Белокуриха — город и курорт
Добро пожаловать на главный городской сайт!
8 800-700-2517
Бесплатный звонок

«Форум» - главные дискуссии в Белокурихе

Всё самоё интересное и обсуждаемое в Белокурихе, открытые дискуссии и дебаты жителей города.

Страница 4 из 6«123456»
Форум » Тематические и профессиональные темы » Музыка и кино » Новая музыка
Новая музыка
elena22Дата: Пятница, 16.10.2015, 16:53 | Сообщение # 91
Статус: Offline
Клип не понравился, но голос для девочки очень сильный! Это в 12 лет!
ТатаринДата: Пятница, 16.10.2015, 21:52 | Сообщение # 92
http://www.youtube.com/watch?v=QyUb4H6MOLk
AnzhelikaДата: Суббота, 17.10.2015, 11:49 | Сообщение # 93
Интересный язык. Долго не могла понять какой. Оказался литовский.

Белокуриха - село, как нам в общем "повезло".
AnzhelikaДата: Понедельник, 19.10.2015, 11:59 | Сообщение # 94
Просто тащусь...............................................космик мьюзик!

smile I love Depeche Mode! smile

GrainДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:58 | Сообщение # 95
Британцы не оригинальны в своём жанре, хотя им приравнивают создание собственного стиля. 
Лично мне в электронной музыке (если брать это направление) больше нравится "Крафтверк". Это "полные роботы". При особом настроении люблю слушать Жан Мишель Жаре. Ну а металл (в первом клипе) вообще никогда не нравился.

Ничто не даётся нам так дёшево и ценится так дорого, как собственная глупость.
Сообщение отредактировал Grain - Понедельник, 19.10.2015, 18:23
AnzhelikaДата: Вторник, 20.10.2015, 11:29 | Сообщение # 96
А я балдею от Депеша с 12-13 лет. В музыке столько звуков необычных, при этом и гитара и ударник чувствуются. Богатая полноценная музыка. Голос солиста все такой же глубокий. И смысл имеется. ПОП - быстро надоедает.
Цитата Grain ()
не оригинальны в своём жанре
Не могу согласится. Может быть я не мак много музыки слушаю. Посмотреть сейчас на Квест Пистолс, так скопирована даже внешность.

GrainДата: Вторник, 20.10.2015, 17:51 | Сообщение # 97
Попсу, особенно отечественную, я не слушаю вообще. А от одного вида наших королей прим и мегазвёзд у меня начинается (как у Паши) - изжога.
Anzhelika, Вы действительно мало слушаете музыку, многих не слышите. В этом направлении ради интереса послушайте Дидье Маруани "Париж-Франция-Транзит" или "Зоолог" Жан Мишель Жаре. Это действительно свой, неповторимый музыкальный стиль. У Depeche Mode не проходит и четырёх тактов, чтобы они ни слизали чью-то импровизацию... Увы.
(Без права на навязывание своих вкусов.)

Сообщение отредактировал Grain - Вторник, 20.10.2015, 17:54
AnzhelikaДата: Вторник, 20.10.2015, 22:07 | Сообщение # 98
Хорошо Grain, я послушаю ваш вкус.
Цитата Grain ()
Без права на навязывание
 А это и не получится, вкусы то у всех разные, они могут только совпасть.
Цитата Grain ()
У Depeche Mode не проходит и четырёх тактов, чтобы они ни слизали чью-то импровизацию...
Сурово... Можете привести пример, хотя бы один?

GrainДата: Среда, 21.10.2015, 06:13 | Сообщение # 99
Цитата Anzhelika ()
Можете привести пример, хотя бы один?
Как Вы себе это представляете? Я их слышу и знаю, что такой "ход" или "фрагмент" уже у кого-то был...
Однажды мне так же пришлось доказывать своему приятелю, что  припев одной из композиций Вадима Казаченко полный плагиат. Для этого нужно было в его видеоклипе выделить звуковую дорожку в редакторе. Переформатировать этот фрагмент в интересующий меня формат (mp3). Далее, напрячь все ресурсы извилин для выделения возможных исполнителей, у которых ранее такое уже исполнялось. Масса времени и мозговых затрат. Но я нашёл это соответствие (полное!) в концерте 1969г. "Shoking Blue". Вадик-подлец использовал временной фактор: современная молодёжь не помнит (а вернее и не знает) композиций, которые прозвучали 40-45 лет назад. Тогда был просто формат mp3. Снова пришлось прогнать оба фрагмента на редакторе, чтобы "дать в ухо" приятелю.
Вы меня хотите приобщить к работе музыкальных экспертов? Просто поверьте на слово. В современной музыке нет ничего нового, чтобы уже когда-то где-то у кого-то не прозвучало...

Сообщение отредактировал Grain - Среда, 21.10.2015, 06:18
ДжазаторДата: Среда, 21.10.2015, 13:07 | Сообщение # 100
Согласен, многое очень похоже звучит, порой на этом можно мильён баксов срубить, примером недавняя история с Бреговичем, если почитать комментарии, то подавляющее большинство людей смеются над таким "судом" и штрафом http://www.24ur.com/ekskluz....ov.html (на русском источника у меня нет)

Судите сами,

Энрико Масиасу

Горан Брегович

Да, вовремя я вышел из запоя...
Сообщение отредактировал Джазатор - Среда, 21.10.2015, 13:08
GrainДата: Среда, 21.10.2015, 15:34 | Сообщение # 101
Действительно - чем не пример?
А возьмите "аранжеровщика" Лебединского... Сколько он песен испахабил? Да за один "Сувенир" Руссо в его "исполнении" мало .... оторвать, лодочнику! Чтоб он ни только хрипел, а ещё и визжал (а у него ведь тоже наверное есть поклонники?).

Сообщение отредактировал Grain - Среда, 21.10.2015, 15:35
AnzhelikaДата: Среда, 21.10.2015, 15:57 | Сообщение # 102
Ну ребята, вы даете! У меня нет такой внимательности к музыке! (Что же я тогда слушаю, наверное голос) biggrin
Джазатор, на первый взгляд разная музыка, я бы 2 вариант распознала как обработку.

В Депеше мне композиция нравится, я целиком поглощаю (как историю), детально не анализирую...

AnzhelikaДата: Среда, 21.10.2015, 16:35 | Сообщение # 103
И все равно тащусь от них. Только не говорите, что где-то это слышали? Иначе спрошу где?

GrainДата: Среда, 21.10.2015, 18:40 | Сообщение # 104
И не подумаю.
Я отношусь к поклонникам "Pink Floyd", а в Hard - "Deep Purple". Про остальных писал выше.
И вот в чём существенная разница наших вкусов: Вы - сторонник новой формации. В то время как я - противник "блочно-модульных конструкций", т.е. куплет-припев-куплет-припев-реприза-кода.
Те группы, которые кумиры в моей музыке, как раз идут от обратного. У них полноценные, не долбящие мозг одними и теми же повторениями, композиции. Отсюда и их гениальность и восприятие. Эта музыка не  может надоедать повторами, она разнообразна.

AnzhelikaДата: Четверг, 22.10.2015, 10:46 | Сообщение # 105
Grain, я послушала музыку, которая вам нравится.
Песни начала 80-х я вообще не слушаю (маленькая тогда была!), даже Депеш Мод. Там такой звук клавиш химический (для меня противный). Даже если остальные инструменты прекрасно звучат и мотив хороший, эти клавиши мне всю мелодию смазывают. Электро я вообще не люблю, редко что нравится.
В "Pink Floyd"мне гитара понравилась. Там вокруг нее все вертится.
Видимо я голос солиста слушаю изначально, важны громкость и диапазон. Голос для меня - инструмент, такой же как гитара с барабаном.
На счет повторов. Депеш Мод мне никогда не надоедает. Даже в одном альбоме песни очень разные. И вы верно заметили у них свой стиль. Думаю солист и звуки подходящие, я люблю акценты (могу в песни слушать какой-то один инструмент, но на фоне остальных), поэтому мелодия песни постоянно меняется, повторов у них не замечаю. А вот если звуков мало, для меня тоже будет тук-тук...
Единственное замечание к моим любимым в песне Брокен это отсутствие натурального ударника. Но я им прощаю.
Мне было интересно узнать мнение отличное от своего. Действительно люди слушают разное и по разному. smile

GrainДата: Четверг, 22.10.2015, 15:39 | Сообщение # 106
Поздравляю! Ни каждый может в общем звуковом потоке выделить конкретный инструмент! Считайте это комплиментом. "Живой" ударник - это сердце любого ансамбля. От него "работает "бас" за которым тянуться остальные.
Что слушали из "Pink Floyd"? Гилмор - создатель, ведущий режиссёр (так как любой альбом - это красочное шоу), он же - гитара, он же - солист. Но его неизменным принципом в любой композиции остаётся право "высказаться" любому участнику группы (в том числе и бэк-вокалу).
Есть ещё очень сильный гитарист, но работающий в стиле ХАРД-рок - Блэкмор, он же создатель и гитарист "Deep Purple". Техника его игры поражает воображение. У солиста группы Ян Гилан считается до сих пор не превзойдённый вокал-фальцет.

А вот back-vokal его величества Pink Flouyd (тут же можно посмотреть эпизод "профприколы").

Сообщение отредактировал Grain - Четверг, 22.10.2015, 18:58
ТатаринДата: Пятница, 23.10.2015, 12:46 | Сообщение # 107
Как то, закономерно..., или исключительно случайно подсел не Веру Полозкову. Не музыка, но нечто БОЛЬШЕЕ. Просто ЖЕСТЬ.
AnzhelikaДата: Пятница, 23.10.2015, 14:44 | Сообщение # 108
Цитата Grain ()
Что слушали из "Pink Floyd"?
Да первое что попалось в поисковике, не помню даже год. Концерт какой-то был. Если хочется слушать именно гитару, то эта группа вполне подойдет.
Grain, у вас наверное музыкальное образование есть. Некоторые слова я даже не знаю.

По поводу вокалов, низковато и не так глубоко. Мне нравится четкое, "проговоренное" тянущееся пение с перепадами - эмоциональное окраской. Вот пример женского голоса (который мне по душе) с натуральными инструментами. Здесь музыканты могут на всю катушку оторваться и солистку не перекроют.

Цитата Grain ()
эпизод "профприколы"
Так голос и срывается...

GrainДата: Пятница, 23.10.2015, 16:51 | Сообщение # 109
У солистки максимум возможностей ограничивается владением максимум полутора октавами... УВЫ!
Я с уважением отношусь к трём октавам Аллы Борисовны (хотя не в восторге от неё самой), тоже могу сказать о Л.Долиной. Это талант, и это надо признать.
Сам музыкального образования не имею, но на гитаре ритм играю "с листа".
В "профприколах" мне интересно было само "состязание" вокала и инструмента. Гилан до сих пор солирует и возможности диапозона его вокала хорошо были известны Блэкмору - он не провоцировал, он его подчёркивал.
По поводу бэквокала в альбоме Гилмора "Обратная сторона луны": это и есть высший музыкальный пилотаж и называется он джазовой импровизацией (заранее ноты никто не прописывает, солист должен оставаться "в теме", но "высказывает" музыкально своё её понимание.
В книге о Луи Армстронге есть описание выбора в свой ансамбль клавишника. Пришла женщина (в последствие ставшая женой маэстро). Её попросили пройти к роялю. Она спросила: "А где ноты?". Музыканты недоумённо переглянулись. Армстронг ответил: "Как до двух сосчитаю - так начинай!"
Это и есть ДЖАЗ!

Сообщение отредактировал Grain - Пятница, 23.10.2015, 17:06
AnzhelikaДата: Пятница, 23.10.2015, 20:55 | Сообщение # 110
Цитата Grain ()
полутора октавами
Grain, я даже не знаю что это такое.
У Пугачевой голос давно сиплый. Голос Долиной мне нравится как раз в фильме про джаз.

AnzhelikaДата: Пятница, 23.10.2015, 22:01 | Сообщение # 111
Интересная вещица.

AnzhelikaДата: Суббота, 24.10.2015, 20:14 | Сообщение # 112
Если мне хочется послушать именно голос, то нравится Галина Лебедева. Опера "Мария Стюарт" - но не вся. 2 фрагмента: Larghetto (2) - там голос наиболее нежный и мягкий и Сцена ультиматума - вот, где настоящее кипение страстей, поет с двумя партнерами.
В интернете этих отрывков я не нашла, так бы сделала ссылку.

GrainДата: Понедельник, 26.10.2015, 09:12 | Сообщение # 113
Anzhelika, в клипе ноу-ноу-ноу джаз. Это мюзикл. Но кое что (весьма ограничено от своих возможностей) она выдаёт.  Далее: диапазон три октавы можно просто проиграть на любом инструменте от "ДО" первой октавы до "СИ" третьей октавы. Это все ноты, которые может "взять"/"не взять" голосом солист.
В обмен на "Марию Стюарт" могу предложить рок-оперу "Иисус Христос супер-звезда" в оригинале, где партию Иисуса исполняет как раз Ян Гилан.
А по теме вообще: мы все очень разные в восприятии музыки. Факт.

Сообщение отредактировал Grain - Понедельник, 26.10.2015, 09:12
AnzhelikaДата: Понедельник, 26.10.2015, 16:15 | Сообщение # 114
Grain, я и не говорю что это джаз. Конечно это мюзикл, даже ближе к кабаре.
Получается, что три октавы это просто 7 нот, или 3 по 7 = 21 нота? 
Цитата Grain ()
В обмен на "Марию Стюарт"
Соловья не меняю, простите...
Цитата Grain ()
мы все очень разные в восприятии музыки
Наверно каждому нравится то, что ему ближе.

GrainДата: Понедельник, 26.10.2015, 18:46 | Сообщение # 115
21 основных нот, а есть ещё между ними диезы/бимоли (это чёрненькие клавиши между беленькими), итого 36.  Но такой диапазон только для избранных. Для остальных - ровно половина!

AnzhelikaДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:06 | Сообщение # 116
Зря я трижды уходила из музыкальной школы. Но рисование скрипичных ключей и "шайбочек" с палочками меня убивало. Да и по слуху я отставала тогда на 5 клавиш.
Спасибо за разъяснение, Grain.

AnzhelikaДата: Среда, 28.10.2015, 09:49 | Сообщение # 117
Цитата Татарин ()
Не музыка, но нечто БОЛЬШЕЕ.
Экспромт:
ОТВЕТ ПОЭТУ
Могу уйти и я от прозы -
Красивый слог слагает нить.
Приятны авторские розы
С автографом: «Хочу любить».

Согласна, что Любовь прекрасна!
Без бескорыстия – опасна.
А со страстями и напрасна.
Божественная только ясна.
Цитата Grain ()
рок-оперу "Иисус Христос супер-звезда"
Бегло просмотрела в интернете. Для классической оперы конечно голоса низкие (для меня). НО голос Христа - удивительно нежный, для мужского... добрый такой. Здорово подобрали звуковой персонаж. (Для полного моего слухового кайфа повыше бы, но если бы это было так тогда он выделился среди остальных певцов, поэтому все голоса в одном русле)

Grain, сопрано тоже идет в основном до 1.5 октав?

GrainДата: Среда, 28.10.2015, 18:21 | Сообщение # 118
Вокалисты обладают сопрано, меццо-сопрано и контральто - это женские партии.  Мужские: бас, тенор, баритон, фальцет..  Каждому из них определена своя линейка музыкальной палитры... А это всё в одном солисте!
Зря сольфеджио пропускали...

Сообщение отредактировал Grain - Среда, 28.10.2015, 18:22
AnzhelikaДата: Понедельник, 02.11.2015, 08:20 | Сообщение # 119
Медленное чтение вслух Псалтири по сло-гам на церковно-славянском языке повышает голос.

Прикрепления: 5820975.jpg(132Kb)

Сообщение отредактировал Anzhelika - Понедельник, 02.11.2015, 08:22
ДжазаторДата: Четверг, 05.11.2015, 22:29 | Сообщение # 120

Ревякин всё поёт... да и пусть wink

Да, вовремя я вышел из запоя...
Форум » Тематические и профессиональные темы » Музыка и кино » Новая музыка
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: