сибири все вокруг прекрасно, нужно находить время и выбираться на свет божий, тогда можно оху... от такой жизни. Заграница типа в планах, но об этом можно думать лет через 5-7, а пока только можно  ляса точить. В теории Польша или Канада, ведь у меня украинские корни по бабушке. Но сложно е.... колотить.
Сообщение отредактировал tropin - Воскресенье, 20.09.2015, 20:35
tropinДата: Воскресенье, 20.09.2015, 20:38 | Сообщение # 16
Просьба писать по делу! У кого реальные вопросы. Больше не буду тратить время на срач с патриотами.  Нет желания переезжать, желаете жить в Белокурихе, ради бога.
ДжазаторДата: Понедельник, 21.09.2015, 09:33 | Сообщение # 17
tropin, хорошо, если всё так прекрасно там, а мы тут... Максим, почему совершенно не раскрыта тема сисек? Несмотря на низкую продолжительность жизни, хрен кто из сибирских мужиков поедет, если данный вопрос не будет подробно освящен и достаточно прощупан )) И с картинками можно?!
А так, удачи! Вообще интересно, за последний год, данная тема (на мой взгляд) самая читабельная на форуме Белокурихи. Без сарказма, ждём продолжения!

zarlevДата: Понедельник, 21.09.2015, 11:29 | Сообщение # 18
Ну насчет покупки жилья - и в Белокурихе многие молодые семьи на съемных живут, это не страшно. Вообще не вижу смысла троллить автора, кто-то рвется в большие города, кому-то больше по душе родные-милые городишки, все равно бесполезно доказывать оппоненту, что он дурак, если точки зрения не совпадают.
flankerДата: Понедельник, 21.09.2015, 14:34 | Сообщение # 19
Цитата aleks7777 ()
Вот только причём здесь украинские корни и Канада с Польшей ? вам до Киева надо

Дранг нах Львiв, комраден!

«Soulmates never die…..» (с) Placebo
elena22Дата: Понедельник, 21.09.2015, 21:30 | Сообщение # 20
Можно позавидовать такому упорству! И очень интереснопрочитать живую историю. Вы такой молодец, что пишите! Я обязательно напишу
комментарий, но пока не готова сформулировать свои мысли и вопросы к вам.
Где-то в глубине своей души, я чувствую, что в Белокурихе мне не место, что
хочу уехать отсюда. Но взвешивая все за и против, я прихожу к мнению, что для
меня сейчас выгоднее оставаться в Белокурихе и не торопиться.  У меня пока больше плюсов для жизни в Белокурихе.
elena22Дата: Вторник, 22.09.2015, 12:29 | Сообщение # 21
А что мне мешает по-хорошему завидовать? Я внимательно читаюв отличие от вас.  В свое время я могла пойти в магистратуру и имела на
это все шансы. Но юношеская глупость и увлечение подвели меня. Теперь поздно
возвращаться к учебе. Разве не приятно, что мужчина смог поддержать свою
женщину, что она смогла закончить магистратуру? Я постоянно вижу вас на Онлайне
и вы постоянно хамите всем людям, кто поумнее вас. Это далеко не красит мужчину,
если вы себя таковым считаете.
galeev-rubinДата: Среда, 23.09.2015, 12:27 | Сообщение # 22
А я к следующему лету денег соберу и свалю строить объекты в Чили, Аргентину или на худой конец в Парагвай (испанский выучил ещё в школе, а там сяду за язык гуарани), а вы оставайтесь со своими медвепутами и восхищайтесь дальше утопающей в грязи и беженцах-террористах Европе. Скоро Латинская Америка будет на порядок безопаснее любого Мадрида и Берлина, попомните мои слова.
GrainДата: Среда, 23.09.2015, 18:51 | Сообщение # 23
Цитата aleks7777 ()
насчёт ума  , каким образом вы делали замеры ?
Это просто, достаточно мне признаться честно всему сообществу, что я - ДУРАК. Вот теперь у вас (кто поумнее) есть база сравнения, относительно которой можно проанализировать свой (и не только) статус.

ДжазаторДата: Среда, 23.09.2015, 22:27 | Сообщение # 24
galeev-rubin, о, точно! Предлагаю всей Белокурихой валить в Бразилию и организовать поселение в предгорьях! Мне Покедаев рассказывал, как там хорошо, я ему верю!

GrainДата: Четверг, 24.09.2015, 06:45 | Сообщение # 25
Цитата aleks7777 ()
А как определять статус нескудоумия  ?
Теория Энштейна абсолютна!

GrainДата: Четверг, 24.09.2015, 07:40 | Сообщение # 26
Теория Энштейна априори и есть закон относительности.

MichelaolДата: Четверг, 24.09.2015, 11:42 | Сообщение # 27
По вопросам основное работа. Как искали? По сайтам? Через агентства? У меня в ноябре отпуск. На поездку деньги есть. Сразу ломиться в Москву? Как лучше заранее подготовиться? Карту купить? Сайты почитать? Какие? Просто расскажите с чего сами начинали! Я если правильно понимаю, вот приехал я в Москву, снял гостиницу, дальше нужно объехать все места с кем заранее договорился о работе. Если заранее не будет договоренностей, то просто просижу в Москве в поисках работы и уеду обратно.
MichelaolДата: Четверг, 24.09.2015, 11:55 | Сообщение # 28
Пишешь "Штукарь на день". Если отбросить гостиницу, на покушать и проезд этого хватит в день? Понятно без ресторанов и такси.
MichelaolДата: Четверг, 24.09.2015, 11:58 | Сообщение # 29
Понятно в Канаду сложно попасть. А в Черногорию вполне реально. После армии у меня там трое ребят осело. Двое гражданство должны
получить. ПМЖ 5 лет. Один уже и работает в полиции, те два других в
аэропорту техниками. Довольны полностью. У нас +5 у них в воскресенье
+27 было. Что не жить так. Прожить там можно даже на наши деньги. У одного жена третьего собралась рожать. Он пока в шоке, еще по нашим меркам говорит привык жить. Двое максимум!
Как-то по телефону с тобой можно связаться буквально на 15-20 минут?
745-тыйДата: Четверг, 24.09.2015, 20:58 | Сообщение # 30
Цитата Джазатор ()
Максим, почему совершенно не раскрыта тема сисек?
К теме о скудоумии...

У меня друг в Питер уехал 4 года назад, быстро нашел  работу правда мерчендайзером от пивзавода Балтика, год отработал сделали торговым представителем, сейчас проводит обучение и тренинги для сотрудников Балтики.

Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Мы свалили в Москву
Страница 1 из 3123»
Поиск: