Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 6 из 6«123456
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Интересно, что ответят Атеисты
Интересно, что ответят Атеисты
flankerДата: Пятница, 07.12.2012, 13:55 | Сообщение # 151
Статус: Offline
Quote (brodyga1)
На всё воля Божья

воистину акбар)
NicДата: Пятница, 07.12.2012, 14:46 | Сообщение # 152
Обезьяны? Ну и че, некоторые от них и сейчас недалеко ушли. С космоса закинули? Тоже неплохо, хоть не на Марс, тут хоть жить можно. Бог создал? Промолчу. Меня если честно, больше волнует вопрос "что будет?", а не "что было?", тем более что было когда не было не то что меня, а моих пра в степени Х предков, это была их жизнь, они выжили, не сломались, дали жизнь другим, причем что-то для поколений следующих сделали, честь им и хвала, и хватит о них. Причем "что будет?" касается моей жизни и жизни моих детей и близких, а не туманных перспектив после моего дня Х.
Не придерживаюсь ортодоксально никакого из перечисленных течений. Беру от каждого то, что мне ближе по духу и живу, ошибаюсь, наступаю иной раз на грабли, но вроде не деградирую. Хотя по логике мне ближе первая тема, там есть развитие, прогресс, стимул - оказаться среди подобных в первых рядах. Вторая тема похожа на идею Беара Гриллза на Дискавери, когда человека непонятно кто закинул непонятно куда и непонятно чем человек выживает, только вместе с Беаром еще куча других ходит, не враждебно настроенных, короче, сильно экстремально даже по сравнению с первой темой. Ну а третья, увы, при идеальном раскладе обречена на вечное топтание на месте. Простой человек, обречен быть хоть и Божьим, но все равно рабом, плюс к этому рабом еще и по жизни, соблюдая помимо 10 писаных заповедей еще и миллион неписаных.
Ortodoks, и иже с ним нашли себя в Вере, Служении, не остались обычными послушниками, а сделали карьеру, ведут за собой людей, несут ответственность за их судьбы, это похвально. Но к сожалению, большинство из тех, кого они ведут за собой, к развитию не стремятся и ждут, когда за них все сделает другой, зачастую тормозя еще и своих близких, а еще и детей.
Сообщение отредактировал Nic - Пятница, 07.12.2012, 14:48
brodyga1Дата: Пятница, 07.12.2012, 14:47 | Сообщение # 153
Quote (Time)
Не хочу пока вмешиваться в спор

Да тут и спорить некому , фанатик ,скептик и остальным вообще всё по барабану
brodyga1Дата: Пятница, 07.12.2012, 14:55 | Сообщение # 154
Nic, Что за чушь ты тут напорол ? пол листа не о чём smile -я верю, в то что не во что не верю , а может быть верю biggrin
NicДата: Пятница, 07.12.2012, 15:38 | Сообщение # 155
Quote (brodyga1)
Что за чушь ты тут напорол

К сожалению, не могу как гитлер, всегда выражаться понятно для любого разума, поэтому кто хочет, поймет...
brodyga1Дата: Пятница, 07.12.2012, 15:54 | Сообщение # 156
Quote (Nic)
ведут за собой людей

Почему ведут ? а не идут вместе к богу ? почему кто-то должен быть лидер ( лучше , умнее ) ведь перед богам все ровны -- опачьки и тут рушатся все каноны
brodyga1Дата: Пятница, 07.12.2012, 16:00 | Сообщение # 157
Либо поп простой человек ( из плоти и крови ) значит он лгун и авантюрист ! либо он посланник с небес , в чём я сильно сомневаюсь
TimeДата: Суббота, 08.12.2012, 01:14 | Сообщение # 158
Что такое! Стоит человеку приоткрыться, как подбегают и плюют в лицо.
GOLIAFДата: Суббота, 08.12.2012, 10:03 | Сообщение # 159
ЗАО «РПЦ» — солидная, успешная, положительно зарекомендовавшая себя корпорация, осуществляющая деятельность на российском рынке услуг. Благодаря неизменно высокому качеству услуг РПЦ, многовековому опыту работы и собственным высоким стандартам качества, компания продолжает из года в год уверенно расширяться ([2], [3], [4]). Офисы, филиалы и точки обслуживания клиентов в настоящий момент действуют во всех регионах страны, а представительства располагаются на всех континентах Земного шара, не исключая Антарктиду
Первый офис на территории Руси был открыт в 988 году, и одновременно был заключен государственный контракт на бессрочное оказание религиозных услуг. ЗАО РПЦ, являясь признанным лидером в разработке и внедрении комплексных методов работы с населением, придерживается оригинальной PR-стратегии, доказательством чему является плодотворное сотрудничество с ЗАО Kremlin. 100% уставного капитала владеет Г-сподь Б-г, от лица которого на сей грешной земле действует председатель совета директоров. Уставом данной госкопрорации являются два всемирно известных взаимоисключающих параграфа — так называемые «Ветхий завет» и «Новый завет». Также в практике организации для повышения эффективности нередко применяются различные толкования™ старцами™ Устава.
До декабря 2008 года ЗАО возглавлялось Алексеем Михайловичем Ридигером, опытным сотрудником Комитета Государственной Безопасности, настоящим лидером, сумевшим вывести компанию на качественно новый уровень развития: РПЦ в данным момент функционирует в роли государственного монополиста на православие. Однако Алексей Михайлович был не только истинным фанатом своего дела, но и просто хорошим человеком: так, друзья и товарищи по службе вспоминают его неизменно тёплыми, искренними словами. Недавно Алексей Михайлович ушёл от нас, и Комитетом после конкурса был принят новый председатель совета директоров: Владимир «Кирилл» Михайлович Гундяев. Владимир Михайлович известен как специалист по эффективному менеджменту, зарекомендовавший себя на операциях в сфере табачного реселлинга.
С отменным упорством провозглашает себя хранителям духовных традиций русского народа, что в высшей степени верно, если следовать определению «русского народа», данному в учебнике А. И. Бородиной : «русский» значит «православный». В этом случае логика безупречна.
Справедливости ради стоит отметить, что в договорах князя Игоря с греками за X век идет прямое противопоставление: «Русин, або христианин». Впрочем, учитывая гибкость PR-стратегии, становится ясно, что национальный и политический состав приходов и причтов РПЦ мало интересует — деньги-то не пахнут; игра же на национализме — всего лишь игра.

Воистину, Лукоморье - рулед biggrin
ortodoksДата: Вторник, 11.12.2012, 11:27 | Сообщение # 160
Quote (Time)
Что такое! Стоит человеку приоткрыться, как подбегают и плюют в лицо.

У атеистов это норма!
Quote (brodyga1)
Да тут и спорить некому , фанатик ,

Этимология слова фанатик - смертник.Изначальный смысл этого слова-человек готовый умереть за свою веру ,убеждения(если принудят отречься от веры),человек полностью преданный своим убеждениям.Для нерелигиозного человека( у меня Бог в душе,я в меру верующий и т.д.) проявление веры,практики,защита своих убеждений-фанатизм.Пошел в церковь на службу-фанатик ,говорит о том ,что аборт грех-экстремист,а если добрым словом помянул царскую Россию-великодержавный шовинист.бродяга,ты тоже фанатик своего скептицизма.
ortodoksДата: Вторник, 11.12.2012, 11:58 | Сообщение # 161
Quote (brodyga1)
очему ведут ? а не идут вместе к богу ? почему кто-то должен быть лидер ( лучше , умнее ) ведь перед богам все ровны -- опачьки и тут рушатся все каноны

Все равны.во всех институтах общества есть руководители и наставники.
Quote (brodyga1)
Либо поп простой человек ( из плоти и крови ) значит он лгун и авантюрист ! либо он посланник с небес , в чём я сильно сомневаюсь

Вот допустим в институте преподаватель из плоти и крови .Он не посланник небес.Ты его слушаешь потому что ,он учился и лучше знает к примеру историю.Подчинение мастеру ,преподавателю не есть унижение.Это очевидная вещь.
ortodoksДата: Вторник, 11.12.2012, 12:13 | Сообщение # 162
Quote (brodyga1)
и остальным вообще всё по барабану

Здесь я с тобой согласен.Гораздо проще быть толерантным обывателем.Некоторым смысложизненные вопросы вообще по барабану.Чтобы прикрыть и оправдать свой пофигизм они все осуждают верующих православных .Понятно когда это делают представители тех или иных конфессий,но когда обыватели, у которых не было никакого духовного опыта -просто смешно.
Кто-нибудь скажет :"я верующий свечки ставлю периодически". Но вера это жизнь по евангелию,это практика.Это принадлежность к церкви ,участие в общей воскресной молитве,участие в таинствах.Об этом говорит Иисус Христос в Евангелии.
ortodoksДата: Вторник, 11.12.2012, 12:18 | Сообщение # 163
Quote (Nic)
К сожалению, не могу как гитлер, всегда выражаться понятно для любого разума, поэтому кто хочет, поймет...

Nik,ну не рубит человек- бродяга в античной и в религиозной философии.Ну что поделаешь.
brodyga1Дата: Вторник, 11.12.2012, 15:33 | Сообщение # 164
Quote (ortodoks)

Nik,ну не рубит человек- бродяга в античной и в религиозной философии

Во блин , ortodoks, где ты узрел в его сообщении №154 античную и тем более религиозную философию ? biggrin
Nic, явно глаголет что ему похеру ! бог , Дарвин с обезьянками или напланетяни жизнь занесли не землю biggrin
Его волнует что завтра , где деньжат рубануть по лёгкому smile что-бы жить не тоскуя , а потом и о философии помыслить biggrin
ortodoksДата: Вторник, 11.12.2012, 17:14 | Сообщение # 165
Quote (brodyga1)
Во блин , ortodoks, где ты узрел в его сообщении №154 античную и тем более религиозную философию ?

Вот блин действительно не рубит.
Quote (Nic)
Меня если честно, больше волнует вопрос "что будет?",

Один из главных вопросов и античной и религиозной философии.
ortodoksДата: Вторник, 11.12.2012, 17:19 | Сообщение # 166
Quote (flanker)
воистину акбар)

Что сие означает ?
brodyga1Дата: Вторник, 11.12.2012, 17:57 | Сообщение # 167
Quote (ortodoks)
Один из главных вопросов и античной и религиозной философии.

Да ты побойся бога ! "что будет?", отродясь привилегия гадалок была smile
с каких это пор церковь ворожить стала ?
ortodoksДата: Вторник, 11.12.2012, 20:11 | Сообщение # 168
Бродяга,я имел ввиду будущее( духовном смысле) не только земное, но и небесное Последняя книга Библии-Апокалипсис.Книга о последних судьбах мира и церкви.Гадалок зачем ты сюда приплел ,не пойму.
ortodoksДата: Вторник, 11.12.2012, 20:16 | Сообщение # 169
Товарищи,Господа,Скептики,Пофигисты,Братья и сестры!Пишите в личку,встретимся оффлайн подискутируем! smile
ИГОРЬДата: Среда, 12.12.2012, 00:54 | Сообщение # 170
Цитата ortodoks ()
Бродяга,я имел ввиду будущее( духовном смысле) не только земное, но и небесное Последняя книга Библии-Апокалипсис.Книга о последних судьбах мира и церкви.Гадалок зачем ты сюда приплел ,не пойму.
Какой "ДУХОВНЫЙ"смысл?!!!!!!!!!!!!!!В МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ ТАРАКАНЫ В РЯСАХ УЖЕ ПЯЛЯТ СВОЕГО "ДУХОВНИКА"!!!!!!!!!!!!!!И ИМ ПО ФИГУ,ЧТО МИНИСТР -БУДДИСТ!!! СЕЙЧАС,ГНИДЫ,В ШКОЛУ ЗАЛЕЗУТ,ЧТО БЫ ДЕТЯМ МОЗГИ ЗАСЕРАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ortodoksДата: Среда, 12.12.2012, 02:21 | Сообщение # 171
Quote (ИГОРЬ)
В МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ ТАРАКАНЫ В РЯСАХ УЖЕ ПЯЛЯТ СВОЕГО "ДУХОВНИКА

Статья в Известиях? безграмотные журналисты уже дали опровержение.Я лично за то чтобы все факультативно ,по желанию.И в школе и в армии .Должен быть выбор у всех.Вот допустим в америке (оплот демократии smile ) верующие морпехи адвентисты ,баптисты, методисты, католики в воскресенье идут в свои храмы на общую молитву.Атеисты спят или играют в теннис. Должен быть выбор.Невольник не Богомольник
ermolaiДата: Среда, 12.12.2012, 08:43 | Сообщение # 172
Quote (ortodoks)
безграмотные журналисты уже дали опровержение.

biggrin biggrin biggrin biggrin
Безграмотным журналистам уже разъяснили, что подход неверный. Слишком прямо и все все сразу поняли. Ничего ребята, сейчас возбудят еще пару уголовных дел, погоняют по новостям пару недель, а когда народ немного отвлечется, окажется что духовники уже плотно заседают и в минобороны и в каждой в/ч.
А журналисты, хамье, чуть не допустили утечку информации.
biggrin biggrin biggrin biggrin
Я Вас правильно понял?
NicДата: Среда, 12.12.2012, 09:27 | Сообщение # 173
Quote (brodyga1)
Его волнует что завтра , где деньжат рубануть по лёгкому что-бы жить не тоскуя , а потом и о философии помыслить

Мне платят деньги за оказанные услуги, ровно столько, сколько это стоит, два и более счетчика не кручу, в отличие от представителей одной известной профессии, которые потирают лапки и капают слюной, видя голосующего замерзающего человека на обочине. Безусловно, есть и честные представители, но доля их мала. Я продаю свои знания, многим и не снилось сколько лет их получал, естественно, не методом "остаться на второй год". Да, сейчас мой доход выше, чем у многих, но это сейчас, сейчас вложения в мои знания приносят дивиденды. Поэтому завидующие пусть завидуют молча, а лучше вместо зависти пытаются развиваться.
ermolaiДата: Среда, 12.12.2012, 09:56 | Сообщение # 174
Quote (Nic)
Поэтому завидующие пусть завидуют молча, а лучше вместо зависти пытаются развиваться.

МОЛОДЕЦ
ИГОРЬДата: Среда, 12.12.2012, 10:20 | Сообщение # 175
Цитата ortodoks ()
Статья в Известиях?
Нет.Вчера по радио слышал.
Цитата ortodoks ()
Должен быть выбор.
Обязательно выбор должен быть у каждого.Только,считаю,что не нужно доводить все до нелепости.Если в каждую часть ,где служат люди разных вероисповеданий,влепить по служителю от разных конфессий,то ЭТО БУДЕТ УЖЕ НЕ АРМИЯ!!!ЭТО БУДЕТ ДУРДОМ!!! cool
brodyga1Дата: Среда, 12.12.2012, 12:35 | Сообщение # 176
Quote (Nic)
Мне платят деньги за оказанные услуги, ровно столько, сколько это стоит, два и более счетчика не кручу

Да о чём вы опять на куролесили ? мне ваши деньги..... и заесть, как зайцу стоп сигнал .
Может у вас от даты 12.12.12. мысли путаются biggrin
Quote (brodyga1)
волнует что завтра , где деньжат рубануть по лёгкому

Чисто в свой адрес принимать такое заявление , ничто не треснет ?
Открою секрет , это волнует 7 миллиардов человек + - , а ты всё на себя принял и взялся уличать меня в завести biggrin
ortodoksДата: Среда, 12.12.2012, 21:45 | Сообщение # 177
Quote (ИГОРЬ)
Если в каждую часть ,где служат люди разных вероисповеданий,влепить по служителю от разных конфессий,

В храм за пределами части.И чем он дальше, тем лучше.Кто служил ,тот поймет.
Сообщение отредактировал ortodoks - Четверг, 13.12.2012, 02:09
ermolaiДата: Четверг, 13.12.2012, 08:11 | Сообщение # 178
Quote (ortodoks)
В храм за пределами части.И чем он дальше, тем лучше.Кто служил ,тот поймет.

Наш товарищ заговаривается? Или он с разных позиций выступает?
".Я лично за то чтобы все факультативно ,по желанию.И в школе и в армии ."
Или одно сообщение он печатал в рясе на рабочем месте, а другое дома на диване с ностальгией глядя на потертое х/б? biggrin
GOLIAFДата: Четверг, 13.12.2012, 21:51 | Сообщение # 179
Quote (ermolai)
Наш товарищ заговаривается? Или он с разных позиций выступает?

Раздвоение blink
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Интересно, что ответят Атеисты
Страница 6 из 6«123456
Поиск: