Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » VIP РПЦ
VIP РПЦ
ДжазаторДата: Пятница, 08.11.2013, 16:09 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Недавно, один товарищ расшифровал на свой лад РПЦ - "Русский П...Ц". Не могу отделаться теперь от этой расшифровки, так и крутится в голове.

И собственно новость:

Управление администрации президента России расширило список лиц, имеющих право на VIP-обслуживание в аэропортах, соответствующий приказ опубликовала «Российская газета». В расширенный список людей, которые могут обслуживаться в VIP-залах аэропортов и иметь доступ в спецзоны, среди прочих такие привелегии получило духовенство в лице митрополитов, глав синодальных учреждений РПЦ и их замов.

Представляю, насколько неприятно это читать людям православным, для которых нестяжательство не пустой звук. Хотя, всё больше увеличивается число людей исповедующих Православие, которые пытаются уйти из РПЦ, организованной Сталиным в 40-е годы, в другие другие православные патриархаты (болгарские, греческие и т.п.).Скоро в храмы оккупированные под бизнес-ценры РПЦ люди совсем ходить не будут...

Да, вовремя я вышел из запоя...
Сообщение отредактировал Джазатор - Пятница, 08.11.2013, 16:19
GrainДата: Пятница, 08.11.2013, 16:57 | Сообщение # 2
Истинные православные такое и не читают и, ни сном, ни духом не знают о VIP-услугах.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
ДжазаторДата: Воскресенье, 24.11.2013, 11:44 | Сообщение # 3

В общем ВИП история продолжается, на это можно ответить словами из интервью Андрея Панина - "А так – бардак какой-то. Впрочем, чего ожидать от организации, которая до недавнего времени была главным импортёром алкоголя и табака в нашу страну".
Прикрепления: 2957769.jpg(6Kb)

ДжазаторДата: Вторник, 11.03.2014, 19:09 | Сообщение # 4

Мракобесие шагает теперь и по Алтаю...
Прикрепления: 8654030.jpg(303Kb)

ДжазаторДата: Четверг, 24.09.2015, 00:07 | Сообщение # 5
Вот те раз:
В доме митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона совершена кража сейфа, в котором находились  11 млн. рублей, 30 тыс. долларов, 3 тыс. евро и драгоценности.

Интересно, какие будут версии, когда он обнаружил пропажу:
- грязно матюгнулся
- перекрестился, ведь основное бабло давно в швейцарском банке

alf22Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 22:48 | Сообщение # 6
Современные социалисты предлагают упразднение всех религий и их институтов по всему миру. Это могло бы уменьшить количество войн, голода, нищеты.
Bella_ChaoДата: Пятница, 09.10.2015, 03:12 | Сообщение # 7
Да, зато прихожанам в храме слова лишнего не скажи, строй по струночке да молча молись. И денег отсыпать не забудь. Почему-то католики и протестанты в храмы ходят, как на праздник, а наши люди идут грустные и серьезные, общаются с мрачными священнослужителями.
AnzhelikaДата: Пятница, 09.10.2015, 18:01 | Сообщение # 8
Цитата Bella_Chao ()
общаются с мрачными священнослужителями
Был о. Александр (Микушин) года 2 назад. Я бы мрачным его никак не назвала.
Вопрос в том, что в храме празднуют. Вы туда праздновать что ходили? Если не секрет.

Белокуриха - село, как нам в общем "повезло".
MichelaolДата: Пятница, 23.10.2015, 23:07 | Сообщение # 9
Как всегда точно! Мракобесие шагает по стране. В школы проникло. Смотрел передачу, где сравнивали учебники с 1985 до 2015 года, столько убрали важных знаний необходимых для высшей школы. За 30 лет всю наработанную программу исказили. Но что говорить, большинство универов выпускают идиотов. Белокурихинское АГУ с юристами обещают в следующем году прикрыть. Наплодили липовых дипломов и юристов способных только полы мыть.
ДжазаторДата: Суббота, 05.12.2015, 22:32 | Сообщение # 10
В Белокуриху прибыла Иверская икона Божией Матери и пробудет в городе-курорте до конца недели, привезли икону оренбургские казаки.

Тот неудобный момент, когда симбиоз ряженных и бизнес схемы РПЦ проявляются ярче всего.

MichelaolДата: Среда, 20.01.2016, 22:50 | Сообщение # 11

Прикрепления: 7491223.jpg(178Kb) · 4874565.gif(66Kb)
Сообщение отредактировал Michelaol - Среда, 20.01.2016, 22:51
ДжазаторДата: Четверг, 04.02.2016, 10:56 | Сообщение # 12
Мойте руки после РПЦ http://belokuriha-online.ru/news/goluboj_svjashhennik/2016-02-04-2328

Сообщение отредактировал Джазатор - Четверг, 04.02.2016, 10:56
MichelaolДата: Понедельник, 14.03.2016, 23:49 | Сообщение # 13
Сегодня в новостях читаю, что РПЦ назвали рассказы Чехова и Бунина вредными для школьников!
ДжазаторДата: Понедельник, 20.06.2016, 23:44 | Сообщение # 14
Невзоров точен:

Современные официальные церкви ничего не потеряют в случае, если Бога нет. Зато они потеряют все, если у них не будет никакого государства, чтобы к нему присосаться.

Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » VIP РПЦ
Страница 1 из 11
Поиск: