Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 2 из 3«123»
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » СТРАШИЛКИ ПРО СОБАК
СТРАШИЛКИ ПРО СОБАК
GrainДата: Четверг, 22.11.2012, 16:39 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Quote (ermolai)
Когда человек с детства о ком-то заботится и дружит, то и взрослым скотиной не станет

Неплохая мысль.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
ИГОРЬДата: Четверг, 22.11.2012, 19:57 | Сообщение # 32
Quote (ermolai)
Но к малышу своему никогда так близко не подпущу. Не столько из-за того, что может покалечить. Есть же еще и гигиена. Собачка погуляла, чего-то подцепила.
А я считаю немного иначе.Собаки у меня домашние:помытые,привитые,продегильментизированные,поэтому внук у меня знаком с ними с первых дней жизни. Не хрен расти ему оранжерейным цветком!!!

С ПОМОЩЬЮ ДОБРОГО СЛОВА И РЕВОЛЬВЕРА ВЫ МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО,ЧЕМ ОДНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ.
Сообщение отредактировал ИГОРЬ - Четверг, 22.11.2012, 20:00
flankerДата: Пятница, 23.11.2012, 15:55 | Сообщение # 33
Quote (brodyga1)
Собачек вчера ядом постреляли , с УАЗ гос№ ХА430С

а какая госструктура этим занимается?

«Soulmates never die…..» (с) Placebo
ДжазаторДата: Среда, 28.11.2012, 22:32 | Сообщение # 34

Да, вовремя я вышел из запоя...
ИГОРЬДата: Суббота, 15.12.2012, 08:41 | Сообщение # 35
Джазатор,

С ПОМОЩЬЮ ДОБРОГО СЛОВА И РЕВОЛЬВЕРА ВЫ МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО,ЧЕМ ОДНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ.
ДжазаторДата: Суббота, 15.12.2012, 17:47 | Сообщение # 36
Quote (ИГОРЬ)
расти ему оранжерейным цветком

Вот да, это нужно пропагандировать молодым родителям.

Как в нашем детстве - собаки, кошки, курицы и прочая живность жила во дворе, все были живы и здоровы. Все как-то дотянули до сегодняшних дней biggrin
А сегодня... на демографический график страшно смотреть, дети больные, женщины родить не могут, стоит котику мимо пройти и человек чешется... Ёксиль-моксиль...

ИГОРЬДата: Суббота, 15.12.2012, 21:25 | Сообщение # 37
Quote (Джазатор)
Вот да, это нужно пропагандировать молодым родителям.

Как в нашем детстве - собаки, кошки, курицы и прочая живность жила во дворе, все были живы и здоровы. Все как-то дотянули до сегодняшних дней biggrin
А сегодня... на демографический график страшно смотреть, дети больные, женщины родить не могут, стоит котику мимо пройти и человек чешется... Ёксиль-моксиль...

flankerДата: Вторник, 13.01.2015, 09:22 | Сообщение # 38
ГРАЖДАНЕ-СОБАКОВОДЫ, ИМ СОЧУВСТВУЮЩИЕ И ПРОСТО ДОБРЫЕ ЧЕЛОВЕКИ!
Вот тут инфа по поводу хаски на Объездной, репост, ретвит и прочая приветствуются

flankerДата: Вторник, 13.01.2015, 10:28 | Сообщение # 39
хаски уже поймали и ждут хозяина

nata_sДата: Среда, 28.01.2015, 12:25 | Сообщение # 40
Я бы тоже не подпустила собаку к маленькому ребенку. Хотя собака собаке рознь и по характеру и по размеру, но все-таки собака есть собака. Тем более если  ребенок появился в семье после приобретения собаки.

Моя Родина Сибирь.
deswertДата: Четверг, 29.01.2015, 00:46 | Сообщение # 41
История из жизни: была маленькая девочка, играла с собакой на глазах у взрослых, не с того ни с сего собака укусила девочку за что попалось... несильно, но этого хватило... за  голову, а точнее угодила в глаз - теперь девочке уже 26 лет, а глаза смотрят не синхронно...
GrainДата: Четверг, 29.01.2015, 07:04 | Сообщение # 42
Таких случаев единицы! А сколько тех, где человек бессмысленно убивает, подстреливает, оставляет раненными, выбрасывает за ненадобностью тех же собак? Собака никогда не предаст, а вот человек - та ещё скотина и Иуда!
Так что бросьте эти страшилки о собаках...

s77Дата: Четверг, 29.01.2015, 10:47 | Сообщение # 43
Цитата Grain ()
Собака никогда не предаст
Случай из моего детства - была у моих друзей (двух братьев) собака, немецкая овчарка. Сначала покусала младшего. Отец сказал - да вы сами её довели. Потом покусала старшего. Отец сказал, что просто вы орёте слишком дома, она беспокоится. Потом покусала отца. Усыпили.

Собаки - разные, как и люди. Есть нормальные и вменяемые, есть такие, которых надо от людей (а тем более детей) держать за решёткой.
GrainДата: Четверг, 29.01.2015, 18:07 | Сообщение # 44
Я повторюсь: такие случаи единичные. По большей части они результат неправильного воспитания щенка. А вот подлость человека - намного больнее и страшнее укуса собаки.

s77Дата: Четверг, 29.01.2015, 22:40 | Сообщение # 45
Цитата Grain ()
Я повторюсь: такие случаи единичные. По большей части они результат неправильного воспитания щенка.
Как вы думаете, дворовые собаки в Белокурихе хорошо воспитаны?

Да и про воспитание домашних тоже много вопросов. Вот я не уверен, была ли это собака Игоря из этой ветки, но года полтора назад летом наблюдал любопытную картину.  Молодой человек лет 18 (плюс минус - видел издалека) под гогот своих дружков травил тёмным питбулем бездомных кошек рядом с Советской 8... Я как-то сомневаюсь, что это положительно сказывается на психике собаки и её дружелюбии в будущем.
GrainДата: Пятница, 30.01.2015, 07:51 | Сообщение # 46
Полностью согласен. Но ведь тут именно тот случай, когда хозяина необходимо изолировать от общества, а не собачку. Можно подумать, что собачьи бои устраивают сами братья наши меньшие для удовлетворения своих амбиций. Что касается бездомных собак - это тоже результат  подлости человека, и головная боль администрации города, у которой хватает денег на новые авто и укладку добротных дорог к своим коттеджам, но не на создание и обустройство приютов для них.

Сообщение отредактировал Grain - Пятница, 30.01.2015, 07:54
s77Дата: Пятница, 30.01.2015, 11:07 | Сообщение # 47
Думаю, что вопроса о том, кто виноват в куче бродячих собак в городе, не стоит. Виноват, конечно же, человек.

Вот что с этим делать - вопрос. И, конечно же, в первую очередь это должно волновать родителей детей детсадовского и младшего школьного возраста, потому что именно они чаще всего становятся жертвами таких собак.

Собака вряд ли кинется на взрослого мужика, рискуя огрести. А вот на бегущего ребёнка - запросто.
nick_snowДата: Пятница, 30.01.2015, 18:02 | Сообщение # 48
Все разговоры об опасности и непредсказуемости собак не стоят выеденного яйца, по сравнению с опасностью, непредсказуемостью и жестокостью человека. Так что да, любите животных)
ZarakidsДата: Вторник, 17.02.2015, 10:19 | Сообщение # 49
Меня всегда пугали фото маленьких деток с собаками породы бультерьер или питбуль. У нас в семье живет йорк и тот, иногда, может цапнуть сына за пальчик. Страшно представить, как может покусать такая махина.
am7849Дата: Среда, 18.03.2015, 14:28 | Сообщение # 50
Все неприятности с собаками начинаются с их хозяев, то есть с человека. Сначала он заводит бойцовую породу, потом начинает притравливать ее, затем разводит руки и обвиняет своего пса, что он злой. Я бы любого, кто покупает себе подобную собаку обязал предоставить сначала справку из псих-диспансера, а затем пройти курсы с кинологом по обращению с собаками.
КаролинаДата: Вторник, 24.03.2015, 21:52 | Сообщение # 51
Позитивные фотографии, где собаки с детками.  Надо же было поймать такие смешные моменты. Ведь собака, как и ребенок не будут ждать пока кадр удачный получится. Правда слышала, что бультерьеры агрессивные животные.
КристинаБогатоваДата: Среда, 25.03.2015, 08:02 | Сообщение # 52
Не знаю, мне кажется, что многое зависит от хозяина собаки. Если хозяин не даст достойного воспитания для своего питомца, то кто знает, что из такого питомца вырастет в будущем. А фотки детей с собаками действительно милые))
tropinДата: Четверг, 09.04.2015, 11:09 | Сообщение # 53
Растаял снег и всплыло все собачье говно. Убирать дерьмо научитесь, потом собак заводите.
s77Дата: Четверг, 09.04.2015, 21:38 | Сообщение # 54
Цитата tropin ()
Убирать дерьмо научитесь, потом собак заводите.
Вот +100500 к этому. А то все такие прям собачники праведные, но ни разу не видел никого с совочками-мешочками. По факту - всё засрано ровным слоем. Надо ввести налоги драконовские на содержание собак в городах, как в Китае. Авось перестанет хотеться некоторым своими питомцами загаживать всю округу.
ДжазаторДата: Вторник, 14.04.2015, 09:54 | Сообщение # 55
Что есть, то есть... пришла весна и у дома на полянке всё ровным слоем засрано...

VeroДата: Суббота, 25.04.2015, 01:22 | Сообщение # 56
У нас тоже собака, хоть и мелкая, но тоже с характером, очень своенравная. Но мы её залюбили.......испортили, а потом искали конкретные причины и способы их исправления. Оказалось ВСЕ перекосы идут из-за непонимания собакой КТО конкретно в семье ( в её стае) вожак! Собаке бесполезно объяснять словами, командами, учить, зставлять уважать, любить. Это всё работает до тех пор пока кто-то не посягает на неё как на вожака, если она уже начала себя таковым ощущать. А то, что ощущает она вы можете и не знать, и не догадываться  даже.
Вчера она вас уважала, но потому что она первая ест или первая переступает пороги всех дверей, или забирается высоко на диваны, кресла, а то и на подушки ( на холм в её понимании ), то завтра она может вот так, ничего не понимая, откусить вам или вашему чаду всё что угодно.  Она уже давно чувствует себя Вожаком ( а вы и не догадывались ) , а потом кто-то её в чём-то подвинуть решил, вот и получил за это. Это бессознательно происходит, всего лишь инстинкт, ничего как говорится личного .

Если вы боитесь потерять кого-то или что-то - потеряйте......и больше не бойтесь.
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ!
VeroДата: Суббота, 25.04.2015, 01:29 | Сообщение # 57
Однажды смотрела как в дикой стае ел вожак, а остальные стояли и смотрели, ждали когда он поест. Потом он отошёл и стала есть другая собака.........мы уехали, на стали ждать окончания трапезы. У них всё очень серьёзно и чисто. Собака должна понимать это раз и навсегда, а не то что мы ей предлагаем.....сначала любовь в засос, игры, а потом она нас тащит на поводке туда, куда она хочет, и если мы поддаёмся, то она уже вожак. Или когда мы с ней играемся и забираем у неё игрушку, иногда разжимаем пальцы ( для неё наши пальцы - наша челюсть!!!!) и отдаём ей её игрушку, или даже не думая отступаем в игре назад. Этого уже достаточно, что бы передать бразды правления стаей ( нашей семьёй) питомцу. А потом мы удивляемся почему однажды у нас прокусан нос или рука.

Если вы боитесь потерять кого-то или что-то - потеряйте......и больше не бойтесь.
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ!
TalinaДата: Понедельник, 27.04.2015, 12:13 | Сообщение # 58
В большинстве случаев за поведение собаки ответственность несет человек. Во-первых, чистота крови (а это устойчивость психики животного), во-вторых - воспитание, дрессура, условия содержания собаки. Все это довольно непросто. К сожалению, мало кто может обеспечить достойное содержание собаки, отсюда вытекают все проблемы - агрессивность, непослушание животного.
tropinДата: Понедельник, 27.04.2015, 13:04 | Сообщение # 59
Начинать нужно с дрессировки хозяина. Пункт первый - насрала собака - убери за ней. Научился говно на улице убирать и уносить в мусорку - заводи собаку.
IGORДата: Вторник, 28.04.2015, 13:08 | Сообщение # 60
Цитата Zarakids ()
У нас в семье живет йорк и тот, иногда, может цапнуть сына за пальчик.
Просто изначально нужно было воспитывать свою собаку. cool
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » СТРАШИЛКИ ПРО СОБАК
Страница 2 из 3«123»
Поиск: