Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 4 из 7«1234567»
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Интересно, что ответят Атеисты
Интересно, что ответят Атеисты
ermolaiДата: Пятница, 23.11.2012, 08:15 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Quote (ortodoks)
наука и ученый вошли в употребление

biggrin biggrin biggrin Слово компьютер тоже вошло в употребление в США. А в СССР к тому времени вовсю использовали ЭВМ.

Добавлено (23.11.2012, 08:15)
---------------------------------------------

Quote (ortodoks)
Так это большевики наши идеи переработали.

Новой - хорошо забытое старое. Таких идей на всю историю человечества десяток не более. И за тысячи лет сущность человека обыкновенного мало изменилась, а от того и методы воздействия на него все так же работают. Поэтому не коммунисты ваши идеи переработали, а воспользовались теми же законами управления человеком, каковые и христианство пару тысяч лет назад успешно применило, "сплагиатив" у более развитой культуры
NicДата: Пятница, 23.11.2012, 09:33 | Сообщение # 92
Time, Я бы сказал, тут не 2, а 3 ветви высказывается:
1) "Иже еси на небеси",
2) активные поклонники передач а-ля ТВ-3
2) остальные

Атеисты могут быть как в 2-й, так и в 3-й группе smile
ortodoksДата: Пятница, 23.11.2012, 09:45 | Сообщение # 93
Quote (Nic)
Time, Я бы сказал, тут не 2, а 3 ветви высказывается:
1) "Иже еси на небеси",
2) активные поклонники передач а-ля ТВ-3
2) остальные

Атеисты могут быть как в 2-й, так и в 3-й группе

Вот за это респект !Грамотный, беспристрастный и точный вывод!

“Малое знание удаляет от Бога, большое вновь приближает к Нему” Ф.Бэкон.
brodyga1Дата: Пятница, 23.11.2012, 12:41 | Сообщение # 94
Скептицизм – философия, которая по своим принципам является противоположной догматизму.
Nic, и ortodoks, я между вами , а значит золотая середина smile
ortodoksДата: Пятница, 23.11.2012, 13:33 | Сообщение # 95
brodyga1,догмат для христиан - это защита ,путевой указатель,правило.Черепахе под панцирем не комфортно.Жарко ,да и не побегаешь smile Но без панциря заклюют!правила дорожного движения в какой-то мере ограничивают свободу водителя smile Но без правил нельзя.Так и духовной жизни.Но это система убеждений христиан.Тот кто считает иначе имеет право.Но такой человек не христианин.

brodyga1Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:52 | Сообщение # 96
Quote (Джазатор)
как возникло всё живое?

Вот ещё одна интересная мысль , имеет место быть
Поскольку существует закон гравитации, Вселенная может и будет создавать себя из ничего. Спонтанное творение является причиной того, что нечто появляется из ничто, причиной существования Вселенной и нашего существования. Нет необходимости призывать бога для того, чтобы он зажег запал и все запустил

Добавлено (24.11.2012, 21:38)

Quote (Nic)
активные поклонники передач а-ля ТВ-3

Это камень в мой огород smile тогда поправлю
Не, а-ля ТВ-3 , а пожалуй а-ля РЕН TV подходит больше smile

Добавлено (24.11.2012, 21:49)
Пока мы считаем, что у Вселенной было начало, мы можем думать, что у нее был Создатель.

Добавлено (25.11.2012, 22:52)

GrainДата: Понедельник, 26.11.2012, 07:47 | Сообщение # 97
Помимо закона о гравитации существует ещё (как минимум) два, которые отвергают хаотичное явление в природе: закон сохранения энергии, и теория Энштейна об относительности. Точно помню (но очень давно) читал, что масса живого веса нашей планеты стремиться к величине const.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
GOLIAFДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:36 | Сообщение # 98
ortodoks, ты действительно веришь в то, что на небе сидит еврейский плотник и его папа и они за нами всё записывают?

И вся грязь превратилась в голый лёд и всё идёт по плану ....
Сообщение отредактировал GOLIAF - Вторник, 27.11.2012, 11:04
ortodoksДата: Вторник, 27.11.2012, 01:16 | Сообщение # 99
Quote (brodyga1)
Вот ещё одна интересная мысль , имеет место быть
Поскольку существует закон гравитации, Вселенная может и будет создавать себя из ничего.

Вот действительно "интересная" мысль.Ты сам создал себя из ничего. smile Дом твой не строители строили и архитектор.По закону гравитации он сам себя создал. smile Его создала вселенная из ничего,хаоса,большого взрыва и т.д и т.п. smile Прикольно!

GrainДата: Вторник, 27.11.2012, 06:37 | Сообщение # 100
Вот и я о том же (закон сохранения энергии)... она ведь ниоткуда не берётся и никуда не исчезает... ну и т.д.

brodyga1Дата: Вторник, 27.11.2012, 07:40 | Сообщение # 101
Quote (ortodoks)
Ты сам создал себя из ничего.

Так-так-так продолжай , пришёл Бог и из нечего -всё создал , ты это хотел сказать ? biggrin хорошо давай поменяем термин не закон гравитации , а закон бога smile тебе легче стало ? biggrin
Quote (Grain)
Вот и я о том же

я рад ,что у нас взаимопонимание biggrin
NicДата: Вторник, 27.11.2012, 08:07 | Сообщение # 102
Quote (GOLIAF)
ortodoks, ты действительно веришь в то, что на небе сидит еврейский плотник и его папа и они за нами всё записывают?

Человек ВЕРИТ. Есть такое понятие "Вера" - признание чего-либо истинным, чаще всего без проверки, но если проверка своей веры по каким-то соображениям оказывается истинной для человека, то вера углубляется. Где-то раньше в одной из веток я уже рассуждал на эту тему. Вера у каждого своя. Высоцкий еще пел: "Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса, Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,- Хорошую религию придумали индусы: Что мы, отдав концы, не умираем насовсем..."
Чаще всего вера находится внутри человека и не изливается наружу. Но человек - существо социальное, поэтому он не может без общения и при общении неминуемо рано или поздно человек обменивается своей верой с другими. Хорошо если просто обменивается, часто он ее навязывает. Если вера у двух и более людей сходится по основным моментам, они объединяются. Если эти люди помимо веры являются еще и агрессорами, появляются разного рода "крестовые походы" на неверных. Истинно верующий человек никогда не поливает грязью представителей другой веры, пусть даже она в корне противоположная ему, но вправе при наличии явной угрозы от других ее защитить.
ermolaiДата: Вторник, 27.11.2012, 08:20 | Сообщение # 103
Quote (Nic)
Вера у каждого своя. Высоцкий еще пел: "Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса, Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-

Согласен. Поддерживаю. Действительно почти у каждого это явление присутствует. Отличие ortodoks от остальных, здесь общающихся в том, что для него его вера, одновременно, и вера и работа. Если я просто люблю Орбит, если я упиваюсь его безграничным вкусом и знаю, что ни один кариес близко не подойдет - это одно. А если я торговый агент фирмы Орбит, держитесь ребята, я через слово буду грузить вас описаниями его вкусов и полезностей. Я вступлю во все общества, стану рыбаком и анонимным алкоголиком, лишь бы поднять продажи.
С учетом того, что РПЦ, к сожалению, сегодня ОАО "РПЦ" наш собеседник обязан "повышать продажи" или лишится работы и поедет в Кош-Агач тушканчиков крестить.
Поэтому ortodoks, как человек глубоко верующий примите мое уважение, лично к Вам ничего вышеприведенного и негативного. А как сотруднику ОАО "РПЦ" - ...
ortodoksДата: Вторник, 27.11.2012, 16:25 | Сообщение # 104
Quote (ermolai)
А если я торговый агент фирмы Орбит, держитесь ребята, я через слово буду грузить вас описаниями его вкусов и полезностей.

Quote (ermolai)
наш собеседник обязан "повышать продажи"

Вы глубоко заблуждаетесь.Не было ни пропаганды (давай за мной), ни презентации (рассказ о красоте православия). Есть апология православия.Дайте ссылку на сообщение, где была бы реклама ,пропаганда,повышение продаж.

ortodoksДата: Вторник, 27.11.2012, 16:29 | Сообщение # 105
Как только верующих на этом форуме не называли.Быдло,невменяемые,мракобесы и т.д Говорили об уничтожении служителей веры.Но торговыми агентами еще никто не называл. smile

ortodoksДата: Вторник, 27.11.2012, 16:31 | Сообщение # 106
Quote (ermolai)
или лишится работы и поедет в Кош-Агач тушканчиков крестить.

А вот разжигать не надо.

ortodoksДата: Вторник, 27.11.2012, 16:43 | Сообщение # 107
Quote (Nic)
Если эти люди помимо веры являются еще и агрессорами, появляются разного рода "крестовые походы" на неверных.

Nic, я с вами согласен.Только вот почему то мы всегда упоминаем христиан.крестовые походы,инквизиция и т.д.Мы как-то забыли, что ислам на ближнем востоке распространяли огнем и мечом.Мы не пишем о том ,что индусы в Индии постоянно терроризируют христиан.Мы не упоминаем о буддистах,которые уничтожают представителей другой веры. Только один раз общался с честным атеистом,который признавал ,что есть кровавые пятна не только в истории христиан ,но и атеистов( революция во Франции и в России).

ortodoksДата: Вторник, 27.11.2012, 17:00 | Сообщение # 108
Английский за 3 недели.Как похудеть за 2 недели.История Вселенной и Земли за 10 минут. smile Красивое псевдонаучное видео.Кстати brodyga1,проведи эксперимент.Возьми обычный мешок.На дно положи 2 килограмма тротила.Сверху детский велосипед ,в разобранном виде. Отойди на безопасное расстояние и подрывай. Если после взрыва получится детский велосипед я угощаю. Если после большого взрыва появилась Земля,люди,животный и растительный мир,то уж велосипед точно получится smile .

Сообщение отредактировал ortodoks - Вторник, 27.11.2012, 17:03
brodyga1Дата: Вторник, 27.11.2012, 17:12 | Сообщение # 109
Quote (ortodoks)
Nic, я с вами согласен

А я нет , толпу подбивают на агрессивные действия лидеры , в крестовых походах это церковь , конкретно папа из Ватикана

Добавлено (27.11.2012, 17:12)
И кстати , что это за тупость Русская П.Ц, ? значит есть Украинская , Белорусская , Гвадилуплянская biggrin у всех Бог разной национальности что-ли ? или чисто паханы поляну поделили , бабло косить , что-бы на чужой покос никто не залез biggrin тогда о какой религии ту вообще можно говорить ?

ortodoksДата: Вторник, 27.11.2012, 17:19 | Сообщение # 110
Quote (brodyga1)
А я нет , толпу подбивают на агрессивные действия лидеры , в крестовых походах это церковь , конкретно папа из Ватикана

Вообще -то Турция -это Византия,центр науки искусства и культуры.Византия была захвачена кочевниками -мусульманами.Огнем и мечом они обратили в свою веру многих.Несогласных убивали. Об этом молчок .Либеральный мозг выдает либеральные штампы.Впрочем ,как всегда.

ortodoksДата: Вторник, 27.11.2012, 17:26 | Сообщение # 111
Quote (brodyga1)
И кстати , что это за тупость Русская П.Ц, ?

Деление чисто географическое.Церковь едина.Вы человек не глупый .Вы прекрасно все знаете.Я думаю вы делаете намеренно.Это по моему называется троллинг.
Quote (brodyga1)
тогда о какой религии ту вообще можно говорить ?

ВЫ совершенно правы.О религии может рассуждать только представитель той или иной конфессии.А вы таким представителем не являетесь.

brodyga1Дата: Вторник, 27.11.2012, 17:29 | Сообщение # 112
Quote (ortodoks)
Вообще -то Турция -это Византия,центр науки искусства

Да о чём вы, любезный ? я просто привёл пример как один понтифик ,организовал поход на святые земли
А вы сразу историю за пятый класс листать biggrin

Добавлено (27.11.2012, 17:29)

Quote (ortodoks)
может рассуждать только представитель

А я чем хуже ? только один довод - чем я хуже ?
ortodoksДата: Вторник, 27.11.2012, 17:48 | Сообщение # 113
Quote (brodyga1)
А я чем хуже ? только один довод - чем я хуже ?

Я вот в машинах не разбираюсь.И если я приду к автолюбителям ( не к профессионалам) и начну с ними говорить о машинах" со знанием дела", меня засмеют.И поделом! Так и здесь.Вы не верите в Бога ,в вечную жизнь ,в Творца вселенной.Так о чем речь,уважаемый?

ortodoksДата: Вторник, 27.11.2012, 17:55 | Сообщение # 114
Что говорить ,сегодня многие крещенные веруют в летающие тарелки, в то ,что они произошли от обезьяны , в гороскопы,ходят лечиться к бабками т.д. При этом считают себя православными христианами! Нонсенс!

brodyga1Дата: Вторник, 27.11.2012, 17:59 | Сообщение # 115
Quote (ortodoks)
, меня засмеют.

Засмеют , и то это не факт , но запрещать вам говорить об машинах никто не будет
Quote (ortodoks)
О религии может рассуждать только представитель

Это ваш текст ?
Значит я клоп мирской , темнота на печке , доже подумать не имею права о делах божьих cry
ortodoksДата: Вторник, 27.11.2012, 18:01 | Сообщение # 116
Перегар теперь скрывается под ником brodyga1. Ну тогда пока.

brodyga1Дата: Вторник, 27.11.2012, 18:05 | Сообщение # 117
Quote (ortodoks)
Перегар теперь скрывается под ником brodyga1. Ну тогда пока.

Это есть ответ ? тогда я, что то вообще не чего не понимаю
ortodoksДата: Вторник, 27.11.2012, 18:14 | Сообщение # 118
Quote (brodyga1)
Это ваш текст ?
Значит я клоп мирской , темнота на печке , доже подумать не имею права о делах божьих

Вам необходимо для начала признать что Бог есть.Прочитать книги на эту тему.Тгда будем говорить предметно.

GrainДата: Среда, 28.11.2012, 04:30 | Сообщение # 119
А так ли важно господа, кто и во что верит. Если эта вера несёт народу добро и благополучие. Ну вот (представим) верю я до фанатизма в "Единую Россию" и сопрягаемого с ней руководство страны. Что я даю этой вере? Честный, бескорыстный труд, время, знание, силы, энергию и налоги. А она мне чем отвечает за веру мою? Т.е. не всё так бескорыстно? Каждый верующий ждёт ответного снисхождения к нему от стороны поклонения. Кто-то ожидает после жизни за многие мирские отречения райское пребывание (и это главная ожидаемая концепция), а кто-то довольствуется и тем, что есть у него на сегодня (но это блаженные). Важнее другое (на мой взгляд) - чтоб твоя вера не стала помехой и дискомфортом другому человеку, у которого своя, отличная от твоей, вера.

brodyga1Дата: Среда, 28.11.2012, 07:38 | Сообщение # 120
Quote (Grain)
А так ли важно господа, кто и во что верит.

Тут вообще спор не об этом , Церковь испокон веков затыкала рот кто хоть маленько начинал рассуждать о бытие мироздания .
И наш ortodoks, не отстаёт
Quote (ortodoks)
О религии может рассуждать только представитель
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Интересно, что ответят Атеисты
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск: