Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 1 из 11
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Кухня
Кухня
TimeДата: Среда, 17.10.2012, 02:17 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Кухонные разговорчики про политику были во все времена. Вспыхивали и потухали, а потом опять вспыхивали и опять потухали. Так было всегда и так будет. Все явления в обществе идут по спирали, как и развитие истории. Посмотрите, как все сегодня стихло! Сейчас читаю на замечательном сайте "Полит-сиб" свежие новости. Позволю сделать несколько полярных цитат.
"Явка на выборы депутатов Барнаульской городской Думы составила 20,54%.".
"Владимир Семенов: «Фактически люди просто проголосовали «против всех», не придя на выборы»".
"Чуров подтвердил, что нарушения на прошедших выборах были, но они не смогли повлиять на итоги волеизъявления граждан. «Ни в коей мере»" .
"Рыжков: официальные итоги выборов показали фактически распад государства. В первую очередь, об этом свидетельствует катастрофически низкая явка.".
" Путин: «Для меня результаты выборов не являются неожиданными. Я считаю, что это еще один шаг, подтверждающий намерение избирателей поддержать действующие институты власти, развитие российской государственности».".
"В Алтайском крае практически не растут инвестиции, то есть у нас есть государственные инвестиции, а частные - не дотягивают даже до плановых показателей."
TimeДата: Среда, 17.10.2012, 02:20 | Сообщение # 2
Обратите внимание, какая удивительная картина складывается! Мне все напоминает начало прошлого столетия (опираюсь на исторические факты) или ближе "эпоха застоя", на самом деле страшные годы в Истории СССР (прожитые мной лично). Разница в деталях, но суть происходящего одна. Люди объединились в молчаливом протесте. Не пойдем на выборы, не будем голосовать, не хотим критиковать, не будем ввязываться , не будем поддерживать оппозицию. Власти дан полный карт-бланш. Творите- да что хотите. Но придет время и мы спросим Кровью. Разве не понимает этого Путин? Что он говорит - "намерение избирателей поддержать действующие институты власти".
Господа! Но так смешно! Явка 20%, проголосовали за ЕР порядка 50% и значит только 10% от числа россиян проголосовали за Путина и компашку! Вдумайтесь 10! А где оставшиеся 90? Поддержки у Путина нет и в него "уже не верят".
TimeДата: Среда, 17.10.2012, 02:27 | Сообщение # 3
Вернемся в Кухню. Расскажу сейчас про свою. Так вот у меня на кухне два недоверия живут. 1 - про власть Путина - "уже не верят", 2 про оппозицию - "пока еще не верят". А между этими 1 и 2 расстояние в миллион световых лет и Пропасть! Спираль истории пошла на новый виток, только двигатель истории может замедлить или ускорить бег. А двигатель неумолимо работает, вращает спираль истории. Перемены для меня видятся очевидными и неминуемыми. Чем сильнее Путин тормозит раскручивание спирали, тем она больше скапливает энергии. И в свой час спираль выстрелит. Поверьте мне, как инженеру с высшим техническим образованием.
Обращаюсь к молодым ребятам. Не теряйте надежду, ваше время придет. Будьте честны перед собой, друзьями, семьей, коллегами. Вам необходимо УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ! Именно у вас есть шанс быть Настоящей Оппозицией, прийти к власти, отстоять и приумножить Россию, перевернуть ход истории.
GrainДата: Среда, 17.10.2012, 06:12 | Сообщение # 4
Да в большинстве своём молодёжь тоже встала в позу "по-фигу". И тому есть причина (на мой взгляд) главная - у неё (молодёжи) нет базы сравнения. Те, кто родился в конце 80-х, начале 90-х.... Смуту ельцинскую не помнят, а брежнево-черненко-андроповские этапы - не знают. Вот и весь расклад политического сравнения кухни.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
GOLIAFДата: Среда, 17.10.2012, 11:17 | Сообщение # 5
Quote (Time)
Не пойдем на выборы, не будем голосовать, не хотим критиковать, не будем ввязываться , не будем поддерживать оппозицию.

Большинству плевать на политику, они ей не интнресуются и не разбираются.
У молодёжи свои идеалы с MTV и дурДОМа - 2 )))
Кто-то занят выживанием, работой.
Вот и всё.....

И вся грязь превратилась в голый лёд и всё идёт по плану ....
ДжазаторДата: Среда, 17.10.2012, 12:46 | Сообщение # 6
Quote (Time)
значит только 10%

Если не меньше...
Так рекорд ставит Алейск, где явка составила - 10,57%

Или другие примеры, уже на общероссийском фоне:
- Владивосток, если чё, то крупнейший город Приморья, явка - 10,89%
- ещё один интересный пример, городок Волчанск на Урале, где людям был предложен фактически один кандидат, конечно из ПжиВ, результат - 63% бюллетеней испорчены избирателями, что есть рекорд для страны вообще за всё время выборов! Это надо так достать людей! wacko

Quote (Grain)
брежнево-черненко-андроповские этапы - не знают

Интересно, а как этот период подаётся в современных учебниках истории... Может кто знает?

Да, вовремя я вышел из запоя...
СтепанДата: Среда, 17.10.2012, 12:57 | Сообщение # 7
Quote (Джазатор)
значит только 10%

Джазатор, Time, вы как в том магазине , ошибаетесь только в пользу магазина biggrin счетоводы хреновы
ДжазаторДата: Среда, 17.10.2012, 16:53 | Сообщение # 8
Степан, пропутинец, иди, Перельману помоги, если лучше считаешь cool

Да, вовремя я вышел из запоя...
СтепанДата: Среда, 17.10.2012, 19:24 | Сообщение # 9
Quote (Джазатор)
если лучше считаешь

задача в одно действие , из ста человек за Е.Р. проголосовало 50 , вопрос сколько проголосует за Е.Р. из 140000000 человек biggrin
учи арифметику biggrin

Добавлено (17.10.2012, 19:24)
---------------------------------------------

Quote (Time)
Явка 20%, проголосовали за ЕР порядка 50% и значит только 10%
arvatДата: Пятница, 19.10.2012, 14:58 | Сообщение # 10
Были времена, что симпатизировал даже Каспарчику. Чувак реально крутой перец! Но в шахматах biggrin
Quote (Time)
Обращаюсь к молодым ребятам.

Time Тимур это настоящее имя?
"молодым" это какой возраст? если мне за 30 уже я молодой или отработаны хлам? cool
Quote (Джазатор)
Алейск, где явка составила - 10,57%

Витал ты там бывал эти годы? Срань небесная! Маленький Бийск.

- Поехали!
GrainДата: Пятница, 19.10.2012, 15:57 | Сообщение # 11
Quote (Степан)
задача в одно действие , из ста человек за Е.Р. проголосовало 50 ,

Не, дорогой, в одно действие не получиться. Надо правильно цитировать, а не фальсифицировать: "...из ста пришедших на избирательные участки, за Е.Р...." ну и т.д.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
СтепанДата: Пятница, 19.10.2012, 18:35 | Сообщение # 12
Quote (Grain)
Надо правильно цитировать, а не фальсифицировать:

У херового танцора всегда яйца мешают biggrin то выборы фальсифицированы , то электорат не пришёл
TimeДата: Суббота, 20.10.2012, 01:41 | Сообщение # 13
Написал под действием бессонной ночи. На абсолютную истину не претендую. Но зачем Степан искать черную кошку? Если вам не хватает грамотности, то не показывайте это постоянно. Лучше промолчать. Если вы желаете поддержать Путина, то делайте это с умом. Недоумков в его рядах и так предостаточно.
СтепанДата: Суббота, 20.10.2012, 07:52 | Сообщение # 14
Time, молодеса biggrin аргументы кончились обзываса начал , наверно от большого ума lol

Добавлено (20.10.2012, 07:52)
---------------------------------------------

Quote (Time)
Если вы желаете поддержать Путина,

Я желаю что-бы всякие гоблины не довели страну до революции , так уже было , финансирование из-за границы , революция , итог : Брестский мир ознаменовал поражение России .
От Советской России была отторгнута территория площадью 780 тыс. кв. км. с населением 56 миллионов человек
Балтийский флот выводился из своих баз в Финляндии и Прибалтике.
Черноморский флот со всей инфраструктурой передавался Германии
Россия выплачивала 6 миллиардов марок репараций плюс уплата убытков, понесенных Германией в ходе русской революции — 500 млн золотых рублей.
Думаете запад просто так башляет ? за красивые глаза Навального и Удальцова
GOLIAFДата: Суббота, 20.10.2012, 13:48 | Сообщение # 15
Какая разница Путин, Мутин или ещё кто то?
Никогда, никогда к вам не придёт "добрый царь-батюшка" из сказки!
Учите историю.....

И вся грязь превратилась в голый лёд и всё идёт по плану ....
TimeДата: Пятница, 09.11.2012, 18:59 | Сообщение # 16
Смотря какого ЦАРЯ называть добрым. Я захватил еще ребенком от Сталина до Путина уже стариком. Самым ДОБРЫМ считаю Никиту Хрущева. Тяжело жили. Очень тяжело. Сегодня легче. Но темпы были взяты такие, что и сегодня мы от них по инерции катимся. Зайдите на завод и посмотрите на станках дату производства. Хрущевские найдете обязательно. А Путинские? Наверное таких и нет в природе.
flankerДата: Пятница, 09.11.2012, 19:41 | Сообщение # 17
Quote (GOLIAF)
Какая разница Путин, Мутин или ещё кто то?
Никогда, никогда к вам не придёт "добрый царь-батюшка" из сказки!
Учите историю.....

эт точно

«Soulmates never die…..» (с) Placebo
ИГОРЬДата: Пятница, 09.11.2012, 21:52 | Сообщение # 18
Quote (Time)
. Самым ДОБРЫМ считаю Никиту Хрущева
Тоже был козел с большим прибабахом!!! cool
Quote (Time)
Зайдите на завод и посмотрите на станках дату производства. Хрущевские найдете обязательно.

Конечно найдем.После Победы америкосы и англичане вывозили из Германии технологии и умы,а наши,придурки,металлолом!!! Потом с него же и копии снимали!!! cool Как раз на хрущевские времена ЭТО и приходится.

С ПОМОЩЬЮ ДОБРОГО СЛОВА И РЕВОЛЬВЕРА ВЫ МОЖЕТЕ ДОБИТЬСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕГО,ЧЕМ ОДНИМ ДОБРЫМ СЛОВОМ.
Сообщение отредактировал ИГОРЬ - Пятница, 09.11.2012, 21:54
Форум » Тематические и профессиональные темы » Общество, семья и школа » Кухня
Страница 1 из 11
Поиск: