Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 3 из 4«1234»
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Пиво круглые сутки
Пиво круглые сутки
elena22Дата: Вторник, 15.12.2015, 09:00 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Вот правильно! Хоть краевые депутаты нас слышат!
elena22Дата: Вторник, 15.12.2015, 09:01 | Сообщение # 62
Пивных кафе больше 3х! По моим подсчетам их 7 в городе, а может и больше.
ДжазаторДата: Вторник, 15.12.2015, 10:28 | Сообщение # 63
Цитата elena22 ()
Хоть краевые депутаты нас слышат!

А вот и нет! Заботы о нас точно нет. Это только официальный трёп, а проблема в войне "пиво - водка", при этом на Алтае совершенно не поддерживают "водку", наши за "пиво", могу предполагать, что давят сверху. Посмотрите по водке, спад продаж за последние годы около 20%, хотя только в этом году - 1. Был снижен акциз (про "бухай народ" было уже на форуме), 2. Снижен так называемый уровень минимальной розничной цены (МРЦ), теперь он 185 руб. за поллитра.

185 рублей это цена 7-8 булок хлеба, такой цены даже при СССР никогда не было, дальше только даром раздавать.

Да, вовремя я вышел из запоя...
elena22Дата: Среда, 02.03.2016, 11:14 | Сообщение # 64
Прикрепления: 9595663.jpg(159Kb)
elena22Дата: Среда, 02.03.2016, 11:19 | Сообщение # 65
Уважаемые жители Белокурихи!
Прошу Вас поддержать инициативу по ограничению продажи алкоголя и сигарет вблизи образовательных учреждений Белокурихи!
Правоохранительные органы бездействуют, административные рычаги не работают, нам остается надеяться только на себя, заставить работать правоохранителей на общество и защищать его. Посмотрите сколько пивных и сигаретных точек продаж по городу работают с нарушением закона! Почему власти города бездействуют?
ДжазаторДата: Среда, 02.03.2016, 23:21 | Сообщение # 66
Цитата elena22 ()
Прошу Вас поддержать инициативу

Минимум за эти годы 4-5 тем на форуме - сигареты продают, пиво продают, водку продают... Все всё знают, все всё видят. Проблема в том, что об этом говорят только на форуме. Говорят, говорят, говорят. Дело за малым, если это так вас волнует, то отправить заявление по инстанциям. Честно, я вас лично вообще плохо понимаю... Вы постоянно пишите, что вот вот и всё станет лучше, слово "стабильность" я только от вас слышу... серьезно. В этой же теме я отправляю новость про "псевдо-бары", а вы хвалите депутатов, хотя, какого их хвалить, если принятые до этого законы не работают? Начерта законы городить в сто этажей, когда закон, что лежит в фундаменте не работает...
В чём поддержку вы ждёте... В добром напутствии? Пожалуйста! Уважаемая Елена22 - напишите заявление в прокуратуру о нарушениях в городе, что вы видите! Искренне желаю вам удачи!

AnzhelikaДата: Четверг, 03.03.2016, 09:48 | Сообщение # 67
Цитата elena22 ()
Прошу Вас поддержать инициативу по ограничению продажи алкоголя и сигарет вблизи образовательных учреждений Белокурихи!

"Ставите реальные цели!" Предлагаю начать с родителей и будущих родителей - не злоупотреблять спиртным. А своим детям/подросткам уделять внимание. И что значит "вблизи ОУ?" А возле дома пивной ларек может стоять. Да? Выбор ребенка завязан на отношениях в семье. А законы - последняя инстанция, первая - воспитание. Проворонил свое время и закон может не сработать через n-е количество лет и вытрезвители все равно не спасут... Собственный пример - вот ключ к решению проблемы.

Белокуриха - село, как нам в общем "повезло".
Сообщение отредактировал Anzhelika - Четверг, 03.03.2016, 10:00
MichelaolДата: Пятница, 04.03.2016, 01:02 | Сообщение # 68
Сначала пройдите через алкоголизм родителей, а потом херню пишите.
MichelaolДата: Пятница, 04.03.2016, 01:14 | Сообщение # 69
Откуда взяли 500 метров? Вот закон в Москве: согласно постановлению Правительства Москвы № 1069 запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, осуществляющих образовательный процесс, оптовых и розничных рынков. Есть такой в Белокурихе или Алтайском крае? Что у нас 500 метров?
ДжазаторДата: Пятница, 04.03.2016, 11:43 | Сообщение # 70
Цитата Michelaol ()
а потом херню пишите.

Давайте спокойнее!

MichelaolДата: Пятница, 11.03.2016, 00:03 | Сообщение # 71
Джазатор верно сказал, что вы нам поете про стабильность, а сами в кусты как вам подтянули факт про любимую власть. Я видел в гробу в белых тапках все ваши жалобы, письмаи вычисления. Мне вообще Пох на всю Белокуриху.
elena22Дата: Пятница, 18.03.2016, 10:11 | Сообщение # 72
Michelaol, я не вычисляла вас! только спросила где работаете. Мне было интересно, я вам отписалась в личные. Но вы видимо игнорируете. Разве плохо, что люди работают в одном санатории.
elena22Дата: Пятница, 18.03.2016, 10:20 | Сообщение # 73
Джазатор, Виталий у меня нет желания лично писать заявление. Мое мнение, что основным действием,может являться общественное обсуждение. Я призываю не оставлять это и поднимать обсуждение среди жителей.
ДжазаторДата: Пятница, 18.03.2016, 15:04 | Сообщение # 74
elena22, все эти расстояния от школ полный бред. Достаточно наладить штрафование за продажу сигарет и пива малолеткам, и всё будет нормально. Не будет необходимости идти на край земли за бутылкой пива. Проблема же не в расстоянии, а в том, что малолеткам продают сигареты и пиво. Вы не в том направлении боретесь.

elena22Дата: Четверг, 24.03.2016, 09:06 | Сообщение # 75
Я хочу сказать, что от алкоголя нужно оградить не только детей, но местное население. Спиваются молодые люди, алкоголь очень доступен. Скажите, продажа пива на самых видных местах и в жилых домах для Вас считается нормой?
ДжазаторДата: Четверг, 24.03.2016, 10:54 | Сообщение # 76
elena22, ещё раз - Вы не в том направлении боретесь.

Все эти "жилые дома" давно запрещены, просто законы не работают! Посмотрите Снипы, Госты, сан нормы и т.п. - торговые залы 3.5 метра потолок. Все магазины в "хрущёвках" с потолком 2.5 метра можно в один день закрыть. Можно и другие "проблемы" найти, была бы воля и желание у властей. Посмотрите, на панельные дома, где запрещена "резка" несущих панелей. Но без проблем выдавались разрешения нашими же чиновниками на реконструкцию. 20 лет - Галахов и Каменев, сотни разрешений... Пожалуйста, ломайте проёмы в кирпичных домах, ставьте балки из швеллеров, всё ок. Но на панелях это не работает... Проём в панели, что стеклорезом по стеклу, эффект один. Торговлю в домах можно запретить, пусть делают офисы, по нормам подходит. Зачем плодить новые законы? Просто чиновники должны работать. Пока единственный механизм их заставить шевелиться, это прокуратура. Вы elena22 против торговых точек в домах - пишите и вам ответят...

Сообщение отредактировал Джазатор - Четверг, 24.03.2016, 10:57
AnzhelikaДата: Четверг, 24.03.2016, 11:02 | Сообщение # 77
Может чайку?))

MichelaolДата: Четверг, 31.03.2016, 00:47 | Сообщение # 78
Или по пивку? Сейчас бы на море +30 солнце и с холодненьким пивом!
AnzhelikaДата: Среда, 27.04.2016, 04:49 | Сообщение # 79
Вот он настоящий "мишутка"! Сразу преобразился!!!  smile

ДжазаторДата: Вторник, 10.05.2016, 14:32 | Сообщение # 80
Перед праздником столкнулся с очередным маразмом местных властей. Решил купить пива, зашёл в Шпачек, 2 литра могут налить только в 4 бутылки по 0.5... продавать большими бутылками запрещено. Какой-то идиотизм крайней степени. Пошёл в соседнюю Пивотеку, там налили 2 литра в бутылку, но накрыли стаканчиком, без пробки! Прошареная девушка посоветовала взять пробку в баре, на стойке пробки запрещены.

Продавцы во всех случаях жмут плечами, покупатели чувствуют себя неудобно... все в идиотском положении, но в рамках закона написанного идиотами.

10 лет наза Илья Кормильцев точно описал эту элитку у власти, что пишет для нас законы - "страдающих тяжелыми формами параноидального и гипоманиакального расстройства, сопровождающихся целым букетом маний, галлюцинозов и аберраций восприятия действительности, в результате которых больные воображают себя главами, руководителями и членами правительств и администраций".

Сообщение отредактировал Джазатор - Вторник, 10.05.2016, 14:33
elena22Дата: Четверг, 12.05.2016, 08:14 | Сообщение # 81
Я уверена, что это не от большого ума и нарушение закона. Владельцы "пивнушек" вынуждают работников и покупателей играть не по правилам, ищут лазейки в законе. От этого вы и чувствуете, как говорите, "идиотском положении"! Они фактически нарушают ЗАКОН и заставляют своих работников! Любой человек может отличить кафе от псевдо-кафе. Такие заведения нужно закрывать, действовать настойчиво, привлекать правоохранительные органы.
elena22Дата: Четверг, 12.05.2016, 08:22 | Сообщение # 82
Хочу получить от Вас ответ: Джазатор, Скажите, продажа пива на самых видных местах и в жилых домах для Вас считается нормой?
ДжазаторДата: Четверг, 12.05.2016, 10:28 | Сообщение # 83
1) В своё время, жил в доме, где магазинчик был в нашем подъезде. Мне он не мешал, даже удобно. Продавали там продукты, водку и пиво. Слышал, что жаловались соседи, что выше магазина живут, на ночную работу холодильников. Но, на мой взгляд, это единственная была проблема.

2) Что касается "видных мест", то скажу больше, нужно каждое кафе обязать делать открытые веранды или хотя бы столики у кафе, где можно сесть на свежем воздухе и выпить кофе или пива. Раньше приятная веранда была у Баварёнка, мне нравилась. Зачем только они её зашили... Вопрос эстетики ведь не в плоскости ассортимента, куда важнее внешняя сторона. Люди голосуют рублём, что и где покупают. Сам скорее куплю в более аккуратном магазине/кафе, чем в неопрятной пивнушке, пройти 200-300 метров не проблема.

3) Что касается вашего - "нарушение закона", то ещё большая проблема соблюдать идиотские законы. Нашли лазейку, могут продать мне пиво в 11 вечера - скажу только спасибо! Пьёт народ, дебоширит, пусть милиция этим занимается, а не владелец магазина и посетители.

elena22Дата: Пятница, 13.05.2016, 09:50 | Сообщение # 84
Очень надеялась, что у Вас другая позиция по этому вопросу. Ведь все мы неизбежно сталкиваемся с проблемой пьянства, напрямую или косвенно. Очень многие беды в нашей стране от этого зелья. Вам действительно не хочется оградить народ от этого? Может вы расскажите про другие способы, которые поддерживаете?
ДжазаторДата: Суббота, 14.05.2016, 22:58 | Сообщение # 85
Цитата elena22 ()
Очень надеялась, что у Вас другая позиция по этому вопросу.

Что вы в самом деле... Уже несколько раз объяснил свою позицию, я не сторонник "сухих" или "полусухих" законов! Проблема пьянства не от числа магазинов или их режима работы. Это вообще невиданный бред, что ограничив режим работы или убрав магазин подальше от школы можно повлиять на желание людей выпить. Вернитесь в начало обсуждения, s77 очень толково пишет "Бороться с пьянством можно только одним способом - повышением социального уровня населения в целом. Бухают у нас, как все могут заметить, не от большого счастья. Нечего делать, некуда пойти, не о чем думать - берёшь бухло и все эти проблемы решаются". http://belokuriha-online.ru/forum/25-1514-29657-16-1430935798

Сообщение отредактировал Джазатор - Суббота, 14.05.2016, 22:59
AnzhelikaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 06:54 | Сообщение # 86
Господи, сейчас даже и пить-то нечего. Одно дерьмо, простите за выражение.
Хороший самогон на рафинаде со светло зеленом оттенком не достанешь, самогон на шишках, типо коньяка тоже нет, домашнее натуральное вино с букетом и ароматом - редкость, пиво я никогда не любила... Вот и все! При всем желании даже спиваться нечем!!! biggrin

ДжазаторДата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:15 | Сообщение # 87
Цитата Anzhelika ()
пить-то нечего. Одно дерьмо

Совершенно верно.

О, эфемерность! О, самое бессильное и позорное время в жизни моего народа - время от рассвета до открытия магазинов!
Венечка. Москва-Петушки.

Сообщение отредактировал Джазатор - Воскресенье, 15.05.2016, 22:16
ДжазаторДата: Среда, 18.05.2016, 21:48 | Сообщение # 88
Встреча специалистов пивоваренной отрасли и дискуссия по теме «Актуальные проблемы и перспективы развития рынка пива» пройдет 17 июня в Белокуриха в санатории «Катунь».

Участники мероприятия обсудят следующие проблемы:
- вопросы внедрения ЕГАИС на рынке алкогольной продукции
- рост акцизов
- ограничения оборота пива по месту и времени продаж
- запрет ПЭТ

Трезвенникам стоит подумать о пикете.
Готов бесплатно выступить в роли фотографа.
Елена? wink

elena22Дата: Пятница, 27.05.2016, 12:10 | Сообщение # 89
Цитата Джазатор ()
Трезвенникам стоит подумать о пикете.

Как раз подобные мероприятия стремятся к качеству продукции о котором Вы и говорите. Хотя я думаю, что только государственная монополия на продажу алкоголя сможет навести порядок. Тогда будет соблюдаться качество, запрет на отпуск несовершеннолетним и режим работы.
AnzhelikaДата: Пятница, 27.05.2016, 15:20 | Сообщение # 90
Цитата elena22 ()
государственная монополия на продажу

Это как? Пара предприятий на страну?
Цитата elena22 ()
Тогда будет соблюдаться качество

А за счет чего? ГОСТа?

Лучше домашних само...делок ничего нет! Вот грузины, например - сами для себя выращивают виноград, свое вино не продают. Так у них и 100 летняя выдержка есть (от дедушек). Рождается ребенок, они две 200л бочки в землю закапывают. Одну открывают на определенную дату (не помню какую), другую на свадьбу. Это как предание, ритуал. А в нашей стране спиртное ассоциируется с алкоголизмом. Мы пить не умеем!
А если так, то никакое качество/не качество, продажа/не продажа, ограничение/ дозволенность положение не спасет. Будет очередная государственная кормушка.

Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Пиво круглые сутки
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: