Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Куда валить из Белокурихи
Куда валить из Белокурихи
tropinДата: Суббота, 06.12.2014, 14:33 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Как я понял из местного форума, проблема "куда валить" для жителей Белокурихи важна. Особенно для молодых людей до 30. 2 года назад мы свалили из Бийска в Белокуриху. Кроме Белокурихи выбор был огромен но! Неважно какие были мотивы, но выбор был сделан. За год мы поняли, что это не то место, где хотим провести свою жизнь. Но полученный опыт был огромен. В первую голову мы научились жить в чужом городе. Выбирая новое место жительства, мы уже яснее представляли, что хотим и как может быть. Какие плюсы и минусы могут быть. Большинство нацеливаются на ближайшие города Барнаул и Новосибирск, кто-то на севера, кто-то потеплее в Краснодар и Сочи. Рассказывайте о своих вариантах, интересно послушать! Готов поделиться собственными мыслями.
tropinДата: Суббота, 06.12.2014, 14:48 | Сообщение # 2
От себя могу предложить обратить внимание на Подмосковье. Плюсы: ЗП в 2 раза выше алтайских, уровень жизни выше, близость Москвы и культур-мультур, выше уровень образования, нет проблем с ВУЗами, цена квартиры не выше наших в 2 раза макс. Можно найти хорошую 3-комнатную за 3-4 млн.р. Для себя составлял топ Подмосковных городов, изучал все плюсы и минусы. Цены, работа, школы, экология, криминал, нац.состав, транспорт, новости, внешний вид, отзывы. Проделал огромную работу. Вот мой топ10

- Балашиха
- Клин* помечены, что далеко от Москвы, но у этих городов других плюсов много. Дальше всех Коломна, электричка до Казанского вокзала - 2 часа.
- Коломна*
- Красногорск
- Люберцы
- Одинцово
- Подольск
- Серпухов*
- Химки
- Щёлково
GrainДата: Суббота, 06.12.2014, 18:02 | Сообщение # 3
Мысль такая присутствует. Много субъективных факторов накладывается. Сам уже не молод, но и родители мои и "половины" тем более. Вот как тут свалишь в Балашиху, например? Живёшь, как на вулкане, т.к. болезни за ними идут следом. Когда ты в доступности двух-трёх часов на авто - можно приехать и оказать какую-то помощь им. А если срулить в такую даль? Их на кого оставить? Поэтому и базируешься на Н-Сибирске, Барнауле, Бердске. Регион Кузбасса вообще не прельщает.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
severДата: Суббота, 06.12.2014, 20:20 | Сообщение # 4
Ребята я вам так скажу......я много где жил и в Питере 4 года и в Подмосковье.....и в Краснодаре сейчас.....здесь не сахар....вечные пробки...город сам некрасивый...люди жадные в большинстве......вообщем много минусов...то что у вас сккучно для меня вопрос спорный..кому что надо..мне надо сноуборд....чтобы кататься можно было доступно...чтобы спокойное место для жизни было без пробок и всякой суеты излишней..чтобюы природа была ....построить дом и растить детей....большие города это большой геморой поверьте мне....
ДжазаторДата: Суббота, 06.12.2014, 22:36 | Сообщение # 5
Скоро все хвост прижмём там, где кризис накроет...

Цитата sever ()
мне надо сноуборд....чтобы кататься можно было доступно

Заработать на подъёмник ещё придётся. Да и Белокуриха не горнолыжная столица, порой со снегом совсем худо. Шерегеш, вот рай для вашего брата. sever, вообще, что вас так кидает по стране?

Да, вовремя я вышел из запоя...
severДата: Воскресенье, 07.12.2014, 06:51 | Сообщение # 6
были на то причины...как нибудь расскажу.

Добавлено (07.12.2014, 07:51)
---------------------------------------------
насчет заработать не переживаю...а насчет валить с Белокурихи...ну что ж.....если вы едете за огромными деньгами то вперед..в чем я конечно сомневаюсь....так как в больших городах огромная конкуренция...насчет социального устройства клубы там театры и т.д...на это время найти еще будет в большом городе....встать в 6 утра и лечь в 11 так как в пробке до дома стоять будешь 1.5 часа......так же позволить себе покататься на сноуборде в Краснодаре готовь 7 тыс на 2 дня.....недорого конечно я думаю для вас))насчет того что у вас скучно поверьте дома сидеть после работы тоже невесело здесь особо а куда то идти нет ни сил ни времени.....да и раз в месяц мне в ночной клуб за глаза хватает...могу в Барнаул ездить в клуб зависнуть...в плане развлечений меня интересует сноуборд...спортзал..бег и билльярд ......думаю все это у вас есть.....а то что вечером скучно я занимаюсь электронной музыкой......мне всегда чем будет занятся......не знаю парни смотрите сами....я ведь все равно мосты не сжигаю..квартиру тут не продаю.......не понравится вернусь..всегда надо стремится туда куда хочешь......а то что города меняю...по работе..в моря ходил много лет по миру.

ТатаринДата: Воскресенье, 07.12.2014, 08:51 | Сообщение # 7
sever,  жути про Белку нагоняют smile ... Нормальный городишко, со своими тараканами. которые, к стати, у всех на виду. Именно по этой причине многие так и напрягаются. Да и д Шерегеша никак не две монтажки по карте, поэтому жить можно. Говорят, мол с работой напутано... Святая Правда, бывают перебои, однако с голоду ещё не кто не умер. Количество авто на душу населения превышает все допустимые нормы smile   smile smile
severДата: Воскресенье, 07.12.2014, 12:22 | Сообщение # 8
Я сам с маленького поселка родом из Магаданской области.....знаю что такое жить в поселке.....но у нас там просто полная жесть вообще ничего...а у вас все таки есть и покататься где и сходить куда......работу найду у меня несколько специальностей да и руки растут откуда надо))Приеду сам увижу все )))в любом случае даже не поехав эта мысль меня бы не отпускала...я молод и ничего не теряю...))Самое главное это природа у вас красивая и тишина ...для воспитания детей место вполне.....

Добавлено (07.12.2014, 13:22)
---------------------------------------------
в Краснодаре уж поверьте мне...не мое мнение а с людьми общаюсь тоже...с работой полная ж....так как народу куча..беженцы....конкуренция...и кубанское кумоство..просто так ты никому не нужен если не дать хорошую сумму на лапу+ты должен быть кому то родней......

745-тыйДата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:51 | Сообщение # 9
Цитата sever ()
Я сам с маленького поселка родом из Магаданской области
Земляк значит, я с Ольского р-на. Я свалил из белки в Новосиб и пока доволен, единственно пока не получилось ребенка в садик пристроить, но сейчас займусь этим и думаю после нового года определю. В Белокуриху обратно не тянет, жизнь в Новосибе интересней и дешевле (для примера в Белокурихе я за квартиру платил около 4500 руб, тут зимой выходит 1600 руб, летом говорят 700-900 рублей, з/п выше)  Живу в сравнительно новом микрорайоне садик, школа буквально метров 300, через дорогу горнолыжка, рядом новый мост Бугринский.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
tropinДата: Вторник, 09.12.2014, 10:37 | Сообщение # 10
Обсуждайте комуналку в другом месте! Имейте совесть! Здесь постим города!
tropinДата: Вторник, 09.12.2014, 10:50 | Сообщение # 11
Москва. Не центр. Москва река. Туман над водой. Одно из мест, где можно погулять и отдохнуть от суеты.

Но для нас совершенно не подходит Москва. Мы с женой можем там с удовольствием пожить недельку, но потом начинаем сходить с ума от безумной суеты. Ааааа домой! Люди валят в Москву только за деньгами и понтами. Любая работа оплачивается там в 3-4 раза выше, чем у нас в Алтайском крае. А понтов там в 100000000 раз больше. Я понимаю этих людей, но сам на Москву не подпишусь. Нам комфортнее сюда приезжать набегами, чем жить здесь. Уже с 30-40 км от Москвы совершенно другая жизнь, а в 50 км уже глухая провинция. Но не путайте нашу Сибирскую провинцию и Подмосковье. Это совершенно разные вещи - по ощущениям и уровню жизни. У нас глухомань, а не провинция.
Прикрепления: 6238469.jpg(636Kb)
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Куда валить из Белокурихи
Страница 1 из 11
Поиск: