Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Бросил курить
Бросил курить
ДжазаторДата: Четверг, 12.09.2013, 10:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Слава яйцам - я бросил курить.

Курильщикам:
    Оказывается, если бросить курить, то ничего страшного не произойдёт.

Тяжело, что первый день, что следующие несколько. Нет такого, что с каждым днём всё сильнее тянет курить, тянет одинаково. Постепенно сходя на нет. Приходит утро, когда вы просыпаетесь и чувствуете, что тяги почти нет.

Всякие пластыри и жвачки это полная фигня, можно употребить первые дни, лучше потом и их бросить, а не растягивать на недели (как у них написано в инструкции).

Лучше всего снизить тягу помогают различные успокаивающие типа Пустырника и Валерьянки, можно на них посидеть недельку, хуже для здоровья не будет.

Главное помнить, что за одной сигаретой следует вагон, нельзя допустить курения даже одной сигареты!

Ну, вот как-то так... Желаю всем курильщикам бросить курить и сохранить немного лет своей жизни для воспитания детей и внуков.
Прикрепления: 2943033.jpg(70Kb)

Да, вовремя я вышел из запоя...
Сообщение отредактировал Джазатор - Четверг, 12.09.2013, 10:04
NoICEДата: Четверг, 12.09.2013, 13:25 | Сообщение # 2
теперь осталось бросить пить, чтобы вновь не начать курить  smile
ИГОРЬДата: Четверг, 12.09.2013, 14:39 | Сообщение # 3
Цитата (NoICE)
теперь осталось бросить пить, чтобы вновь не начать курить
А еще интересоваться женщинами.И на кой хрен тогда такая долгая и "счастливая" жизнь?!!! smile

С ПОМОЩЬЮ ДОБРОГО СЛОВА И РЕВОЛЬВЕРА ВЫ МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО,ЧЕМ ОДНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ.
Сообщение отредактировал ИГОРЬ - Четверг, 12.09.2013, 14:40
GrainДата: Четверг, 12.09.2013, 16:35 | Сообщение # 4
Во дворе уже двое успешно кодировались в поликлинике Солонешной. Я вот никак не соберусь...

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
Сообщение отредактировал Grain - Пятница, 13.09.2013, 05:11
NikaДата: Четверг, 12.09.2013, 19:30 | Сообщение # 5
Цитата (Джазатор)
я бросил курить

Браво! Мои поздравления!  victory

Неисповедимы пути модератора.
shurinДата: Четверг, 12.09.2013, 21:21 | Сообщение # 6
Тю, так то и я часто бросаю  , вот после завтра будет   три дня как не курю biggrin
GrainДата: Пятница, 13.09.2013, 05:09 | Сообщение # 7
...а я вот слабовольный, бросаю раз по 20 в день... и так уже лет 45...

ДжазаторДата: Пятница, 13.09.2013, 16:19 | Сообщение # 8
Цитата (Grain)
кодировались

Я раз попробовал кодироваться, в Роднике у "спеца", потом сердце неделю молотило за сотню ударов. Первый день скорую пришлось вызывать, вкололи укол, спал с обеда до утра. А потом стал курить с вечера следующего дня...
Только деньги потратил и хрен знает как на здоровье отразилось.

NoICEДата: Понедельник, 16.09.2013, 08:22 | Сообщение # 9
Цитата (Джазатор)
вкололи укол, спал с обеда до утра. А потом стал курить с вечера следующего дня...
быстро пасс хакнули  biggrin
NicДата: Понедельник, 16.09.2013, 13:57 | Сообщение # 10
Слет кузнецов тут был, в анекдотах говорят, что кузнецы неплохо кодируют smile
А кто как закурил, можете вспомнить? Я вот не курю, и не курил, интересно послушать, какая тяга была у курящих вначале.
GrainДата: Понедельник, 16.09.2013, 17:22 | Сообщение # 11
Вряд ли в то время речь шла о тяге, скорее бравада перед такими же как сам "повзрослевшими" юнцами... Ну а со временем - возможно и тяга. Да и сейчас чисто физиологической зависимости нет, психологическая - очень сильная.

Сообщение отредактировал Grain - Понедельник, 16.09.2013, 17:24
GrainДата: Среда, 18.09.2013, 05:38 | Сообщение # 12
Кстати. В любой такой тяге (алкоголь, наркота, курение) есть, на мой взгляд чисто психологический аспект - уйти от реальности, пусть на короткое время. Смотрел по ящику передачу об алкашах. Преклонил колено перед одним из них вот почему.
- ...время моих запоев перевалило за десяток лет, начиная с 90-х. Кодировался. Принял здоровый образ жизни и ужаснулся реальности. Поверьте "ТАМ" мне было лучше, чем "ЗДЕСЬ"...
    И если курение - это медленная смерть, то я, в принципе, никуда и не тороплюсь.

Сообщение отредактировал Grain - Среда, 18.09.2013, 05:39
NicДата: Среда, 18.09.2013, 15:08 | Сообщение # 13
Цитата (Dad)
Чё за тупой вопрос

Сочувствую, если большинство процессов в Вашей жизни протекает неосознанно. Мне достаточно получить информацию от наступивших в г-но об ощущениях, нежели самому наступать туда.
GrainДата: Среда, 18.09.2013, 16:51 | Сообщение # 14
Nic, вот если наркоша скажет, что от дозы улётное, необъяснимо нереальное ощущение иллюзий и кайфа - уколешься?

Сообщение отредактировал Grain - Среда, 18.09.2013, 16:52
ДжазаторДата: Среда, 18.09.2013, 23:19 | Сообщение # 15
Цитата (Nic)
А кто как закурил, можете вспомнить?

Наверное, лучше разделить на две части:
1) попробовал первый раз
2) начал курить

У меня получилось так, что пробовать начал в пионерском лагере, но насколько помню, скорее баловались, а не курили, как говорится взатяг.
А вот осознанное курение началось позже, на третьем курсе появился хороший заработок, возили сигареты из Новосибирска в сумках на поезде и сдавали по ларькам уже в Бийске. Куча разных сигарет, доступность, да и вообще, как свой товар не попробовать. Хотя, понимание курения, того нравится тебе это или нет, приходит значительно позже. Вот после этого момента бросить курить очень тяжело, держит крепко... просыпаешься ночью с мыслью надо пойти покурить, а потом вспоминаешь, что бросил.

shurinДата: Четверг, 19.09.2013, 00:08 | Сообщение # 16
Цитата (Джазатор)
просыпаешься ночью с мыслью надо пойти покурить, а потом вспоминаешь, что бросил.
Курю с армии 93-95й  не когда  фанатизма  не было и нет   ,  пью курю  может пачка улететь  , дома не курю   ,  сегодня ехал вспомнил что дня два не курил  ,  но лень у магазина тормозить smile
NicДата: Четверг, 19.09.2013, 08:22 | Сообщение # 17
Цитата (Dad)
Тоесть ты настолько положительный

Я бы тогда на ул. Дальней, 18 проповеди читал. Мой вопрос изначально звучал о первоначальной тяге курящих. Согласен, аллегория с г-ном была не совсем удачной. Но почему вы решили, что я задавал вопрос для того, чтобы попробовать? Оригинальные выводы.
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Бросил курить
Страница 1 из 11
Поиск: