Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Божественные извращения
Божественные извращения
ДжазаторДата: Вторник, 02.07.2013, 18:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Второй день как вступил в силу новый закон - Два года тюрьмы за оскорбление верующих.
Пожалуйста, будьте осторожнее!

Все, наверное, слышали историю про Садом и Гоморру из Библии книга Бытие. Многим известно краткое содержание, что в этих городах жили извращенцы, их всех покарали силы небесные, и спаслась только семья благочестивого Лота. Но не все знают, чем закончилась история этой семьи после чудесного спасения. Вот, дословная цитата:

И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.
И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;
итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала.
На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав. Он отец Моавитян доныне.
И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне.

(Книга Бытие 19:30-38)

На этом история заканчивается, все жили долго и счастливо. Поступок дочерей, именуемый на современном языке инцестом, никак не осуждается библией и вознаграждается тем, что дочери становятся матерями целых народов - моавитян и аммонитян.

Надеюсь, цитаты из Библии не оскорбляют чувств верующих?

Картина маслом.
Прикрепления: 1293449.jpg(107Kb)
GrainДата: Пятница, 05.07.2013, 16:53 | Сообщение # 2
Раболепие и поклонение присуще любому народу. А потому писание сие от Павла продиктована теми же принципами.
Простите за дырявую память, но приведу фразу из одного фильма: "...так кто из нас отвратительней? Я - который даёт тебе команду снять принародно штаны, или ты - который готов её выполнить?"
GOLIAFДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:18 | Сообщение # 3
меня оч волнует эта тема.. прочтение Ветхого Завета заставило меня сначала усомниться в милосердии и любви к людям Бога и вследствие этого пошатнулась моя вера в то, что ИСТИНА в христианстве... вот только искренне жаль распятого Христа

вот такие есть каменты в инете ...... 
блин..... вот люди ..... до сих пор в сказки верят......
ТатаринДата: Вторник, 23.07.2013, 22:16 | Сообщение # 4
Ни кого не имею оскорблять, однако анекдотец весьма интересный. И так:
Приходит новый русский к священнику:
- Батюшка, надо кота отпеть!
- Нет, сын мой, не положено.
- А что делать?
- Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги всё, что хочешь, сделают.
- А хватит ли денег, у меня только 4000 баксов?
- А что же ты сразу не сказал, что у тебя кот крещёный?!
Сообщение отредактировал Татарин - Вторник, 23.07.2013, 22:17
GrainДата: Среда, 24.07.2013, 07:59 | Сообщение # 5
biggrin biggrin biggrin
745-тыйДата: Среда, 24.07.2013, 23:31 | Сообщение # 6
Цитата (plun2)
не уж то САМ  должен снезайти и выдать открытку
Как дети в самом деле, XXI век на дворе, уже открытки не дают, достаточно электронного билета.
GeliosДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:01 | Сообщение # 7
Нечаяная радость! Ортодокс покинул наш славный город! =)
GrainДата: Понедельник, 02.09.2013, 16:15 | Сообщение # 8
...а ведь мужики-то не знают...
GeliosДата: Понедельник, 02.09.2013, 23:01 | Сообщение # 9
Мужики? Или пацаны?)
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Божественные извращения
Страница 1 из 11
Поиск: