Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 5 из 7«1234567»
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Интересно, что ответят Атеисты
Интересно, что ответят Атеисты
GrainДата: Среда, 28.11.2012, 07:45 | Сообщение # 121
Статус: Offline
И при его вере - это нормально. Вот только зря он в эту драку ввязался: ведь сразу было предупреждение в названии самой темы...

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
ermolaiДата: Среда, 28.11.2012, 08:20 | Сообщение # 122
Quote (ortodoks)
Дайте ссылку на сообщение, где была бы реклама ,пропаганда,повышение продаж

Quote (ortodoks)
Вам необходимо для начала признать что Бог есть.Прочитать книги на эту тему.Тгда будем говорить предметно

Не скажу что попадание 100%, но близко-близко.
Вера, во что бы там ни было, Бога, КПСС, Единую Россию, в первую очередь, украшает самого человека. Это никто не оспаривает. И по настоящему во что верящий (не верующий, а верящий) не ждет отдачи уже в этой жизни или индульгенции. Как наши деды знали, что они то точно в светлом будущем не поживут, а может быть только их потомки, так и христиане или мусульмане стремятся в рай только после смерти.
В этом как раз отличие веры от сделки.
И как раз потому, что вера это индивидуально, внутри человека, не перевариваю попов (секретарей, торговых агентов) , которые, вместо того, чтобы помочь заблудшему, отчаявшемуся, веру обрести, "выполняют план по продажам"
ortodoksДата: Среда, 28.11.2012, 11:57 | Сообщение # 123
Quote (brodyga1)
Церковь испокон веков затыкала рот кто хоть маленько начинал рассуждать о бытие мироздания .

О мироздании рассуждать может любой человек.А вот о вещах духовных может рассуждать только тот человек,у которого был духовный опыт.Который сам верит в духовную жизнь.Таким человеком может быть представитель любой конфессии.Но ни в коем случае не обыватель(я верю что там что-то есть). Бесполезно со со слепым говорить о красоте окружающего мира.Бесполезно говорить о вере ,о Боге и т.д., с человеком, у которого не было опыта духовной жизни.

“Малое знание удаляет от Бога, большое вновь приближает к Нему” Ф.Бэкон.
ortodoksДата: Среда, 28.11.2012, 12:04 | Сообщение # 124
Quote (Grain)
Кто-то ожидает после жизни за многие мирские отречения райское пребывание (и это главная ожидаемая концепция),

Это советский штамп.Есть три степени в духовной жизни. 1-раб(буду все исполнять , т.к. Бог может наказать).2- наемник(что- то получить) .3- сыновства( исполняю не потому что боюсь или ожидаю награду, а потому что люблю своего Отца).

ortodoksДата: Среда, 28.11.2012, 12:10 | Сообщение # 125
Quote (ermolai)
И как раз потому, что вера это индивидуально, внутри человека, не перевариваю попов (секретарей, торговых агентов) ,

Ермолай , а зачем учителя ,инструкторы, указатели?Ну их нафи !!! smile Да и знаки гаишники понаставили на дорогах! А мы СВОБОДУ ЛЮБИМ! Даешь свободу.Долой преподавателей ,секретарей и т.д

brodyga1Дата: Среда, 28.11.2012, 14:30 | Сообщение # 126
Quote (ortodoks)
Бесполезно со со слепым говорить о красоте окружающего мира.

Действительно , зачем расстраивать человека , один хрен нечего не видит , пусть даже и не мечтает , сидит себе спокойно в темноте

Добавлено (28.11.2012, 14:30)
---------------------------------------------

Quote (ortodoks)
О мироздании рассуждать может любой человек.А вот о вещах духовных может рассуждать только тот человек,у которого был духовный опыт

Вот мы и рассуждали , выдвигали гипотезы , версии , но неожиданно ворвались вы и всех окурили ладонном biggrin
ortodoksДата: Среда, 28.11.2012, 22:57 | Сообщение # 127
Quote (brodyga1)
Вот мы и рассуждали , выдвигали гипотезы , версии , но неожиданно ворвались вы и всех окурили ладонном

Клевета на Церковь,кощунство, глумление над христианскими святынями ,нападки на разум (псевдонаука) -вот что привело меня на этот форум.И пока это будет на форуме, я буду "врываться".

ortodoksДата: Четверг, 29.11.2012, 00:26 | Сообщение # 128
Уверен ,что среди форумчан есть православные братья и сестры. Их не слышно и не видно. И я думаю тут 2 причины. 1-я незнание основ своей веры, 2-я человекоугодие, т.к известные "жители "форума воинствующие атеисты.

ortodoksДата: Четверг, 29.11.2012, 00:46 | Сообщение # 129
Quote (ermolai)
Я вступлю во все общества, стану рыбаком и анонимным алкоголиком, лишь бы поднять продажи

Так точно! Только не на этом сайте.А вы хотите вернуть советское время? Тогда попы сидели в храме и никуда не выходили.Не было воскресных школ ,бесед,круглых столов и дискуссий.Желаете отреставрировать "забор " вокруг церкви ,который построили большевики?У вас ничего не получится! Закон не на вашей стороне,уважаемый знаток законов.Понимаю,вы советский функционер и вам тяжко в этом мире...P.S.И пожалуйста не повторяйте советские штампы и стереотипы.Это уже устарело.

brodyga1Дата: Четверг, 29.11.2012, 07:37 | Сообщение # 130
Quote (ortodoks)
Клевета на Церковь,кощунство, глумление над христианскими святынями ,нападки на разум (псевдонаука) -вот что привело меня на этот форум.

Ну наконец-то , раскрылся во всей красе smile как говориться , есть два мнения - одно моё , другое не правильное
Истинное лицо безумного фанатика

Добавлено (29.11.2012, 07:34)
Никто тут не нападал и не глумился над святынями .
Повышенная самооценка и идеи величия могут развиться в бред, а раздражительность и подозрительность — в бред преследования.

Добавлено (29.11.2012, 07:37)
Бред преследования
(delusion of persecution) - вера в то, что против человека замышляют интриги, подвергают его дискриминации, следят за ним, клевещут на него, угрожают, нападают или умышленно делают жертвой.

ermolaiДата: Четверг, 29.11.2012, 08:24 | Сообщение # 131
Quote (ortodoks)
а зачем учителя ,инструкторы, указатели?Ну их нафи !!! Да и знаки гаишники понаставили на дорогах!

Во, пошел откровенный разговор.
Я сравнил священника с торговым агентом, который продает свой товар и выполняет план и вызвал праведный гнев.
Это мы, наивные, думаем, что они ПРЕДАГАЮТ. biggrin А они уже ставят себя в один ряд с гаишниками - представителями государства, имеющими властные полномочия. Вот оно как. А по Конституции пока наше государство светское и от сращивания государства и Церкви она нас пока еще защищает.
745-тыйДата: Четверг, 29.11.2012, 08:46 | Сообщение # 132
Quote (ortodoks)
Клевета на Церковь,кощунство, глумление над христианскими святынями ,нападки на разум (псевдонаука)

Уважаемый, а это не издевательство над народом, когда ваши коллеги имеют квартиры площадью как поле для мини-футбола, носят часы очень дорогой марки, строят резиденции рядом с правительственными и не им уступающие в роскоши, по пробкам ездят не с Божьей помощью, а с мигалкой и охраной, открывают в монастырях автомойки, забирают у детских анкологических центров здания (которые якобы принадлежало церкви ещё до революции) (это про Гундяяева), другой крестит и делает из этого презинтацию детей киркорова хотя они рождены не Богоугодным способом, а потом нажирается и попадает в аварию на супер каре БМВ с дипломатическими номерами, другой священник на Геленвагене тоже в пьяном угаре совершает ДТП.
Как Вы прокоментируете эти случаи? У нас тут раньше кто ездил на черном крайслере 300С с гос.номерами 222 не подскажите?!
P.S На церковь не клевещу, не кощунствую, над святынями не глумлюсь, просто хотелось бы услышать Ваше мнение.

Что бы имели то, что имеют те, кто имеет нас!!!
GrainДата: Четверг, 29.11.2012, 15:22 | Сообщение # 133
Видимо в их среде тоже есть зарвавшиеся и забывчивые. А может быть и им всё мирское не чуждо...

brodyga1Дата: Суббота, 01.12.2012, 00:46 | Сообщение # 134
Вот вопрос нашему глубоко уважаемому ortodoks, у от Данте Алигьери

Ты образ бездны предо мной явил
И рассказал, кто в ней томится пленный.

Но молви: те, кого объемлет ил,
И хлещет дождь, и мечет вихрь ненастный,
И те, что спорят из последних сил,

Зачем они не в этот город красный
Заключены, когда их проклял бог?
А если нет, зачем они несчастны?»
La Divina Commedia INFERNO - Canto XI
ortodoksДата: Суббота, 01.12.2012, 01:52 | Сообщение # 135
Quote (brodyga1)
Никто тут не нападал и не глумился над святынями .

Да что вы? Вы почитайте свои сообщения.№ 45-просто кощунственный комментарий к картине Прославление. Сообщение ном№77- над Туринской Плащаницей и др. сообщения.Демотиваторы, иконы с фотошопом и т.д. Вообще то я писал о форуме ,а не только об этой ветке .

Сообщение отредактировал ortodoks - Суббота, 01.12.2012, 02:59
ortodoksДата: Суббота, 01.12.2012, 02:00 | Сообщение # 136
Quote (brodyga1)
Бред преследования

Ваше желание уличить меня в безумии ,говорит о том, что у вас нет аргументов .Это еще больше вас унижает. Видимо вам так нравиться оскорблять религиозные чувства других людей, что вы не замечаете своего цинизма.Для вас нет ничего святого.Остается молиться о вашей заблудшей душе.

ortodoksДата: Суббота, 01.12.2012, 02:41 | Сообщение # 137
Quote (ermolai)
И как раз потому, что вера это индивидуально,

Здорово! Такая вера ни к чему не обязывает .
Quote (ermolai)
А они уже ставят себя в один ряд с гаишниками - представителями государства, имеющими властные полномочия.

Аналогия была не с государственной властью ,а с запретами и заповедями ,которые есть и в мирской жизни.Можно подумать вы исполняете все заповеди Божии. Вы не христианин , как вы можете судить о христианстве?Если христианин придет к буддистам и начнет их учить буддизму ,его никто не будет слушать.Так и здесь.

ortodoksДата: Суббота, 01.12.2012, 02:57 | Сообщение # 138
На самом деле многие сегодня так говорят.У меня Бог в душе,вера должна быть в душе,я в меру верующий,не фанатик и т.д.Все это отговорки.Это же не попы придумали что ,в день седьмой верующие должны собираться вместе и молиться.Это же не бабки придумали ,что нужно участвовать в таинствах церкви,жть по Евангелию исполнять10 заповедей.Об этом говорит Господь Бог -Иисус Христос.

brodyga1Дата: Суббота, 01.12.2012, 09:38 | Сообщение # 139
ortodoks, вы скучный человек , на все вопросы один ответ - это всё БОГ
Неужели не интересно узнать другие варианты ? к примеру , Моисей поднялся на гору Синай , какие там были у них тёрки с Яхве 40 дней никто не знает , но дальше ещё веселее ,
"Затем увидел я всю округлость Земли, одновременно глубину Земли и высоту неба" (стихи 77—78).
Он до нашей эры уже знал что земля круглая !
NicДата: Суббота, 01.12.2012, 12:28 | Сообщение # 140
Quote (brodyga1)
"Затем увидел я всю округлость Земли, одновременно глубину Земли и высоту неба" (стихи 77—78).
Он до нашей эры уже знал что земля круглая !

Откровенно говоря, диск тоже круглый smile И вполне укладывается в древнее представление о строении мира smile
brodyga1Дата: Суббота, 01.12.2012, 17:45 | Сообщение # 141
Quote (Nic)
Откровенно говоря, диск тоже круглый

Одна беда , с земли не видно круглый он или в форме звезды Давида
GOLIAFДата: Среда, 05.12.2012, 19:55 | Сообщение # 142
А агностикам можно отвечать? biggrin

И вся грязь превратилась в голый лёд и всё идёт по плану ....
GOLIAFДата: Среда, 05.12.2012, 19:55 | Сообщение # 143
Автор термина «Агностицизм» Томас Генри Хаксли знает, что вопрос твоего существования недоказуем.

Особый интерес агностицизм представляет применительно к религии — агностики считают, что доказать научными или ещё какими-то методами существование или несуществование богов, других миров, жизни после смерти, души и даже объективной реальности в существующей системе научного знания невозможно — либо на данный момент развития, либо в принципе. Поэтому вступать в идущие уже тысячелетиями срачи нет никакой пользы (кроме проведения социального эксперимента, разумеется). biggrin

Лукоморье

И вся грязь превратилась в голый лёд и всё идёт по плану ....
Сообщение отредактировал GOLIAF - Среда, 05.12.2012, 19:57
flankerДата: Четверг, 06.12.2012, 18:55 | Сообщение # 144
я бы посоветовал всем истово верующим свои посиделки с лекциями проводить в музее палеонтологии, чтобы у сомневающихся наглядный материал под рукой был

«Soulmates never die…..» (с) Placebo
flankerДата: Четверг, 06.12.2012, 18:57 | Сообщение # 145
GOLIAF, раз уж тут Лурку упомянули вот вам для поднятия настроения)) http://vk.com/sputnikipogrom?w=wall-40399920_132551

«Soulmates never die…..» (с) Placebo
ortodoksДата: Пятница, 07.12.2012, 03:33 | Сообщение # 146
Quote (flanker)
я бы посоветовал всем истово верующим свои посиделки с лекциями проводить в музее палеонтологии, чтобы у сомневающихся наглядный материал под рукой был

Я бы посоветовал всем истово неверующим свои посиделки с лекциями проводить в в зоопарке у клеток с обезьянами,чтобы у нехристей наглядный материал был под рукой. Ведь атеисты -дарвинисты(и др.исты) утверждают, что человек произошел от обезьяны.

Сообщение отредактировал ortodoks - Пятница, 07.12.2012, 03:35
brodyga1Дата: Пятница, 07.12.2012, 08:15 | Сообщение # 147
:D :D :D чем кости мамонта с бибизянками , вам не угодили ?
Quote (ortodoks)
утверждают, что человек произошел от обезьяны.

А от чего произошла обезьяна ? а от чего произошла амёба ? а от чего произошёл бог ?а зачем мне посредник , между мной и богом ? а где ответы на все эти вопросы ?
ermolaiДата: Пятница, 07.12.2012, 08:20 | Сообщение # 148
Quote (ortodoks)
атеисты -дарвинисты

Атеисты-дарвинисты со своей позицией, во всяком случае, выглядят на порядок убедительней чем прочие -ане).
ermolaiДата: Пятница, 07.12.2012, 08:42 | Сообщение # 149
МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. В Русской православной церкви поддерживают инициативу о введении в России единой школьной формы

Вот и начинается. Сегодня поддерживают форму, завтра увеличение административных штрафов, а когда немного попривыкнем, обяжут посещать воскресные службы и введут обязательную десятину с доходов всех граждан
GrainДата: Пятница, 07.12.2012, 11:07 | Сообщение # 150
Постепенно светский строй государства переходит на монархию. Удобно, чёрт побери! Отменят на хрен все парламенты, выборы и прочую "демократическую" лабуду, присвоят приближённым особам графские титулы и православные вертикали, губернаторам отмерят губернии с количеством душ: вот житуха настанет!

Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Интересно, что ответят Атеисты
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: