Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 41234»
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Пиво круглые сутки
Пиво круглые сутки
tropinДата: Вторник, 05.05.2015, 16:45 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Я сам в теме, принимаю раз в неделю. Поллитра обычно за выходные принимаю. Люблю сходить в ресторан или кафешку. Люблю когда приезжают друзья и устраиваем пивной забег. При этом не алкоголик. Могу спокойно не пить, могу перейти на вино и полгода наслаждаться только приемом сухого. Меня не душит жаба, когда ночью продают бухло. Но интересное дело! Может тут всегда так было и дело в курорте? Или менты в теме? Почему везде ночью в Белокурихе продают свободно пиво? Почему такого нет в Бийске, мне вот с вокзала пришлось тащиться с друзьями до ближайшего пива на Табачку. Ближе просто нет. А тут в Белокурихе на каждом углу. Я не против! Бухай народ! Но кто тут так четко разруливает пивную тему?
tropinДата: Вторник, 05.05.2015, 16:47 | Сообщение # 2
И это ведь не сегодня появилось. Мы из Бийска когда уезжали, то там у нас все жестко было. Вечером все прикрыто. А тут пивасик рекой.
GrainДата: Вторник, 05.05.2015, 18:47 | Сообщение # 3
Рулит тот, кто открывает розлив. Прокуратура позакрывала то, что на курорте и близ него.
s77Дата: Вторник, 05.05.2015, 22:09 | Сообщение # 4
В любом городе сейчас есть так называемые магазины-бары, тема это старая, в Барнауле уже года три точно есть. До Белокурихи вот сейчас только дошло. Так что ни при чём тут курорт, это просто лазейки в законе. Поставил столик, взял лицензию кафешки и торгуй круглосуточно.
s77Дата: Вторник, 05.05.2015, 22:10 | Сообщение # 5
Цитата tropin ()
Мы из Бийска когда уезжали, то там у нас все жестко было. Вечером все прикрыто.
И в Бийске это тоже есть. Адрес не подскажу - не ориентируюсь в городе, но есть 100% такой магазин как минимум один. Но скорее всего больше.
deswertДата: Среда, 06.05.2015, 00:15 | Сообщение # 6
Цитата s77 ()
И в Бийске это тоже есть. Адрес не подскажу - не ориентируюсь в городе, но есть 100% такой магазин как минимум один. Но скорее всего больше
Есть и больше в Бийске, пребедняются просто, либо не знают, у нас первое время то же только теремок барыжил)) и вообще пост поддерживаю, есть лазейки - вот и делают деньги.. И к автору темы - где каждый угол? на сколько знаю, после 23 ч остается 2 точки где можно взять, после 2 ночи, ни где.. могу ошибатся, но не на много.. А вот как отзываются отдыхающие - "выпить не купить, курить не купишь, это курорт? это тюрьма какая то, че я приехал сюда..."
NicДата: Среда, 06.05.2015, 20:05 | Сообщение # 7
s77, на Васильева, как спускаться к Ривьере. Осенью в прошлом году брали smile
s77Дата: Среда, 06.05.2015, 22:47 | Сообщение # 8
Nic, не, я в другом месте видел такой магаз. На том же берегу, но как бы гораздо дальше, чем Ривьера, если от моста... Не знаю, как объяснить. ) Говорю же, не ориентируюсь в Бийске совсем, был там полтора раза.
deswertДата: Среда, 06.05.2015, 23:04 | Сообщение # 9
да много там точек - больше чем в белке, это 100%..
s77Дата: Четверг, 07.05.2015, 00:09 | Сообщение # 10
Любые попытки бороться с буханием населения ограничением времени или места продажи - это бред. Я жил много где, в некоторых весьма цивилизованных и практически небухающих странах алкоголь купить можно круглосуточно и на каждом шагу. Но вот же странно - никто там не синячит, как у нас. А тут вроде бы ограничения какие-то, а у меня соседи каждый день в говняшку. На днях пытались в шесть утра песни петь, пришлось пойти и объяснить, что это не лучшее время.

Бороться с пьянством можно только одним способом - повышением социального уровня населения в целом. Бухают у нас, как все могут заметить, не от большого счастья. Нечего делать, некуда пойти, не о чем думать - берёшь бухло и все эти проблемы решаются.

Когда человеку в этом состоянии ограничивают продажу этого самого бухла во времени и пространстве, он обязательно найдёт выход. Кто-то гонит своё, кто-то покупает палёнку. Но бухать будут всегда, пока у человека чернота в душе, в настоящем и будущем.

Опять же, исходя из собственного опыта, в более уравновешенных в социальном плане странах не бухают не потому, что нельзя, а потому что есть куча более приятных вещей. Алкоголь там доступен круглосуточно и стоит дешевле, но поди ж ты - никому особо не интересен.

В одной стране, в которой мне довелось жить, чистый этиловый спирт можно было купить в любом магазине по цене около 40 рублей на наши деньги за литр. Использовался он там местным населением для разжигания каминов и жаровень. Моряки с наших судов, которые заходили в порты этой страны, скупали эти пластиковые бутыли упаковками, к большому удивлению местного населения.
deswertДата: Четверг, 07.05.2015, 00:57 | Сообщение # 11
То же соглашусь, запретом не победить народ...
tropinДата: Четверг, 07.05.2015, 10:57 | Сообщение # 12
Ну вы даете. Бийск знаю как свои 5 пальцев. Точек с пивом значительно меньше на душу населения. Особенно в людных местах. А тут в центре торгуют. Взять магазин Престиж ну куда центре.
tropinДата: Четверг, 07.05.2015, 11:04 | Сообщение # 13
Согласен. Одно дело в сопли нажраться. Другое дело в субботу принять ноль-пять вискаря. На мое желание выпить не влияет доход или развлечения. Если мы идем без ребенка на курорт прогуляться, то пару кафех посетим. Здесь кофе, там по бокалу вина. Каждый раз по самочувствию я знаю свою дозу. Это главное. Могу пропустить пару стаканов в Бивере и мне хватит. А могу под настроение с друзьями принять по литру 3-4 сортов дешевого барнаульского пива. И дело не в том, что в Бивере дороже. Просто ситуация и общий настрой. Пить нужно столько, что утром не чувствуешь похмелья и не сожалеешь о прошедшем вечере.
tropinДата: Четверг, 07.05.2015, 11:15 | Сообщение # 14
Я поддерживаю ограничение на торговлю ночью. Что порядка нет, это заслуга полицаев.
джоДата: Четверг, 07.05.2015, 12:42 | Сообщение # 15
А в чем проблема? Ну торгуют и пускай торгуют. Кому то мешает?
745-тыйДата: Пятница, 08.05.2015, 08:36 | Сообщение # 16
Цитата s77 ()
Бухают у нас, как все могут заметить, не от большого счастья. Нечего делать, некуда пойти, не о чем думать - берёшь бухло и все эти проблемы решаются.
По мне так бред полнейший )))) У меня есть куда сходить, есть что делать, есть о чем думать и я все равно периодически бухаю, не алкоголик конечно, но по выходным если есть настроение то почему бы не взять пивка или вискаря. Практически все знакомые по выходным в разной степени употребляют и им тоже есть чем заняться, есть куда пойти и есть о чем подумать.
Цитата s77 ()
Но бухать будут всегда, пока у человека чернота в душе, в настоящем и будущем
К каждому по психологу приставить? Тут на много проще кто с головой дружит тот знает меру и время, а если человек безвольная скотина которая не может держать себя в руках и не приносить пользу обществу, то нужно таких на исправительные работы отправлять. Человек же птица гордая пока не пнешь не полетит ))) У меня допустим были очень сложные ситуации в жизни, но в таких случаях мысль нажраться вообще не приходила, наоборот постоянно искал какие-то выходы, что-то предпринимал и т.д.
Цитата s77 ()
Опять же, исходя из собственного опыта, в более уравновешенных в социальном плане странах не бухают не потому, что нельзя, а потому что есть куча более приятных вещей. Алкоголь там доступен круглосуточно и стоит дешевле, но поди ж ты - никому особо не интересен.
Наверно все дурь курили?
alf22Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:36 | Сообщение # 17
Отдать под 100 рублей за пиво из ослиной мочи : пивной порошок, вода и спирт. Смешали газу дали и травят народ. Ничего общего между этим напитком и пивом нет.
IGORДата: Вторник, 04.08.2015, 06:41 | Сообщение # 18
Цитата джо ()
А в чем проблема? Ну торгуют и пускай торгуют. Кому то мешает?
Прикрепления: 7375115.gif(8Kb)
ДжазаторДата: Четверг, 06.08.2015, 21:58 | Сообщение # 19
Все такие гуманные... а где купить не пойло, а нормальный алкоголь? Кругом химия, с этим я согласен. Но выбора нам не оставляют! Просто берёшь и покупаешь "пиво".
ДжазаторДата: Пятница, 07.08.2015, 15:15 | Сообщение # 20

Кто готов поспорить, ставлю 0,5 водки, что Мура и Аникс будут торговать с утра и до вечера.
Прикрепления: 9661399.jpg(124Kb)
NicДата: Среда, 12.08.2015, 09:22 | Сообщение # 21
Джазатор, по факту прогуливающихся с пивом в руках было достаточно smile
ДжазаторДата: Среда, 12.08.2015, 21:51 | Сообщение # 22
Nic, говорят, что в Муре не продавали, даже плакат был wink

Да, недавно слышал такую байку. Знакомый парень с магаза советовал покупать всеми любимый жёлтый полосатик и подобную сушёнку под пиво в Муре, а не в пивных точках. Дескать "в пивных"  дешёвка и везётся из Китая, химия голимая, можно мухам дать - жрать не будут. Если брать, то лучше спросить - китайский или вьетнамский.
MichelaolДата: Суббота, 22.08.2015, 12:29 | Сообщение # 23
В центре 6 гадюшников с пойлом. Менты всяко крышуют. Патрульные машины стоят рядом с точками у 16этажки и вторая постоянно у точки рядом с памятником. Пипец полнейший, когда точка в 50 метрах от администрации города и до 2 ночи народ с пузырями тянется со всего города. Такое только у нас в деревне возможно.
elena22Дата: Пятница, 28.08.2015, 14:18 | Сообщение # 24
Очень жаль, что у нас в Белокурихе не работает закон о запрете продажи алкоголя вблизи детских учреждений. Большинство таких точек слишком близко к детским садикам и школам. Я полностью поддерживаю запрет торговать открыто пивом в ночное время. С этим нужно навести порядок. Власти города должны обратить на это внимание! Необходим и запрет на торговлю с жилых домах. Ведь такие торговые точки приносят жителям домов только шум, антисанитарию и скопление подвыпивших людей. Мне лично всегда неприятно идти вечером мимо Мясникова 18, где всегда подвыпившие люди из соседних магазинов и снующие бесконечно таксисты. Разве нельзя избавить центральную площадь города от пивных лавочек и несанкционированной стоянки такси? Администрация, СЭС, ГИБДД и полиция могут взяться и навести порядок.
deswertДата: Пятница, 28.08.2015, 23:15 | Сообщение # 25
Цитата elena22 ()
Большинство таких точек слишком близко к детским садикам и школам.
А смысл если честно? ночью дети учатся или что? не совсем я понял.. ладно сигареты продавать запретили, но то что школьники ночью пиво покупают.. удивляет меня..
Цитата elena22 ()
Необходим и запрет на торговлю с жилых домах.
Тут не вижу ни за ни против.. смысл? а если магазин стоит в 2-х метрах от дома - это что то меняет? не понимаю..
Цитата elena22 ()
СЭС, ГИБДД
Они то тут что забыли? они тут вообще ни куда.. 
Цитата elena22 ()
и несанкционированной стоянки такси?
Именно там лицензионные такси, их дело как, но лицензии у них есть и место это оплачивается ими..
В общем не понятно что вы хотите, проблемы везде есть, а сидеть и просто воду лить не понимаю вас.. пусть я может что то и не понял.. оспорьте..
tropinДата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:04 | Сообщение # 26
Сейчас зашел только с целью попрощаться. Всем пока. Всем салют с кем поддерживал общение и был знаком в Белокурихе! Создал несколько обсуждений на сайте, почти каждый день на почту падают извещения о новых сообщениях. Очень приятно, что читаете до сих пор! Но теперь мы в другом городе. Создам тему про Москву, приходите кому интересно поговорить. Админам остальные мои темы ПРОСЬБА закрыть. Нет времени поддерживать общение.
elena22Дата: Пятница, 09.10.2015, 22:39 | Сообщение # 27
Зря вы прощаетесь! Мне очень нравились ваши рассказы. Настоящие истории!
elena22Дата: Пятница, 09.10.2015, 22:56 | Сообщение # 28
Знаете, школьники и днем пиво покупают. Если вы незнакомы с проблемой, то зачем спорить. Я не буду Вам - deswert доказывать, но проблема есть!
Мне хочется сделать город лучше. Если нет возможности на это повлиять, то хоть высказать свою точку зрения. Да! Я считаю, что ненормально круглосуточно дежурство такси на единственной центральной площади в городе. Это некрасиво! А лично мне неприятно. Как здесь уже сказали, я поддерживаю, что ненормально наличие пивных магазинов у Администрации Города и на центральной площади.  Может быть Вам это и приятно, я мне нет.
NordikДата: Понедельник, 12.10.2015, 02:58 | Сообщение # 29
Лучше будет в подворотнях самогон искать? Бороться надо другим путем. Увлекать молодежь на спортивные достижения.
GrainДата: Понедельник, 12.10.2015, 10:52 | Сообщение # 30
Nordik, я тебя умоляю! Последний стадион забором обнесли... Ты о чём? О стадионах при школах? Так именно там пиво и пьют!
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Пиво круглые сутки
Страница 1 из 41234»
Поиск: