Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Лжесвидетели (О деятельности деструктивных культов.)
Лжесвидетели
ortodoksДата: Понедельник, 04.03.2013, 04:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В городе Белокуриха члены религиозно-коммерческой организации обходят жилые дома , вербуют граждан и продают журналы и книги религиозного содержания.Организация запрещает своим адептам служить в армии,защищать Отечество,а так же запрещает личную самооборону.В учении организации запрет на переливание крови, на празднование государственных праздников и дня рождения. Штаб -квартира организации находится в америке,город Бруклин.Их конек- ложная трактовка Библии.Экзегетику( наука о толкование Библии -напр.буквальный смысл или иносказание и т.д.), музыку,живопись,литературу,в общем все ,что связано с культурой России-это религиозное движение отвергает.Братья и сестры будьте осторожнее.

“Малое знание удаляет от Бога, большое вновь приближает к Нему” Ф.Бэкон.
ortodoksДата: Понедельник, 04.03.2013, 04:41 | Сообщение # 2
Надеюсь добропорядочных граждан остановит развод на деньги.В течении всей своей жизни адепт жертвует на организацию десятую часть своего ежемесячного дохода(десятина),плюс добровольные пожертвования и пожертвования на покупку журналов и книг организации для дальнейшего их распространения.

ortodoksДата: Понедельник, 04.03.2013, 12:47 | Сообщение # 3
fishmen,сравнение неуместно.Во-первых я обращаюсь не только к единоверцам .Во-вторых,здесь нет никакой пропаганды.Это предупреждение жителей города о том, что в городе действует деструктивная религиозная группа(секта),запрещенная в некоторых странах.Судебные процессы были и в России.Под давлением запада эту общину,как впрочем и многие другие, вербовщики зарегистрировали в министерстве юстиции.Вот в чем беда.Ты fishmen, разглагольствуешь обо всем на свете,не зная ни сути ,ни предмета своих рассуждений.Уверен ,будешь пользоваться содержанием сообщений ,когда кто-нибудь из твоих знакомых ( не дай Бог) попадет в эту секту.

Сообщение отредактировал ortodoks - Среда, 06.03.2013, 03:16
745-тыйДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:09 | Сообщение # 4
будем бдить!

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
ИГОРЬДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:13 | Сообщение # 5
Цитата (ortodoks)
В городе Белокуриха члены религиозно-коммерческой организации обходят жилые дома , вербуют граждан и продают журналы и книги религиозного содержания
Ко мне никто не приходил. biggrin А жаль. biggrin Могли бы узнать от меня ИСТИННУЮ трактовку библии. biggrin

С ПОМОЩЬЮ ДОБРОГО СЛОВА И РЕВОЛЬВЕРА ВЫ МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО,ЧЕМ ОДНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ.
ortodoksДата: Вторник, 05.03.2013, 18:36 | Сообщение # 6
Цитата (fishmen)
Наш Ксенофонт (православный подвижник) просто генератор идей , по устранению конкурентов
Когда ты узнаешь ,что твоим родственникам угрожает опасность,ты их конечно же предупредишь об этой опасности.И сделаешь это по любви ,а не потому что ты "генератор идей по устранению конкурентов" . Есть духовное родство и есть секты,которые губят души людей.И не важно исповедует человек православие или нет . Экспресс-гипноз,психотехники,нлп- колечат не только душу,но и тело. Тем более ,что при встречи сектанты именуют себя "просто христиане". Многие православные христиане по незнанию считают что "все религии равны,все дороги ведут на небо и т.д". На них и рассчитывают секты.

Сообщение отредактировал ortodoks - Среда, 06.03.2013, 03:12
ortodoksДата: Вторник, 05.03.2013, 18:54 | Сообщение # 7
fishmen, ты только засоряешь тему негодными сообщениями.Да и не только тему,но и главную страницу этого сайта.Благо администрация сайта удалило твое "поздравление с праздником 8 марта" .Это ж надо додуматься выставить видео бомжами-алкашами.Разберись в себе.

Сообщение отредактировал ortodoks - Среда, 06.03.2013, 03:14
GOLIAFДата: Вторник, 05.03.2013, 19:52 | Сообщение # 8
Цитата (ИГОРЬ)
Ко мне никто не приходил
 А у меня были ...
Не долго  biggrin
Вообще, производят впечатление "счастливых дебилов".
Не на один вопрос внятно ответить не могут ...  
Впрочем, как и все остальные "религиозно подвинутые"

И вся грязь превратилась в голый лёд и всё идёт по плану ....
NikaДата: Среда, 06.03.2013, 21:46 | Сообщение # 9
GOLIAF, у меня тоже были....я думала они только в центре города ходят. оказывается и до частного сектора добрались.

Неисповедимы пути модератора.
ДжазаторДата: Среда, 06.03.2013, 22:38 | Сообщение # 10
Цитата (ortodoks)
религиозно-коммерческой организации обходят жилые дома

Цитата (ortodoks)
продают журналы и книги религиозного содержания

Видел похожую фирму, только не ходят, а сидят между этажами в Муре, торгуют...
Из разряда - найди 10 отличий... Содержание разное, обёртка одинаковая.
РПЦ развращена деньгами и властью. Мне реально жалко Православных людей вынужденных смотреть на всё это...

Происходят жутки вещи! А если смотреть глазами верующего человека.
Учение (книги) - служат товаром и продаются. Иконы потеряли благодать, чем у тебя больше денег, тем дороже икону ты купишь. Не так давно, был в магазине икон недалеко от Лубянки, реально магазин-музей... сказочные цены, старинные работы, счёт на десятки и сотни тысяч... кому это доступно? Денежным мешкам... Это религия, это нормально?

А побрякушки на лесенке в Муре, это предметы культа? Нет... это побрякушки, безделица. Именно такое отношение у людей это рождает. Исчезают символы, трепетное отношение и другие светлые чувства. Религия становится предметом торговли.

И ведь все это понимают... но одни продолжают торговать, а другие зарабатывать денег на новую побрякушку с 80-м уровнем святости.
Если кто и главный враг Православия, то это ЗАО РПЦ.

Да, вовремя я вышел из запоя...
GOLIAFДата: Среда, 06.03.2013, 22:47 | Сообщение # 11
Цитата (Джазатор)
Видел похожую фирму
Все они одинаковые) Одна и та же машина, разной комплектации только )))) Суть одна - доход!

И вся грязь превратилась в голый лёд и всё идёт по плану ....
ДжазаторДата: Среда, 06.03.2013, 23:37 | Сообщение # 12

Ювелирная мастерская "София"
Ювелирная мастерская «София» основана в 2002 году по благословению Святейшего Патриарха московского и всея Руси Алексия II.

Вот такая вера... скидки, опт, франшиза... Можно поразмыслить, сколько вреда приносит людям эта торговля верой.
Прикрепления: 5237934.jpg(108Kb)

Да, вовремя я вышел из запоя...
ortodoksДата: Четверг, 07.03.2013, 01:10 | Сообщение # 13
В отличии от сект ,православие свою литературу не навязывает Она ее продает. За книги,церковную утварь надо платить. А как же иначе? Это все люди делали. Вы почему считаете , что все должно быть бесплатно? На каком основании? Вы за свою работу деньги не берете? Еще раз,никто не навязывает и никто не обязывает покупать религиозную утварь. Не хочешь не покупай,можешь и Евангелие и молитвослов,творения святых отцов скачать с интернета . Свечи можно не покупать,так-как главное-молитва.Основные таинства исповедь,причастие, воскресная молитва-абсолютно бесплатно.

Сообщение отредактировал ortodoks - Четверг, 07.03.2013, 02:36
ortodoksДата: Четверг, 07.03.2013, 02:10 | Сообщение # 14
Кто покупает много свечей,дорогие иконы и кресты? Все это покупают формальные христиане так называемые захожане ( заходят периодически что либо попросить). Поясняю .Это те,кто не старается жить по Евангелию и исполнять Божии заповеди,так-как Евангелие не читали ,а из заповедей знают только 2 ,не убий,не укради.Они не участвуют в Таинствах церкви( об этих Таинствах говорит Христос в Евангелии) и общей воскресной молитве. Не делают добрых дел и не творят милостыню неимущим .Понятно,что раньше крестили без проповеди.Но сегодня ,когда проповедь перед крещением звучит,на вопрос почему все это не исполняете слышишь стандартный ответ- у меня времени нет,пойду когда созрею,буду ходить по возможности,у меня Бог в душе.Эти самые Бог в душе, читают гороскопы ,знают 12 знаков зодиака,китайский религиозный календарь(год крысы или свиньи?),но ничего не знает о своей вере и кто такой Иисус Христос и что такое Символ веры.К Богу у них отношение скорее потребительское.Побольше свечей ,побольше прошений,сорокоустов и т.д.Для них Храм -Бюро добрых услуг, а Бог -гарант гуманитарной помощи. А есть практикующие христиане,прихожане.Это те ,про которых духовные лентяи (дабы оправдать свою лень) говорят -фанатики ,зацикленные,в религию ударились и т.д.Для них Бог любящий Отец и они приходят к Нему ,чтобы очистить свое сердце и спасти свою душу.Они участвуют в тех таинствах ,о которых говорил Иисус и которые соединяют человека с Богом.Они молятся каждый день утром и вечером,а так же в воскресный день о себе ,о близких живых и усопших. Прихожане стараются делать добрые дела и творить милостыню не только своим родственникам ,но и другим людям.Для них главное жизнь с Богом.Все остальное имеет второстепенное значение.

ortodoksДата: Четверг, 07.03.2013, 02:35 | Сообщение # 15
Цитата (Джазатор)
Если кто и главный враг Православия, то это ЗАО РПЦ.

Я чет не понял .Главный враг Православия- ЗАО Русская Православная Церковь .Кто главный враг? А я считаю ,что враг это тот ,кто пинает искалеченную большевиками церковь.Даже по светским правилам нехорошо смеяться на человеком ,который передвигается на костылях.Тот ,кто подливает масла в огонь на радость безбожникам и нехристям и при этом соблазняет не утвержденных в вере- не делает добро.

NicДата: Воскресенье, 10.03.2013, 03:34 | Сообщение # 16
Джазатор, а где та тонкая грань между религией и коммерческим предприятием? Церковь живет на пожертвования, включающие в себя доходы от торговли литературой и сопутствующими товарами. Расходов у церкви масса, та же самая Пантелеймоновская церковь зимой топится не святым духом, а недешевыми энергоресурсами. Сомневаюсь, что бесплатно дают тепло. А перегибы отдельных товарищей в рясе - это да, очень нехорошо. Раковые клетки коррупции везде, и в РПЦ, но все-таки надеюсь больше людей, которые не поддаются на искушения и остаются порядочными. Когда я учился в институте, с нами в группе учился парнишка - очень толковый в науках, физически ловкий, на турнике крутился как заводной, но душа у него лежала к служению, он мне неоднократно говорил про учебу в институте, что "не мое это, хоть и получается". Когда Никольский храм открывали в Барнауле, он в крестном ходе участвовал, потом с таким воодушевлением об этом рассказывал. В итоге после 1 курса он ушел в духовную семинарию, и сейчас насколько мне известно служит Вере.
NikaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:53 | Сообщение # 17
Тема закрыта.

По просьбе пользователя.

Неисповедимы пути модератора.
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Лжесвидетели (О деятельности деструктивных культов.)
Страница 1 из 11
Поиск: